Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3391 @Ts

@Ts
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 15:23

Проект фундамента есть?


Проектом пока человек занимается, первичное и основная инфа такова: площадь фундамента 139 м.кв. Высота плиты 250 mm, арматура 14 диаметром, вес арматуры 3540 кг, получается 34 куб.м. Бетона. Какой марки льют бетон для домов не в курсе, но шипко дорогой не нужен. Нужна цена
  • 0

#3392 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 13 октября 2017 - 18:24

@Ts,В Мууга нет Максимаркета .Как то странно получается у вас ,вес арматуры есть,а марки бетона нет
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#3393 @Ts

@Ts
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 19:56

@Ts,В Мууга нет Максимаркета .Как то странно получается у вас ,вес арматуры есть,а марки бетона нет

Максима в Мууга, прошу прощения, оговрился.... калькулятор рассчёта с русского сайта, но сути по объёму не меняет, объём прежний вне зависимости от присадок в нём...


  • 0

#3394 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 22:38

Sandman, в №3387 потолки подвесные - из гипрока? Насколько занижает потолки? Стандарт 2.54, сколько он съедает?
 пост 3387 от ЧёЧё, с ванной. Но я наверно понял, о чём ты))

 

Если в гипрочный потолок встраивать споты, то для них нужно опускать потолок на 11см. Хотя, конечно, сейчас современные, ледовые споты чуть толще гипрока уже есть, так что считай с утеплением (звукоизоляцией) минимально получится 6см опустить


  • 0

#3395 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 октября 2017 - 02:28

Sandman, эм, у меня отображается, что твой :) Там, где кухня и спальня. Но за ответ спасибо. А по натяжным какой минимум? Читал где-то, что чуть не 3 см.

Мне интересно вообще - если в старой квартире такой потолок со спотами делают, на 11 см потолок опустился, он как, не давит? На психику :D


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3396 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 октября 2017 - 09:44

Sandman
Мне интересно вообще - если в старой квартире такой потолок со спотами делают, на 11 см потолок опустился, он как, не давит? На психику :D

зависит от психики...
Натяжные на 3 см опускают, мне не нравится что они тогда хлопают об основной потолок и если дома сквозняк или дверь кто резко закроет или откроет.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3397 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2017 - 11:22

Это какую халтуру надо установить чтоб потолок ходил по 3 см ?
У меня натяжной ни на 1 см не ходит при любом сквозняке.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3398 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 октября 2017 - 11:23

Проектом пока человек занимается, первичное и основная инфа такова: площадь фундамента 139 м.кв. Высота плиты 250 mm, арматура 14 диаметром, вес арматуры 3540 кг, получается 34 куб.м. Бетона. Какой марки льют бетон для домов не в курсе, но шипко дорогой не нужен. Нужна цена

С30/37


  • 1

#3399 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 14 октября 2017 - 17:51

olexus,Он наверное имел ввиду старыи потолок гуляющии по 3 см
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#3400 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2017 - 18:16

olexus,Он наверное имел ввиду старыи потолок гуляющии по 3 см

Ну дак это вообще ппц
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3401 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 11:20

Sandman, эм, у меня отображается, что твой :) Там, где кухня и спальня. Но за ответ спасибо. А по натяжным какой минимум? Читал где-то, что чуть не 3 см.

Мне интересно вообще - если в старой квартире такой потолок со спотами делают, на 11 см потолок опустился, он как, не давит? На психику :D

 

Натяжные действительно минимально можно опустить на 3 см, которые требуются для установки профиля. Минус в них - никакой звукоизоляции вообще. Гипрочный без ваты тоже можно на 4 см опустить.

Про психику - все индивидуально. От роста человека тоже зависит. Если в тебе 2 метра роста, понятно, что потолок в 2.20 (образно) будет напрягать. Поэтому я всегда предлагаю делать уровневые потолки, опуская те части, где подсветка необходима (над диваном или кроватью), но при этом там это не мешает, потому что в полный рост там не встать. Это и красиво и практично. Минус в том, что при таком ремонте перестановку мебели уже так просто не сделаешь, весь интерьер продуман под определённую расстановку.


Сообщение изменено: Sandman (15 октября 2017 - 11:21 )

  • 0

#3402 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2017 - 15:12

Sandman, океюшки, спасибо. А звукоизоляцию как делают? (Чем, толщина пакета и т.д.) А то я бы потолок звукоизолировал бы с удовольствием. Вот думаю, на сколько опускать придется тогда.

 

А, вот еще что хотел спросить - если утеплять изнутри (ага, по неправильному) балкон, чем лучше делать - что-то типа пенопласта на клею вплотную?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3403 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 23:19

Sandman, океюшки, спасибо. А звукоизоляцию как делают? (Чем, толщина пакета и т.д.) А то я бы потолок звукоизолировал бы с удовольствием. Вот думаю, на сколько опускать придется тогда.

 

А, вот еще что хотел спросить - если утеплять изнутри (ага, по неправильному) балкон, чем лучше делать - что-то типа пенопласта на клею вплотную?

 

Звукоизоляция, это довольно сложная тема, если грамотно к этому подойти. Ну и работает она не давая выйти звуку за пределы помещения. Звуки от соседей глушатся на 60-70% т.е. если тебя напрягают соседи - проще сделать ремонт им))

В стандартном понятии звукоизоляция, это  банально хотя бы 50мм вата. Заглушит основные шумы и поможет избежать "барабанного"эффекта из-за пустоты между гипроком и панелью.

 

Балкон. Если сырой, то только пенопласт. Но даже 100мм не даст идеальных результатов, потому что по нормальному надо делать утепление либо снаружи, либо с 2 сторон панели.


  • 0

#3404 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2017 - 23:44

Спасибо.

 

Звукоизоляция, это довольно сложная тема, если грамотно к этому подойти. Ну и работает она не давая выйти звуку за пределы помещения. Звуки от соседей глушатся на 60-70% т.е. если тебя напрягают соседи - проще сделать ремонт им))

В стандартном понятии звукоизоляция, это  банально хотя бы 50мм вата. Заглушит основные шумы и поможет избежать "барабанного"эффекта из-за пустоты между гипроком и панелью.

 

Балкон. Если сырой, то только пенопласт. Но даже 100мм не даст идеальных результатов, потому что по нормальному надо делать утепление либо снаружи, либо с 2 сторон панели.

Не, не так чтобы напрягают. Иногда, когда дети бегают наверху, слышно, а так норм. Я вот думаю, если под потолок закатать мм 30 чего-нибудь, насколько сильный эффект будет. А, ну и, кстати, от меня тоже, особенно в спальне :naughty: что-то не подумал про это. 30мм маленький слой, но больше не хочу отъедать (потолок опущу максимум на 50мм, чтобы коробки под проводку поместились). Интересно, сколько дБ можно слоем в 30 съесть.

 

С балконом понятно. Я так понимаю, главное, чтобы изоляция была водонепроницаемая и клеилась наглухо, чтобы конденсата там не образовывалось? Снаружи у меня нереал, потому что 1) балкон фактурный, сложными волнами 2) часть внешки, его нельзя как-то залепить снаружи самому.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3405 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 00:36

Zero, 30мм мало что дадут. Но если не хочешь сильно опускать потолки, можешь просмотреть варианты с декоративными панелями, типа таких 

T7BZd3EdLJYG3u4bDvQ3gg-article.jpg 

 

Они хорошо ломают звук, не давая уйти за пределы помещения. Вообще, чем больше всяких углов и выступов, тем больше ломает звук.

Простой пример - мебилированная и пустая комнаты.


  • 0

#3406 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 октября 2017 - 00:56

Sandman, эт понятно. Меня больше всего волнует топот сверху - редко, но метко. Его фигурным потолком изнутри не заглушишь :gigi:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3407 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 01:01

Zero

если тебя напрягают соседи - проще сделать ремонт им

Как не извращайся, а проблему надо решать от источника 


  • 0

#3408 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2017 - 08:56

Это какую халтуру надо установить чтоб потолок ходил по 3 см ?
У меня натяжной ни на 1 см не ходит при любом сквозняке.

ну в одной квартире, в самой большой комнате были кем то поставлены натяжные потолки, площадь средняя, размеры комнаты 3,5х6 или 7 около того. В центре была люстра на потолке, для неё была внутри поствлена какая то пластиковая шайба, чтобы люстру можно было закрепить. Потолок был опущен около 3-4 см. Я не знаю что за фирма его ставила, но при резком хлопаньи дверью потолок дребезжал и шёл как бы волнами, особенно это было сильно заметно в центре, где шайба была.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3409 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:01

Не знаю, относится ли к строительству.

Кто может сказать - у нас делают ИК съемку помещения изнутри? Хочу посмотреть, сифонят ли швы в одной комнате у меня, а то есть подозрения. Опять же интересно, кто за них отвечает - ты сам, или это общедомовым считается?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3410 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 ноября 2017 - 15:07

кто за них отвечает - ты сам, или это общедомовым считается?
общедомовое, отвечает халдур или товарищество 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3411 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:28

Не совсем про строительство, но 100% в точку  :D

 

Вот так заказчик видит свои желания

10519588.jpg


  • 0

#3412 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:32

Вот так заказчик видит свои желания
сломал мозг  

это вообще как такое нарисовать можно? почему то при взгляде на сие произведение голова начинает кружится


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3413 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:35

Не ну а чё. Чертёж есть. Размеры тоже. Руки кривые что ли, исполнить?  :lol:


  • 0

#3414 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:40

Чертёж есть
у меня по черчению всегда было 5. Что в школе, что в техе, и по работе каждый день порой приходится что-то чертить, правда уже не при помощи линейки и карандаша, немного другие инструменты нынче в моде, но что-то с данной "картинкой" не так, ибо чертежом это как стрёмно называть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3415 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:42

Эскиз.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3416 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 10:45

Эскиз.

это даже не эскиз, это шняга какая-то  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3417 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 11:15

это даже не эскиз, это шняга какая-то :D

Я такие эскизы частенько встречал, даже от проектировщиков. Так что не удивлен))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3418 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2017 - 11:20

Я такие эскизы частенько встречал, даже от проектировщиков. Так что не удивлен))
у нас бы ребята металлисты / механики за такой "чертёж" от смеха бы померли ну или в лучшем случае сказали, вот сам нарисовал, сам и делай 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3419 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2017 - 19:50

Ребята, чем побелить потолок? Чтобы закрылись следы от шпаклёвки. Я брала белила Latex snow white, два слоя нанесла, и все равно просвечивает.
  • 0
we bury what we fear the most

#3420 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 20:18

я вот такой красил - http://ehituseabc.ee...ap-laevarv-48l вполне себе ничего. ложиться хорошо, два слоя и огонь. мелкими пупырышками получается, скрывает мелкие неровности, не просвечивает.  только основание должно быть подходящим, по твоему названию только всякое изврщенство с белоснежкой гугл выдает. 


  • 0