Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3001 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:14

в общем, спрашил я у трех человек, кто соединял кухню с комнатой с помощью арки/двери/проема. ни один из них не делал никаких проектов в фирмах. никаких подписей соседей не собирали, а просто уведомляли председателя о ремонтных работах. и вообще, ты не обязан впускать председателя в свою квартиру по одной только прихоти, мол "я хочу посмотреть на ваш ремонт".

один правда пошел в управу и послушал "умных" людей. в итоге: отстегнул пару сотен фирме за ненужный электомонтажный проект... :hmmm:

Irilana

если вы такая продвинутая, то дайте ссылку на конкретный пункт в законе

 

*ali3n*, этот вопрос тут уже тысячу раз вдоль и поперёк избороздили. На снос не несущих конструкций проект не нужен


  • -1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#3002 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:01

в общем, спрашил я у трех человек, кто соединял кухню с комнатой с помощью арки/двери/проема. ни один из них не делал никаких проектов в фирмах. никаких подписей соседей не собирали, а просто уведомляли председателя о ремонтных работах. и вообще, ты не обязан впускать председателя в свою квартиру по одной только прихоти, мол "я хочу посмотреть на ваш ремонт".

один правда пошел в управу и послушал "умных" людей. в итоге: отстегнул пару сотен фирме за ненужный электомонтажный проект... :hmmm:

Irilana

если вы такая продвинутая, то дайте ссылку на конкретный пункт в законе

А еще говорят - кур доят.

 

https://www.riigitea...5001/Lisa_1.pdf

https://www.riigitea...kt/105032015001

 

очень полезное чтение для тех, кто слушает "знающих знакомых" и делает "как у Васи с соседнего подъезда"

Удачи вам в стройке :)). Спорить со "знатоками" себе дороже, аргументы всегда железные - " Вася-Боря-Петя ведь сделал, почему мне нельзя?"  Дерзайте, пилите Шура, пилите...:))


Сообщение изменено: Irilana (18 декабря 2015 - 15:07 )

  • 0

#3003 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:26

Irilana

 

отличайте пожалуйста постройку (строительное сооружение) от квартиры

 

там чётко написано слово "ehitis", значение которого, Вам, судя по всему, непонятно


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3004 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:31

Irilana

 

отличайте пожалуйста постройку (строительное сооружение) от квартиры

 

там чётко написано слово "ehitis", значение которого, Вам, судя по всему, непонятно

А квартира, судя по всему, находится не в постройке/сооружении? В воздухе висит, не на что не влияет, ничего не несет, не имеет технических параметров и коммуникаций? Ну, хоть кто-нибудь, ответит все-таки на вопрос - почему с самого начала не сделать все правильно с маленьким геморроем, чтобы потом избежать большого?! Очень хочется узнать точку зрения на этот жизненно-философский вопрос.


  • 0

#3005 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:36

А квартира, судя по всему, находится не в постройке/сооружении? В воздухе висит, не на что не влияет, ничего не несет, не имеет технических параметров и коммуникаций? Ну, хоть кто-нибудь, ответит все-таки на вопрос - почему с самого начала не сделать все правильно с маленьким геморроем, чтобы потом избежать большого?! Очень хочется узнать точку зрения на этот жизненно-философский вопрос.

 

как раз проект на замену межкомнатных дверей и покупки мебели вызовет куда больше геморроя 

 

квартира - это часть постройки, а не отдельно находящееся от постройки сооружение, поэтому на простую квартиру действует эксплуатационные характеристики всего дома, а не отдельно взятой квартиры 

 

вот если Вы будете трогать несущие стены, то как раз повлияете на эксплуатационные характеристики всего дома, дабы несущие стены являются единым целым и для выяснения этого как раз и должны быть консультации в городской управе или в районной управе


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3006 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 15:48

как раз проект на замену межкомнатных дверей и покупки мебели вызовет куда больше геморроя 

 

квартира - это часть постройки, а не отдельно находящееся от постройки сооружение, поэтому на простую квартиру действует эксплуатационные характеристики всего дома, а не отдельно взятой квартиры 

 

вот если Вы будете трогать несущие стены, то как раз повлияете на эксплуатационные характеристики всего дома, дабы несущие стены являются единым целым и для выяснения этого как раз и должны быть консультации в городской управе или в районной управе

Вы только что ответили на свой вопрос ", поэтому на простую квартиру действует эксплуатационные характеристики всего дома, а не отдельно взятой квартиры 

", поэтому при измении параметров части строения, меняются технические характеристики всего строения. И несущие и ненесущие здесь без разницы - вы меняете параметры, и это должно быть зафиксировано.

Более того, к нам (очкарикам-проектировщикам, которые думают, что они самые умные) обязательно пару раз в месяц приходят "жертвы перестроек" со слезными просьбами - "вот, хотели продать, а никто не покупает, что делать? А стенки ненесущие..А нотариус отказывается без визы из управы подтверждать..."  И мы, как дураки, зачем-то все это пытаемся узаконить( но, честно, бывают особо тяжкие случаи за которые никто не возьмется)

Вот конкретно сейчас занимаюсь вычерчиванием такого проекта - с перерывами на ответы в теме, где "ничего не поимаю и ввожу людей в заблуждение"


Сообщение изменено: Irilana (18 декабря 2015 - 16:06 )

  • 0

#3007 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:21

 

обязательно пару раз в месяц приходят "жертвы перестроек" со слезными просьбами - "вот, хотели продать, а никто не покупает, что делать? А стенки ненесущие..А нотариус отказывается без визы из управы подтверждать..."

бред, я совсем жёсткой порнухи навидался, просто она уходит по более дешёвым ценам 

 

 

Вы только что ответили на свой вопрос ", поэтому на простую квартиру действует эксплуатационные характеристики всего дома, а не отдельно взятой квартиры 

", поэтому при измении параметров части строения, меняются технические характеристики всего строения. И несущие и ненесущие здесь без разницы - вы меняете параметры, и это должно быть зафиксировано.

изменение параметров внутри квартиры никак не влияет на весь дом 

 

вот отопление или замена газовой плиты на электрическую уже затронет всю систему дома и потребует официального проекта, а из-за поклейки обоев или замены ковра никакого ущерба конструкции здания нанесено не будет


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3008 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:43

Irilana

по вашим словам, если я захочу в комнате установить/убрать перегородку из гипрока , то нужен проект и разрешение от товарищества...эээ, не маразм ли это? :be:

 поэтому при измении параметров части строения, меняются технические характеристики всего строения

Сообщение изменено: *ali3n* (18 декабря 2015 - 16:45 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#3009 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 18:22

Irilana

по вашим словам, если я захочу в комнате установить/убрать перегородку из гипрока , то нужен проект и разрешение от товарищества...эээ, не маразм ли это? :be:

Не нужно, Ирилана краски сгущает.


  • 1

#3010 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 03:19

Если это бред, то на основании каких докуменов будут вненсены изменения в крепостную книгу (изменение назначения площадей и количества помещений) и в данные строительного регистра. А потом - вы архитектор или специалист проектировщик? Я с таким "бредом" работаю регулярно, и регулярно получаю указание что вносить, а что не вносить в проектную документацию не от дражайших форумчан, а от "любимого" валитсуса (обычно - с указанием номера заклна и пунктом, на который опираются). Еще раз повторяю - если меняются технические параметры строения, для того, чтобы их зафиксировать нужен проект (и если вы хоть немножечко в теме, то знаете, какой и в каком объеме:))

Снос не несущих стен заносится в крепостную книгу?
Уже тысячу раз обмусоливался этот вопрос.
Ой всё...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3011 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 декабря 2015 - 11:23

для Irilana я порекомендовал бы найти свободное время и заглянуть в библиотеку, дабы взять там эстонский толковый словарь и подробно изучить значение слова "ehitis" вместо того чтобы с серьёзным выражением лица писать дребедень


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3012 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 декабря 2015 - 13:04

для Irilana я порекомендовал бы найти свободное время и заглянуть в библиотеку, дабы взять там эстонский толковый словарь и подробно изучить значение слова "ehitis" вместо того чтобы с серьёзным выражением лица писать дребедень

А откуда вы знаете, что оно у меня серьезное - я вот ржу-не могу, читая ваши советы... Советую вам также изучить специальные и строительные термины - может, что-то новенькое узнаете.


  • 0

#3013 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 10:57

6843881.jpg


  • 1

#3014 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 11:39

Есть у кого ключ в общий электрощит панелек? Особенно Ыйсмяэских 5 эт.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3015 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:04

Два евро в магазинах.


  • 0

#3016 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:38

Я про совковый ключ, типа такого

 

 mastercity_cfeffbded08ae738baa6006d0947d


Сообщение изменено: kuznets (26 декабря 2015 - 12:39 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3017 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 декабря 2015 - 19:27

Есть у кого ключ в общий электрощит панелек? Особенно Ыйсмяэских 5 эт.

 

я их сверлом открываю 

 

ключ бывает без понту оказывается из-за амортизированных замков


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3018 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 19:40

я их сверлом открываю 

 

А поподробнее?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3019 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:35

Минутка ярости..
В апреле отремонтировали комнату. В начале осени было ещё все хорошо. Сейчас сняла шторы постирать, а в углу наверху, около карниза плесень на потолке... Хочется убивать((
Хотя по сути это ожидаемо. Сторона не солнечная, осень топили плохо, точнее почти не топили. Дома было сыро. Вот и результат. И что делать теперь?
  • 0
we bury what we fear the most

#3020 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:41

Минутка ярости..
В апреле отремонтировали комнату. В начале осени было ещё все хорошо. Сейчас сняла шторы постирать, а в углу наверху, около карниза плесень на потолке... Хочется убивать((
Хотя по сути это ожидаемо. Сторона не солнечная, осень топили плохо, точнее почти не топили. Дома было сыро. Вот и результат. И что делать теперь?

Ну в первую очередь искать проблему на фасаде)))
  • 0

#3021 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2015 - 12:44

Ну в первую очередь искать проблему на фасаде)))

Была мысль председателю показать. Стоит?
  • 0
we bury what we fear the most

#3022 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 13:21

Была мысль председателю показать. Стоит?

Конечно стоит.

У тебя вентиляция нормальная?
  • 1

#3023 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2015 - 13:42

А кто его знает... На окнах микропроветривание есть, но они потеют у резинок
  • 0
we bury what we fear the most

#3024 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:03

А кто его знает... На окнах микропроветривание есть, но они потеют у резинок

Микропроветривание есть , значит уже хорошо..
В каком точно месте плесень?

Сообщение изменено: Tourne (28 декабря 2015 - 14:04 )

  • 0

#3025 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2015 - 14:30

http://i.imgur.com/dUBSKvK.jpg
  • 0
we bury what we fear the most

#3026 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:25

Вот теперь видно что плесень не следствие твоего ремонта, а косяк в фасаде.
Дуй в правление..... Хотя на 99% отфутболят:)

Сообщение изменено: Tourne (28 декабря 2015 - 15:26 )

  • 0

#3027 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:28

Вот теперь видно что плесень не следствие твоего ремонта, а косяк в фасаде.
Дуй в правление..... Хотя на 99% отфутболят:)

А как это видно? Что это не мой косяк?
  • 0
we bury what we fear the most

#3028 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:34

А как это видно? Что это не мой косяк?

Стык стена фасада- потолок.
Я таких плесеней насмотрелся в своем доме при экспертизах . Твой косяк был бы на стыках окно-откос
  • 0

#3029 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:36

Понятно.. Спасибо
  • 0
we bury what we fear the most

#3030 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:44

Стык стена фасада- потолок.
Я таких плесеней насмотрелся в своем доме при экспертизах . Твой косяк был бы на стыках окно-откос

Ага. Это фасадная проблема - или стык панелей не заделан/заделан плохо, или этаж последний и на крыше  проблема. Наверное, если туда - к заплесневелому -  поднести руку, тактильно будет холоднее? Но при всем этом - проследите, чтобы была вентиляция - не только в окнах, но и на кухне и в санузле (ну, я имею ввиду, чтобы кухонная вытяжка не была бы  выведена прямо в канал). И к товариществу - пусть каналы прочистят - если окна "плачут" значит проблемка с вентиляцией все-таки есть. И - на себе проверено - aereco в окнах  хорошо работают.


Сообщение изменено: Irilana (28 декабря 2015 - 16:14 )

  • 0