Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2971 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 19:46

http://fishki.net/17...-zakonchit.html


  • 0
нет подписи.

#2972 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 20:05

5906_1.jpg


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2973 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:42

6667537.jpg


  • 1

#2974 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:56

не подскажите склад где плиты и фурнитура для шкафов купе продается, можно на фирму, можно оптом


  • 0
)

#2975 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 21:36

плиты больше по строительным магазинам, фурнитура хороша в мёёблифурнитур.ее


  • 0

#2976 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 18:15

народ, может у кого остался после ремонта лист гипрока 2500x300mm , и остатки клея-раствора для гипса ?


  • 0

#2977 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:15

блин он стоит в районе 5 евро целый)) всё равно ведь везти самому придётся


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2978 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:22

Пора открывать магазин остатков стройматериалов


  • 0

#2979 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 20:41

блин он стоит в районе 5 евро целый)) всё равно ведь везти самому придётся

ну целый лист ко мне в машину не влезет например + зачем покупать, если у кого-то есть на выборос.


  • 0

#2980 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 декабря 2015 - 22:17

Лист можно прямо в магазине (на складе) порезать вдоль или поперёк.

 

У меня сейчас оба объекта на финишной прямой, таких материалов давно нету. Так бы отдал))


  • 1

#2981 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 декабря 2015 - 14:32

Дизайнера по внутренней отделке никто не подскажет ? точнее надо просто эргономику комнат продумать. Цвет кафеля и обоев подбирать не надо.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2982 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 17:52

Дизайнера по внутренней отделке никто не подскажет ? точнее надо просто эргономику комнат продумать. Цвет кафеля и обоев подбирать не надо.

Это опять - за копейку канарейку, но чтоб басом пела? (то есть из разряда чтобы и самый лучший и самый дешевый):(((


  • 1

#2983 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 декабря 2015 - 20:15

Это опять - за копейку канарейку, но чтоб басом пела? (то есть из разряда чтобы и самый лучший и самый дешевый) :(((

 

это к чему сейчас ? я вроде как за небесплатно спрашиваю


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2984 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 декабря 2015 - 21:37

Дизайнера по внутренней отделке никто не подскажет ? точнее надо просто эргономику комнат продумать. Цвет кафеля и обоев подбирать не надо.

 

+37255919404, Юлия


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2985 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2015 - 22:23

это к чему сейчас ? я вроде как за небесплатно спрашиваю

 

Понятно, что не просто так, но и "заказ" половинчатый. Как и сколько за него денег просить? :) Одно дело, когда реально сидишь, продумываешь всё до мелочей, рисуешь. Есть за что денег спросить.

Другое - приехать, пальцем потыкать, мол так и так лучше. вроде и времени особо не займёт (и денег не спросить), и геморно, т.к. надо от своей работы отрываться. 


  • 2

#2986 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:32

skYFaLL, а обязательно дерево? Металлические перила во всех строительных магазинах вроде есть.

если надо дерево - ищи фирмы, кто занимаются лестницами. 


  • 0

#2987 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:38

Sandman,должно быть обязательно дерево  


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#2988 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:50

хочу сделать перепланировку во второй квартире: сделать полустудию и расширить ванную. естественно, коммуникации и несущие стены трогать не буду. как я понимаю, проект нужен только для продажи, а председательшу можно слать нафиг? где можно скачать закон о строительстве на русском языке? если нет на русском, то мне нужны новые поправки этого года. где именно будет написано, что я не обязан делать строительный проект и уведомлять соседей.


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2989 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 11:55

хочу сделать перепланировку во второй квартире: сделать полустудию и расширить ванную. естественно, коммуникации и несущие стены трогать не буду. как я понимаю, проект нужен только для продажи, а председательшу можно слать нафиг? где можно скачать закон о строительстве на русском языке? если нет на русском, то мне нужны новые поправки этого года. где именно будет написано, что я не обязан делать строительный проект и уведомлять соседей.

 

Интересный подход  :hmmm: но ты в корне не прав. Даже если проект не нужен, ты должен поставить в известность товарищество.


  • 1

#2990 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:39

Sandman, я как только купил квартиру, то сразу уведомил. или еще скажи, что теперь по всему дому вешать объявления? :facepalm: так никто и никогда этой фигней не занимался. я таких чудиков еще не видел...

p.s. ты же у нас суперстроитель. ответь тогда: нужен проект или нет? или только для продажи?


Сообщение изменено: *ali3n* (17 декабря 2015 - 12:57 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2991 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:57

Sandman, я в устной форме уведомил. еще скажи, что мне теперь по всему дому вешать объявления? :facepalm: никто и никогда этой фигней раньше не занимался...

p.s. ты у нас суперстроитель вроде? ответь тогда: нужен проект или нет?

Разъясняю. Дело даже не в уведомлении председателя - в устной или письменной форме (кстати, как вы собираетесь объединять поиещения в студию без сноса стен??) Даже если вы не делаете перепланировку со сносом несущих и переносом коммуникаций вы должны сделать проект, тк это уже перестройка. Данные каждого объекта заносятся в строительный регистр, если основные данные - количество помещений и их назначение меняется, делается проект, который должен быть утвержден (оформляется извещение о строительстве и предоставляется строительный проект) и на его основе скорректированы данные строительного регистра. Кроме того :)) каким это еще образом вы докажете, что несущие не трогали? Да, и не забудьте, что при пересройке в жилом здании площадь которого превышает 60 м2 по окончании стротиельства оформляется извещение на эксплуатацию. Читайте кодекс, если нет времени - управа принимает по понедельникам и четвергам.


  • 0

#2992 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:09

Irilana, ну, наверное я смогу отличить железобетонное перекрытие от межкомнатной перегородки из пеноблока, не? тем более, что у соседа с 5этажа такая же квартира. хозяин не делал никаких разрешений и проектов. он тупо снес эту перегородку за полдня, соединив кухню с комнатой...

 

была же статья на дельфи этим летом теперь можно строить/ломать (не несущие) без проекта и разрешения соседей, если общая площадь реконструкции меньше 33% от общей площади.


Сообщение изменено: *ali3n* (17 декабря 2015 - 13:11 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2993 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 13:57

*ali3n*, этот вопрос тут уже тысячу раз вдоль и поперёк избороздили. На снос не несущих конструкций проект не нужен, но с товариществом ты должен договориться. Собирать подписи, как в недалёком прошлом, больше не нужно, но если ты известишь соседей о предстоящем ремонте - от тебя не убудет. А я ещё всегда стараюсь согласовать время шумных работ с перерывами на тихий час, если рядом живут маленькие дети.


  • 0

#2994 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 14:41

Irilana, ну, наверное я смогу отличить железобетонное перекрытие от межкомнатной перегородки из пеноблока, не? тем более, что у соседа с 5этажа такая же квартира. хозяин не делал никаких разрешений и проектов. он тупо снес эту перегородку за полдня, соединив кухню с комнатой...

 

была же статья на дельфи этим летом теперь можно строить/ломать (не несущие) без проекта и разрешения соседей, если общая площадь реконструкции меньше 33% от общей площади.

Ох и упертый у нас народ... Дельфи написали бред, это во-первых (не читайте  по утрам дельфятник). Во вторых, вы можете быть хоть ста десяти пядей во лбу, но измение планировки - это ПЕРЕСРОЙКА, она должна быть зафиксирована и согласована, ее результаты должны быть занесены в регистр, что делается только на основе проекта, а не того, определяете вы на глаз несущие или нет у вас перегородки - я понятно выражаюсь? То есть - вы меняете технические данные всего дома... В регистре и так бардак, не надо его усугублять.  Кроме того, вы - эксперт, конкретно у вас есть специализация в экспертизе? Если нет, то ваше рентгеновское зрение никого не впечатлит - ждите на пороге муниципалку. И поймите, то что  делалось на протяжении последних лет - в прошлом, кодекс вам в помощь. Я вообще не понимаю - почему нельзя все сделать правильно с самого начала?


Сообщение изменено: Irilana (17 декабря 2015 - 14:51 )

  • 0

#2995 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:13

Sandman,

этот вопрос тут уже тысячу раз вдоль и поперёк избороздили. На снос не несущих конструкций проект не нужен, но с товариществом ты должен договориться.

 

у тебя вроде строительная фирма? мне тоже самое говорили, но почему мне эта барышня пытается вдолбить это:

Дельфи написали бред, это во-первых (не читайте  по утрам дельфятник). Во вторых, вы можете быть хоть ста десяти пядей во лбу, но измение планировки - это ПЕРЕСРОЙКА, она должна быть зафиксирована и согласована, ее результаты должны быть занесены в регистр, что делается только на основе проекта, а не того, определяете вы на глаз несущие или нет у вас перегородки - я понятно выражаюсь? То есть - вы меняете технические данные всего дома...

 

была история:

один знакомый  решил заменить проводку в квартире, пошел в горуправу. там ему сказали, мол неси электромонтажный проект. я считаю, что его просто развели на деньги, а фирма заработала. ну, и тот чинуша в доле.


Сообщение изменено: *ali3n* (17 декабря 2015 - 16:20 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2996 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:42

Sandman,

 

у тебя вроде строительная фирма? мне тоже самое говорили, но почему мне эта барышня пытается вдолбить это:

 

была история:

один знакомый  решил заменить проводку в квартире, пошел в горуправу. там ему сказали, мол неси электромонтажный проект. я считаю, что его просто развели на деньги, а фирма заработала. ну, и тот чинуша в доле.

Я пишу русским по белому - на ПЕРЕСТРОЙКУ (изменнение технических параметров строения) нужен проект. И бланки ходатайств, правильно заполненные. Про Фому и про Ерёму. И потрясающий аргумент - я где-то слышал... Хотите - набивайте себе шишки сами, я уже как-то писала - каждый выбирает степень геморроя самостоятельно.


  • 0

#2997 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 16:58

Irilana, понятно, значит  строительные фирмы нагло врут...


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2998 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 17:18

*ali3n*, ещё раз - даже если не нужен проект, без согласия товарищества ничего ломать и переносить нельзя. Поэтому сначала все вопросы к ним, а потом уже по ситуации. На 99% уверен, что председатель не попросит никаких бумаг, но бывали случаи, когда упираются рогом и тут даже готовый проект не поможет. А самостоятельно ничего делать нельзя из перепланировочных работ.
К словам Irilanа стОит прислушаться, ибо человек знает, что пишет.
  • 1

#2999 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:29

Даже если вы не делаете перепланировку со сносом несущих и переносом коммуникаций вы должны сделать проект, тк это уже перестройка

бред чистой воды, не вводите людей в заблуждения


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3000 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:54

бред чистой воды, не вводите людей в заблуждения

Если это бред, то на основании каких докуменов будут вненсены изменения в крепостную книгу (изменение назначения площадей и количества помещений) и в данные строительного регистра. А потом - вы архитектор или специалист проектировщик? Я с таким "бредом" работаю регулярно, и регулярно получаю указание что вносить, а что не вносить в проектную документацию не от дражайших форумчан, а от "любимого" валитсуса (обычно - с указанием номера заклна и пунктом, на который опираются). Еще раз повторяю - если меняются технические параметры строения, для того, чтобы их зафиксировать нужен проект (и если вы хоть немножечко в теме, то знаете, какой и в каком объеме:))


  • 0