Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Курилка строителей

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3258 ответов в этой теме

#361 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:49

обожаю эстонский юридический с утра :D

базиба

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#362 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:04

И это пригодится
http://www.tallinn.ee/Teenus-Raieluba
  • 0

#363 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:24

Tourne, сенкс. но я уж вычитал что меня интересовало. Ветки подрезать можно без лубы, если не больше 15% от дерева.

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#364 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:26

Плодовые деревья не подлежат к получению лицензии на срубку или подрезку,если чё ....
  • 0

#365 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:38

Tourne, это я понял, да.

• 0

#366 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 12:02

Агент, вообще ты их можешь сделать "опасными"))). Позвонить в 112 и тебе их бесплатно подрежут без любых разрешений. 

• 0

#367 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:00

У Агента разве не обрезано ещё?:D
  • 0

#368 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:01

Achhaaa, там такая ситуация что когда сажали посадили слишком близко, и теперь уродцы растут. я и хотел вырезать серединные, а заместо этого посадить дальше вдоль забора. ну и плюс лапы ели подрезать которые слишком низко

• 0

#369 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:06

Агент, ближе 5 метров вроде можно смело резать. В том мяярусе это всё должно быть расписано 

• 0

#370 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:37

Я сейчас не помню точно ,но есть такое положение что ближе скольких то метров до здания посадки деревьев вообще запрещены.Но луба на вырубку всё-равно нужна.

• 0

#371 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:04

интересное чтиво http://pikabu.ru/tag...и строителя/new

• 2

улыбнись

#372 vetalbon

vetalbon
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:42

Я лично во время ремонта много интересного подчеркнул с http://rmnt.net/articles . Много полезных статей о ремонте и прочем. Хотел поблагодарить авторов сайта

• 0

#373 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:29

Кто имел дело с безрамным остеклением балкона? 

Товарищество приняло решение реновировать дом, а после этого я имею право застеклить балкон лишь безрамным остеклением. В планах было соединить балкон с кухней. Я так понимаю с данным остеклением я этого сделать не смогу, т.к догадываюсь, что тепло сохраняться не будет и о герметичности даже речи не идёт.

1324907329_bezram_ost1.jpg

Сообщение изменено: mRusik (19 Март 2014 - 11:29 )

• 0

#374 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:17

Кто имел дело с безрамным остеклением балкона?

я у себя застеклил безрамно, так как тоже товарищество только так и разрешило застеклять, вдобавок кто хотел получил скидку, но заказывать надо было одновременно - примерно половина жильцов заказали, делали в Рыдуклаасид - качеством доволен. Всё стоит, всё работает, открывается и закрывается...rolleyes.gif

В планах было соединить балкон с кухней. Я так понимаю с данным остеклением я этого сделать не смогу, т.к догадываюсь, что тепло сохраняться не будет и о герметичности даже речи не идёт.

да, про соединение балкона и кухни можешь забыть, и как ты это собирался делать - ломать внешнюю стену дома, или у тебя лоджия и перегородка не несёт никакой существенной функции, и возможно даже деревянная или фибо?  

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#375 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:20

я у себя застеклил безрамно, так как тоже товарищество только так и разрешило застеклять, вдобавок кто хотел получил скидку, но заказывать надо было одновременно - примерно половина жильцов заказали, делали в Рыдуклаасид - качеством доволен. Всё стоит, всё работает, открывается и закрывается...rolleyes.gif

да, про соединение балкона и кухни можешь забыть, и как ты это собирался делать - ломать внешнюю стену дома, или у тебя лоджия и перегородка не несёт никакой существенной функции, и возможно даже деревянная или фибо?  

Мне нужно сломать окно и пол метра под ним. Стену, на которой батарея, ломать не нужно. 

Вот как - то так:

kuhnya-na-balkone-03.jpg

• 1

#376 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 15:02

Вот как - то так:
а что это тебе даст? балкон то особо не большой и как то полезной площади особо не прибавит, вдобавок стенку балкона придётся хорошо утеплять, а это сожрёт ещё несколько десятков см полезной площади, вот если бы у тебя там лоджия была, метра 2 глубиной - тогда ещё имело бы смысл там сделать типа столовой, со столешницей на месте перегородки или холодильник поставить, или ещё что...
  • 0

А вообще подписи - зло

#377 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:28

а что это тебе даст? балкон то особо не большой и как то полезной площади особо не прибавит, вдобавок стенку балкона придётся хорошо утеплять, а это сожрёт ещё несколько десятков см полезной площади, вот если бы у тебя там лоджия была, метра 2 глубиной - тогда ещё имело бы смысл там сделать типа столовой, со столешницей на месте перегородки или холодильник поставить, или ещё что...

Ну мне бы балкона хватило хотя бы холодильник поставить, уже какой - никакой плюс и больше свободного места в помещении.

• 0

#378 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 16:38

ты зимой например и так балкон вместо холодильника можешь использовать biggrin.png

• 0

А вообще подписи - зло

#379 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 17:33

mRusik, недавно бабушка моя такое остекление заказала, потом узнаю что да как.

А что товарищество у тебя, мы не в одном доме живем случайно?)). Т.к моё тоже самое планирует.

• 0

#380 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 17:53

А что товарищество у тебя, мы не в одном доме живем случайно?)). Т.к моё тоже самое планирует.

фирма arkaadia

• 0

#381 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:00

mRusik, не а адрес какой 

• 0

#382 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:13

делаем одну квартиру в муста, уже большую часть почти подвели под грунт и сегодня у соседа сверху лопнула труба горячей воды....be.gif

За 20 минут, пока аварийная служба добиралась, что бы перекрыть стояк, залило нижние 5 этажей. Вся наша работа соответственно тоже коту под хвост. Такого в моей практике ещё небылоblink.png

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#383 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:39

mRusik, не а адрес какой 

karberi 62

• 0

#384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:41

делаем одну квартиру в муста, уже большую часть почти подвели под грунт и сегодня у соседа сверху лопнула труба горячей воды....:be:
За 20 минут, пока аварийная служба добиралась, что бы перекрыть стояк, залило нижние 5 этажей. Вся наша работа соответственно тоже коту под хвост. Такого в моей практике ещё небыло:blink:

Знакомо
Рядный двухэтажный дом ,новый.Работа была готова на сто процентов,мойщики лазили уже и сантехники краны подключали.Сантехник на втором этаже что-то не за крутил и всю ночь вода лилась с первого этажа на второй.
Нам утром позвонили и конечно чуть инфаркт не схватили ,но по приезду поняли что косяк не наш и отлегло ,если это так можно назвать.Потолки висели пластами,гипюром взбух,паркет встал дыбом.Короче полный аут......Нам потом предлагали переделать естественно не бесплатно но мы отказались.Больно морально было на это смотреть а о переделках и речи не было.
  • 0

#385 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:58

Знакомо
Рядный двухэтажный дом ,новый.Работа была готова на сто процентов,мойщики лазили уже и сантехники краны подключали.Сантехник на втором этаже что-то не за крутил и всю ночь вода лилась с первого этажа на второй.
Нам утром позвонили и конечно чуть инфаркт не схватили ,но по приезду поняли что косяк не наш и отлегло ,если это так можно назвать.Потолки висели пластами,гипюром взбух,паркет встал дыбом.Короче полный аут......Нам потом предлагали переделать естественно не бесплатно но мы отказались.Больно морально было на это смотреть а о переделках и речи не было.

Ну, переделывать нам по любому надо. Не бесплатно конечно, вина не наша. За сделанную работу обидно. Да и со страховыми фирмами волокиты теперь не на один день :(

Реально первый раз за 20 лет в такой ситуации)) 2 раза было, когда заливали соседи после сдачи объекта. Один через пару месяцев, второй буквально через несколько дней. Обе работы эксклюзивные, так что кроме меня исправлять некому было

1920505_479817138786782_418079021_n.jpg

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#386 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:01

Обидно,знаю
  • 0

#387 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:03

Друзья. Подскажите пожалуйста, где можно глянуть на широкий ассортимент душевых кабинок (не считая всяких бауховов -хаузом и АБС ехитус)?smile.png

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#388 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 23:10

делаем одну квартиру в муста, уже большую часть почти подвели под грунт и сегодня у соседа сверху лопнула труба горячей воды....be.gif

За 20 минут, пока аварийная служба добиралась, что бы перекрыть стояк, залило нижние 5 этажей. Вся наша работа соответственно тоже коту под хвост. Такого в моей практике ещё небылоblink.png

Сочувствую. как раз недавно конкретно задумывался о страховании объектов, после рассказов

Рассказывали как на больнице так при ремонте аппаратуру залили на 250к евросов.

А так да. В мустамяэских панельках прорыв трубы заливает с 5го до подвала буквально за 15 минут.

Даже сам видел. Они дырявые очень

• 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail

#389 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 23:19

Ну ты узнал, что да как?

• 0

#390 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:44

mRusik, неа, она в итоге отказалась от этой затеи и планирует поставить пластику вопреки товариществу.

Безрамное получается вообще беспонтовым, и дорого и щели везде.

Но другое дело если у вас по проекту будут ставить все одно и то же, а ты один воткнешь пластику- то заставят убрать 

• 0