Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Практика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
304 ответов в этой теме

#91 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 16:03

13death, понимаешь, большой минус ТТУ в том, что иногда приходится изучать то, с чем тебе не придётся сталкиваться на работе. А с ТОЭ я сталкиваюсь каждый день, поэтому мне нету смысла забивать на ТОЭ или спорить со Шкворовым. Тем более уровень знаний у меня неплохой, естественно, он что-то знает больше, но раз я сталкиваюсь с этим каждый день, то получить какие-то новые знания мне самому будет интересно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#92 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 января 2007 - 17:37

Dimon AAAB, интерес это хорошо, но остальные предметы также необходимы, в них есть много азов, которые тебе потом действительно пригодяться. да, может быть не все.... но для меня пока все предметы которые были, хоть малую пользу и принесли.. та же самая философия и начерталка...
есть желание учиться - учись, но не стоит так котегорично относиться к тому, что тебе не нравиться ( предметы, преподы)

и совет на буудущее, не плюй в колодец с которого пьёшь
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#93 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 17:56

13death, Нет, просто в ТТУ тактика немного неправильно направлена.
Если бы сразу шли спецпредметы, то студенты этот самый матан и алгебру знали бы лучше в нужных пределах, в соответствии со спецпредметами.
То есть те, кому надо сами учили бы как вести рассчёты, а те кто пришли без знаний о том, как по цепи идёт ток, отсеялись бы сразу после первой сессии. Ну то есть те кто неправильно подобрали профессию.
А так на 1 семестре вылетаешь за то, что тебе никогда не надо будет в жизни, так и не прослушав спецпредметы. Из 1 семестра мне на работе нужна только физика и часть начерталки. Эксели, поверпойнты, определители гиперболоидного порядка и непрерывность функции даже инженеру не нужны. Школьного материала за 11 класс вполне хватит + спецпредметы в универе.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#94 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 января 2007 - 18:12

у того, кто ведёт спецпредметы, просто нет времени объяснять дифференциальные ур-я и др. их задача объяснить их спецпредмет.

например, я пришла с нулевыми знаниями по предметам по специальности.. я пришла их изучать, и как видишь её не отсеялась.
в универ приходят за знаниями.

а если тебе нужен только знать 1 предмет, то незачем ходить в универ, просто возьми книжку и почитай.

а если всё же ты хочешь получить бумажку об окончанию универа, будь добр, учись всему, что там преподают. значит это надо!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#95 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 18:23

Кошмар...Димон срёт везде где не лень
желаю тебе удачи и успехов в жизни ...особенно УДАЧИ, без нее те пипец , ведущий специалист и заслуженный академик во всех технических дисциплинах, а также выдающийся знаток ситуации на рынке труда Эстонии и ближнего зарубежья, ах да ..дипломированный экономист не боящийся делать смелые пргнозы на основании тех знаний что он почерпнул из уст старших лифтеров.


+1 давно таких приколов на ветке ТТУ не видел :D

Dimon AAAB ,продолжай в том же духе, думаю все уже с нетерпением ждут твоих постов :lol:

Сообщение изменено: stabilo (31 января 2007 - 18:26 )

  • 0

#96 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 января 2007 - 18:27

всем уже надоели такие посты..
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#97 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2007 - 18:35

Если бы сразу шли спецпредметы, то студенты этот самый матан и алгебру знали бы лучше в нужных пределах, в соответствии со спецпредметами.

Может тогда и школы не надо??? объясняли бы по ходу учебы в универе, что такое сложение и умножение, а заодно и писать бы учили....кому надо тот почитает , выучит, поймет:)))
На то оно и обучение, что начинается все с основ, потому что не зная основ никогда не поймешь серьезных предметов.

Dimon AAAB, может сразу в ректоры тебя выдвинуть? может тогда и специалистов у нас хороших станет больше....да и престиж тту поднимем...судя по твоим постам опыт в жизни у тебя не малый, да и знаний навалом

Сообщение изменено: Comandante (31 января 2007 - 18:36 )

  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#98 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 18:39

Comandante, Да, но в 12 классе ты должен определится со специальностью и придти в ВУЗ с хоть какими-то знаниями в этой области.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#99 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 18:43

13death, Нет, просто в ТТУ тактика немного неправильно направлена.
Если бы сразу шли спецпредметы, то студенты этот самый матан и алгебру знали бы лучше в нужных пределах, в соответствии со спецпредметами.
То есть те, кому надо сами учили бы как вести рассчёты, а те кто пришли без знаний о том, как по цепи идёт ток, отсеялись бы сразу после первой сессии. Ну то есть те кто неправильно подобрали профессию.
А так на 1 семестре вылетаешь за то, что тебе никогда не надо будет в жизни, так и не прослушав спецпредметы. Из 1 семестра мне на работе нужна только физика и часть начерталки. Эксели, поверпойнты, определители гиперболоидного порядка и непрерывность функции даже инженеру не нужны. Школьного материала за 11 класс вполне хватит + спецпредметы в универе.


простой пример....
несинусоидальный переодический ток раскладывается на гармоники по формуле в ряд Фурье, несинусоидальные цепи проходят в ТОЭ, ряды Фурье это матан, если у тебя были ряды Фурье в 11 классе я тебе скажу что у тебя была МЕГАшкола и ты сам очень крут....


совет тебе на будущее, если хочеш остаться в универе никогда не суди по предмету по первой лекции, и не рвись здавать экзамен
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#100 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 19:00

Giperboloid, Так вот, если тебе нравится выбранная тобой специальность, то ты сам поищешь материал про ряд Фурье без помощи всемогучего предпода на ВАЗ 2106. Когда я начинал паять радиодетали на схемах, то самостоятельно искал материал в нужной мне литературе.

Giperboloid, вот ты сам мне объясни, какой специалист выйдет из ТТУ, который не понимает спецпредметов?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#101 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 19:04

Dimon AAAB, ну это только один пример, и зачем тратить время на то чтобы искать если тебе это дают, да может препод не идеален и что же....
к тому же Пироженко елси что то не понятно никогда не откажеться повторить, если его об этом корректно попросить у нас с ним проблем не возникало



Giperboloid, вот ты сам мне объясни, какой специалист выйдет из ТТУ, который не понимает спецпредметов?
[/quote]

а такой человек и если и выйдет из ТТУ то только намного раньше срока обучения.....
ну а если вдруг случиться такое и он закончит ТТУ то явно по специальности он работать не будет так как элементарно не поймёт что от него хочет работодатель
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#102 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 19:12

Giperboloid, Но только я уже слышал разговоры о том, что некоторые лица хотят сдавать ТОЭ и прочие спецпредметы путём заучивания теории, но совершенно не понимая, что это такое. Только я не понимаю, что они на работе будут делать.
Просто целые районы будут сидеть без света под руководством таких спецов.
Хотя наша медицина такая же, убедился на личном опыте, когда в больнице правильный диагноз ставит только 1 врач из 100; остальные не понимают, что это.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#103 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 19:13

аффтар пиши еще!
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#104 biomecanico

biomecanico
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 19:18

я думаю все заметили, что речь старшего теадура изобилует вескими аргументами и примерами из своей богатой жизни!...как, Вы , смееете сомневаться в его словах??! немедленно склоните колени перед чудовищным интеллектом нашего будущего вождя который поведет нас к новой счастливой жизни! :)
  • 0
я рву сознание и его мне не жаль

#105 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 19:23

Dimon AAAB, может им так легче учить.. хотя сомниваюсь что 1 ТОЭ можно просто зазубрить, не получиться обьём большой времени мало

уж поверь мне районы без света не остануться потому как существует резервное электропитание и 3 группы потребителей элекричества причём перебой электропитания последней группы возможен только до выезда спечиальной аварийной бригады на место аварии, а в первых двух переключение питания производиться автоматически.... специалист должен знать такое.....
и если ты пишеш что районы остануться без света то извени вывод напрашивается сам собой...
кстате медицына, почему ты туда не подался ??? научил бы всех правельные диагнозы ставить))) проучился бы там лет 12 знал бы латынь и куча других нужных любому доктору приколов



Лёха, жжжжгёш))))
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#106 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 19:45

Giperboloid, Нокогда все спецы уедут в ЕС за большими деньгами, как сейчас в нашей медецине; то районы без света - не проблема.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#107 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 19:49

Dimon AAAB, зачем уезжать ЕС давно уже тут, а то что люди уезжают за большими деньгами должно волновать не тебя а государство, про районы и свет я тебе обяснил ситуацию
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#108 biomecanico

biomecanico
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 19:55

Господя, мальчик, может хватит демонстрировать всему миру свой крайне поверхностный и местами очень даже наивный взгляд на вещи?!
я, конечно, могу быть и не прав, но поему Дэльфи не самый надежный источник информации, помимо всего прочего учись анализировать...

