Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3571 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 16:32

Liquid, фууу, тошнотик )) 


  • 0

#3572 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 июня 2018 - 17:10

Pace, щит хяпенс=((


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3573 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 16:55

Кто в теме?
Скажите, правда, что с сентября месяца теперь при продаже дачи надо будет налог платить?
  • 0

#3574 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 19:06

Грач скоро завидным женихом будет?))


  • 0

#3575 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 июля 2018 - 15:13

Сегодня ездил на один объект, когда отъезжал, рядом припарковася автобус, постебала надпись на нём

"Мы не лучшие, делаем как умеем" - чем думают люди размещая подобную надпись.

Работать мы не умеем - поэтому делаем как получится.

Ну с другой стороны отличная отмазка - накосячили, заказчик спросит что за хрень - они сразу а мы только так и умеем, или нас по другому не научили.  :D - на работе щас коллегам показал - тоже поржали - в принципе всю стройку можно под этот слоган подписать...

gallery_1587_1682_1957157.jpg


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3576 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июля 2018 - 09:21

Кто нить знает, у нас затачивают где-то диски для пилы, типа такой, для болгарки, или же проще новый купить?

709643666_w640_h640_a.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3577 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 09:39

DimKin,

Гугль выдаёт несколько мест, к примеру

http://www.tooriista...toode-hinnakiri

http://www.teratoimi...ketaste-teritus

 

у нас затачивают где-то диски для пилы, типа такой, для болгарки,

В каком смысле для болгарки? На болгарку пильные диски только камикадзе ставят. Это запрещено, даже с регулировкой оборотов 


  • 2

#3578 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июля 2018 - 09:57

На болгарку пильные диски только камикадзе ставят.
ну значит я камикадзе... надо было подрезать пол, в 1см от стены - только подобным образом это получается сделать. А советский паркет настолько прочный, что диск довольно быстро затупился.

Попробую в Тоористамарке заточить, а то зараза затупился, не охота новый покупать... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3579 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 10:25

надо было подрезать пол, в 1см от стены

 

Чем тебе мультитул не угодил? А диски такие на болгарку ставить НЕЛЬЗЯ! :hammer:  


  • 1

#3580 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июля 2018 - 10:49

Чем тебе мультитул не угодил?
 во первых очень долго, во вторых полотна летят на раз два- как то накладно выходит, ну и после одной квартиры мой мульитул практически сгорел, прорезано было порядка 10м, Паркет очень плохо режется.

Гдето мелочь какуюто он вполне годится, но когда надо спрятать кабели под пол, не разбирая его, то проще прорезать щель в 1 см между полом и стеной. Не всегда она уже есть, в большинстве квартир пол не вплотную, и туда всё упихивается, но иногда папдается что вообще без зазора стоит.

При этом "хирургическим" методом тоже не всегда получается протягивать, если под полом куча мусора и камней + балки кабель застревает, да и не везде пол на лагах, может быть и папка спошняком или дсп какое, а сверху паркет лежать.

В хрущёвках лаги, в панельках мустамяэ тоже, там пустоты есть, проще. В Ыйсмяэ пол без пустот, в Ласна тоже как попадёт...

А так хоть и опасный инструмент, но самый эффективный, чем часами сидеть по см проеразать, можно за несколько минут пару метров вырезать...


А диски такие на болгарку ставить НЕЛЬЗЯ!
я знаю, я не буду говорить что у меня на болгарке ещё и кожуха нет...

у меня вообще все инструменты "злые"  :D - соседи очень "радуются" когда я прихожу начинать чтото делать где то - потом уже всё тихо, начало самое громкое, когда надо всё выдолбить и вырезать.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3581 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 июля 2018 - 14:20

DimKin, только недавно очередной пост был где то, что не делайте так.. у тя дети, работа физическая, взрослый дядька, че херней маешься? 


  • 1

#3582 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июля 2018 - 14:30

работа физическая
работа у меня умственная, халтура физическая...

че херней маешься? 
-надо...  :D  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3583 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 00:14

people_1_mug_chameleon_front_whitered_70


Сообщение изменено: basic (27 июля 2018 - 00:16 )

  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3584 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 19:09

ну значит я камикадзе... надо было подрезать пол, в 1см от стены - только подобным образом это получается сделать. А советский паркет настолько прочный, что диск довольно быстро затупился.

Попробую в Тоористамарке заточить, а то зараза затупился, не охота новый покупать... 

 

Димкин, тут возникла такая же задача, в итоге нашёл интересное изделие https://www.k-rauta....-125x22x1mm/jmz

Купил-опробовал, паркет пилит замечательно и быстро. Именно пилит, а не жжёт. Это тебе вместо циркулярки, шоб безопасность повысить.

bcef5e7f0fe22b4a37937224b22f00c99c8a9875


  • 1

#3585 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 августа 2018 - 08:28

Димкин, тут возникла такая же задача, в итоге нашёл интересное изделие https://www.k-rauta....-125x22x1mm/jmz
Купил-опробовал, паркет пилит замечательно и быстро. Именно пилит, а не жжёт. Это тебе вместо циркулярки, шоб безопасность повысить.
bcef5e7f0fe22b4a37937224b22f00c99c8a9875

пасиба большое за совет, вчера взял, попробовал очень даже хорошо, ещё и со скидкой получился, правда пришлось отстоять большую очередь, но это уже вторично.. :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3586 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2018 - 22:28

Друзья, а можно ли у безрамных стекол на балконе заменить уплотнители? А то они "подсели" как-то - затекает теперь :(


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3587 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 сентября 2018 - 06:45

я думаю стоит спросить в фирме, что устанавливала

сколько продержались до потеков?

или как вриант посмотреть в баухаусе, там были прокладки для окон по крйней мере


  • 0

#3588 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 сентября 2018 - 08:20

Не сталкивался с такой проблемой, но попробуй тут узнать: http://www.klaasissepa.ee/


  • 0

#3589 Vladdik

Vladdik
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 октября 2018 - 04:38

Подскажите на счет выбора труб под канализацию и системы водостока. Я что-то последнее время, все чаще натыкаюсь на отзывы и рекомендации о ПНД трубах.


  • 0

#3590 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 14:32

посоны, где купить пломбы для электрооборудования? счетчик опломбировать и тп. или их не продают?

в гараже с электричеством непонятки, вскрывали коробку распределительную с дедом, который этим занимается, но обратно он пломбу не поставил, спрашивал его потом, как обычно нет у него ниче, но поставить обязательно надо, но потом. кароче проще самому достать и перед его носом все сделать. 


  • 0

#3591 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 15:07

Вызвать человека с Ээсти Энергия, приедут, опломбируют. Скажешь, что проводку переделывал. Это нормальная практика.


  • 0

#3592 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 октября 2018 - 15:21

Sandman, ну там косяк, что типа наш ряд гаражей подключен как апендикс к точке, которая на другом ряду. и причем это подключение очень нестабильное, провода коробки старые и тд, то есть вызывать техника чревато пока что. вот седня собрание было, напрег председателя, что бы он разрулил эту тему, что бы или подключение сделали отдельным на наш ряд, либо узаконили и обновили наше отвлетвление. 


  • 0

#3593 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 октября 2018 - 00:34

Всё что стоит после счётчика Электрилеви их не касается, В кооперативе скорее всего стоит где-то один общий счётчик на все боксы. Его Электрилеви пломбируют, далее все на совести кооператива, и горит хоть там всё синем пламенем, их не касается и делать они ничего не будут. Если кооператив хочет - может опломбировать, как правило им тоже пофиг, если в боксах есть индивидуальные счётчики главное чтобы сумма показаний всех счётчиков сошлась с тем что присылает Электрилеви. А есть пломбы или нет, уже вторично. Если на боксы счётчиков нет, тогда то что присылают электрилеви тупо делят по ровну на все боксы, и кооперативу параллельно пользуешься ты светом раз в год или у тебя там покрасочная камера или куча сварочных аппаратов.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3594 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 09:52

DimKin, в теории все хорошо, но на практике не так)) платим по счетчику каждый сколько нагорело, а в годовом взносе есть часть, которая покрывает "утечку", то что кто то 3.14здит. и для этих людей это норма и делать они с этим ниче не хотят, ибо - ну а что мы можем сделать? отчасти поэтому я и хотел, что бы наконец разобрались и сделали свою точку, что исключило бы эту фигню..


  • 0

#3595 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 октября 2018 - 12:57

Ну значит надо говорить с председателем, в теории нет ничего сложного, на каждый бокс поставить свой счётчик и то что колхозное - коридоры делить на всех...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3596 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 16:56

поговорил с дедом, нашлось у него дома пломбы, поставит потом..

сделал проводку, поменял провод от коробки до автомата и счетчика, а то стояли 1.5мм2, разделил свет, розетки и тд на отдельные автоматы, нашел полезную табличку кстати. 

 

Прикрепленный файл  71.jpg   49,54К   1 Количество загрузок


  • 0

#3597 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 17:21

Pace,

Неполная табличка, максимальный ток ещё от способа прокладки зависит. Хотя для выбора автоматов достаточно 3й колонки


  • 0

#3598 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 17:31

El_coyote,  я по номинальному выбирал.. 

способ прокладки, что ты имеешь в виду?


  • 0

#3599 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 18:32

Pace,

В более подробных табличках ещё учтён ток в зависимости от закрытой/открытой прокладки, сколько жил параллельно, какая температура среды. Но на стандартные номиналы автоматов это не влияет 


  • 0

#3600 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 20:18

El_coyote, твои ответы создают только больше вопросов.

у меня открытая прокладка, а температура влияет ничтожно мало, поэтому не вижу смысла на это замарачиваться. 


  • 0