Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Практика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
304 ответов в этой теме

#61 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2007 - 21:08

Dimon AAAB, опять не верно, хватит уже.

Не только эти две фирмы нуждаются в специалистах, есть еще десятки, чуток поменьше.

100 отличников инфотехнологов в год никогда не выйдет. Большая часть из них сдают зачеты усилиями остальных 30-35ти. Для галочки.

Хватит упираться :) Стоит просто посмотреть предложения о работе и увидеть: Infotehnoloogia (157)

И столько предложений держится не один год. Хотя студенты выходят и выходят, а места занимаются и занимаются.

Количество требуемых ИТшников растет. Госзаказы на ИТ спецов - только увеличиваются.

Эстонский софт использует почти вся Европа, ибо цена/качество устраивает.

И так далее...

Просто хватит спорить :) надоело

Сообщение изменено: shb (28 января 2007 - 21:09 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#62 OzzY

OzzY

    Великий и Ужасный

  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 10:06

Скажите, а есть разница, скажем для информатика: пройти практику про прокладке сетей/сборке компов/продаже компов/маркетингу (тоесть то, что не является, например программированием/анализом)?? Такую практику тоже засчитают?
  • 0

#63 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 10:51

OzzY, да, засчитают. Большой разницы нет
  • 0

#64 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 29 января 2007 - 19:12

Акей, В к-арвути идти на лето , вот вся практика ? ))
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy

#65 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 19:22

Эстонский софт использует почти вся Европа, ибо цена/качество устраивает.

че же там за софт? я кроме скайпа не знаю=) никого обидеть не хочу=)

Ну инфотехнологов и прочих программистов сейчас полно, экономистов тоже немало. Механики если только на БСРЗ востребованы. Стройки у нас лет через 15 закроются. Да и нанимают эти предприятия как правило инженеров и чертёжников из швеций, германий, и прочих франций.
Конечно, я оскорблять не хочу никого, но на свои перспективы надо смотреть более трезво.

хаха отжог! я плачу!

А говорю уверенно, т.к. сам сталкнулся с этим. Ответсвенные работы, типа чертежей и проектирования наши предприятия заказывают у западной европы. Сам на практике убедился, ТТУ только технарей готовит. А реализовать свои знания - бесполезно, крупные предприятия заказывают проекты у западно-европейских инженеров.

в хреновой фирме практиковался значит

Сообщение изменено: Stason4eg (29 января 2007 - 19:27 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#66 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 29 января 2007 - 19:35

Dimon AAAB, всё отлично.. все клёво расписал.. правда смешно немного... ну ладно.. один вопрос, что же ты тогда в тту делаешь, да и вообще в эстонии =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#67 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 января 2007 - 20:03

Antiseptic, живет он тут, понимаешь?
А в ТТУ ходит просто так. За компанию.
Все ходят в ТТУ, ну и он вместе со всеми.


хотя я согласен с ним на счет песпективы.
предприятия есть и заказы есть, но многих не возьмут просто.
на оценки когда первый раз на работу берут смотрят. точнее на средний бал .
И на работу возьмут того, у кого средний бал выше.
придет 8 человек устраиваться в одну фирму. Из них у семи средний бал 3 или 2,5, у восьмого - 5 или 4,5.
Восьмого возьмут, остальные пойдут гулять.
  • 0

The best or nothing!


#68 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 20:15

че же там за софт? я кроме скайпа не знаю=) никого обидеть не хочу=)


В Эстонии дехствуют крупные офисы крупных европейских фирм tipo TietoEnator или WMData. На написанном в Эстнии софте работает множество систем в северных странах. Например клиенты фирмы где я работаю работают во всей прибалтике, скандинавии и Польше.
Помимо этого есть местные фирмы, которые тоже не обделены клиентами. Например софт для TELE2 (по всему миру) пишется в Эстонии фирмой Trigger (теперь это часть Helmes'a)...

