Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомастерские в разных странах...


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#1 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 07:30

Поездил я по свету, посмотрел и там и тут, как устроена жизнь автолюбителя.

У нас в Эстонии, все предложения на обслуживание авто, сыплются только от частных умельцев, с опытом скажем сомнительным. В Германии специализированные центры, всё организовано по высшему разряду, тут тебе и продажа авто, и серьёзное обслуживание с солидной гарантией.

Во Франции почти как у нас, машинки всё старенькие, и на обслуживание много, много маленьких мастерских, вот закинуть бы во Францию наших умельцев, чтобы понабрались опыта в лечении цитроенов, пежо там всяких, там рынок, там размах для творческой слесарной мысли...

Обычно в Эстонии у слесаря руки в мазуте по локоть, а во Франции будут в мазуте по ПЛЕЧИ!!! Размещенное изображение
  • -3
Умный водитель грузовика...

#2 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 08:43

В мазуте Размещенное изображение
  • 1

#3 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 09:15

о чём тема? как название связано с содержанием?
  • 6

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 октября 2012 - 09:36

Если про женщину-автослесаря, то одну знаю. Но на женщину она мало похожа, хоть и помладше меня будет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 09:46

По названию темы: знаю реально одну девчёнку. и симпатная,и соображает побольше некоторых,окончивших 21й техРазмещенное изображение

А по поводу европейских СТО. В европе НИ КТО не будет перебирать тебе стартер/генератор! Всё меняется целыми узлами и блоками! Отсюда и цена и гарантия! Если местные умельцы начнут так работать,то рядовой автолюбитель взвоет от расценок на ремонт! Так что автор полную хрень пишет о том,в чём ни чего не понимаетРазмещенное изображение

В мазуте Размещенное изображение

Ну если автор реально себе мазут льёт,об чём тогда говорить? Размещенное изображение
  • 9

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 октября 2012 - 09:56

Автор хорошую шишку где-то нашёл - заглавие предыдущей темы про женщину-дальнобойщика тоже офигенно вязалось с содержанием. Выкиньте его на мороз.
  • 4

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 10:07

В Германии специализированные центры, всё организовано по высшему разряду

Что там по высшему разряду? Как уже правильно сказали, там делают ремонт в виде замены блоков. Коробка сломалась, меняют коробку, именно так, как задумал производитель (точнее поганый отдел маркетологов). А показатель "высшеразрядности", это именно качественный ремонт, а не замена.
  • 0

#8 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 20:10

Что там по высшему разряду? Как уже правильно сказали, там делают ремонт в виде замены блоков. Коробка сломалась, меняют коробку, именно так, как задумал производитель (точнее поганый отдел маркетологов). А показатель "высшеразрядности", это именно качественный ремонт, а не замена.

Вот правильный подход к вопросам ремонта, поменял блок полностью и забыл...а качественный ремонт неподрозумевает смены детали на новую, это ренавация старого хом...а.....
Если в частном секторе, понять можно, но если это рабочий инструмент, нужен другой подход к вопросам ремонта....

Автор хорошую шишку где-то нашёл - заглавие предыдущей темы про женщину-дальнобойщика тоже офигенно вязалось с содержанием. Выкиньте его на мороз.


Те кто давно тут, могли бы и сорентироватся в пространстве, это мил человек митафора....а впрочем и в реалиях такое присутствует...отрицать нельзя....
  • -2
Умный водитель грузовика...

#9 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 20:14

Вот правильный подход к вопросам ремонта,

Это правильный ремонт только с точки зрения маркетологов. С таким подходом загадили всю планету уже, когда из-за копеечной детальки меняется крупный дорогущий узел, который изначально делается неремонтнопригодным. И зачастую не на реновацию уходит, а на свалку.

Сообщение изменено: El_coyote (14 октября 2012 - 20:16 )

  • 4

#10 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 20:20

Это правильный ремонт только с точки зрения маркетологов. С таким подходом загадили всю планету уже, когда из-за копеечной детальки меняется крупный дорогущий узел, который изначально делается неремонтнопригодным. И зачастую не на реновацию уходит, а на свалку.


Понимаю тебя, но реалии таковы, что на востановление идет время, а время это потеря денежных средств срыв поставок, потеря прибыли....вот и получается, поменял блок и забыл...
  • 0
Умный водитель грузовика...

#11 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2012 - 20:24

Cargo,
сам то на чём ездишь? Если бы все так думали(а ещё бы и распологали денежными знаками),я бы сейчас на Каймановых островах тусил,а не в Эстонии снега ждалРазмещенное изображение
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 20:24

Никто не мешает изначально спроектировать блок таким образом, чтобы по времени было всё равно - менять блок целиком, или детальку в нём. К тому же в последнем случае, эти детальки будут на всех складах, а узел целиком скорее всего придётся заказывать. Так что вопрос потери времени неоднозначен.
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 октября 2012 - 20:28

Поясняю. Менять блок целиком может и мартышка за 300 евро в месяц. А ремонтировать блок - нужен инженер, который даже если и сидит без работы, то зарплату хочет получать исправно и не маленькую. При том, что производство любой вещи сильно падает в цене уже добрых пять столетий, то и выходит, что зачастую ситуация, когда появляется необходимость держать в штате специалиста, может быть решена в пользу мартышки. В любом случае даже если имеется специалист мирового уровня, мартышка может заменить блок быстрее. Так что наш форумный тролль прав.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (14 октября 2012 - 20:29 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 20:36

Никто не мешает изначально спроектировать блок таким образом, чтобы по времени было всё равно - менять блок целиком, или детальку в нём. К тому же в последнем случае, эти детальки будут на всех складах, а узел целиком скорее всего придётся заказывать. Так что вопрос потери времени неоднозначен.


По большому счёту им глубоко наплевать на некоторые так называемые неудобства, всегда монополист заказывает музыку, а потребитель потребляет то что заказано...

Поясняю. Менять блок целиком может и мартышка за 300 евро в месяц. А ремонтировать блок - нужен инженер, который даже если и сидит без работы, то зарплату хочет получать исправно и не маленькую. При том, что производство любой вещи сильно падает в цене уже добрых пять столетий, то и выходит, что зачастую ситуация, когда появляется необходимость держать в штате специалиста, может быть решена в пользу мартышки. В любом случае даже если имеется специалист мирового уровня, мартышка может заменить блок быстрее. Так что наш форумный тролль прав.


Поддерживаю эту мысль....

Cargo,
сам то на чём ездишь? Если бы все так думали(а ещё бы и распологали денежными знаками),я бы сейчас на Каймановых островах тусил,а не в Эстонии снега ждалРазмещенное изображение


Железный конь, марки известной....Размещенное изображение
  • 0
Умный водитель грузовика...

#15 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 14 октября 2012 - 20:40

Здравствуйте!
Уже давно слышу мнение по поводу автосервисов Эстонии - делают качественно. Тоесть был разговор про ремонт авто и мне посоветовали ехать либо в Белоруссию, либо в Эстонию, причём это советовали в одном сервисе где я уже давно всё делаю. Что по этому поводу скажите?
Хотя тут читаю, что многие недовольны качеством дорог в Эстонии ("У нас дороги убитые, не то что в Германии" ну или что-то подобное), но все кто на авто ездит к вам, говорит что после наших выбоин - это сказка!
Получается и с сервисами можно такой же ответ получить? :)
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 октября 2012 - 20:43

Нормальные у нас сервисы. Дороже, чем в российской глубинке, но дешевле, чем в Москве и Питере. Цены примерно одинаковые по стране. Плюс бестаможенный ввоз запчастей с евросоюза.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (14 октября 2012 - 20:43 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 20:48

По названию темы: знаю реально одну девчёнку. и симпатная,и соображает побольше некоторых,окончивших 21й техРазмещенное изображение

А по поводу европейских СТО. В европе НИ КТО не будет перебирать тебе стартер/генератор! Всё меняется целыми узлами и блоками! Отсюда и цена и гарантия! Если местные умельцы начнут так работать,то рядовой автолюбитель взвоет от расценок на ремонт! Так что автор полную хрень пишет о том,в чём ни чего не понимаетРазмещенное изображение


Ну если автор реально себе мазут льёт,об чём тогда говорить? Размещенное изображение


Если Вы за частный сектор то да, его окучивает группа умельцев исходя из доходов потребителей, там заработков нет ни у тех ни у других, так перебиваются....а я говорил за сектор где транспор, перевозки разных уровней там рынок, там доходы у тех и у других..отсюда и ремонт по системе блоков...

Здравствуйте!
Уже давно слышу мнение по поводу автосервисов Эстонии - делают качественно. Тоесть был разговор про ремонт авто и мне посоветовали ехать либо в Белоруссию, либо в Эстонию, причём это советовали в одном сервисе где я уже давно всё делаю. Что по этому поводу скажите?
Хотя тут читаю, что многие недовольны качеством дорог в Эстонии ("У нас дороги убитые, не то что в Германии" ну или что-то подобное), но все кто на авто ездит к вам, говорит что после наших выбоин - это сказка!
Получается и с сервисами можно такой же ответ получить? Размещенное изображение


По этому поводу скажу следующее, выбирай там, где тебя воспримут как родного...
  • 0
Умный водитель грузовика...

#18 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 14 октября 2012 - 21:32

Cargo, воспримут как родного это чтобы не обманули с поломкой и деньгами за решение не существующей проблемы, да?! :) А меня интересует есть ли реально хорошие спецы? Или я не так понял и надо выбирать не между Россией и Эстонией, а между эстонскими автосервисами, где меня как родного встретят? :)
  • 0

#19 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2012 - 21:37

Dulit, машина какая?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#20 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 14 октября 2012 - 23:17

Нормальные у нас сервисы. Дороже, чем в российской глубинке, но дешевле, чем в Москве и Питере. Цены примерно одинаковые по стране. Плюс бестаможенный ввоз запчастей с евросоюза.

Это про сервисы именно, не гаражных мастеров правильно? Просто у нас офф.сервис Chevrolet любит просто резетить компьютер, дабы ошибку сбросить, вот и всё лечение.

Dulit, машина какая?

Chevrolet Lanos, кореец вообщем Размещенное изображение
  • 0

#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 октября 2012 - 23:27

Просто у нас офф.сервис Chevrolet любит просто резетить компьютер, дабы ошибку сбросить, вот и всё лечение.

Да это везде так.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 04:54

Если Вы за частный сектор то да, его окучивает группа умельцев исходя из доходов потребителей, там заработков нет ни у тех ни у других, так перебиваются....

спрос рождает предложение!

.а я говорил за сектор где транспор, перевозки разных уровней там рынок, там доходы у тех и у других..отсюда и ремонт по системе блоков...

эвон как тебя торкнуло.... В чём суть темы? В том,что наши сервисмены зачастую не образованные? Так это ни для кого не секрет! А вот там,где действительно меняют целыми узлами(я имею ввиду наши офф центры),"работают" в основном не грамотные специалисты,а например крендель,который является внучатым племянником директора,и отлично говорит по эстонски! Его как мартышку,научили подоткнуть дилерский сканер,и считать ошибки. Это всё! Если машина не едет,и ошибок не показывает,-всё,-ступор! При виде тестера,-теряет сознание.Кампанию таких мартышек отправили на стажировку в Европу,а привезли они оттуда совсем не знания!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2012 - 07:56

Шевроле ланос к нам на ремонт тащить не советую. Тут их либо нет вообще, либо максимум пять штук ездит.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 08:09

Вырвиглаз,
а чем ланос так критично отличается от других авто? Там от Шевроле,только шильдик. А по качеству сборки,это вообще логан,если не жига :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2012 - 08:11

Вырвиглаз,
а чем ланос так критично отличается от других авто? Там от Шевроле,только шильдик. А по качеству сборки,это вообще логан,если не жига Размещенное изображение

Я просто в слух этого говорить не хотел Размещенное изображение
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 08:24

Шевроле ланос к нам на ремонт тащить не советую. Тут их либо нет вообще, либо максимум пять штук ездит.

Так посмотрел чисто даже по объявления продажи, получается что у вас больше ориентированы на ремонт немецких авто, и даже не японских, а тем более корейских или это просто с ланосом так?

Вырвиглаз,
а чем ланос так критично отличается от других авто? Там от Шевроле,только шильдик. А по качеству сборки,это вообще логан,если не жига Размещенное изображение

Запорожец если точнее.
  • 0

#27 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 08:31

А вообще мне искренне жаль автомобилистов в РФ где высоченные налоги на ввоз иномарки заставляют ездить на крайне не безопасных,не качественных и уродливых авто

Сообщение изменено: Yake32x (15 октября 2012 - 08:32 )

  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2012 - 08:38

Так посмотрел чисто даже по объявления продажи, получается что у вас больше ориентированы на ремонт немецких авто, и даже не японских, а тем более корейских или это просто с ланосом так?

Да тут все просто. Машины у нас стоят на много дешевле и когда ржавчина начинает жрать кузов, машина идет на свалку. Япошки особо никто не ремонтирует - они быстро гниют и почти не ломаются. А вот немцы - другое дело. Поэтому и сервис у нас ориентирован на их автопром в основном.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 09:02

А вообще мне искренне жаль автомобилистов в РФ где высоченные налоги на ввоз иномарки заставляют ездить на крайне не безопасных,не качественных и уродливых авто

Тут ещё рынок соответствующе подстроился ;) У вас машине 3 года, цена на неё упадёт процентов на 40, ну я так примерно, а у нас на 20, при том что на 20 процентов она должна упасть как только выехала за ворота салона. За цифры не ручаюсь, но смысл думаю понятен.

Да тут все просто. Машины у нас стоят на много дешевле и когда ржавчина начинает жрать кузов, машина идет на свалку. Япошки особо никто не ремонтирует - они быстро гниют и почти не ломаются. А вот немцы - другое дело. Поэтому и сервис у нас ориентирован на их автопром в основном.

А что с американским автопромом и корейским (у меня что-то сборное, хотя больше корейское)?
А ещё у нас япошек любят тырить, тоесть Mazda 3 лучше на ночь к ноге цепью привязывать :) Хотя с тобой тогда унесут Размещенное изображение
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 09:15

А ещё у нас япошек любят тырить, тоесть Mazda 3 лучше на ночь к ноге цепью привязывать

если машина из класса обычных, у нас ты можешь вообще не закрывать машину - никому они не нужны... угоняют машины мало и редко, если верить полицейской статистике... В основном это пацаны - покататься, бензин кончится, бросят где нить на улице и смотаются...

Просмотрел статистику за неделю, в среднем по Эстонии угоняется или берётся в самовольное пользование 1-2 машины в сутки...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло