Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Выбор корма для животных

животные корм

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 23 сентября 2012 - 22:58

Leela, а что GO!тоже пропал?И что теперь кушаете??


Now Grain Free у нас был... Нет, он не пропал и всё на нём было нормально, кроме одного - собака слишком много и часто гадила. Как-то мне это подозрительно. Низкая усвояемость у корма, значит. Решили попробовать что-то получше и нашли возможность возить из Польши корм Taste of the Wild с лососем. Вот недавно начали его есть - гадить стала намного меньше Размещенное изображение Посмотрим, что после линьки вырастет - этот корм очень многие хвалят из-за качества шерсти.

Сообщение изменено: Leela (23 сентября 2012 - 23:04 )

  • 0

#2 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 23 сентября 2012 - 23:00

кроме одного - собака слишком много и часто гадила. Как-то мне это подозрительно. Низкая усвояемость у корма, значит.

во во, и меня настораживает если большой выход, если собака выдает больше, чем съедает - что же там усваивается? риторический вопрос.. Размещенное изображение
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#3 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 10:35

возить из Польши корм Taste of the Wild с лососем.

у местных дороже выходит? http://www.zooland.e...ee&mid=1&sid=93
Своих котят кормим applaws kitten - состав устраивает (беззерновой) и отзывы в рунете неплохие. Для собак тоже видел линейку, не пробовали?
  • 0

#4 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 10 октября 2012 - 14:11

у местных дороже выходит? http://www.zooland.e...ee&mid=1&sid=93
Своих котят кормим applaws kitten - состав устраивает (беззерновой) и отзывы в рунете неплохие. Для собак тоже видел линейку, не пробовали?


КормаTaste of the Wild в Эстонии нет и пока не предвидится, по вашей ссылке его не купить и не заказать.

В Applaws целлюлозная пудра, крахмал, жир птицы и больше 35% белка. И он только с курицей. Ну и это английский корм, а пока что ничего лучше американских класса холистик и хуман грэйд придумано не было Размещенное изображение Из английских кормов Healthy Paws хороший, но он только для собак.

Сообщение изменено: Leela (10 октября 2012 - 14:18 )

  • 0

#5 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 10:45

Значит, канадские, французские, немецкие корма можно сразу обходить стороной? Ну бросьте. Если состав устраивает, животному подходит, почему нет? Когда выбирал корм, отталкивался от составов Innova Evo, Orijen/Acana и там, представьте себе, тоже есть и картофель(крахмал), и люцерна(целлюлоза), и птичий жир, и белок под 50%. А, ведь, тоже холистики, хьюман грейд (Аpplaws, кстати тоже), Innova даже в США производится.
http://www.companion...id=104&f1id=150
И, кстати говоря, в TasteOfTheWild есть и картофель, в кормах с птицей есть птичий жир, а в кошачих кормах протеин выше 40%. Т.е. Ваши доводы не в пользу Applaws немного предвзяты, я бы сказал.
Да, в местных магазинах выбора практически нет, либо GO\NOW, либо Applaws. Если заказывать, могут быть перебои, а это плохо для животинок.
  • 0

#6 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 11 октября 2012 - 14:51

Когда выбирал корм, отталкивался от составов Innova Evo, Orijen/Acana и там, представьте себе, тоже есть и картофель(крахмал), и люцерна(целлюлоза), и птичий жир, и белок под 50%. А, ведь, тоже холистики, хьюман грейд (Аpplaws, кстати тоже), Innova даже в США производится.
http://www.companion...id=104&f1id=150
И, кстати говоря, в TasteOfTheWild есть и картофель, в кормах с птицей есть птичий жир, а в кошачих кормах протеин выше 40%. Т.е. Ваши доводы не в пользу Applaws немного предвзяты, я бы сказал.
Да, в местных магазинах выбора практически нет, либо GO\NOW, либо Applaws. Если заказывать, могут быть перебои, а это плохо для животинок.


Я выбираю те корма, в которых первым в составе идёт батат(сладкий картофель), а после него только белый. В таком случае, количество обычной картошки некритично. Батат к картошке вообще не имеет отношения и отлично усваивается собаками.