Сообщение изменено: Акей (29 января 2007 - 20:15 )

  • 0

#69 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 января 2007 - 21:08

Antiseptic, Я трезво оцениваю себя. Поэтому не кричу работодателям: "Я студент ТТУ, берите меня срочно на наивысшее место".

Punsher, Бред. Во первых, ради диплома, во вторых работаю по своей специальности, да и сам составляю схемы. Грех в ТТУ не пойти ;)
Единственное, что парит - предметы на 1-м семестре, где тупо надо подвешивать грузики и страдать прочей ерундой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#70 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2007 - 21:19

Dimon AAAB, так и думал, что первокурсник.

Мнения разные об обучении, делятся так: кто не учится (0/1/2) - того плохо учат, кто учится сам (4/5, иногда 3) - тому нравится, плюс дополнительные предметы по выбору, плюс хорошее настроение, плюс хорошее отношение и рекомендации.

Решать вам, студенты.

Кста, те кто работают по специальности - часто думают что они больше всех знают и умеют.

Часто бывает - работаешь, знаешь больше, работаешь, работаешь, а в один момент - бах - понимаешь, что упустил, и твои
сокурсники-желторотики знают по специальности больше тебя. Практика - дело наживное.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#71 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 21:53

сокурсники-желторотики

:o у меня таких не было
  • 0

#72 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 января 2007 - 21:54

shb, к какой категории учащихся причисляешь себя ты?

Сообщение изменено: Punsher (29 января 2007 - 21:56 )

  • 0

The best or nothing!


#73 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2007 - 22:24

Punsher, эээ... попрошу не задавать провокационных вопросов, когда я наставляю на путь истнный :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#74 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 января 2007 - 22:53

shb, я все понял. :)
  • 0

The best or nothing!


#75 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 января 2007 - 21:42

shb, И что? Матан и алгебру я шарил плохо - мои однокурсники схватывали всё сразу.

Но сегодня был спецпредмет - ТОЭ, я предпода с высшим электротехническим сразу поставил на место. И сразу попросился у него сдать экзамен заранее, т.к. без понту тупеть на лекциях.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#76 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2007 - 21:52

Вот я и говорю, пока тянешь отлично на своих практических умениях. Как пойдет что-то более специализированное - "поедешь", если будешь так относиться. Обгонят, из жизни говорю, жалеть будешь

Cегодня был спецпредмет - ТОЭ, я предпода с высшим электротехническим сразу поставил на место. И сразу попросился у него сдать экзамен заранее, т.к. без понту тупеть на лекциях.

Расскажи поподробнее :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#77 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2007 - 22:12

я просто под сталом эту тему надо в юмор)))

Dimon AAAB, мериться писькой со Шкворовым не советую ибо поставит он тебя на место вообще без проблем.

прогрмма у тебя называется электропривод и силовая электроника, а не "человек который на работе чинит лифты" на практику идти из за денег просто глупо(хотя и не маловажно) ...если ты хочеш опять таки же получить знания нужно идти туда где их дают и делать что скажут, а не хрен знает куда хрен знает что делать, если студент успешно учиться то универ сам может предложить место для практики

чтобы здать практику достаточно принести бумажку с печатью и отчёт, в большинстве случаев всем пофигу гте ты работал... ты можеш тупо копать ямы а в листике написать что ты нифиговым инжинером был, только когда тебя попросят что-нибудь расказать из того что ты написал изволь ответить
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#78 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 января 2007 - 22:22

Вот я и говорю, пока тянешь отлично на своих практических умениях. Как пойдет что-то более специализированное - "поедешь", если будешь так относиться. Обгонят, из жизни говорю, жалеть будешь

У меня каждое знание подтверждается практикой. Электронику изучаю сам для себя без профтехов. Потому что очень нравится, сильнее жизни. К тому же крайне интересно. Когда физик в 11 классе объяснял про электрические цепи, я заваливал его GTO и IGBT, на мои вопросы он с огромным трудом отвечал. То есть его познания я сразу в х** поставил, хоть он и окончил аспирантуру и является каким-то академиком ленинградского ВУЗа физических наук.

