Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#3691 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 ноября 2018 - 21:48

Ну... пмсм, если есть определенный срок службы, после которого надо было крышу перестилать (раз в 5 лет по госту) и его профакапили, то вина КТ и платить им же. А если швы были в середине срока, то это ответственность страховой.

В любом случае, надо смотреть договор, чего гадать-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3692 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 ноября 2018 - 11:54

я вижу только один спорный момент. прорыв стояка или вентиля там или ещё что - это 100п страховой случай. а зубастый юрист страховки может пытать начать гнуть что протёкший шов это не страховой случай, т.к. урон нанесён вследствие износа, а не повреждения.
 
надо смотреть застрахована ли ответственность дома перед третьими лицами, и вообще надо в свои руки пытаться это брать.

старую панельку для этого и страхуют логично же)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3693 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 ноября 2018 - 13:15

от правления зависит, что там застраховано и застраховано ли вообще. может просрочили платёж, страховка слетела, а тебе теперь отмазы лепят :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3694 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 ноября 2018 - 21:51

Светодиодная панель около года стояла впритык к кондиционеру: 

Прикрепленный файл  IMG_20181120_175114547.jpg   54,23К   1 Количество загрузок 

Прикрепленный файл  IMG_20181120_175142839.jpg   50,96К   0 Количество загрузок

 

В пятницу вечером позвонила мне менеджер и сказал, что в помещении воняет плавленой резиной, они вызывали кондиционерщика, тот не нашёл никаких дефектов. Ну тогда они вызвали меня, поскольку из-за запаха долго в помещении находится невозможно было. 

 

Я разобрал эту панель, а на стороне, которую закрывал кондиционер была такая ситуёвина: 

Прикрепленный файл  IMG_20181123_160021764.jpg   37,65К   0 Количество загрузок


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3695 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 ноября 2018 - 17:37

от правления зависит, что там застраховано и застраховано ли вообще. может просрочили платёж, страховка слетела, а тебе теперь отмазы лепят :)

возможно и так
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3696 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 21:50

как то давно уже поднимал тему насчет конденсата на стене в районе вентиляционной шахты, но опять проблема появилась.

до этого было так, в морозы на стене между ванной и кухней появлялся конденсат в диких количествах, с обоих сторон стены. в шахту задувал воздух холодный, теплообмен и тд, конденсат на тебе.. сделал ремонт, в ванной стена утолщилась за счет плитки и клея, со стороны кухни нарастил раствором около 2см, плюс сверху гипрок приклеил, стена стала толще, и проблема ушла, тк более толстая стена не промерзала настолько что бы дать конденсат в комнате, три года было все в порядке, в этом году вот с морозами проблема опять появилась, с обоих сторон конденсирует ппц как.. что изменилось - на крыше установили турбовентиляторы, которые по идее высасывают из дома воздух наружу, то есть в вытяжку должно засасывать, но нифига, из нее дует. то есть получается то ли турбовентилятор не работает, но хотя тогда бы все было как и раньше, то есть все ок, три года ж ниче не было.. или этот вентилятор работает наоборот и заталкивает воздух снаружи и из за этого фигня.. позвонил председателю, тот обязался проверить на крыше...

кто нибудь имеет опыт подобный? как решалось?


  • 0

#3697 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 января 2019 - 23:03

а кто знает где перила такого типа заказать можно?

Прикрепленные файлы


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3698 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 января 2019 - 00:25

Сам возьми лобзиком на листе фанеры выпили и покрась в понравившийся цвет.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3699 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 05:30

Там где режут водой, лазером. А начертить можно самому или за деньги.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#3700 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 января 2019 - 10:12

да мне б чтоб заказать всё вместе. со столбами и установкой. Надо на втором этаже делать перила, а то малого скоро переселять тудой


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3701 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 11:16

Не могу найти сейчас буклет. В Латвии какая-то фирма делала такие панели. Представляли свою продукцию на ехитусмесс.
Сгруппироваться с какой-нить местной фирмой, кто лесницами занимается...

Сам возьми лобзиком на листе фанеры выпили и покрась в понравившийся цвет.


Лобзиком ты это до следующего Рождества вырезать будешь)))
  • 0

#3702 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 11:29

Агентhttps://cncstuudio.e...e/tehtud-tood/ tam v kartinkah PIIRDED


  • 1
)

#3703 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 11:43

Оо, и у нас уже значит делают))

Закинул себе тож в закладки, авось пригодится...


  • 0

#3704 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 января 2019 - 12:01

mega_w, спасибо


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3705 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 08:53

Сколько сейчас может стоить заменить проводку в 3-комнатной квартире? Дом кирпичный.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#3706 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 09:54

DEREWO, каждая розетка денег стоит. Хочется их по 2 в каждую комнату, или по 20 - цена будет очень разная. Плюс освещение и ещё сотня мелочей. Ищи электрика, продумайте всё до мелочей - получишь приблизительную цену.


  • 0

#3707 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 10:41

Sandman, я понимаю, что от хотелки зависит, но искать электрика на данный момент не вариант - нужна примерная цена от людей, знакомых с темой. Для упрощения - розетки и выключатели оставляем на месте, ничего не добавляем и не убираем, основная работа - замена проводки. Какова цена сферического коня в вакууме?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#3708 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 января 2019 - 10:43

Для упрощения - розетки и выключатели оставляем на месте, ничего не добавляем и не убираем,

а так разве бывает?  :hmmm: все почему-то говорят ничего не добавляем / убираем, как до дела доходит, так как-то всё по другому получается. 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3709 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 10:45

DimKin, прав, не бывает. Поэтому спрашиваю про примерную стоимость, а не прошу сделать.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#3710 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 января 2019 - 10:47

Сколько сейчас может стоить заменить проводку в 3-комнатной квартире? Дом кирпичный.
 за работу от 700 до 1000 еур, с переносом щитка в квартиру и слаботочкой + материалы ещё еур 500-600 + фурнитура в зависимости от количества / фирмы / формы / цвета / дизайна.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3711 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 11:04

DimKin, спасибо


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#3712 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 января 2019 - 22:01

а че слаботочить там?


  • 0

#3713 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 января 2019 - 23:03

Pace, обычно cat6 в каждое помещение ну и коаксиала хотяб 2 на квартиру на всякий случай


Кстати интересно коронка и диски для штробореза в материалы или в работу учитывается

Сообщение изменено: mega_w (17 января 2019 - 23:03 )

  • 0
)

#3714 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 января 2019 - 00:37

У меня а работу учитывается как правило и коронка и диски, одной хорошей коронки в среднем хватает на 300-350 дырок в бетоне, если работать без фанатизма, т.е в среднем на 4 3х комнатных квартиры.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3715 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2019 - 20:46

Сколько сейчас может стоить заменить проводку в 3-комнатной квартире? Дом кирпичный.

 

Если старая проводка уложена в гофре и никаких бомбёжек стены производить не надо, то чисто работа в 250€ выйдет. Если проводка замазана штукатуркой, то в зависимости от объёма цена будет варьироваться от 400€ до 700€ . Если председатель требует разрешения на эксплуатацию, то добавляй цену на аудит.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3716 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2019 - 21:16

Если председатель требует разрешения на эксплуатацию, то добавляй цену на аудит.

 делая ремонт в своей квартире, председателю должно быть параллельно и перпендикулярно, на то кто и что там делает, если не сносятся несущие стены, и аудит при ремонте не требуется, также как и разрешения на эксплуатацию.

Это не новостройки, где от строителей это требуют организовать и привести всю документацию. Не надо усложнять жизнь ни себе, ни людям.


Если старая проводка уложена в гофре и никаких бомбёжек стены производить не надо,
где ты видел в старых домах проводку в гофре?

А если переносить розетки / выключатели, всё равно резать придётся больше половины квартиры, если не всю полностью.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3717 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 января 2019 - 10:22

 делая ремонт в своей квартире, председателю должно быть параллельно и перпендикулярно, на то кто и что там делает, если не сносятся несущие стены, и аудит при ремонте не требуется, также как и разрешения на эксплуатацию.

Это не новостройки, где от строителей это требуют организовать и привести всю документацию. Не надо усложнять жизнь ни себе, ни людям.

Если выделенная изначальным проектом здания мощность не меняется, то по уму действительно должно быть безразлично. Но существуют такие вещи как страховка и кредит. Swedbank, например, отказывает в кредите на покупку тех квартир, в которых сделан ремонт, но нет разрешения на эксплуатацию. 

 

 

 

где ты видел в старых домах проводку в гофре?

А если переносить розетки / выключатели, всё равно резать придётся больше половины квартиры, если не всю полностью.

Например, в Мустамяэ между улицами Вильде и Кескусе есть 5-этажные дома, где кабеля проложены в резиновых шлангах. Только старые провода надо доставать вместе со шлангами, а то кабель 3G2.5 не пролезет. Ещё есть 5-этажные дома на улице Пуувилла, где провода уложены в ржавых металлических трубах.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3718 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 11:42

где кот с лампой?


  • 0

#3719 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 11:56

Swedbank, например, отказывает в кредите на покупку тех квартир, в которых сделан ремонт, но нет разрешения на эксплуатацию. 

 

Если б это было так, то сведбанк отказывал бы в кредитах в 90% случаев. 


  • 0

#3720 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 12:19

Если старая проводка уложена в гофре и никаких бомбёжек стены производить не надо

Какую роль играет наличие или отсутствие гофры при смене проводки? Вынуть или проложить кабель в уложенной обычной гофре, если она хотя бы раз поворачивает - нереально.

 

Swedbank, например, отказывает в кредите на покупку тех квартир, в которых сделан ремонт, но нет разрешения на эксплуатацию.

Бред какой-то. А что есть ремонт и как сугубо формально определить наличие оного? 


  • 0