Poultry fat и chicken fat - это совершенно разные вещи. Куриный жир невероятно полезный, за словами же "жир птицы" скрывается(скопировала с сайта, ссылку на который вы сами дали Размещенное изображение) "продукт, получаемый из домашней птицы в ходе промышленного процесса перетапливания или экстракции. Жир домашней птицы, когда не указан (неизвестен) конкретный вид птицы (курица, утка...), содержит очень небольшое количество линолевых кислот, а в процессе производства возможно применение различных консервантов (антиоксидантов)"
То же самое и с мясом - вид животного должен быть указан всегда. Это важно.

Не сравнивайте люцерну или побеги люцерны с тем, что в составе написано как целлюлоза. Этим словом можно и опилки назвать Размещенное изображение А люцерна, как и батат, является естественным и полезным источником углеводов для псовых.

По поводу протеина.Таким количеством без проблем убьешь собаке почки и печень, особенно если она не занимается каким-нибудь спортом. Лично моя собака сразу розовеет. Ну нафиг этот Ориджин.

Если состав устраивает, животному подходит, почему нет?


Ну так и кормите Размещенное изображение Вы спросили меня про этот корм, я ответила что МЕНЯ состав не устраивает. Если есть хоть один подозрительный ингредиент, я корм даже пробовать не буду.

Да, в местных магазинах выбора практически нет, либо GO\NOW, либо Applaws.


Ещё есть Fromm и Healthy Paws, ну и средней паршивости 1st Choice.

Если заказывать, могут быть перебои, а это плохо для животинок.


Ну мы не заказываем. Мы возим.
  • 0

#7 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 17:16

Видимо, модераторам стоило сделать отдельную тему для собак и кошек.
Для кошек только Фромм, я так понимаю, 1ст чойс не в счет. Нашел только penner.ee , но там опять же нету фромм в наличии.
Вам повезло, что есть возможность привезти, тем более, в Польше раза в 1.5 дешевле, небось.
  • 0

#8 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 11 октября 2012 - 20:39

Видимо, модераторам стоило сделать отдельную тему для собак и кошек.
Для кошек только Фромм, я так понимаю, 1ст чойс не в счет. Нашел только penner.ee , но там опять же нету фромм в наличии.
Вам повезло, что есть возможность привезти, тем более, в Польше раза в 1.5 дешевле, небось.


Да, в Польше корма дешевле.
Если бы у нас не было возможности - ездили бы раз в 4 месяца в Хельсинки или заказывали бы из Латвии, с доставкой проблем нет. Почему-то везде есть нормальные корма, кроме Эстонии Размещенное изображение
  • 0

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 октября 2012 - 22:00

Видимо, модераторам стоило сделать отдельную тему для собак и кошек.

Если будет нужно разделить кошек\собак\хорьков и т.д. разделим. Пока смысла не вижу.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 15:09

Почитал.... что б так о питании детях заботились)))



Если есть хоть один подозрительный ингредиент, я корм даже пробовать не буду.


)))) я вас правильно понял?Размещенное изображение
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 15:22

у меня отец на рыбалку ходит, в карьер Мяннику, и ловит там рыбу, которую скармливаю коту, кот ест что называется с мурлыканьем, и ему даром все эти корма не нужны, подавай рыбу свеженькую и всё тут... Если рыбы много попадается, то кладу в морозилку, потом размораживаю, варю - тоже очень не плохо всё съедается, вчера жена ещё пожарила, так всей семьей тоже поели окушков - всем в радость. А корма - зло, туда всякой "наркоты" добавляют для животных, что они потом ни рыбу не едят ни мясо... Размещенное изображение и мышей не ловят
А отец на пенсии, делать дома нечего, вот на рыбылку каждый день и ходит Размещенное изображение

Почитал.... что б так о питании детях заботились)))

мечта любой домохозяйки - "еда мужская"... вот если бы ещё упаковки по 50кг (как собачий корм) были бы, та разлетались бы мигом...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (16 октября 2012 - 15:23 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 октября 2012 - 20:42

Почитал.... что б так о питании детях заботились)))


А разве нормальным родителям всё равно, чем кормить ребёнка?

