Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наставление на путь истинный. (первое авто)


  • Закрытая тема Тема закрыта
140 ответов в этой теме

#31 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 октября 2012 - 21:17

Если не девушке - то уж по-любому лучше OVB, чем этом горбыль Пунто
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#32 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 октября 2012 - 21:21

есть с электро окнами, электро люком и электро УРом, ну киндей конечно.. что еще надо?)

Электростул и электровеник
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#33 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 октября 2012 - 21:39

Электростул и электровеник

Размещенное изображение
  • 0

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2012 - 21:56

Да простит меня автор, хотел спросить, у меня нет опыта, а кто тогда берет новые машины из салона?
То еть при таких дешевых ценах на БУ машины на вторичном рынке кто же тогда покупает в автосалонах машины за 10-15 тысяч евро? Если после 3-5 лет её можно будет продать только за копейки.

новые машины берут те, у кого есть постоянный и стабильный доход, и нет желания мотаться по сервисам, ибо с БУ машиной - это как лотерея, как повезёт, можно взять за пару тройку сотен еур и кататься и не парится, а можно и попасть так, что проще уж сразу на свалку... Тут от предыдущих владельцев многое зависит, что и когда с машиной делалось...
Ну и понятие престижа, есть люди, кто не хочет ездить на машине старше 2-3 лет, для него она уже старая, и поэтому идёт по второму кругу лизинга, и вместо неё берётся на тех же практически условиях уже новый пепеладз, в лучшем случае на пару тройку лет...
Для человека получаещего скажем около 1000-1300 еур, и не имеющего никаких долгов и кредитов, ничто не мешает взять машину на 2-3 года и платить 200-300 еур + каско, особенно если машина берётся в семью, где ещё например и жена тоже получает какие то деньги...

Сообщение изменено: DimKin (18 октября 2012 - 21:59 )

  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 22:01

DimKin, спасибо, понял.
  • 0

#36 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 01:43

Дёник, не парь мозги, тут большинство ( не считая тупых уровня мад эглера ) отписали что вектра в этой ценовой категории выгоднее выходит, да и жрет она мало. я 15л заправлю и катаюсь неделю без дозаправок до нижней белой полоски, при этом катаюсь в основном в городе где частые ускорения и торможения, делай вывод, езжу я не как дед пердед, если ехать вообще спокойно то жрет она и того меньше. Короче сам думай, мне все равно, просто тебе хочу норм тачку предложить но тебе видишь видимо больше Е34 привлекает с выдуманным расходом 10 л.

Сам пойми что мне тебя обманывать нечего, на форуме я давно. Но решать тебе, я ни в чем не убеждаю.


это водители опелей все так реагируют на критику своего шедевра? Размещенное изображение

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (19 октября 2012 - 01:57 )

  • 0

#37 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 октября 2012 - 03:02

Предлагаю Хонду Civic, что я продаю https://forum.ee/ok/...ic-14-is-sedan/ если нравится конечно.
По твоим критериям подходит идеально, ТО до следующего лета (причём проходит сама), очень экономичная в городе, 6-8 литров бензина, вложений не требует. Сама машинка простая, электроники минимум. Из приятных ништячков литые диски, тонировка и хорошая зимняя резина прилагается.
Vectra B, что предлагал PassQC тоже неплохой вариант для начала, правда немного подороже, да и расход у неё поболее будет.
Бери, что больше нравится, до 1к евро по сути выбор большой, главное смотри на состояние и немного денег оставь на тех. обслуживание своего выбора сразу :)
Если на днях мне позвонишь насчёт Civic'a, дам скидку в 20 евро, какраз на топливо :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#38 testosteron

testosteron
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 04:28

http://rus.auto24.ee/used/953906

http://rus.auto24.ee/used/1082351
  • 0

#39 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 06:46

Ну и понятие престижа, есть люди, кто не хочет ездить на машине старше 2-3 лет, для него она уже старая, и поэтому идёт по второму кругу лизинга

по мне так новая киа это не престижно)
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#40 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 07:16

ля человека получаещего скажем около 1000-1300 еур, и не имеющего никаких долгов и кредитов, ничто не мешает взять машину на 2-3 года и платить 200-300 еур + каско,

в целом с твоим сообщением согласен, кроме вышеупомянутой фразы. Что бы ездить на более-менее нрмальной машине и не парится по поводу лизинга зарплатка должна быть, более 1,5 к

до 1к евро по сути выбор большой

где ж был весь этот выбор, когда я себе первую машину выбирал, на 9 из 10 стоянок, смотрели так: "Ты чего сюда со своей тыщей евро припёрся, вот накопишь штук сто (тогда ещё опслдний год кроны сущетсвовали), тогда и приходи"
  • 0

#41 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 октября 2012 - 13:47

стоянок

Потому что ни в коем случае не стоит брать авто на стоянках, темболее таких, как Dalinger.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#42 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 16:34

кстати чего там с Далингером? друг хотел взять оттуда в лизинг, банк согласен, владелец тачки подписал доки, все в порядке, а они че то мозги трахали, машину не отдавали, не в курсе пока что о подробностях, но что там за схема то?)
  • 0

#43 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 19 октября 2012 - 17:30

новые машины берут те, у кого есть постоянный и стабильный доход, и нет желания мотаться по сервисам, ибо с БУ машиной - это как лотерея, как повезёт, можно взять за пару тройку сотен еур и кататься и не парится, а можно и попасть так, что проще уж сразу на свалку... Тут от предыдущих владельцев многое зависит, что и когда с машиной делалось...
Ну и понятие престижа, есть люди, кто не хочет ездить на машине старше 2-3 лет, для него она уже старая, и поэтому идёт по второму кругу лизинга, и вместо неё берётся на тех же практически условиях уже новый пепеладз, в лучшем случае на пару тройку лет...
Для человека получаещего скажем около 1000-1300 еур, и не имеющего никаких долгов и кредитов, ничто не мешает взять машину на 2-3 года и платить 200-300 еур + каско, особенно если машина берётся в семью, где ещё например и жена тоже получает какие то деньги...


Размещенное изображение
  • 0

#44 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 октября 2012 - 18:08

кстати чего там с Далингером? друг хотел взять оттуда в лизинг, банк согласен, владелец тачки подписал доки, все в порядке, а они че то мозги трахали, машину не отдавали, не в курсе пока что о подробностях, но что там за схема то?)

Не знаю таких подробностей, что там за схема и т.д. Пусть ответит человек, более компетентный в этом вопросе (знаю тут есть такие :) )
Я лишь вижу какой автохлам они продают и по каким ценам. Ещё как-то давно знакомый им продал свою Audi V8, ну и в общем было смешно наблюдать как они купили её за одну сумму, откровенно маленькую, а выставили за сумму в 2.5 раза больше, абсолютно ничего не сделав с машиной. Вот и задумайся, если человек им продаёт свою машину намного ниже рыночной цены, значит её сотояние откровенно хлам (есть и исключения), но ставят цену они сразу выше рыночной, как максимум помоют и сделают химчистку.
О примерах, на прошлых выходных с корешем было делать нефиг, так вот собрались и поехали на авторынок, какраз на Dalinger. Я там чуть не обделался от смеха, когда увидел следующую картину: стоит е36 седан, 1993 года(начало выпуска), весь разноцветный, везде разные зазоры, 1.8 турбодизель в минимальной комплектации и порваным салоном, а просят за неё 1800 евро! Дак наверняка она ещё и коптит и подвеска вся звенит, хотя глядя на один кузов уже слеза наворачивается. :)
  • 4

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#45 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2012 - 18:22

1.8 турбодизель в минимальной комплектации и порваным салоном, а просят за неё 1800 евро! Дак наверняка она ещё и коптит и подвеска вся звенит, хотя глядя на один кузов уже слеза наворачивается. :)

Размещенное изображение Офигеть, в Цыхви Jamboree стоянка есть, дак там ничего там машины продаются, по крайней мере раньше. Теперь по твоей теме, неужели кто то купит такую е36? Неужели они там такие наивные?
  • 0

#46 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 18:35

Я когда с другом ездил в тарту на стоянку смотреть в40 99года немного прифигел. Хозяин свалки стоянки по мылу написал, что надо повозиться по мелочам, а так все норм. В результате приехали - там мотор просто залит маслом, ручника нет, горит чек энжине. Завелась с трудом, как будто ядерный реактор запускали дизель)) И цена 2000 евро. Это при том, что такую машину можно найти без проблем в районе 1500 в достаточно хорошем состоянии, а за 800-1000 можно взять на ходу, но с косячками по кузову.

Сообщение изменено: JIOCb (19 октября 2012 - 18:39 )

  • 0

#47 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2012 - 18:36

JIOCb, И ведь кто то купит её. :D
  • 0

#48 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 октября 2012 - 19:24

Размещенное изображение Офигеть, в Цыхви Jamboree стоянка есть, дак там ничего там машины продаются, по крайней мере раньше. Теперь по твоей теме, неужели кто то купит такую е36? Неужели они там такие наивные?

Не знаю насчёт той е36, но Ауди А4 96-97 годов 1.6 на палке, ценой 3к + покупают там стабильно, причём если подойдёшь к хозяину и спросишь "за что тут платить 3000 евро?", он на тебя посмотрит ошарашенным взглядом и ответит "ты чего, это же Ауди!!!" Как будто блин в начале 90-ых живём и он продаёт ту единственную редкую иномарку.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#49 SlippeR

SlippeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 20:53

Народ, а кто, что слышал о промывки форсунок? Стоит ли это делать к примеру для профилактики и у каких машин стоит это делать и у каких не стоит?
  • 0

#50 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2012 - 21:14

SlippeR, Вот что за манера у людей лезть в то что работает? Ведь есть поговорка, не мешай машине работать или как она там звучит. В общем ничем хорошим такие лазания обычно не кончаются, что нибудь да сломаешь. Работает - не лезь. Это золотое правило.
  • 2

#51 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 20:01

по мне так новая киа это не престижно)


http://www.auto24.ee/used/1029352


почему? что в неи не так ? чего не хватает? просто интересно мнение Размещенное изображение

помоему нормальная современная машина с бодрои внешностью и таким же салоном

Сообщение изменено: Jakut (20 октября 2012 - 20:04 )

  • 1

#52 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2012 - 20:25

Jakut, Шильдик не тот, стоял бы там значек BMW, и тогда машина была бы правильная а так не престижно.
  • 0

#53 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 14:05

Да бмв это еще не то, вот если бы там был шилдик ОПЕЛЬ, то некоторые от счастья бы усерались просто :)
  • -3

#54 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 октября 2012 - 14:13

Jonny, ты когда последний раз в Кие сидел?
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 21:39

Jonny, ты когда последний раз в Кие сидел?

даже не помню

но моё мнение, сравнивая новые машины, что:
Kia Sportage - не престижно
LC 200, ML... - престижно

не спорю, что корейцы уже делают машины, которые не плохо выглядят снаружи и внутри, но до престижных машин им далеко ещё

Сообщение изменено: Jonny (21 октября 2012 - 21:43 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#56 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 21:41

Jonny, на этой Кие, что выше показана, Агентос обзавидуется, т.к. все системы с руля переключаются, а он до недавнего времени верил что только на его погремушке так бывает Размещенное изображение Размещенное изображение

А вообще ты реднэк, пора бы уже взрослеть.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#57 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 21:49

http://www.auto24.ee/used/1029352


почему? что в неи не так ? чего не хватает? просто интересно мнение Размещенное изображение

помоему нормальная современная машина с бодрои внешностью и таким же салоном

так я же не говорю что это говно и т.д., хотя и не опровергаю это, так как не ездил
тут поднят вопрос, что новая машина это престижно, вот с этим я не согласен
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#58 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 22:51

ну а скажем S класс 2003 года престижно?
  • 0

#59 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 02:58

ну а скажем S класс 2003 года престижно?

он не на столько престижен, на сколько просто комфортен. В отличии от кия 2012 года)

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 октября 2012 - 03:02 )

  • 0

#60 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 06:30

ну а скажем S класс 2003 года престижно?

в 2003 был престижен, а сейчас его престиж уже не тот, хоть и остаётся машиной представительского класса
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина