Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Нарочно не придумаешь..." Курьёзы на стройке.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:03

Поржал по поводу срока службы гипрочного потолка. 3 года и всё.

Я не ржал,а по причине дикой усталости просто тупо задумался ....я идиот или на самом деле это вижу Размещенное изображение

. У нас любят использовать прожектора,, уровни и снимать швы на фотик макросъёмкой.)))

А перед этим ещё расковырять .
[attachment=169359:DSCN4320.JPG]
Это мне пытались втюхать что радиатор покрашен некачественно.Вот всё покрасил,а пятнышко чисто чёрное оставил.Размещенное изображение

Цена вопроса была 500 евро Размещенное изображение Приёмка была без меня.

Сообщение изменено: Tourne (10 октября 2012 - 23:03 )

  • 0

#2 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:03

Турне, я больше скажу. Недавно был в квартире, в которой делал ремонт лет так 12 назад.. С гипрочными потолками. Состояние ок. Так что если рекламщики натяжных потолков ограничили срок службы своего изделия 10 годами, то они соскурят в сторонке :)
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:06

Турне, я больше скажу. Недавно был в квартире, в которой делал ремонт лет так 12 назад.. С гипрочными потолками. Состояние ок. Так что если рекламщики натяжных потолков ограничили срок службы своего изделия 10 годами, то они соскурят в сторонке Размещенное изображение

Я в своей квартире каждый день наблюдаю потолок.За 6 лет ни одной трещинки....
  • 0

#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:12

Это мне пытались втюхать что радиатор покрашен некачественно.Вот всё покрасил,а пятнышко чисто чёрное оставил.Размещенное изображение


Не, ну чё.. Нормально)) Художественное раскрашивание)) Надо было доп.плату требоватьРазмещенное изображение
У меня была клиентка, которая умудрилась в позе речного жителя, в зазоре между стеной и радиатором (прим. 3 см) разглядеть, что 3-4 рёбра плохо покрашены изнутри. Притом, что снаружи под любым углом всё было замечательно. А на вопрос, часто ли она в такой позе стоит у батареи, почему-то обиделась))))
Зы.. Надо бы в клуб перенести и сделать тему "нарочно не придумаешь")))

Сообщение изменено: Sandman (10 октября 2012 - 23:14 )

  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 октября 2012 - 23:22

Надо бы в клуб перенести и сделать тему "нарочно не придумаешь")))

Сказано - сделано...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:23

Сказано - сделано...

Размещенное изображение
  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:29

Раз пошла такая байда добавлю....
Простая однушка в Ласнамяе.Санитарный ремонт.Потолки после всех шпаклёвок ,шлифовки и грунта пришёл проверять прораб.(из Москвы переехал и открыл фирму).Залез на стремянку,взял прожектор и стал методично сантиметр за сантиметром просматривать в удалении от потолка 5-10 сантиметров.Ну ладно думаю........Самый прикол в том что мельчайшие пятнышки и царапинки которые закрасились бы при втором слое краски он стал методично помечать ....сидите? Чёрным жирным маркером!
Я весь процесс просмотрел спокойно и по окончании этого действа молча собрал вещи и ушёл Размещенное изображение
И не надо было мне его денег за маразм этот .

Сообщение изменено: Tourne (10 октября 2012 - 23:29 )

  • 1

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:43

маркер конечно жесть)) Кто не в курсе - эти места надо удалить механическим путём. Т.е. вырезать до основания. Никакие покраски-перекраски не помогут. Когда в Занзибаре на Пунане делал ремонт, просто повесил надпись " напишешь на стене фломастером - получишь по @лу!". Уж больно много желающих сначала было среди электриков и сантехников)) Как-то быстро дошло до всех)))
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:45

эти места надо удалить механическим путём


Вот именно!!!

Когда в Занзибаре на Пунане делал ремонт,


Мой отчим от фундамента его ставил .
  • 0

#10 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:50

Мой отчим от фундамента его ставил .