)))) я вас правильно понял?Размещенное изображение


Ну... сухой корм-то обычно ест собака, конечно. Но и я несколько раз из любопытства им ужинала Размещенное изображение

у меня отец на рыбалку ходит, в карьер Мяннику, и ловит там рыбу, которую скармливаю коту, кот ест что называется с мурлыканьем, и ему даром все эти корма не нужны, подавай рыбу свеженькую и всё тут... Если рыбы много попадается, то кладу в морозилку, потом размораживаю, варю - тоже очень не плохо всё съедается, вчера жена ещё пожарила, так всей семьей тоже поели окушков - всем в радость. А корма - зло, туда всякой "наркоты" добавляют для животных, что они потом ни рыбу не едят ни мясо... Размещенное изображение и мышей не ловят


Я конечно по кошкам не спец, но знаю, что рыба считается не очень полезным и не естественным питанием. Её не рекомендуют давать постоянно, это чревато. И осторожней с глистами!
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 20:54

В деревнях коты постоянно то рыбой, то мышами питаются. У моей бабушки в деревне коты наверное кроме рыбы ничего и не видели...
У меня раньше был кот, прожил наверное лет 17, что для кота очень много, 80% своей жизни ел рыбу или что отец поймает или кильку / салаку с рынка, плюс на улице мыши иногда попадались. Умер уже от старости, он почти ослеп к концу жизни, и еле ходил и выпали почти все зубы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 октября 2012 - 21:09

В деревнях коты постоянно то рыбой, то мышами питаются. У моей бабушки в деревне коты наверное кроме рыбы ничего и не видели...


А собак раньше в деревнях объедками со стола кормили и костями, а люди кроме хлеба и картошки ничего не ели, а сейчас куча американцев с детства едят только гамбургеры и пьют кока-колу, а куча русских завтракают колбасой и обедают сосисками, во Франции каждый день пьют вино, а в Германии - пиво, а ещё у меня куча знакомых, которые всю жизнь курят. И представьте себе, многие из перечисленных всю свою жизнь были сравнительно здоровы, не обращались к врачам и умерли от старости. Давайте же все есть колбасу, запивать её кока-колой с пивом и курить - это ведь не приносит никакого вреда здоровью, вона сколько людей так делают и ничего Размещенное изображение

Сообщение изменено: Leela (16 октября 2012 - 21:12 )

  • 2

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 21:23

Да это я все к тому подводил, что цены на корма жутко не адекватные...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 16 октября 2012 - 21:32

Да это я все к тому подводил, что цены на корма жутко не адекватные...



Если правильно кормить натуралкой - то на то и выйдет. На мясо, овощи, кисломолочку и т.д цены в магазинах тоже не дешёвые, плюс витамины и пробиотики. А это ведь ещё всё просчитать и сбалансировать надо, приготовить, а если у животного период плохого аппетита - всё летит в помойку. У сухого корма есть свои плюсы. Хотя я конечно не против натуралки, если у хозяина есть желание, время и возможность с этим заморачиваться, это ему только плюс.
  • 0

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 08:02

Да это я все к тому подводил, что цены на корма жутко не адекватные...


Как о ценах может рассуждать человек, который даже не пробовл кормить готовыми кормами?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 08:43

который даже не пробовл кормить готовыми кормами?

у моей жены была кошка, которая ела только Рояль Коинин, никакую другую еду, не рыбу, не мясо, она вообще не ела, будет сидеть неделю голодная, но ни к чему не притронется, хоть ты там ей что угодно положи - хоть кусок свежего мяса, мой кот так на задних лапах готов быть ходить, лишь мяса дали, а этой только Конин подавай, меня это просто бесило, такое ощущение что туда на самом деле какой нить наркоты положено было, что она готова была с голоду сдохнуть, лишь получить то что хотела...
Я его и с другим кормами смешивал, она Конин выедала, остальное оставляла... Свежу рыбу, котурую другие коты наворачивали "за обе щёки" и ещё добавки просили, она же нос вортила...
Пачка на 2-2,5 кг чтото около 300-350 крон стоила, хватало ей от силы на 4-5 дней, это Размещенное изображение полный. В месяц 1600-1800 денег уходило только на эту гадость, - я тогда столько не съедал, сколько этот корм стоил. А всё потому что жена приучила кошку этому корму...

Сообщение изменено: DimKin (17 октября 2012 - 08:44 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 08:45

у моей жены была кошка, которая ела только Рояль Коинин, никакую другую еду, не рыбу, не мясо, она вообще не ела, будет сидеть неделю голодная, но ни к чему не притронется, хоть ты там её что положи, только Конин подавай, меня это просто бесило, такое ощущение что туда на самом деле какой нить наркоты положено было, что она готова была с голоду сдохнуть, лишь получить то что хотела...
Я его и с другим кормами смешивал, она Конин выедала, остальное оставляла... Свежу рыбу, котурую другие коты наворачивали "за обе щёки" и ещё добавки просили, она же нос вортила...
Пачка на 2-2,5 кг чтото около 300-350 крон стоила, хватало ей от силы на 4-5 дней, это Размещенное изображение полный. В месяц 1600-1800 денег уходило только на эту гадость, - я тогда столько не съедал, сколько этот корм стоил. А всё потому что жена приучила кошку этому корму...


Это отлично, что кошка ела ТОЛЬКО тот корм, но в байку "4-5 дней" я никак не поверю. Потому как у нас 2.5кг уходят за 2.5 месяца, что совершенно нормально.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 08:55

но в байку "4-5 дней" я никак не поверю.

кошка была очень прожорливой, и ела как слон, я в месяц 4-5 пачек минимум покупал

Это отлично, что кошка ела ТОЛЬКО тот корм,

ну её в баню...Размещенное изображение

самим тогда порой есть нечего было, а тут такие деньги уходили ппц полный...

я вообще не понимаю, как можно было постоянно есть одну и туже еду, каждый день, одно и тоже, изодня в день, каждый день один и тоже корм...
Мой кот так 2-3 дня рыбу ел, потом уже нехотя, давай что нибудь другое, мясо например или сосиски, иногда и сухарики был не против, но особого рвения к ним не испытывал, так перекусит чутка, и потом опять за рыбу принимался, и сырую ел, что отец приносил и варёную, и кильку / салаку с рынка. Проблем вообще никаких не было.

Сообщение изменено: DimKin (17 октября 2012 - 08:56 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 09:00

кошка была очень прожорливой, и ела как слон, я в месяц 4-5 пачек минимум покупал

ну её в баню...Размещенное изображение

самим тогда порой есть нечего было, а тут такие деньги уходили ппц полный...

я вообще не понимаю, как можно было постоянно есть одну и туже еду, каждый день, одно и тоже, изодня в день, каждый день один и тоже корм...
Мой кот так 2-3 дня рыбу ел, потом уже нехотя, давай что нибудь другое, мясо например или сосиски, иногда и сухарики был не против, но особого рвения к ним не испытывал, так перекусит чутка, и потом опять за рыбу принимался, и сырую ел, что отец приносил и варёную, и кильку / салаку с рынка. Проблем вообще никаких не было.


То, что кошка была толстая - абсолютно ваша вина. Пищевые привычки животному тоже надо прививать и воспитывать.
Если тебе нормально есть сосиски, пельмени и прочую дрянь, то это не значит, что всякое животное на том же протянет. Как. впрочем, и людям есть такое не стОит.

Сообщение изменено: SluttyNurse (17 октября 2012 - 09:00 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 09:11

То, что кошка была толстая - абсолютно ваша вина. Пищевые привычки животному тоже надо прививать и воспитывать.

это была не моя кошка, это была кошка жены, и она её довела до такого состояния, ибо целый день она училась, потом она до вечера работала, а чтобы кошка не сидела голодной, насыпала ей целую кучу еды, ну а кошка что - делать нечего, дома сидеть скучно - сидела и жрала...

Как. впрочем, и людям есть такое не стОит.

вообще пофиг - всю жизнь ел, и отказываться не собираюсь...

сосиски, пельмени и прочую дрянь,

что по твоему не дрянь?

когда я в частном доме жил, так у меня кот на улице всё время практически жил, там ему было чем занятся, к соседям сходит, ещё куда нить прогуляется, с другими котами / кошками пообщается, по весне и осени так неделями дома не появлялся - всё "дела делал", придёт голодный, грязный, отдерёт чтото от тарелки, что там уже присохнуть успело, и опять на неделю в бега... Потом набегается приходил домой, отъедался и отсыпался неделями, а когда животное весь день дома сидит и улицы никогда не видит - вот и начинаются заскоки - то я жрать не буду, это жрать не буду, бесится начинает, бегать по ночам, прыгать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 09:11

это была не моя кошка, это была кошка жены, и она её довела до такого состояния, ибо целый день она училась, потом она до вечера работала, а чтобы кошка не сидела голодной, насыпала ей целую кучу еды, ну а кошка что - делать нечего, дома сидеть скучно - сидела и жрала...

вообще пофиг - всю жизнь ел, и отказываться не собираюсь...

