Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#511 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:17

Хло, председателя звать однозначно. Надо показать, что есть проблема, что бы он вызвал фирму которая загерметизирует шов снаружи. Вполне возможно, что это не единственная квартира с такой проблемой.

А потом всё что чистится счистить, трещину заделать герметиком, помазать аквастопом, заштукатурить с сеткой и замалярить на свой вкус

Сорри, если напишу бред - но разве грамотный газовый (или какие там есть, этиленовые, пропиленовые, бутиловые) резак такое не перережет? 

 

Ни одного строителя не видел с таким инструментом :)


  • 0

#512 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 июня 2014 - 10:21

Ни одного строителя не видел с таким инструментом :)

Ну, естественно, строителям он не нужен. Так же как и большенство специфичных инструментов - типо спец. дрель (или хз как точно называется) с мега-фрезой с водяным охлаждением для того, чтобы отверстия в бетоне делать Я брал такой в аренду. Дура конечно пипец какая))
Я думаю газовый резак из той же оперы.
Грамотный газорезчик я думаю эти два распила минут за 5 сделает с перекурами)))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#513 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2014 - 10:23

Sandman,спасибо!

Позвонила, сказал через полчаса зайдет посмотрит. Лишь бы до стенки не докопался. Мы комнату пополам разделили. 


  • 0
we bury what we fear the most

#514 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:33

Ну, естественно, строителям он не нужен. Так же как и большенство специфичных инструментов - типо спец. дрель (или хз как точно называется) с мега-фрезой с водяным охлаждением для того, чтобы отверстия в бетоне делать Я брал такой в аренду. Дура конечно пипец какая))
Я думаю газовый резак из той же оперы.
Грамотный газорезчик я думаю эти два распила минут за 5 сделает с перекурами)))) 

 

Ну так болгаркой ведь проще. Работы на 30 секунд, и инструмент, который всегда под рукой :)

 

Sandman,спасибо!

Позвонила, сказал через полчаса зайдет посмотрит. Лишь бы до стенки не докопался. Мы комнату пополам разделили. 

 

Не докопается. Построить стен можете сколько угодно. Сносить оригинальные конструкции нельзя, без проектов и согласования с товариществом.


  • 0

#515 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:44

вы всё бедную арматуру порезать хотите) даже газовый резак притащить, а в 99% делается всё проще. как писал уже выше - укорачивается сам пластиковый стакан)

 

а для надёжности сзади картонку поставить тонкую, чтобы контакта с арматурой на всякий случай не было)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#516 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:48

а для надёжности сзади картонку поставить тонкую, чтобы контакта с арматурой на всякий случай не было)

 

Доси на тебя не хватает :punish:


  • 2

#517 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:49

п.с.

 

я так понимаю у Хло именно панель посыпалась?

Sandman, ну он ещё и ваго-клемм в стакан напихает)

 

 

извращаться можно по-разному если времени и сил не жалко. но надо ли?)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#518 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 июня 2014 - 10:51

Ну так болгаркой ведь проще. Работы на 30 секунд, и инструмент, который всегда под рукой :)

Ну насколько я понимаю - обрезать надо по самым краям. Ну и ни одной болгаркой ты туда (в самый край стакана) не залезешь. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#519 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:55

Akhenaton, ну большим болгарином можно конечно. но это мутотата. сначала диском по бетону, потом по металлу. пыли, грязи будет мама не горюй)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#520 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:55

Akhenaton, Обычно алмазный диск на 125мм всё прекрасно достаёт и перерезает. если арматура дальше досягаемости диска, то она уже не мешает. На крайняк можно взять большую болгарку с диском на 230мм. Главное к соседям  туннель не пропилить ))))


  • 0

#521 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:56

Sandman, на 125 скорее всего не достанет. даже если кожух снять..


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#522 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2014 - 10:56

Salah-Ad-Din,это шов.

Ща приходил председатель, сказал что швы были сделаны 2 года назад, а внутренние намного раньше, и поэтому там влага собиралась. Сказал что надо все вычистить, и наглухо заделать.

Вот. Надо раствор теперь нужный купить. 


  • 0
we bury what we fear the most

#523 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 10:58

Akhenaton, ну большим болгарином можно конечно. но это мутотата. сначала диском по бетону, потом по металлу. пыли, грязи будет мама не горюй)

 

ЗАЧЕМ??? Алмазный диск прекрасно металл грызёт. Если пыли боитесь во время ремонта, поставьте сзади второго человека с пылесосом. 90% пыли всосётся, остальное не страшно. Ремонт и есть ремонт. Без пыли никак.


  • 0

#524 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 11:00

Хло, ну раствор тебе сэндмен точнее скажет. но наверно простая мп75 пойдёт туда за милую душу

Sandman, хотя в принципе да, как-то я просто не привык алмазным арматуру резать) потому про смену и сказал)

 

а про пыль я это к тому. что от большой пыли будет едрид-мадрид, поскольку мелкой ты туда не достанешь. Ну а зачем эта лишняя пыль нужна, если её можно избежать?)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#525 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 11:00

Salah-Ad-Din,это шов.

Ща приходил председатель, сказал что швы были сделаны 2 года назад, а внутренние намного раньше, и поэтому там влага собиралась. Сказал что надо все вычистить, и наглухо заделать.

Вот. Надо раствор теперь нужный купить. 

 

А дует тогда откуда, если всё заделано? :hmmm:

Саму трещину лучше герметиком заделать. Шпателем поглубже вдавить просто. Только про аквастоп не забываем, иначе не пристанет ничего к пыльной поверхности.


  • 0

#526 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2014 - 11:11

Sandman,дует чутка, руки мокрые были, поэтому заметила. У нас так же из-под подоконника дует.

А по шву щель глубокая, очень. Нож на 6 см входит. Я вообще думала сначала макрофлекс внутрь залить, куда шпатель не доберется. 

И да, сначала это надо все очистить.. А я уже запарилась. 

5UFXkGvs.jpg


Сообщение изменено: Хло (02 июня 2014 - 11:16 )

  • 0
we bury what we fear the most

#527 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2014 - 12:22

Люди, скажите, а может есть смысл это через страховку делать? Или это безумная мысль воспаленного мозга?

К потолку подошла, а там шмат вывалился и арматура видна..

У меня паранойя, что дом развалится сейчас(((


Сообщение изменено: Хло (02 июня 2014 - 12:25 )

  • 0
we bury what we fear the most

#528 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 12:26

Страховка врятли чем-то поможет в данной ситуации.


  • 0

#529 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 12:27

Хло,

я так чисто из лично-меркантильного интереса, какой дом хотя бы?


  • 0

#530 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2014 - 12:29

Грач, номер 5, рядом со школой

 

Мде.. Как я иначе вопросы воспринимаю. Я подумала какой именно дом, т.к. живешь недалеко.

Да. панелька девятиэтажка.


Сообщение изменено: Хло (02 июня 2014 - 12:37 )

  • 0
we bury what we fear the most

#531 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 12:29

Хло,

я так чисто из лично-меркантильного интереса, какой дом хотя бы?

 

Панелька, девятиэтажка, насколько я понимаю...


Сообщение изменено: Sandman (02 июня 2014 - 12:29 )

  • 1

#532 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 14:17

Мде.. Как я иначе вопросы воспринимаю. Я подумала какой именно дом, т.к. живешь недалеко.

так я так и спрашивал.


  • 0

#533 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июня 2014 - 14:20

а для надёжности сзади картонку поставить тонкую, чтобы контакта с арматурой на всякий случай не было)
 зачем резать стакан сзади? когда можно его замуровать на столько на сколько встанет, а выступающие 3-5 мм можно уже спереди срезать, чтобы было ровно со стеной...

Сорри, если напишу бред - но разве грамотный газовый (или какие там есть, этиленовые, пропиленовые, бутиловые) резак такое не перережет? 

а ты не подумал что от нагрева за стенкой у соседей может что-то загорется? 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#534 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 июня 2014 - 14:28

 зачем резать стакан сзади? когда можно его замуровать на столько на сколько встанет, а выступающие 3-5 мм можно уже спереди срезать, чтобы было ровно со стеной...

а ты не подумал что от нагрева за стенкой у соседей может что-то загорется? 

 

Сколько нужно секунд качественному достаточно мощному газовому резаку, чтобы перекусить этот прутик? 
И вообще ... если так подумать - разве это разрешено арматуру вообще трогать?
По голове за такое не дадут?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#535 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 14:35

зачем резать стакан сзади? когда можно его замуровать на столько на сколько встанет, а выступающие 3-5 мм можно уже спереди срезать, чтобы было ровно со стеной...

 

 

чтобы не трогать направляющие под шурупы) а то может совсем их срежешь)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#536 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июня 2014 - 15:15

чтобы не трогать направляющие под шурупы) а то может совсем их срежешь)

ну я же говорю там максимум 5 мм срезать надо будет, так что для шуропов длиной 12-15 мм, это не большая проблема, если плитка там будет - то ничего срезать не буду...  :rolleyes:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#537 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 15:48

Сколько нужно секунд качественному достаточно мощному газовому резаку, чтобы перекусить этот прутик? 

 

 

На фото же видно прекрасно, что арматура лишь немного выступает из стены. Перед тем, как резаком перерезать можно будет, надо будет долбить в местах реза - иначе бетон за арматурой тупо не даст продуть раскалённый металл дальше. То есть он скорее всего арматуру тупо плавить будет, а не резать :)

 

Но зачем её трогать вообще непонятно, да. Если так мешает - ну подними выше/ниже эти розетки или подрезать стаканы, да.


  • 0

#538 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июня 2014 - 15:57

Если так мешает - ну подними выше/ниже эти розетки
ты сверил дырки для розеток в бетоне? ты знаешь сколько времени занимает сделать эти 4 дырки, вдобавок не факт что сверху не будет арматуры, тем более на противоположой стене тоже есть розетки, и они находятся на таком же уровне от пола,  тебе бы врядли понравилось, если в одном помещении розетки находились бы на разном уровне, это очень бросается в глаза, особенно есть есть какая либо линия вдоль стены, типа декоративного бордюра на обоях, даже пару см разницы уже офигенно видно. Вдобавок заделывать потом дырень на пол стены мне тоже не охота, я лучше попробую болгаркой по краям надрезать, как Сандман предложил, узенькую щель потом легко замазать, и её не будет видно, главное чтобы диск дотянулся до туда. Большой диск брать не хочу, от него пыли просто немерянно, да и боюсь ещё к соседям "случайно" дырку прорежу  :D
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#539 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 июня 2014 - 16:25

да уж ... не пошло с арматуркой то :lol:

DimKin, если без шума и пыли, я бы наверное пересверлил ее в нужных местах.... :rolleyes:


  • 0

#540 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 16:41

Если так мешает - ну подними выше/ниже эти розетки

 

Это прорыв в дизайне интерьера будет :lol:  А ещё можно вертикально или по диагонали пустить


  • 1