опережаю твои дальнейшие крики пишу сразу, я вовсе не говорю что все так идеально, я поясню специально для тебя, понимающего все буквально и перевирающего все в угоду своему ЭГО, твой взгляд ПОВЕРХНОСТЕН, ЗРИ В КОРЕНЬ! можно еще много чего добавать, но боюсь что это послужит толчком для новых полемик и демагогий.
  • 0
я рву сознание и его мне не жаль

#109 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 20:01

Giperboloid, Что у нас с медециной? Правильно, человека при сердечных заболеваниях качают лекарствами от заболеваний мозга.А знающие врачи работают на стройках в швециях и прочих норвегиях, где платят прилично.

Про резервные источники - что-то Ласногорск частенько сидит без света, особенно 4-й микрорайон.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#110 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 20:10

Dimon AAAB, живу в Ласна с рождения и не помню когда у нас последний раз свет отключали....

безсмысленный разговор в теме про практику.... пускай лучше народ по теме пишет
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#111 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 20:12

Giperboloid, А я помню - в октябре это было. Ещё в середине ноября перебои были.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#112 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 31 января 2007 - 20:13

Dimon AAAB, знающий врачь, никогда не пайдёт работать на стройку.. ты действительно слишком всё поверхностно воспринимаешь. кто после 7-10 лет обучения + многолетней врачебной практики .. пайдёт на стройку =) . смешно.. вы глупы с жизненной точки зрения так сказать.. и провтех должен был оказаться вашем местом прибывания. так как дальше своей электроники, что-либо путное вы родить не можите. а электронику можите и сами изучать =).
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#113 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2007 - 20:13

Dimon AAAB, по-твоему мнению у нас в стране нет нормальных специалистов, которые к тому же работают именно по специальности. Почему бы тебе тогда не поехать в ЕС, где все "хорошо". А если и там плохо, то может вообще не жить?
"Хорошо там, где нас нет!"
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#114 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 20:20

Antiseptic, Большинство ехали. Кто в больциницы не устроился, сейчас там же на стройках. Потому что там у них платят по-человечески. Просто вы в наших больницах ещё бывали. А я убедился на собственном опыте.

Comandante, Пасспорт синий - для меня не проблема.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#115 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2007 - 20:23

Особенно стёбно он рассказывал про транзисторы.
На IGBT и мосфеты он забил окончательно.

Ну так он наверно про биполярки толкал...

Так вот, если тебе нравится выбранная тобой специальность, то ты сам поищешь материал про ряд Фурье без помощи всемогучего предпода на ВАЗ 2106

Знаешь, есть гораздо более крутые примеры, где "с места" ты не сможешь материал найти, а придется все изучать с начала. Для этого и изучают матан и прочее во всех ВУЗах с 1 семестра.

так как дальше своей электроники, что-либо путное вы родить не можите. а электронику можите и сами изучать =).

А чегой-то так электроника не нравится? %)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#116 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 31 января 2007 - 20:27

Dimon AAAB, Пардон. Вы говорили о настоящих спецах... или о студентах медитсиииникоол.. .и санитарках ? =) ... спец бы устроился.. на стройки пошли не знающие... вот и всё. да и ещё.. откуда такая инфа? радио переслушался?

Zero, я ничАго против електроники не имею.. возмутило просто мнение некоторых учащихся по поводу бытия так сказать . =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#117 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 января 2007 - 20:46

Giperboloid, А я помню - в октябре это было. Ещё в середине ноября перебои были.


всё песдец! противогаз на голову, резиновые сапоги под мышку и копать катакомбы!

караул! неспецы жизни лишают!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#118 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 20:55

Dimon AAAB, ты случайно не в американской школе учился? о_О
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#119 biomecanico

biomecanico
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 21:11

ты случайно не в американской школе учился? о_О


че то Пирог вспомнился сразу
  • 0
я рву сознание и его мне не жаль

#120 Infern0

Infern0
  • Постоялец
  • 1 103 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasna / TTU

Отправлено 31 января 2007 - 21:21

ЗАЕдоело читать , но ето того стоило :) аффары пишите ещче (еше и не по теме)! ))) (~50% оффтоп:))
  • 0
My TUT/TTÜ docs: http://goo.gl/FTSZy