что по твоему не дрянь?


Ещё раз, разожраная кошка - только человеческая вина.
Не дрянь - это по крайней мере НЕ полуфабрикаты с тьмой консервантов, сои, соли и вкусовых добавок. С низким или средним гликемическим индексом и сбалансированым сочетанием б/ж/у.
Мне всё равно, что ты сам ешь. Мне главное, что я выгляжу, как конфетка а не как бесформенная масса)))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 09:14

слава богу у меня сейчас нет никакого животного и не будет наверное...
злой я стал...

С низким или средним гликемическим индексом и сбалансированым сочетанием б/ж/у.

вообще пофиг на то из чего там что делается, никогда я не смотрю на состав - если это вкусно и мне нравится, то я буду это есть...

Ещё раз, разожраная кошка - только человеческая вина.

я этого не отрицаю, я же говорю что кошка была не моя... а жены, поэтому все притенении к ней...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 09:17

я этого не отрицаю, я же говорю что кошка была не моя... а жены, поэтому все притенении к ней...


Именно, что к ней, а не к ценам на готовые корма.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 09:19

Именно, что к ней, а не к ценам на готовые корма.

цены всё равно не адекватные, как ни крути...

В Сельвере кошачьи и собачьи консервы - которые "фирменные" с логотипом "Сельвера" ещё приемлемо стоят, по 60-70 центов банка, там есть с курицей, мясом и рыбой...
Китеэты и прочие Вискасы / Рокусы тоже ещё адекватно, а вот что уже типа "фирменного" аля Рояль Канин - цена накручена 300% сверху как минимум...

Сообщение изменено: DimKin (17 октября 2012 - 09:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 09:20

цены всё равно не адекватные, как ни крути...


50-70 евроцентов в день на кошку - это неадекватно? (Пачка корма около 17 евро на полтора месяца+треть консервированого филе, как у моего кота рацион брать)
Кхе-кхе, господин одними сосисками там питаться изволит? )))) Грач Номер Два?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 09:26

Аналогичная ситуация например с картриджами для принтера, в магазине один цвет стоит скажем 15 еур, надо 4 цвета + один допонительный чёрный стоит 25 еур, и того комплект 85 еур... в тоже время через фирму занимающейся обслуживанием принтеров, я могу купит весь комплект 38-40 еур, тоже самое, один в один что в магазине, если им выгодно продавать это по такой цене, и ещё с этого чтото явно зарабатывать, то магазины уже обнаглели по полной и свободно накручивают в 2-3 раза больше - типа кому надо, тот полюбому возьмёт...
С кормами тоже самое...
Как то в "среде обитания" показывали сюжет про все эти корма для животных, что "фирменные, что простые" чего туда только не добавляют 95% одна химия...
На мой взгляд уж лучше пускай кот есть свежую рыбу, чем всякую ерунду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 09:30

Аналогичная ситуация например с картриджами для принтера, в магазине один цвет стоит скажем 15 еур, надо 4 цвета + один допонительный чёрный стоит 25 еур, и того комплект 85 еур... в тоже время через фирму занимающейся обслуживанием принтеров, я могу купит весь комплект 38-40 еур, тоже самое, один в один что в магазине, если им выгодно продавать это по такой цене, и ещё с этого чтото явно зарабатывать, то магазины уже обнаглели по полной и свободно накручивают в 2-3 раза больше - типа кому надо, тот полюбому возьмёт...
С кормами тоже самое...
Как то в "среде обитания" показывали сюжет про все эти корма для животных, что "фирменные, что простые" чего туда только не добавляют 95% одна химия...
На мой взгляд уж лучше пускай кот есть свежую рыбу, чем всякую ерунду...


Фейспалм.
Среда обитания с каких-то пор стала неоспоримой истиной )))
Димкин ,если так брать, то химия - это вообще всё вокруг. 100% И ты химия, и я. Набор металлов и неметаллов и их комбинаций. При чём тут картриджи вообще??
Я тебе сказала, сколько стоит содержание моего кота на готовом корме, так у него больше чем за 5 лет даже поноса не случалось, не говорю уже о других болячках. Готовый корм это НЕ обязательно вискас, который в "среде" разобрать могут, т.к. к проф-линейкам докопаться не могут в силу своей безграмотности.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2012 - 09:48

SluttyNurse, Да и пофиг... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло