Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наставление на путь истинный. (первое авто)


  • Закрытая тема Тема закрыта
140 ответов в этой теме

#91 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 15:28

Зато они в состоянии понять, что ездят на дешевке и есть авто круче, но пока у них не хватает на них денег.
  • -3

#92 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 23 октября 2012 - 15:56

Зато они в состоянии понять, что ездят на дешевке и есть авто круче, но пока у них не хватает на них денег.


Ну не все же могут себе позволить купить новый X5 .
А старый ( очень старый ) X5 - это увы уже не круто .
  • 1

#93 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 15:57

Как говорится Понты дороже денег!
Всегда меня радуют, назовем их Васи Пупкины которые на последние деньги покупают те же Х5 , а могли бы взять авто по проще но в лучшем состоянии и по новее, и когда начинается сыпаться подвеска или полетит АКПП и естесвенно денег на ремонт такой машины нету И эти Васи ездят как буд-то на погремушке, вся подвеска играет, ну на крайняк берут кредит , чтобы починить свой крутой пепелац!

Сообщение изменено: XbadX (23 октября 2012 - 15:58 )

  • 2

#94 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2012 - 16:49

Зато они в состоянии понять, что ездят на дешевке и есть авто круче, но пока у них не хватает на них денег.

я бы поступил точно также, если бы была возможность за 12-15к взять новый автомобиль или "старое ведро" то я бы полюбому взял новый, и пофиг, что это будет или Кия/Хюндай, или Шкода /Пассат/ Сеат, выбрать щас есть из чего, но в сторону например БМВ / Ауди / Мерса скажем 5-7 летней давности я бы даже смотреть не стал... А тем более выше приведённое тобой сравнение с БМВ первой серии - ты в ней ездил? там места вообще нету, нормальному человеку разместится, если спереди сидит человек чуть выше среднего роста - сзади сеть уже никто не сможет, в лучшем случае сумку с лаптопом на сиденье положить можно...
Каждый выбирает во первых по потребностям, во вторых по возможностям, у меня много знакомых кто ездит на Киях и Хюндаях, которые покупались новыми с салона, кто 2 года ездит, кто уже 3-4 и как то проблем никаких нет, всегда на нашинах, никтода по сервисам не торчат, обслуживают быстро, в случае плановых замен деталей, и не дорого обходится, спрашивал что думают брать следующим - как правило туже марку что сейчас, но уже посвежее модели...

тем более покупать малолитражку бмв за такие бешенные деньги, когда можно купить полноценный седан / уневрсал, даже как говорится 2 машины, это нужно быть ярым фанатом бмв...
Мне как то довелось на 1ой серии прокатится - сидел, зажатый со всех сторон, хоть коленями уши прижимай, нафиг надо такая машина, где человеку среднего роста и комплекции тесно и колени упираются в приборную доску только потому чтобы сзади сидящий человек упирается коленями в спинку сиденья спереди... Про адекватность цены, этого в прямом смысле "пенала на колёсах" я уже высказываться не буду лишний раз...

Сообщение изменено: DimKin (23 октября 2012 - 16:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#95 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2012 - 18:10

MaD_EaGLeR, То есть ты бы взял 5-7 летний БМВ?
  • -1

#96 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 18:12

Нет, я бы взял 15 летный, но речь то не обо мне)
  • 1

#97 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 23 октября 2012 - 18:28


Я сам езжу на новом, дорогом , мощном автомобиле . Но при это очень хорошо понимаю выбор владельцев маленьких , не дорогих , НО Новых авто.

Гораздо сложнее мне понять человека кто покупает старый 10 -15летних ( к примеру X5, ML ...RX).Что это , попытка выделиться из толпы , комфорт ?Или получение удовольствия от так называемого драйва . Уж очень сомнительно удовольствие от вечно ломающегося автомобиля .

  • 1

#98 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2012 - 18:46

Я сам езжу на новом, дорогом , мощном автомобиле .


Не уж то это Бентли или Роллс-Ройс Фантом Ексклюзив Едитион?
  • 0

#99 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:00

А еще хотел получить совет, на каком топливе сейчас целеообразно брать машину новую или бу?
Бензин - самый распротраненный
Дизель - сейчас новые машины идут Евро5 и имеют сажевый фильтр, который дорого менять
А машины на газу или биодизеле имеют распространение?

Сообщение изменено: vladimir3147 (23 октября 2012 - 19:05 )

  • 0

#100 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:03

А еще хотел получить совет, на каком топливе сейчас целеообразно брать машину новую или бу?
Бензин - амый распротраненный
Дизель - сейчас новые машины идкт Евро5 и имеют сажевый фильтр, который дорого менять
А машины на газу или биодизеле имебт распространение?


Гибрид, канеш Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#101 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:07

Гибриды по моемому провалились, уж лучше чисто электромашину взять, в 2013 Шкода выпустит электричекую Октавию. А у опеля уже ейчас еть модель Ампер.
  • -1

#102 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:09

Бензин - амый распротраненный

и самый простой

Дизель - сейчас новые машины идкт Евро5 и имеют сажевый фильтр, который дорого менять

в России на это накакать

Гибрид, канеш Размещенное изображение

если денег не жалко

уж лучше чисто электромашину взять

если не жалко денег и не будешь в мороз кататься, и поездка будет только от дома, до работы.
  • 1

#103 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:10

Гибриды по моемому провалились, уж лучше чисто электромашину взять, в 2013 Шкода выпустит электричекую Октавию. А у опеля уже ейчас еть модель Ампер.


Ммм. Ишь ты! Размещенное изображение
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#104 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:17

Гораздо сложнее мне понять человека кто покупает старый 10 -15летних ( к примеру X5, ML ...RX).Что это , попытка выделиться из толпы

почему некоторые люди уверены, что человек, который покупает себе Х5, его очень волнует мнение чувака с форума/улицы или он пытается выпендриться? ?
разве человек не может себе купить Х5 просто потому что, он ему нравится?
  • 5
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#105 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:37


Я сам езжу на новом, дорогом , мощном автомобиле . Но при это очень хорошо понимаю выбор владельцев маленьких , не дорогих , НО Новых авто.

Гораздо сложнее мне понять человека кто покупает старый 10 -15летних ( к примеру X5, ML ...RX).Что это , попытка выделиться из толпы , комфорт ?Или получение удовольствия от так называемого драйва . Уж очень сомнительно удовольствие от вечно ломающегося автомобиля .


А я вот не понимаю людей, которые берут новые, дорогие, мощные авто в лизинг, но при этом очень хорошо понимаю выбор владельцев 3-5ти летних Х5; МЛ и эРиКс, потому что за них предыдущий владелец выплатил уже 60% стоимости этого автомобиля.

Это не повод подискутировать, просто у всех свои взгляды на жизнь, я к этому.

Я вот думаю гибрид взять, но не вижу смысла в новом, а вот трёхлетку, которая ещё на гарантии два года по остаточной стоимости - почему бы и нет? Покажи, почему стоит отказаться в пользу новой?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#106 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2012 - 19:38

Jonny, По их логике лучше взять то что совсем не нравиться но за то не ломается и новое. Тут кому как, я бы лучше взял ломучую помойку но которая именно мне нравиться, не чуваку с форума а именно мне, и пох на мнения остальных. Я вот знаю о ломучести БМВ например, но тем не менее она в душе у меня лежит, была Е34 и нравилась, и не смотря ни ка кого я собираюсь брать эту же БМВ следующего поколения, и никто не переубедит меня.

А тут в основном в каждой теме не о косяках говорят а считают чужие деньги и стараются по всякому насрать в комментах тем самым отговаривая от покупки того что нравится в сторону КИА какой нибудь.

Сообщение изменено: PassQC (23 октября 2012 - 19:39 )

  • 3

#107 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:40

Гибрид, канеш Размещенное изображение


Почему то гибриды на вторичном рынке приравниваются к бензинкам, хотя новые на порядок дороже.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#108 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 20:07

По их логике лучше взять то что совсем не нравиться но за то не ломается и новое.

Да,именно так.

была Е34 и нравилась

Небось родители оплачивали счета из автосервиса? А вообще когда попадёшь на ремонт за 500 и более евро то тогда передумаешь брать 8-12 летную машину.

Сообщение изменено: Yake32x (23 октября 2012 - 20:08 )

  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#109 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2012 - 20:31

Небось родители оплачивали счета из автосервиса?

Этот самый настоящий Т-34 не нуждался в сервисных ремонтах, было пару проблемок которые я сам устранил.

500 и более евро то тогда передумаешь брать 8-12 летную машину.


Ну расскажи сказочку мне, что там может сломатся на 500 и более евро, просто ради интереса.
  • 0

#110 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 21:52

Yake32x,
У меня авто 12 лет,в этом году:кап.ремонт коробки (теперь будет без проблем ездить 250-300000км)-1100Е.По мелочам ещё где-то 500-600(правда,сам не ремонтирую,боюсь-слишком много датчиков).Менять не собираюсь нравитсяРазмещенное изображение
Взял жене авто.Датчик АБС-160Е,крыло 200/шт.(дороже,чем на мою).Если ей будет нравится,пусть оставляет,пофик.
А,да забыл:авто 14 лет.

PassQC не зря называет Е34-"малюткой",(кто не знает,так ласково называли танк Т-34 во времена войны).Сломать на 500 Е,по нашим временам,это сложить его гармошкой и потом восстанавливать.При условии,конечно,что у Вас не 3,5 мотор и ни какой-нибудь "супертюнинг",

Сообщение изменено: artjom79 (23 октября 2012 - 21:56 )

  • 1

#111 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 22:01

Как всегда вечный спор. Водители новых ведер хвалят свой лизинг, водители старых ведер с болтами молятся на 124, водители машин ~5 лет отроду стебаются над обоими, ибо у них самое то, и не дорого, и не совсем история.

Лично я сторонник 3-го варианта. Не вижу смысла брать кию, шкоду за 15-20 000. Это просто смешно. Не хочу сказать, что машина плохая, просто не стоит она этих денег. Хотя в принципе, если нравится и устраивает, почему бы и не купить. Выбирать надо по своим критериям и чтобы не тянула карман.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#112 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 22:06

artjom79, спасибо,ждал подобного поста
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#113 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 22:06

Как всегда вечный спор. Водители новых ведер хвалят свой лизинг, водители старых ведер с болтами молятся на 124, водители машин ~5 лет отроду стебаются над обоими, ибо у них самое то, и не дорого, и не совсем история.

Это вечный сор, только автор по-моему про другое спрашивал.
  • 0

#114 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 22:11

Это вечный сор, только автор по-моему про другое спрашивал.

По поводу автора, за 1к евро надо брать любую машину, которая еще живая и может ездить.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#115 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 22:12

Сломать на 500 Е,по нашим временам,это сложить его гармошкой и потом восстанавливать.При условии,конечно,что у Вас не 3,5 мотор и ни какой-нибудь "супертюнинг",

Ну вот,ты разрушил все мечты товарищща пассакуцэ,думая о том что все машины надёжны как и е34/124
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#116 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2012 - 00:27

По топливу- выгодно брать бензинку и ставить Газ...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#117 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 00:35

Имхо единственное железное условие - это что машину надо брать за НАЛИК. Есть 10к, хочешь новую - бери новую или слегка подержанную но на гарантии. Но если есть 5к, то бери за 4 + 1 на ремонты, а не подписывай себя на лизинг. Чтоб те кто их выдаёт подавились суки этими процентами, а потом раззорились. А всё остальное лирика, на вкус и цвет... Одному нравится недавняя роскошь за меньшие деньги, другой ездит на табуретке, но ловит кайф от того, что она не ломается. Каждому своё.
  • 4

#118 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 03:39

Я сам езжу на новом, дорогом , мощном автомобиле . Но при это очень хорошо понимаю выбор владельцев маленьких , не дорогих , НО Новых авто.
Гораздо сложнее мне понять человека кто покупает старый 10 -15летних ( к примеру X5, ML ...RX).Что это , попытка выделиться из толпы , комфорт ?Или получение удовольствия от так называемого драйва . Уж очень сомнительно удовольствие от вечно ломающегося автомобиля .

понять можно любой выбор

Да,именно так.

Небось родители оплачивали счета из автосервиса? А вообще когда попадёшь на ремонт за 500 и более евро то тогда передумаешь брать 8-12 летную машину.

когда бесконечно получаешь счета за ремонт 500+ евро за е34 уже стоит задумать об исправности своего мозга

чтоб е34 была геморойной до такой степени, как тут считается ее надо душить каждый день на предельных оборотах. в таком режиме, что другие машины вообще не выдержат.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (24 октября 2012 - 03:46 )

  • 2

#119 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 октября 2012 - 14:39

Ну вот,ты разрушил все мечты товарищща пассакуцэ,думая о том что все машины надёжны как и е34/124


Это уже ты сам выдумал, перечитай мой пост сначала. Я говорил только о том, что знаю о возможных косяках данной марки и модели и что готов к этому. А сломаться может любая машина внезапно, не только БМВ. Кстати нашей Тойоте уже 9 лет стукнуло, пока из самых больших вложениях в неё - это была починка левой задней двери ( замена+покраска ) и вытягивание крыла, та часть что соприкасается с дверью. 900 Еуро за раз пришлось отдать, чисто по машине пара резинок в подвеске и прокладка в движке. Так что совсем внезапно ничего сломаться не может, заранее даст сигнал перед окончательной поломкой, да и если чинить машины только когда уже сломается как Яке говорит, то это нужно совсем не ухаживать за машиной а тупо её убивать.

Вывод: Никакие такие мечты никто мне не развеял.
  • 0

#120 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 24 октября 2012 - 15:19

Hybrit скорее всего тупиковая ветка в автомобилестроении , хотя могу и ошибаться . Не спорю там есть свои плюсы . Экономия топлива минимальна , по сравнению с современными дизелями . Это больше забота об экологии в больших городах .
Хотя тоже присматриваюсь к данным авто. Так как очень много приходиться передвигаться в городе на маленькие расстояния . (магазин-школа-дом)
5 летняя гарантия распространяется только на Двигатель , но там есть очень длинный список ,,HO,, . Как правило 2x летняя без ограничения или 3x летняя но 100000km ( можно сделать до 150000)
  • 0