Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3481 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 февраля 2018 - 10:50

mega_w, инструментов у меня хватает, всё есть :) 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3482 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 22 февраля 2018 - 19:25

 Сандмэн а как после работы со стекловатой избавляться от неприятных ощущений после?


  • 0

#3483 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2018 - 21:22

 Сандмэн а как после работы со стекловатой избавляться от неприятных ощущений после?

а где ты нашёл стекловату? сейчас же только минеральную вату продают, от неё гораздо меньше проблем, достаточно лишь хорошо помыть руки, а вообще с подобными материалами надо работать в плотных перчатках, со стекловатой типа как в Советское время - так вообще лучше толстые резиновые одевать


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3484 V.S.

V.S.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 22 февраля 2018 - 21:51

 Сандмэн а как после работы со стекловатой избавляться от неприятных ощущений после?

Встречается! Советская стекловата- ЭТО УЖАС! Морда- ОПУХЛА!

Лучше- не встречаться!

Помогает- своя моча(если не брезгливый)!

После -24 часа - проходит!(индивидуально)!


  • 0

#3485 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2018 - 22:12

Помогает- своя моча(если не брезгливый)!
внутрь или снаружи? и тёплая или холодная? до еды или после? 
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3486 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 февраля 2018 - 23:23

 Сандмэн а как после работы со стекловатой избавляться от неприятных ощущений после?

 

Холодный душ в помощь. Тёплой, и тем-более горячей водой мыться НЕЛЬЗЯ! Открываются поры на коже и весь шлак проникает туда.

 

 

Помогает- своя моча(если не брезгливый)!

 

 

Ахххахахахахаахх  :ololo:

Так громко я уже давно не ржал! :ahaha:

А напарника попросить пописать на себя нельзя? Не поможет?  :lol:


Сообщение изменено: Sandman (22 февраля 2018 - 23:24 )

  • 0

#3487 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 23 февраля 2018 - 06:51

а где ты нашёл стекловату? сейчас же только минеральную вату продают, от неё гораздо меньше проблем, достаточно лишь хорошо помыть руки, а вообще с подобными материалами надо работать в плотных перчатках, со стекловатой типа как в Советское время - так вообще лучше толстые резиновые одевать

 Я на демонтаже работаю. Сука даже костюм не очень помогает , чешусь как торч уже несколько дней подряд  <_<

 

l05ZneGMhCc.jpg


  • 0

#3488 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 09:17

Этот белый балахон и не предназначен для таких работ :)
Он даже пыль пропускает. Его используют маляры, что бы основную робу краской не испачкать. Густые капли он удерживает отлично)))
А тебе нужна нормальная роба. Ну и стирать её, разумеется, с такой работой надо довольно часто.
  • 0

#3489 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:28

Этот белый балахон и не предназначен для таких работ :)
Он даже пыль пропускает. Его используют маляры, что бы основную робу краской не испачкать. Густые капли он удерживает отлично)))
А тебе нужна нормальная роба. Ну и стирать её, разумеется, с такой работой надо довольно часто.

Нормальная роба под , а костюм все-таки защищает чутка , без него еще хуже. Стираю раз в неделю на 60 градусов )


  • 0

#3490 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:12

встречал в инструкции к штукатурке, что смесь можно использовать для машины штукатурочной, ну так вот, всегда интересовало, что за зверь?) гугл много че выдает, ну насколько я понял, что то типа кершера, который плюются раствором. правильно? у нас такое чудо где то в аренду дают?

а мысль как то облагородить стены в гараже. были бы просто кирпич и пофиг, но нет, кто то пытался заштукатурить вручную, вышло так себе, ну и на треть только. хочется как то это все более менее к одному знаменателю привести. так штукатурить лень ппц, да и смеси уйдет походу прилично. а машинкой наверно бы не лень было слой нафигачить, выровнить грубо да и все. 

думал еще может пленкой какой затянуть, типа рамки сделать и пленкой, чисто для зрительной аккуратности, но вот непонятно что будет между пленкой и стеной, влага может накопится, плесень пойдет и тд..  или может еще какие то решения есть, поделитесь) 


  • 0

#3491 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:18

ну так вот, всегда интересовало, что за зверь?) гугл много че выдает, ну насколько я понял, что то типа кершера, который плюются раствором. правильно?
да типа того, удобно использовать для большой площади...

у нас такое чудо где то в аренду дают?
наверное да, у нас много чего дают в аренду...

Думаю всё же лучше обратится к тем кто с этой штукой каждый день работает, не умея пользоваться запорешь ещё чего, потом ремонтировать придётся - выйдет дороже чем ты планируешь потратить на облагораживание гаража

Если что обращайся.

http://www.spraymix....katurnye_raboty

http://www.spraymix.net/contacts


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3492 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:26

да не, платить я явно за это не собираюсь, если ниче интересного и дешевого не придумаю, то х будет положен на это. максимум 5 евро за квадрат отдал бы, это к примеру самый дешевый ленолеум. но опять же плесень..


  • 0

#3493 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:30

Pace, используй хоппер ковш, скорее всего компрессор в гараже уже есть  


  • 0
)

#3494 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:34

Pace, выкраси или графоманов каких позови, пусть тебе чё нить прикольное там оформят...

Потом будешь выставки организовывать, критики всякие ходить будут, рецензии писать, ты билеты будешь продавать деньги будешь зарабатывать...

я если не забуду найду фотку с одной "выставки" офигеешь по чём всякое "творчество" продавать могут - и наверняка найдётся кто это ещё и купит....

Я от цен в шоке был...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3495 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 23:18

Машинку в аренду не проблема, но если нет навыка работы, то и браться не стОит.
Ну и, как-бы, в бригаде штукатуров на аппарате 3 человека. Можно вдвоем, в одиночку уже гемор. Плюс, подготовить машинку, а потом ее почистить, что бы сдать, займет по времени большеб чем ты вручную гараж заштукатуришь))
  • 0

#3496 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:10

mega_w, во, эта попроще, типа такой и думал, но компрессора нет, и не планируется)

DimKin, так основа то все равно должна быть поровнее, а не пол стенки оштукатуреная, еще треть лепешками закидана и треть пустая.. и под краской будет видно)

Sandman,  все ясно, значит, если ниче другого не придумаю, в ручную зафигачу.. 


  • 0

#3497 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 10:13

так основа то все равно должна быть поровнее, а не пол стенки оштукатуреная, еще треть лепешками закидана и треть пустая.. и под краской будет видно)
всё от таланта графомана зависит, талантливый человек может все недостатки стены в преимущества перевести 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3498 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:59

DimKin, вряд ли такой человек станет терять время и силы в каком то задроченом гараже, который даже не общественный, и увидят его творчество пару человек. 


  • 0

#3499 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:19

и увидят его творчество пару человек. 
это если не заниматься рекламой и промоушеном, при хорошо поставленной рекламе, можешь сделать из своего гаража какое то подобие "Культуури Кател" - если был внутри, то поймёшь...

https://kultuurikatel.ee/


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3500 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2018 - 22:52

я если не забуду найду фотку с одной "выставки" офигеешь по чём всякое "творчество" продавать могут - и наверняка найдётся кто это ещё и купит.... Я от цен в шоке был...

не поленился, порылся в своём "фотобанке" нашёл таки этот "шедевр", и подобных шедевров ещё несколько есть - всё 100% сделано на компе на разных "творениях" одни и теже элементы, расположенные в разном порядке, в принципе я бы то же чё то подобное за часик бы накидал - у меня шок был от ценника, который пояивлся спустя пару дней, после так "экспонаты" были вывешены, я сразу подумал что я чем то не тем занимаюсь...  :D 
 gallery_1587_1682_2297339.jpg
 

А вот и цена... таддаам!!!

Spoiler


кому интересно, могу выложить и остальные творения с ценами  :D


не думаю что печать в типографии - а это 100% машинная печать или на плоттере или же на станке я в детали не вдавался обошлась в 4х значную сумму... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3501 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 23:44

DimKin, продаётся не картина а имя. Это давно уже так. 


  • 0

#3502 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2018 - 00:31

DimKin, продаётся не картина а имя. Это давно уже так.

ну ХЗ, в данном случае я не считаю это особо каким то великим творением, тем более на эту сумму, пусть там хоть подпись Папы Римского стоит... Думаю что мой ребёнок тоже запустив фотожоп сможет довольно быстро чёнить подобное сваять, 3к просить вряд ли буду, но может сотик какой дурак и подкинет... :). Завтра выложу остальные произведения "искусства" - для разнообразия...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3503 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 10:43

DimKin, это ты так думаешь, а миллионер, кто купит эту мазню, врятли сможет объяснить своим знакомым, почему у него в зале висит мазня сына какого-то ДимКина, тем-более за 100€. А вот то, что он за аналогичную по@бту, но с известным именем, выложил круглую сумму, вызовет уважение у его окружения.
  • 0

#3504 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2018 - 10:55

Это из серии про барабан Страдивари :)

gallery_1587_1682_292388.jpg

 

Spoiler

 


вся "прелесть" данных творений в том, что их можно очень легко и просто клонировать, поставив просто нужное количество копий на машине, что их печатает...


gallery_1587_1682_557845.jpg

 

Spoiler

 


когда вся эта хрень висит в одном зале - очень хорошо видно насколько халтурно всё сделано - оригинальности никакой, одни и теже элементы, накиданные на разную подложку


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3505 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:00

Не удивлюсь, если эта цена - цена копии. А к оригиналу можно будет смело ещё ноля два-три приплюсовать


  • 1

#3506 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:12

Не удивлюсь, если эта цена - цена копии. А к оригиналу можно будет смело ещё ноля два-три приплюсовать
я не знаю что там висело, но при ближайшем рассмотрении были чётко видны пиксели от печатной машины, как на рекламных баннерах что висят на улицах... 

gallery_1587_1682_301357.jpg
 
gallery_1587_1682_834436.jpg
 

Spoiler


gallery_1587_1682_2230864.jpg

 

gallery_1587_1682_1411569.jpg


А к оригиналу можно будет смело ещё ноля два-три приплюсовать
продал и можно пару лет не "работать"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3507 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:39

продал и можно пару лет не "работать"

 

ты думаешь, они вообще работают?  :D 

Я имел честь быть знаком с одной довольно известной в Скандинавии художницей, ныне покойной.

Отмечался один праздник  довольно большой компанией, а ей к утру надо было "поработать". Размазав полузасохшим валиком голубую краску по холсту, дала ей просохнуть. Через какое-то время взяла толстую круглую кисть и поставила три жЫрных, ржаво-оранжевых, ляпа вверху полотна и оставила это стекать/сохнуть. Ещё через пару часов перевернула картину и с другого конца наляпала таких же по структуре, багровокрасных плямб.

Утром "шедевр" ушёл за 20 000 еек


  • 0

#3508 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:43

очень популярный жанр сейчас в штатах. наши пытаются догонять. расчёт вполне может быть на то, что в штатах клиент заходит в галерею видит цену Х0.000 и уходит. потом заходит например во время круиза в галерею в эстонии и видит цену х000, примерно на то же самое. и берёт. а реальный ценник ещё минус один 0.

 

а художественную ценность таких произведений обсуждать вообще смысла нет, это понятие совершенно относительное.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3509 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:25

а художественную ценность таких произведений обсуждать вообще смысла нет, это понятие совершенно относительное.
это точно, и я уверен что наверняка несколько "картин" с этой выставки нашли себе новую стенку... Хотя я честно ничего в них не вижу такого ценного, чтобы ещё платить за них деньги, даже если бы мне приплатили чтобы я её взял, я бы задумался - ну от величины суммы зависит...  :D 

как говорится:

- "а вот от этой картины какая польза? 

- такая...

- какая?

- она дырку на стене закрывает!" (с)


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3510 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 20:06

на самом деле не так то просто создать картину
попробуйте нарисовать и повесить на стену и смотреть вдумчиво на нее
 
я тож пытался создать размазню
но на то что получается немогу долго смотреть..
а вот на распечатки некоторой крутой дорогой размазни можно долго смотреть и чет ненадоедает а наоборот раскрывается глубина

  • 0
)