Расскажи поподробнее :)

Ну как - начал втирать про источник питания. Во-первых, зачем-то впял по резистору в каждый источник тока (я резисторы припаиваю к микросхеме, а не к источнику тока). Во-вторых обозначения - какой-то круг. Кругом в электронике принято генератор обозначать. Я сразу возмутился, он начал тихо отмазываться, типа можно так и так. Ну извините, я электроникой занимаюсь около 15 лет, почти с 5 лет сижу с паяльником в руках. С обозначением у меня куда лучше дела, я схемы рисую с закрытыми глазами.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#79 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2007 - 22:29

Dimon AAAB, прочитал. Смеялся. Выражусь даже. Получишь ты лебедюлей за свою самоуверенность. Ну зачем же так, к мелочам придираешься?

Человек знает 100% больше тебя, так изволь учиться, ты за этим пришел. Тем более первый предмет по специальности как я понимаю, вводный для всех, а не для тебя, который чуть выше стоит.

В середине семестра пойдет новое и для тебя. Обычно скачками идет (сначала примитив самый, потом резко серьезный материал) :(
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#80 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2007 - 22:31

Во-первых, зачем-то впял по резистору в каждый источник тока (я резисторы припаиваю к микросхеме, а не к источнику тока). Во-вторых обозначения - какой-то круг. Кругом в электронике принято генератор обозначать. Я сразу возмутился, он начал тихо отмазываться, типа можно так и так. Ну извините, я электроникой занимаюсь около 15 лет, почти с 5 лет сижу с паяльником в руках. С обозначением у меня куда лучше дела, я схемы рисую с закрытыми глазами.


ты про внутреннее соопротивление слышал?? он их впаял чтобы вас же научить правельно расцитывать цепи учитывая все потери.

и про различные стандарты чертежа схем??? обозначение в электронике и силовой электроники вобще то отличаются.если ты принесёш европейскую схему стандарта DIN какому-нибудь пендосу сомневаюсь что он тебя правельно поймёт

ЗЫ тему строго в юмор надо))
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#81 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 января 2007 - 22:42

ты про внутреннее соопротивление слышал?? он их впаял чтобы вас же научить правельно расцитывать цепи учитывая все потери.

Физика 11 класс: I=U/(R+r)

и про различные стандарты чертежа схем??? обозначение в электронике и силовой электроники вобще то отличаются.если ты принесёш европейскую схему стандарта DIN какому-нибудь пендосу сомневаюсь что он тебя правельно поймёт


Слышал :(

ЗЫ тему строго в юмор надо))

Мне всё-равно
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#82 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2007 - 23:04

Физика 11 класс: I=U/(R+r)


я в гимназии не учился школьной программы не знаю)))


тогда возникает вопрос, если ты это знал зачем с преподом спорил???

Сообщение изменено: Giperboloid (30 января 2007 - 23:06 )

  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#83 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 10:27

я в гимназии не учился школьной программы не знаю)))
тогда возникает вопрос, если ты это знал зачем с преподом спорил???


Потому что он понтовался перед каждым, типа академик какого-то Ленинградского ВУЗа, а я прямо его поставил в х**, показав всему классу, что он почти ничего не знает про электродинамику. Особенно стёбно он рассказывал про транзисторы.
На IGBT и мосфеты он забил окончательно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#84 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2007 - 10:42

вот такая вот практика, товарищи :D
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#85 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 31 января 2007 - 11:20

Dimon AAAB, ты кому предмет будешь сдавать?
Ему? Удачи :)
0 гарантирован.
:)
и твои знания тебе не помогут...
а может он и до экзамена не допустит :)

Сообщение изменено: Punsher (31 января 2007 - 11:21 )

  • 0

The best or nothing!


#86 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 12:40

Потому что он понтовался перед каждым, типа академик какого-то Ленинградского ВУЗа, а я прямо его поставил в х**, показав всему классу, что он почти ничего не знает про электродинамику. Особенно стёбно он рассказывал про транзисторы.
На IGBT и мосфеты он забил окончательно.



ну ты видемо совсем далёк от курса ТОЭ. транзисторы изучаются совсем в другом курсе и то что он совсем ничего не знает про электродинамику это спорный вопрос)))

сомниваюсь что он принёс диплом Ленинградского ВУЗа и просто каждого насильно заставлял всех смотреть на него))))

тебе вобще нимб над головой не мешает???
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#87 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 января 2007 - 13:11

Dimon AAAB, ты зачем учиться пошёл? что бы понтовать, какой ты умный?
хорошо, возможно ты знаешь по некоторым предметам больше, чем твои одногрупники ( ах, да.. забыла, у тебя их нет, потому что ты не набрал 10 ап), это приветствуеться! но, выше учителя прыгать не надо, он тебе быстро нос утрёт, но в своё время.

Потому что он понтовался перед каждым, типа академик какого-то Ленинградского ВУЗа, а я прямо его поставил в х**, показав всему классу, что он почти ничего не знает про электродинамику. Особенно стёбно он рассказывал про транзисторы.
На IGBT и мосфеты он забил окончательно.


понтуешься тут ты, а он преподаёт!
и в х** поставят в этой жизни тебя и не раз!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#88 biomecanico

biomecanico
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 13:32

Кошмар...Димон срёт везде где не лень
желаю тебе удачи и успехов в жизни ...особенно УДАЧИ, без нее те пипец , ведущий специалист и заслуженный академик во всех технических дисциплинах, а также выдающийся знаток ситуации на рынке труда Эстонии и ближнего зарубежья, ах да ..дипломированный экономист не боящийся делать смелые пргнозы на основании тех знаний что он почерпнул из уст старших лифтеров.
  • 0
я рву сознание и его мне не жаль

#89 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 15:25

Dimon AAAB, ты кому предмет будешь сдавать?
Ему? Удачи :)
0 гарантирован.
:)
и твои знания тебе не помогут...
а может он и до экзамена не допустит :)


Какой именно предмет?

ну ты видемо совсем далёк от курса ТОЭ. транзисторы изучаются совсем в другом курсе и то что он совсем ничего не знает про электродинамику это спорный вопрос)))

сомниваюсь что он принёс диплом Ленинградского ВУЗа и просто каждого насильно заставлял всех смотреть на него))))

тебе вобще нимб над головой не мешает???


А при чём тут ТОЭ? Школу я закончил давно и мне моего школьного физика боятся нечего. А раз он рассказывал электродинамику, да так, что ученики больше него знали; то ничего поделать не могу.

Dimon AAAB, ты зачем учиться пошёл? что бы понтовать, какой ты умный?
хорошо, возможно ты знаешь по некоторым предметам больше, чем твои одногрупники ( ах, да.. забыла, у тебя их нет, потому что ты не набрал 10 ап), это приветствуеться! но, выше учителя прыгать не надо, он тебе быстро нос утрёт, но в своё время.
понтуешься тут ты, а он преподаёт!
и в х** поставят в этой жизни тебя и не раз!



За дипломом, за чем же ещё приходят студенты в универ?

А выше ВУЗовских учителей я не прыгаю. Ну за исключением тех, кто этого заслуживает.
Со Шкворовым я же пока не вступаю в спор и вступать не собираюсь. Ибо его предмет мне по душе, да и на работе я с этим имею дело каждый день, не то что некоторые студенты - лишь бы сдать экзамен по ТОЭ и забыть до первого удара током на практике или на работе. Или до первого обесточивания всего района.

biomecanico, срать и писать правду - 2 разные вещи.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#90 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 15:55

Диполом это дополнение к знаниям по своей работе.На оценки никто нигде смотреть не будет так что получаешь их для себя либо для красного диплома.Оценки по спец предметам - ерунда, т.к. работая по специальности все равно будеш знать в разы больше того что требуется для получения 5ки.

В Эстонии дехствуют крупные офисы крупных европейских фирм tipo TietoEnator или WMData. На написанном в Эстнии софте работает множество систем в северных странах.

угу, полно outsourcing companies
  • 0