Это который последний? Тогда должны были пересекаться, и меня он наверняка видел. Я 3 этаж делал, ну и немножко эксклюзивными работами занимался :)
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 00:10

Это который последний? Тогда должны были пересекаться, и меня он наверняка видел. Я 3 этаж делал, ну и немножко эксклюзивными работами занимался Размещенное изображение

Женя его зовут.Начинал объект с нуля.
  • 0

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 00:25

ну там столько народу было, что сам я врятли вспомню. Меня легче вспомнить, т.к. занимался нестандартными работами))
  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 00:42

Да не суть важно Размещенное изображение
  • 0

#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 00:46

напряг моск, вспомнил...
Работал как-то на фирме какой-то мелкой. Зарплату задерживали уже примерно дней на 10. Обстановка среди рабочих довольно напряжённая. Ремонтировали какой-то спортивный комплекс.
Работала с нами одна девица, малярша. Очень ласково называла всегда своё деревянное чудо, построенное нами для удобства работы на верхних частях помещений. "Козочка моя", говорила... "Козочка" весила килограмм 60, если не больше, и понятное дело, хрупкой девушке таскать эту "зверушку" было не с руки. Приходилось дёргать кого-то на помощь.
Конец рабочего дня, нервы у всех на пределе, стоим, курим... Подходит Таня (малярша), и устало махая рукой назад в сторону "козочки", говорит: "Ребят, з@балась, вытащите этого козла за дверь!". Поворачиваем головы, видим довольно бледного (от услышанного) директора фирмы... (на фоне козочки, естественно)Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sandman (11 октября 2012 - 00:46 )

  • 3

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:02

Расскажу про случай в самом начале своей деятельности в строительстве.
1999 год.
Красная 14-и этажка на Коорти 18 .
Последний этаж
40 листов трёхметрового гипрока поднимали вручную на последний этаж по лестнице.Кто знает эти дома знает что эта лестница является единственной и пожарной в одном лице (очень и очень узкая) .
Думаю коментарии сами оставите.Размещенное изображение
  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 20:59

Вспомнилось....
Делал отделку большого частного дома.После всех плотницких работ заказчик принимал перед маляркой.
Ходили по дому часа два...и всё это время он поднимал отдельно валяюшиеся гвозди,шурупы .Забрал всё это с собой и при расчёте отнял из суммы точную стоимость этих шурупов Размещенное изображение
И ведь зараза высчитал эту сумму до цента,по каждому наименованию.Цифра была смешная,я и не заметил,но урок получил.
  • 0

#17 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 21:06

..сидите? Чёрным жирным маркером! Я весь процесс просмотрел спокойно и по окончании этого действа молча собрал вещи и ушёл Размещенное изображение И не надо было мне его денег за маразм этот .

Размещенное изображение

а ты все правильно сделал..


___

у меня тоже случай есть, работали в финке, малярили на кораблях. А один мракобес деревенский свиснул 2 тюбика силикона, на проходной спалился, уволили и штрафу около 12 косарей кронами еще. Ну не дибил?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 21:15

Evja,
Про корабли вспомнил.

Подкатили халтупу.Оформить от и до каюту кока на заправщике (названия не помню)
Собираю инструмент из машины и слышу истошный хохот с борта судна.....Ничего не понимая ,продолжаю.По поднятии на борт вся команда подбежала спросить :Зачем тебе уровень на корабле???Размещенное изображение
Я по привычке захватил .......лоханулся короче.

Сообщение изменено: Tourne (17 октября 2012 - 23:08 )

  • 3

#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 23:04

Подкатили халтупу.Оформить от и до каюту кока на заправшике (названия не помню) Собираю инструмент из машины и слышу истошный хохот с борта судна.....Ничего не понимая ,продолжаю.По поднятии на борт вся команда подбежала спросить :Зачем тебе уровень на корабле???Размещенное изображение Я по привычке захватил .......лоханулся короче.


Я бы тоже так же лоханулся.. 100пудовоРазмещенное изображение
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 23:08

да, уровень на корабле - это самая главная вещь, не успеешь отвенуться - опять стенку уведёт.. :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 23:18

Sandman,
На большом корабле может ещё как-то можно примерно выставить,но на этом судне,который болтает от малейшего ветра+как я говорил это заправшик и крен меняется на глазах при выполнении его функций.

Кстати всю неделю что я болтался в прибрежных водах на этой посудине кок делал мне особенное меню .
Запомнилось на всю жизнь:)
  • 0

#22 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 23:20

По твоему уровню борщ варил, что ли?Размещенное изображение
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 23:22

По твоему уровню борщ варил, что ли?Размещенное изображение

Нееее....Каждый день спрашивал что приготовить.На второй день я оборзел и стал заказывать то что люблю ,и получал это Размещенное изображение
Снабжение продуктами у них прям сказать отменное.

Сообщение изменено: Tourne (17 октября 2012 - 23:22 )

  • 0

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 23:44

Снабжение продуктами у них прям сказать отменное.

ну ему наверное тоже хотелось разнообразия, ибо у самого уже фантазия на меню не работала... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 23:57

анек вспомнился. Бородатый, но в тему..

Старая, богатая дама, в роскошном ресторане...
- Мадам, чего закажете?
- Я, ну.. Я даже не знаю... Всё уже пробовала. Ничего не хочу..
Официант начинает предлагать самые изысканные блюда, расхваливая их, но в ответ только:
- Не хочу, не хочу... Хотя... Принесите мне гомна.
- ??? Вы уверены?
- Да! Я заплачу!
Ну, делать нечего, официант передал пожелание повару. Тот пошёл, навалил полную тарелку, украсил петрушкой, зеленушкой. Вид у блюда потрясающий. Официант приносит блюдо даме.
- Спасибо. Но я хотела бы, что бы вы сначала попробовали.
- Нет! Вы что?!?! Я не хочу!!!
- Я щедро отблагодарю. А иначе пожалуюсь на вас!
Официанту ничего не остаётся. Зажмурив глаза и зажав нос, брезгливо подносит вилку ко рту. Глотает.
-Ну? Как? - спрашивает дама
- ГАВНО КАК ГАВНО!
- Нехочу...
  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 00:13

Sandman,
Я не исключаю что у богатеньких ( боже мой...заговорил языком Грача Размещенное изображение ) такие развлечения имеют место.

ну ему наверное тоже хотелось разнообразия, ибо у самого уже фантазия на меню не работала... Размещенное изображение

Все заказы выполнялись чётко и пять раз в день.

Сообщение изменено: Tourne (18 октября 2012 - 00:12 )

  • 0

#27 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 00:18

пять раз в день

Работать то успевал? Поди, послеобеденный сон ещё практиковалРазмещенное изображение
  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 00:44

Работать то успевал? Поди, послеобеденный сон ещё практиковалРазмещенное изображение

Ну там реальной работы было на два дня.Я что дурак так быстро закончить такую крутую командировку ?Размещенное изображение
Хотя сделано было всё именно за два дня,а остальные пять честно по разрешению капитана отдыхал и наслаждался.

Сообщение изменено: Tourne (18 октября 2012 - 00:44 )

  • 0

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 11:59

Вспомнился случай поучительный. Работал на стройке, классе в 11 наверное. Принеси-подайкой. В общем, кончился у нас рабочий день почти, собирались потихоньку. А начальник кого-то наверное обидел. И этот обиженный человек обозаложил весь унитаз в свежем, только сделанном туалете. Причём так искусно, что я когда увидел - аж обзавидовался такому таланту.

