Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомастерские в разных странах...


  • Закрытая тема Тема закрыта
68 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2012 - 09:17

Тут ещё рынок соответствующе подстроился ;) У вас машине 3 года, цена на неё упадёт процентов на 40, ну я так примерно, а у нас на 20, при том что на 20 процентов она должна упасть как только выехала за ворота салона. За цифры не ручаюсь, но смысл думаю понятен.

Так и есть. В России действует простой до боли принцип - "купи говно" (с) С.Слепаков
Принцип заключается в том, что пока на машине есть колеса и они способны вращаться, она будет роскошью. Уж тем более, если эта машина импортного производства. Т.е. люди на полном серьезе просят за опель кадет 2000 долларов (еще один интересный Российский парадокс - все цены в валюте другого государства), аргументируя это тем, что опель - иномарка. 20 лет проездил и еще проездит.

А что с американским автопромом и корейским (у меня что-то сборное, хотя больше корейское)?

Америкой не брезгуют эстохи. У них по странным обстоятельствам всегда откуда-то есть деньги. За национальность что ли приплачивают? В общем, могут они себе позволить любой драндулет хоть по внешнему виду, хоть по объему мотора. Мы, простые смертные, считаем это крайне не практичным занятием.
Корейцы же всегда стояли в тени японского автопрома. Зачем покупать машину, которая все так же быстро гниет, но при этом еще и ломается?

А ещё у нас япошек любят тырить, тоесть Mazda 3 лучше на ночь к ноге цепью привязывать Размещенное изображение Хотя с тобой тогда унесут Размещенное изображение

Здесь все снова проще - новая машина = каско. Даже если машина утром уезжает к новому хозяину или на разборку, страховка возмещает ущерб. Да и страна маленькая, кругом камеры. Долго работать в этой сфере не получится.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 09:19

если машина из класса обычных, у нас ты можешь вообще не закрывать машину - никому они не нужны... угоняют машины мало и редко, если верить полицейской статистике... В основном это пацаны - покататься, бензин кончится, бросят где нить на улице и смотаются...

Просмотрел статистику за неделю, в среднем по Эстонии угоняется или берётся в самовольное пользование 1-2 машины в сутки...

Кхе-кхе! Видимо мастерские по установке автосигнализаций у вас отсутствует как класс, ибо незачем Размещенное изображение
  • 0

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 октября 2012 - 09:20

Кхе-кхе! Видимо мастерские по установке автосигнализаций у вас отсутствует как класс, ибо незачем Размещенное изображение

Отнюдь. Ставят. Исключительно для того, чтобы ключом в личинку не тыкать.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 09:27

Получается лучше ехать на ремонт только на немецком авто, ну так рациональнее. А в другие страны ЕС ездите чиниться? Допустим знаю что литовцы из 4 авто одно сварят ничего не заметишь, тоесть может туда, в малярки кто ездит? Ну или в другие страны, допустим в ту же Германию тоже не далеко ехать, если ремонт крупный.
  • 0

#35 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 09:29

Получается лучше ехать на ремонт только на немецком авто, ну так рациональнее. А в другие страны ЕС ездите чиниться? Допустим знаю что литовцы из 4 авто одно сварят ничего не заметишь, тоесть может туда, в малярки кто ездит? Ну или в другие страны, допустим в ту же Германию тоже не далеко ехать, если ремонт крупный.

Как всё сложно то...
Зачем? У нас есть вполне опытные специалисты,своих марок.Например все владельцы Мерседесов в Эстонии знают кто такой Имре и где его сервис

Сообщение изменено: Yake32x (15 октября 2012 - 09:30 )

  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 09:34

Кхе-кхе! Видимо мастерские по установке автосигнализаций у вас отсутствует как класс, ибо незачем Размещенное изображение

кто захочет угнать - угонит всё что угодно, тут никакая сигнализация не поможет... Ну и вдобавок если и угоняется, то уже как правило по заказу. Что-то эксклюзивное не будет припарковано во дворе спального района у 9ти этажки, а 99% что оно будет стоять в гараже частного дома где нить в Виимси или Нымме - это районы с частными домами. А там уже и собаки могут быть во дворе и сигнализация в гараже и так далее. Мало кто туда рискнёт лезть, а простую машину - ну если и угонит кто? что с не делать будет - на запчасти разбирать, в этом нет смысла, куда потом эти запчасти девать? мало кто захочет ставить себе что то БУ детали, а ведь это ещё разобрать надо, надо место, нужны руки, и голова, на свалках там по большей части варавары работают, они если какой блок электроники например снимают - провода редко отсоединяют, просто перекусывают кусачками. А если с ворованной машины хочешь что продать - надо это аккуратно снять, да и продавать будешь долго - спроса нету, а 80% этой машины в итоне уйдёт на свалку по цене металолома...

А в другие страны ЕС ездите чиниться?

зачем?
на дорогу больше потратишь денег, уж если то и в официально сервисе у себя бод боком можно всё делать...

допустим в ту же Германию тоже не далеко ехать, если ремонт крупный.

если ремонт крупный - авто идёт на свалку, каско страховка выплачивает деньги и владелец берёт новую машину

а вёдра сразу идут под пресс, ими даже обычная страховка не заморачиваются... т.е если у тебя старая машина >12-15 лет скажем, то в случае серъёзной аварии если ты не виноват, тебе выплатят "рыночную" стоимость авто, и никто ничего с ней делать не будет - на свалку и всё, хочешь тогда сам ремонтируй...

По Эстонским понятиям 25 км от дома - уже далеко, никто даже в соседний город не поедет, а ты про другую страну говоришь :)
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 09:34

Кстате что касаемо угона,признаюсь страшно мне ехать на своей машине в РФ.Угонят Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (15 октября 2012 - 09:35 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 09:36

Допустим знаю что литовцы из 4 авто одно сварят ничего не заметишь, тоесть может туда, в малярки кто ездит?

малярки и у нас есть не плохие - вопрос лишь в цене, сколько есть денег, за хорошие деньги - хорошо покрасят, за малые деньги - так себе, хочешь очень дешево - валиком у забора тебе везде покрасят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 09:36

Как всё сложно то...
Зачем? У нас есть вполне опытные специалисты,своих марок.Например все владельцы Мерседесов в Эстонии знают кто такой Имре и где его сервис

Наверное тогда стоит заглянуть на тот же ланос-клуб и спросить у людей из Эстонии где ремонтируются, может чего подскажут и скажут ли стоит овчинка выделки. За инфу по мерсам спасибо!

кто захочет угнать - угонит всё что угодно, тут никакая сигнализация не поможет... Ну и вдобавок если и угоняется, то уже как правило по заказу. Что-то эксклюзивное не будет припарковано во дворе спального района у 9ти этажки, а 99% что оно будет стоять в гараже частного дома где нить в Виимси или Нымме - это районы с частными домами. А там уже и собаки могут быть во дворе и сигнализация в гараже и так далее. Мало кто туда рискнёт лезть, а простую машину - ну если и угонит кто? что с не делать будет - на запчасти разбирать, в этом нет смысла, куда потом эти запчасти девать? мало кто захочет ставить себе что то БУ детали, а ведь это ещё разобрать надо, надо место, нужны руки, и голова, на свалках там по большей части варавары работают, они если какой блок электроники например снимают - провода редко отсоединяют, просто перекусывают кусачками. А если с ворованной машины хочешь что продать - надо это аккуратно снять, да и продавать будешь долго - спроса нету, а 80% этой машины в итоне уйдёт на свалку по цене металолома...

зачем?
на дорогу больше потратишь денег, уж если то и в официально сервисе у себя бод боком можно всё делать...

если ремонт крупный - авто идёт на свалку, каско страховка выплачивает деньги и владелец берёт новую машину

а вёдра сразу идут под пресс, ими даже обычная страховка не заморачиваются... т.е если у тебя старая машина >12-15 лет скажем, то в случае серъёзной аварии если ты не виноват, тебе выплатят "рыночную" стоимость авто, и никто ничего с ней делать не будет - на свалку и всё, хочешь тогда сам ремонтируй...

Гениальное просто! У нас ещё попытайся выбить со страховой свои деньги, причём максимум 120 тыс.руб. если не ошибаюсь (это 3000 евро), а остальное с владельца по суду Размещенное изображение
  • 0

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 09:44

Наверное тогда стоит заглянуть на тот же ланос-клуб и спросить у людей из Эстонии где ремонтируются,

а у нас он есть? Размещенное изображение и если всё же есть - они скажут - в официальном сервисе Размещенное изображение ибо сами владельцы машины как правило ничего не ремонтируют

У нас ещё попытайся выбить со страховой свои деньги, причём максимум 120 тыс.руб. если не ошибаюсь (это 3000 евро), а остальное с владельца по суду Размещенное изображение

ну у нас проще, если страховка решила тебе выплатить чтото, то как правило всё что обещали - всё выплачивают, вопрос лишь времени, иногда до двух недель тянут, некоторые и 3 недели выплачивают. А вообще страховым конторам не выгодно заморачивать свою репутацию, ибо страна маленькая, каждая контора пытается удержать клиентов, чтобы не убежали к конкурентам, а если они будут создавать проблемы - народ через прессу такого шума поднимет - что в итоге вообще никто у них страховку делать не будет, поэтому страховки хоть и тянут порой с выплатами, но если решение выплачивать приняли, то уже точно выплатят...

Сообщение изменено: DimKin (15 октября 2012 - 09:46 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 09:57

По Эстонским понятиям 25 км от дома - уже далеко, никто даже в соседний город не поедет, а ты про другую страну говоришь Размещенное изображение

Лентяи Размещенное изображение Но спрос рождает предложение - это тоже "+" Размещенное изображение

Кстате что касаемо угона,признаюсь страшно мне ехать на своей машине в РФ.Угонят Размещенное изображение

Ну да, тут думаю ещё может сработать фактор иноземца, типо как полиция Эстонии будет тут авто искать, наших ментов им сложно будет расшевелить, если конечно ты не посол Размещенное изображение

малярки и у нас есть не плохие - вопрос лишь в цене, сколько есть денег, за хорошие деньги - хорошо покрасят, за малые деньги - так себе, хочешь очень дешево - валиком у забора тебе везде покрасят...

Ну у нас всё наоборот Размещенное изображение Расскажу свою историю, т.к. авто первое, и я только начал на нём учиться соответственно бампера/двери пошорканы, а в некоторых ДТП (неудачные парковки) совсем разбиты, но т.к. была КАСКО всё делалось у оффициалов за реально бешеные бабки, сейчас бы в гараже у проверенного человека делал и разницу на новый авто откладывал, но знал бы прикуп жил бы в Сочи Размещенное изображение
Ещё случилась пренеприятнейшая ситуация, когда мне "в жопу" влетел джип, с бухим бандерлогом за рулём, который потом уехал, оставив рядом с местом ДТП номер авто (отвалился от удара), НО его за три месяца так и не смогли найти! Размещенное изображение Как потом я узнавал в меня мусор врезался, ну соответственно своих выдавать не будут "служебная этика". Итог ремонт на 100 000 руб., ну ладно хоть геометрию не повело, сделали и сделали, опять же оффициалы, но через два зимы у меня облупляться стала краска на крышке багажника, а всё потому что покрасили на "чёрный грунт"! Вот такие рукожопы в нашей малярке Chevrolet работают.
Далее про гаражи. В прошлом году у мамы ДТП случилось опять же с джипом (другим), но т.к. за рулём был местный бизнесмен, то вы поняли кто виноват остался, даже прокуратура не помогла Размещенное изображение
Буквально через две недели (да-да, мне многие советовали батюшку пригласить чтобы осветил, а то прям проказа какая-то) дедок на логане сдавал задом (я в салоне), в другое крыло долбанул и уехал (не услышал т.к. без слухового аппарата был), вот его конечно же нашли на следующий день, он же не мент и не на джипе.
Так вот в итоге два мятых крыла, разбитая фара и багажник ржавеющий + по мелочи на железе коцки убрать, поехал к одному в гараж он говорит, давай новое крыло левое и 20 тыс.руб. всё сделаю, купил крыло, но что-то подумал дай ещё поищу, в результате сделал всё за 10 тыс.руб. с полировкой всего авто + крыло стоит дома новое в целофане. Вот такая история Размещенное изображение
  • 0

#42 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 октября 2012 - 10:04

По названию темы: знаю реально одну девчёнку. и симпатная,и соображает побольше некоторых,окончивших 21й техРазмещенное изображение

А по поводу европейских СТО. В европе НИ КТО не будет перебирать тебе стартер/генератор! Всё меняется целыми узлами и блоками! Отсюда и цена и гарантия! Если местные умельцы начнут так работать,то рядовой автолюбитель взвоет от расценок на ремонт! Так что автор полную хрень пишет о том,в чём ни чего не понимаетРазмещенное изображение


Ну если автор реально себе мазут льёт,об чём тогда говорить? Размещенное изображение


Будут всё перебирать. Посмотри "Махинаторы" по Дискавери, они все детали находят куда отдать на переборку, чтобы новые не покупать.
Правда машины там не из стандартых и детали на них дорогие очень, но всё же, сервисы и люди есть которые заниматся ремонтов отдельных частей.
  • -1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#43 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 10:21

Так вот в итоге два мятых крыла, разбитая фара и багажник ржавеющий

У нас такое сразу под пресс идёт
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#44 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 11:30

а у нас он есть? Размещенное изображение и если всё же есть - они скажут - в официальном сервисе Размещенное изображение ибо сами владельцы машины как правило ничего не ремонтируют

ну у нас проще, если страховка решила тебе выплатить чтото, то как правило всё что обещали - всё выплачивают, вопрос лишь времени, иногда до двух недель тянут, некоторые и 3 недели выплачивают. А вообще страховым конторам не выгодно заморачивать свою репутацию, ибо страна маленькая, каждая контора пытается удержать клиентов, чтобы не убежали к конкурентам, а если они будут создавать проблемы - народ через прессу такого шума поднимет - что в итоге вообще никто у них страховку делать не будет, поэтому страховки хоть и тянут порой с выплатами, но если решение выплачивать приняли, то уже точно выплатят...

Не, на российском сайте автоклуба, думаю там тоже тусуются жители Эстонии.

Вот это хорошо! У нас если был страховой случай по КАСКО то на следующий год так цены взвинтят, что хочешь не хочешь к конкурентам уйдёшь :)

У нас такое сразу под пресс идёт

Не Литва, не Литва Размещенное изображение
  • 0

#45 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 11:49

Не Литва, не Литва Размещенное изображение

Это правильный подход,нечему ведру делать на дорогах которое представляет потенциальную опасность как для водителя так и для других участников движения

Сообщение изменено: Yake32x (15 октября 2012 - 11:49 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 12:19

Yake32x, собрались тут модеры ведроводы Размещенное изображение
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 12:24

Будут всё перебирать. Посмотри "Махинаторы" по Дискавери, они все детали находят куда отдать на переборку, чтобы новые не покупать. Правда машины там не из стандартых и детали на них дорогие очень, но всё же, сервисы и люди есть которые заниматся ремонтов отдельных частей.

Миша,ты не сравнивай Сиерру 87 года и Мустанг 56-го Размещенное изображение
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#48 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 12:43

Это правильный подход,нечему ведру делать на дорогах которое представляет потенциальную опасность как для водителя так и для других участников движения

Но тут тоже ситуация двоякая, .т.к. передние крылья съёмные и если их покрасить и поставить, то пассивная безопасность никак не пострадает, а вот если "жопу" вытягивать или варить что-то, то уже да :)
  • 0

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 12:47

у нас страховые компании действуют по следующему принципу - если ремонт выходит дороже стоимости машины, то её на свалку и выплачивают деньги- около средней или минимальной рыночной стоимости машины, а там как хочешь или на свалку везёшь, или уже делаешь за ту сумму что выплатили и сам доплачиваешь, если не хватит...

Сообщение изменено: DimKin (15 октября 2012 - 12:48 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 13:28

у нас страховые компании действуют по следующему принципу - если ремонт выходит дороже стоимости машины, то её на свалку и выплачивают деньги- около средней или минимальной рыночной стоимости машины, а там как хочешь или на свалку везёшь, или уже делаешь за ту сумму что выплатили и сам доплачиваешь, если не хватит...

А считают у оффициалов, верно? Тоесть можно даже машину восстановить, хотя есть ли смысл париться, с такими ценами на авто :)
  • 0

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 13:55

А считают у оффициалов, верно?

нет, у страховых компаний есть "свои" сервисы, которые с ними работают, тебе дают список, едешь в тот что больше понравился, и там уже считают и высылают калькуляцию в страховую, которая решает что делать дальше, либо ремонт либо деньги...
С официалами наверное только если машина на гарантии

Тоесть можно даже машину восстановить, хотя есть ли смысл париться, с такими ценами на авто :)

ну в тот то и дело, что если например моя машина стоит скажем 500 еур, мне выплачивают скажем 400-450, ну в принципе я за эти деньги какое нить поджопное ведёрко смогу купить, и если повезёт то и кататься пока чё-нить не навернётся в глобальном плане...

у моего друга был случай, ему зимой хорошо побили машину, въехадли в зад, и бок зацепили, машину признали "под списание", выплатили на тот момент около минимальной стоимости машины около 15к денег, и оставили машину ему, если бы забирали, то дали бы больше, около 17-18 (хотя самое дешёвое аналогичное авто на продаже было около 19к) друг на свалке купил "новый" бампер за 500 крон, взял" кувалду" немного отрехтовал крыло, вмятины снизу бампером скрылись, поставил новые фонари, чутка выстучал крышку багажника, чтобы по прямее стояла, с баллончика закрасил царапины, и ездит уже 4ый год и не парится, ну да цвет бампера отличается от цвета машины, да когда грязное всё в пыли, так особо и не заметно.
Так вот всё ждёт чтобы уж что то навернулось, уже присматривается что бы такого взять, посвежее а машина всё ездит и ездит... Уже и пробег под 370к...
(Ауди 100 93 года). А так бы если бы согласился на списание, и машина давно была бы на свалке. У другого знакомого тоже была похожая ситуация, зацепили бок, поцарапали всё - обе двери, крылья, ремонт дороже стоимости - выплатили каких то денег, он купил новое переднее крыло, заднее крыло выстучал, двери взял со свалки, подготовил к покраске, благо сам работал жестянщиком одно время, со знакомым в сервисе договорился покрасил всё недорого, всё поставил, собрал, ездит и горя не знает, ещё и денег осталось из тех что страховка выплатила
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 15 октября 2012 - 14:54

DimKin, вот у меня так же, когда по КАСКО выплачивали :) Делал бы не у оффициалов, ещё бы больше сэкономил...
  • 0

#53 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 15:07

Я видимо ТМЛа обидел,мне он аж минус влепил :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (15 октября 2012 - 15:08 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 октября 2012 - 15:56

Dulit, у нас к сожалению каско не делают на машины старше 10 лет, только за редким исключением, за большие деньги, но если авто раритетное скажем, то страховая может запросто отказать в страховке, типа в случае ремонт будет или слишком дорогим или ну ооочень дорогим, поэтому могут запросто отказать клиентам в страховании чего то особенного...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:13

если машина из класса обычных, у нас ты можешь вообще не закрывать машину - никому они не нужны... угоняют машины мало и редко, если верить полицейской статистике... В основном это пацаны - покататься, бензин кончится, бросят где нить на улице и смотаются...

Просмотрел статистику за неделю, в среднем по Эстонии угоняется или берётся в самовольное пользование 1-2 машины в сутки...


Это катастрофа, у нас в Эстонии?

Я видимо ТМЛа обидел,мне он аж минус влепил Размещенное изображение


aaa, что был повод?

Так и есть. В России действует простой до боли принцип - "купи говно" (с) С.Слепаков
Принцип заключается в том, что пока на машине есть колеса и они способны вращаться, она будет роскошью. Уж тем более, если эта машина импортного производства. Т.е. люди на полном серьезе просят за опель кадет 2000 долларов (еще один интересный Российский парадокс - все цены в валюте другого государства), аргументируя это тем, что опель - иномарка. 20 лет проездил и еще проездит.


Америкой не брезгуют эстохи. У них по странным обстоятельствам всегда откуда-то есть деньги. За национальность что ли приплачивают? В общем, могут они себе позволить любой драндулет хоть по внешнему виду, хоть по объему мотора. Мы, простые смертные, считаем это крайне не практичным занятием.
Корейцы же всегда стояли в тени японского автопрома. Зачем покупать машину, которая все так же быстро гниет, но при этом еще и ломается?

Здесь все снова проще - новая машина = каско. Даже если машина утром уезжает к новому хозяину или на разборку, страховка возмещает ущерб. Да и страна маленькая, кругом камеры. Долго работать в этой сфере не получится.


А ещё для не чистых на руку, неплохо приготовить некие технические сюрпризы о которых они и не догадываются в силу своего слабоумия...

Cargo, воспримут как родного это чтобы не обманули с поломкой и деньгами за решение не существующей проблемы, да?! Размещенное изображение А меня интересует есть ли реально хорошие спецы? Или я не так понял и надо выбирать не между Россией и Эстонией, а между эстонскими автосервисами, где меня как родного встретят? Размещенное изображение


Сложно дать рецепт, это индивидуально....
  • 0
Умный водитель грузовика...

#56 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 16 октября 2012 - 20:08

Dulit, у нас к сожалению каско не делают на машины старше 10 лет, только за редким исключением, за большие деньги, но если авто раритетное скажем, то страховая может запросто отказать в страховке, типа в случае ремонт будет или слишком дорогим или ну ооочень дорогим, поэтому могут запросто отказать клиентам в страховании чего то особенного...

Так у меня сейчас 2008 года ;) А так считаю, что если аккуратно ездить, то и КАСКО не нужна, тем более у вас в Эстонии, где не окажется прав джип врезавшийся тебе в зад :)
  • 0

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2012 - 20:48

Так у меня сейчас 2008 года ;) А так считаю, что если аккуратно ездить, то и КАСКО не нужна, тем более у вас в Эстонии, где не окажется прав джип врезавшийся тебе в зад Размещенное изображение

Здесь капо спасибо скажет за материальчик, если дельфи раньше не прилетит на вонь.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 16 октября 2012 - 20:53

Здесь капо спасибо скажет за материальчик, если дельфи раньше не прилетит на вонь.

Для меня это ребус, но вроде бы как я понял, менты скажут спасибо если сми раньше не приедет :)
  • 0

#59 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2012 - 20:57

Для меня это ребус, но вроде бы как я понял, менты скажут спасибо если сми раньше не приедет Размещенное изображение

Капо - это эстонский вариант спецслужб. Т.к. с точки зрения шпионажа и военной разведки в Эстонии ловить нечего, то занимаются они отловом нечистых на руку полицаев и мелкими хищениями в организациях (на крупные хуторской моск не способен).
А СМИ в Эстонии рады любой брошенной кости. Смело можно писать статью о том, что в ОТ вам отдавили ногу и главная новость страны вам обеспечена.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (16 октября 2012 - 20:59 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#60 Dulit

Dulit
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Россия, Псковская область, г.Псков

Отправлено 17 октября 2012 - 08:01

Капо - это эстонский вариант спецслужб. Т.к. с точки зрения шпионажа и военной разведки в Эстонии ловить нечего, то занимаются они отловом нечистых на руку полицаев и мелкими хищениями в организациях (на крупные хуторской моск не способен).
А СМИ в Эстонии рады любой брошенной кости. Смело можно писать статью о том, что в ОТ вам отдавили ногу и главная новость страны вам обеспечена.

Всё по закону :)
  • 0