Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Здравствуйте!Хотела бы спросить совета по поводу работы сварщика в Таллинне!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 17:26

Здравствуйте!Хотела бы спросить совета по поводу работы сварщика в Таллинне!У меня парень очень хочет туда устроится.Опыт работы 3 года,есть евросертификат.Самое главное чтобы было предоставлено жильё!Есть ли кто-то может помочь,будем очень благодарны!
  • 0

#2 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 17:40

помочь снять квартиру? какую сумму рассчитываете с парнем в месяц тратить на аренду и коммуналку?
  • 0

#3 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 17:51

Нет не квартиру снять,просто может кто-то знает какте заводы предоставляют жильё своим работникам?Едит он туда один.
  • 0

#4 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2012 - 17:51

помочь снять квартиру? какую сумму рассчитываете с парнем в месяц тратить на аренду и коммуналку?

Ну за деньги любой дурак может. А ты на халяву предоставь:)
  • 3
If u're not cheating, u're not trying

#5 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:01

Вообщето разговор идёт не о халяве.
  • 0

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:05

У меня парень очень хочет туда устроится.Опыт работы 3 года,есть евросертификат.Самое главное чтобы было предоставлено жильё!

куда туда?

В таллинн хотите? А щас где?

опыт и сертификат это хорошо. Паспорт синий?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:06

Ну за деньги любой дурак может. А ты на халяву предоставьРазмещенное изображение


lol
разве что помочь снять квартиру и не взять за это денег :)

Malinka87, откуда парень?
  • 0

#8 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 18:12

куда туда?

В таллинн хотите? А щас где?

опыт и сертификат это хорошо. Паспорт синий?

Да в Таллинн.Сейчас в Нарве.
Паспорт серый,но БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПРЕДЛОГАТЬ РАБОТУ ЗА ГРАНИЦЕЙ И В ДРУГИХ ГОРОДАХ!
ТОЛЬКО ТАЛЛИНН

lol
разве что помочь снять квартиру и не взять за это денег Размещенное изображение

Malinka87, откуда парень?

с Нарвы
  • 0

#9 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 16 октября 2012 - 06:38

просто может кто-то знает какте заводы предоставляют жильё своим работникам?

Вероятно, у вас в корне неверное представление о Таллинне. :)

Самих Таллиннцев пруд пруди без работы сидят, какой смысл заводу давать квартиры людям из вне.
  • 3
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#10 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 08:07

Вероятно, у вас в корне неверное представление о Таллинне. Размещенное изображение

Самих Таллиннцев пруд пруди без работы сидят, какой смысл заводу давать квартиры людям из вне.


Я не квартиру имею ввиду,а место в общежитии.Я например точно знаю что сейчас Maxima предоставляет жильё своим работникам,Ericsson и Matketex.По поводу Maxima так нам вообще рекламные листовки приходили о том что они предлагают жильё и работу.
  • 0

#11 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 октября 2012 - 08:46

Malinka87, Честно признаться, не слышал про такое.
Если цель работать сварщиком, но нет возможности получить комнату в общежитии именно от такого завода, то ведь можно и самому ее снимать. Насколько мне известно, такое жилье вполне доступно в денежном плане, уж до первой зарплаты точно.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#12 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 10:04

Malinka87, Честно признаться, не слышал про такое.
Если цель работать сварщиком, но нет возможности получить комнату в общежитии именно от такого завода, то ведь можно и самому ее снимать. Насколько мне известно, такое жилье вполне доступно в денежном плане, уж до первой зарплаты точно.


Очень странно что живя в Таллинне вы не слышали про такое...теперь понятно почему столько таллинцев без работы сидит,видимо не особо чем то интересуется.У нас даже объявления о работе в Maxime в автобусах расклеены.
Денег на жильё нет,есть только на питание на первое время...комната стоит минимум 100 евро.
И вообще я тут написала не для того чтобы мне советовали о снятие жилья,а для поиска людей,которые возможно сами жили в общежитиях от завода.
  • 0

#13 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 10:13

Очень странно что живя в Таллинне вы не слышали про такое.

Извиняюсь, но это видимо каая-то женская логика просто долбанутость Зачем жителю Таллина искать работу в Таллине, где предоставляют жильё от работы?

теперь понятно почему столько таллинцев без работы сидит,видимо не особо чем то интересуется.

дважды долбанутость. В Нарве-то безработица побольше таллинской будет

.У нас даже объявления о работе в Maxime в автобусах расклеены.

тут тоже расклеены и тольку? Тут даже одно время на полном серьёзе предлагали за тарелку супа идти работать, стоит ли?
Не задумывалась, что один хрен с жильём или без, так как деньги за предоставленное жильё вычтут из зарплаты?
  • 4

#14 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 10:47

Извиняюсь, но это видимо каая-то женская логика просто долбанутость Зачем жителю Таллина искать работу в Таллине, где предоставляют жильё от работы?
дважды долбанутость. В Нарве-то безработица побольше таллинской будет

тут тоже расклеены и тольку? Тут даже одно время на полном серьёзе предлагали за тарелку супа идти работать, стоит ли?
Не задумывалась, что один хрен с жильём или без, так как деньги за предоставленное жильё вычтут из зарплаты?

Так я что гдето написала что жители Таллинна должны искать работу там где предоставляется жильё?Извините,но я вроде пока что в своём уме.Я имела ввиду то что живя в Таллинне некоторые заводы и предприятия предоставляют жильё приезжим.Я понемаю что вы про это не слышали,потому что вам это не нужно.А вот мне как раз нужно,вот я здесь и пытаюсь узнать какие еще заводы предоставляют жильё!Что конкретно не понятно?
Насчёт безработицы в Нарве могу сказать одно-у меня все друзья и знакомые работают.Парни на стройках,девушки в основном в магазинах продавцами и в отелях администраторами.Я сама уже почти 3 года работаю,устроилась еще в 2009 году,когда ситуация с работой была самая тяжелая.Есть у меня конечно пара знакомых которые не работают,всё им чтото мешает.Так они просто не хотят работать и всё.Так что кто хочет тот найдёт!
Я понемаю что деньги вычтут из зарплаты,но я уже писала что СЕЙЧАС денег на снятие жилья НЕТ.А так пусть вычитают из зарплаты.
А где это интересно предлагали работать за тарелку супа?
И ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ!
  • 0

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2012 - 10:53

грач правильно сказал, это не бесплатное жилье, за него вычтут, просто по льготной цене
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 11:01

грач правильно сказал, это не бесплатное жилье, за него вычтут, просто по льготной цене

Я уже написала про вычитание денег в верхнем посту,если вы не читаете,что было написано ранее,я повторюсь-
Я понемаю что деньги вычтут из зарплаты,но я уже писала что СЕЙЧАС денег на снятие жилья НЕТ.А так пусть вычитают из зарплаты.
  • 0

#17 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 19 октября 2012 - 10:11

Я знаю только быаший бсрз,ныне блтр групп,kopli 103,там предоставли иногородним работникам жилье
  • 1
--_--

#18 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:52

Я знаю только быаший бсрз,ныне блтр групп,kopli 103,там предоставли иногородним работникам жилье

Спасибо!Хоть одно сообщение по теме.

Сообщение изменено: Niesch (24 октября 2012 - 21:24 )
оффтоп

  • 0

#19 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 14:31

у меня все друзья и знакомые работают.Парни на стройках,девушки в основном в магазинах продавцами и в отелях администраторами.

Это студенческая подработка, а не нормальная работа.
  • 3

#20 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 09:48

Это студенческая подработка, а не нормальная работа.

Всех всё устраивает.Хотелось бы узнать где вы работаете?
  • 0

#21 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 13:36

Всех всё устраивает.Хотелось бы узнать где вы работаете?

Это плохо, что людей устраивает. Одно дело, когда ты студент и работаешь временно, и совсем другое, когда ты всю жизнь будешь администратором в отеле или разнорабочим на стройке.

Работаю на хорошем месте в отличной компании :)
  • 1

#22 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 14:45

Поздравляю!
У нас в крупном торговом комплексе(где кстати работаю я) в основном работают женщины 35+.Так что я не понемаю почему вы это называете студенческой подработкой...И я кстати не сказала что ктото там работает разнорабочим,на стройках много людей и по специальностям работают.И я не считаю работу администратора какой то ерундой,это не работа дворником.У вас видимо самомнение завышено сильно

Любой труд уважать нужно!
  • 1

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 13:41

хотел бы работать - приехал в Таллинн,
заранее узнав адреса фирм,
где, возможно, он сможет применить свои навыки,
и обошел бы или обзвонил.

пусть в G4S идет, там точно дают жилье работникам.
поработает в охранке, а параллельно будет искть работу по специальности.

Сообщение изменено: Niesch (25 октября 2012 - 07:19 )
оффтоп

  • 0

#24 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 октября 2012 - 14:04

У нас в крупном торговом комплексе(где кстати работаю я) в основном работают женщины 35+.Так что я не понемаю почему вы это называете студенческой подработкой...И я кстати не сказала что ктото там работает разнорабочим,на стройках много людей и по специальностям работают.И я не считаю работу администратора какой то ерундой,это не работа дворником.У вас видимо самомнение завышено сильно

Любой труд уважать нужно!


а с чего это у нас вдруг работник торговли стал круче дворника, сами же говорите любой труд уважать надо
  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#25 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 24 октября 2012 - 15:40


Доброго времени суток.


Попробуйте узнать что есть на BLRT (судоремонтный завод ) . Раньше им всегда требовались сварщики .

http://www.bsr.ee/in...eng&main_id=463

  • 0