Короче, поржали мы всей толпой. И начальник сказал мне с моим коллегой по несчастью вымыть это дело. Мы конечно поупирались, но забили. Такова судьба наша сложная. Взяли какие-то щётки, одели перчатки, маски. Облили всё химией какой-то. В итоге без особой запары убрали всё минут за 5. И со зла спустили в унитаз. Вместе с туалетной бумагой и мусором.

Через несколько дней посреди рабочей недели оказалось, что где-то что-то забилось. Начальники пошли разбираться. В итоге так как не было сантехников сами зачем-то решили раскрутить трубу, как-то нашли место, где забило. И по ним захерачил плотный фонтан того, что мы убрали вместе с тем, что назаложили и оно ещё и постояло. Ребята из знакомых, кто рядом были сказали, что ржач стоял на всю стройку, когда начальники уходили облитые дерьмом.

***

Ну и ещё одна история, торжество нелогичности. Строился Сютисте центрум, мы там долго работали. Это уже был мой 12 класс. Как обычно с собой подтягивал корешей и одноклассников, так как в 12 классе было нечего делать и мы предпочитали по неделе работать, а не учиться. Ну так вот. Работа у нас была сложным квестом. Задача даётся, а чем ты её выполнишь - никого не волнует. Потому у нас появлялись самостоятельные изобретения. Но это всё лирика. Обычно не запаривались и хватали то, что было под рукой. То отбивали неперфорирующим перфоратором, то там, где надо было рубануть работали молотком а вместо молотка иногда шёл топор.

Как-то надо было собрать мусор и пропали все приспособления, так что собирали лопатой. А потом привезли раствор, который надо было на крышу определить. И, сука, вывалили его тупо на расстеленный брезент на улице. А ещё дождь капал, количество раствора увеличивалось. Огорчились мы с товарищем. Но ещё больше огорчились, когда узнали, что пропали лопаты, но нашлись всякие совки. Ну, что делать. Совками и стали грузить раствор в ведро из-под штукатурки. Объём его не помню. Но по весу выходило прилично. Нам тогда это было сложновато. Так что нагружали половину или треть ведра. Оставлять раствор было нельзя, было его дофига, время шло быстро.

Сходил к начальнику. Сказал, что физически не уложимся. Он спросил, а чего это вчетвером не уложимся. Оказывается, шлявшиеся без дела по крыше два халтурщика-сверхурочника и стебавшиеся, что мы мало грузим, были выданы нам в помощь. Повелел передать им, что он видел, как они дрочат на порнуху с телефона и что если ему придётся подниматься к ним на крышу, то он их спустит. Парни повздыхали и пошли помогать. Мы с корешом стали грузить раствор в ведро, а они его поднимать (на верёвке). Ну мы решили им устроить сладкую жизнь. Первое же ведро было нагружено с горкой и прибито совочком. Вдвоём еле поднесли к стенке, зацепили и сказали, что придём через три минуты. Когда вернулись через три минуты - ведро только было поднято, так как оба чуть не свалились. Больше они над нами не шутили. :)
  • 1

#30 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 октября 2012 - 17:41

Одна из первых работ была стойка.помогали спецам устанавливать гипрок на ул.Ливалайя(напротив суда)поставили гипрок стены +потолок.конец рабочего дня,спецы свалили а мы друзьями со двора медленно переодеваясь-прикалывались.стояла у нас каниста с топливом(походу бенз)для генератора.вообщем по рассказу друзей слушайте дальше т.к где то толи мыл руки вообще рядом меня не было.ктото опракинул конистру(она каким то боком была открыта ,толи её кто то открыл.в итоге топливо вылилось и тут подбигает парень: О,прям как в фильме бросает зажигалку Зиппо в топливо все как загорится.потом на крики прибежал я.итог такой одна стена черная,парень запорол себе костюм спортивный.слава богу все живы.остались на бесплатную переработку исправлять косяки,и проветривать помещение.никто не заметил.только что топливо изчезло малехо...
-----------------------------
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.