Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наставление на путь истинный. (первое авто)

• Закрытая тема Тема закрыта
140 ответов в этой теме

#61 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:52

Катал Кию Рио 2006 года на автомате, на тот момент машине был год от роду. Машина для домохозяек, имхо. Решил поиграть рулем на скорости около 80 - почти улетели на повороте, посадка не для роста 193 - или руль далеко, или елозишь им по коленкам, про динамику и говорить нечего, ну тут понятно - не для этого машина, а вот оптику могли и получше сделать у меня на 11-летней бехе лучше светила.
Ну и шумка слабовата, чувствуется, что больше 120 на ней не предполагается ездить.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#62 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:15

И? Я ездила 2008-2011 на новом Про-Сиде, того же роста муж за руль помещался с большим запасом пространства, в повороты входила чётко без проблем, при правильно настроеном свете нервные польские дальнобойщики моргали дальним, чтобы дальний выключили мы, на что приходилось демонстрировать дальний, который вообще око Саурона прожектор. В снегу не сидела ни разу, при автоматической коробке то.
Я не говорю о престижности, но Кии уже не те Рии, по которым всем так привычно судить.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#63 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:47

Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе

както немогу сюда приписать автомобиль к етому описанию , незнаю ниоднои машины которую высоко ценят и уважают в обшестве , кроме 124 )
  • 0

#64 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:48

Новое авто не показатель престижа . Просто это удобно . Не надо думать , где и как купить запчасти , где отремонтировать или что ещё отвалиться после очередной поездки .
Kia , Hyndai ... минимум денег за новый авто . А через 2-3 года отдал за копейки и купил ещё один. Пожизненная аренда ( 100-150 evro в месяц ) .

А новые дорогие авто , это показатель статуса человека . Желание с комфортом передвигаться из точки A в точку B .

• 0

#65 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:51

хёндай И40 уже под 20к евро стоит, не многим дешевле, чем пассат или суперб.

Сообщение изменено: Грач (22 Октябрь 2012 - 12:51 )

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#66 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:21

И? Я ездила 2008-2011 на новом Про-Сиде, того же роста муж за руль помещался с большим запасом пространства, в повороты входила чётко без проблем, при правильно настроеном свете нервные польские дальнобойщики моргали дальним, чтобы дальний выключили мы, на что приходилось демонстрировать дальний, который вообще око Саурона прожектор. В снегу не сидела ни разу, при автоматической коробке то.
Я не говорю о престижности, но Кии уже не те Рии, по которым всем так привычно судить.

это у вас фары наверное были не настроены :)
в кие посадка все равно убогая. просто когда сравнить не с чем, то будет все четко и отлично)

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 Октябрь 2012 - 13:22 )

• 3

#67 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:22

MaD_EaGLeR,
тут уже была страничка срача на эту тему, в курилку автораздела перенесли)
  • 0

#68 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:57

того же роста муж за руль помещался с большим запасом пространства,

А я и не говорю, что не помещался за рулем, очень даже помещался, но руль приходилось крутить в позе орла на насесте, короче посадка реально для гиббона с его руками. В рабочем Опеле у меня кста таже проблема, однако в отличие от Киа с ее 4-х кратной (вроде) регулировкой сидух и руля, там всего 2 рычага для подстройки кресла и ни одной у руля. А на выходе результат один и тот же, мистика правда?

при правильно настроеном свете нервные польские дальнобойщики моргали дальним, чтобы дальний выключили мы, на что приходилось демонстрировать дальний, который вообще око Саурона прожектор.

Вообще, такое происходит при НЕправильной настройки света. Это не показатель оптики, такое даже на жигах можно устроить, но подкидываться не буду, на Просиде я не ездил, так что хз.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#69 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:08

Caput Lupinum, Скорее всего Колхозный Ксенон !
  • 0

#70 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:51

хёндай И40 уже под 20к евро стоит, не многим дешевле, чем пассат или суперб.

Ты видать давно пассат заказывал, более ли менее стоит 35к.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#71 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:56

Ты видать давно пассат заказывал, более ли менее стоит 35к.

за 25к можно брать
25 только самая топовая можель стоит.
http://www.volkswage...10_02_10-08.pdf
  • 0

#72 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:36

Грач, топовая - 38к в базе, плюс минимум надо пакет экзекьютив и металлик, это ещё 3к.

Про 35 я погорячился. За 30к можно нормальную собрать.

Наконец- то поставили нормальный двигатель на пассат, 1.4 160коней и ДСГ. На универсал еще не поменяли прайс и можно сравнить со старым мотором 1.8 160 коней.

Сообщение изменено: Пелот (22 Октябрь 2012 - 19:30 )

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#73 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:26

Достаточно посмотреть и сравнить две машины и сразу все станет ясно где тут Г Размещенное изображение
http://www.auto24.ee/used/1029352

http://www.auto24.ee/used/1056720

Взгянув тоько на фото становится очеведно, что бмв не позволяют себе криво нашивать тряпку на сиденье и высталять крепящие болты на показ.
Да и весь внешний вид кии просто сам за себя говорит, что это ужасная бюджетность и вовсе не в значке на капоте дело. Не значек красит машину, а машина значек.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 Октябрь 2012 - 18:30 )

• 1

#74 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:37

Достаточно посмотреть и сравнить две машины и сразу все станет ясно где тут Г Размещенное изображение
http://www.auto24.ee/used/1029352

http://www.auto24.ee/used/1056720

Взгянув тоько на фото становится очеведно, что бмв не позволяют себе криво нашивать тряпку на сиденье и высталять крепящие болты на показ.
Да и весь внешний вид кии просто сам за себя говорит, что это ужасная бюджетность и вовсе не в значке на капоте дело. Не значек красит машину, а машина значек.

Так и цена у Kia так скажем бюджетная . Все верно , за качество надо платить
  • 3

#75 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:23

hanza78, Все правильно сказал. Да и БМВ если по мне, то Кия привлекательнее как снаружи так и в салоне. БМВ эта совсем уж страшная.

Вообще из БМВ мне нравятся только: Е34, Е39, Е60, F10. Трешки только E46 и E36, остальные трешки вообще .... ну если не уродливы то ничем не примечательны.

Сообщение изменено: PassQC (22 Октябрь 2012 - 20:24 )

• -1

#76 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:58

Так и цена у Kia так скажем бюджетная . Все верно , за качество надо платить

а это уже другая тема про цену, просто забавляет как люди ездящие на всяком говне срут на дорогие и качественные марки.

Если честно, то по мне они обе страшные как снаружи так и в салоне, но бмв хотя бы не из вторсырья сделана китайскими кулибиными.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (23 Октябрь 2012 - 05:08 )

• 0

#77 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:28

Про вторсырьё батенька это вы погорячились . Практический вся шумоизолячия новых ,европейских автомобилей сделана из вторсырья . Пластик и детали салона . Европа -экология диктует свои требования .
Качество , это да. Но и цена опять же .
Kia неплохой вариант , для нового , бюджетного авто .Выше уже писал , что свой 2-3 г она отбегает без проблем .

У покупателя Kia , трегие требования к авто. Минимум денег за новый автомобиль. Купил , откатал пару лет , взял ешё один . Не все же готовы постоянно торчать в сервисе , тратить время и денги.
  • 0

#78 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:20

Это либо дурак, либо полная безраличность к своему авто.
  • 0

#79 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:33

Это либо дурак, либо полная безраличность к своему авто.

Эт ты дурак. Простигоспади.
  • 3

#80 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:33

А мне знакомый рассказывал, как взяли Kia Ceed на фирму новый, а там вскоре цепь что ли порвалась...
  • 0

#81 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:32

--

Вот приведу пример из жизни.

Знакомые , молодая семейная пара, решили купить авто . Бюджет был 12 000 евро. Выбор за эти деньги на вторичном рынке огромный . Решили они выбирать между ..... , вот теперь наберите воздуха в грудь побольше , как говорит Задорнов , набрали ? .... BMW X5 Размещенное изображение или Hyndai i 40. Размещенное изображение

Машина для семьи , 40000 км в год . Так вот они взяли i40. Потому что новый. Гарантия и уверенность втом что вложении в авто за 3 года будет 0евро . Прошло 1.5 года и пока что довольны , и не жалеют о то что не купили древний X5 Размещенное изображениеРазмещенное изображениес кучей болячек. Назвать их дураками у меня язык не поворачивается .

• 2

#82 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:53

За то при езде на Х5 они получали бы море удовольствия и драйва. А хюндай есть хюндай, тупо поповозка из точки А в точку Б.
  • -1

#83 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:57

PassQC, это семья с ребёнком,которым нужно безопасно добраться из точки А в точку Б а не с драйвом и на 30 секунд раньше
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#84 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:05

Yake32x, Ну тут каждому свое как говориться.
  • 0

#85 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:26

Я к тому что есть люди которым нужно авто не для драйва и выпендрёжа , а для спокойного передвижения в пределах города , с минимум затрат на обслуживание авто.
  • 0

#86 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:26

Yake32x, Ну тут каждому свое как говориться.

Именно. Не повод называть дураками без разбора.
  • 2

#87 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:30

X5 3,0 D . драйва не больше чем в каком нибуть Пежо 307 1,4 или i40.
  • 0

#88 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:36

Эт ты дурак. Простигоспади.

читать умеем?) или видем только, что хотим видеть?Размещенное изображение
  • 0

#89 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:38

Я к тому что есть люди которым нужно авто не для драйва и выпендрёжа , а для спокойного передвижения в пределах города , с минимум затрат на обслуживание авто.

Не понятно, как с такой мыслью они вообще могли подойти к выбору не то, что Х5, а БМВ концерна в целом?
  • 7

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#90 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 314 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:05

А почему бы и нет. Покупали первый авто , хотелось что то такое , большое ,,, крутое,, . Ведь можно же было за 12000 взять BMW , можно . Вот и смотрели x5. Но в итоге решили в пользу i40 . По мне так вполне разумное решение. Хоть я и не любитель Японцев-Корейцев . Мне по душе всё же европейский автопром , но самому пришлось купить Китайский автомобиль ( сделанный из вторсырья ) Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: hanza78 (23 Октябрь 2012 - 15:07 )

• 0