Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#1231 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 21:01

там и написано Установка. что ж.. никто за язык не тянул))


  • 0

#1232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 21:09

там и написано Установка. что ж.. никто за язык не тянул))

Ну если чё ,тупо показывай пальцем в бумажку и закатывай глаза  :lol:  С испугу за пять минут всю работу сделают .


Ну если чё ,тупо показывай пальцем в бумажку и закатывай глаза  :lol:  С испугу за пять минут всю работу сделают .

Дверь какая ? На сайте есть ?


  • 0

#1233 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 21:20

http://mexin.ee/mexin/a35_econom/

самая простая, нет смысла выпендриваться, от шума в панельке беспонту брать дверь крутую, когда стены все те же) ну и плюс на 5 квартир отдельный корридор с хорошей дверью. то есть "безопасность" тож не на первом месте..

блин, кстати "правая" это куда она будет открываться то.. как на картинке?


Сообщение изменено: Pace (09 сентября 2014 - 21:21 )

  • 0

#1234 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 21:41

Pace

Правая дверь это как на картинке.

 

Ну а в остальном не одобряю  :wink:

Конечно ситуации разные бывают ,сам знаю ...НО  ..эта дверь реально картонная.

И это ещё громко и долго . При желании пару ударов топором и модно пролезть в квартиру .


  • 0

#1235 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 05:44

ну не 90ые, кому это надо то... да и хата застрахована, имещуство внутри тож. да и первую дверь взлывать потруднее будет, там хорошая железная.

щас просто и других трат достаточно, а уж совсем не понравится, потом куплю получше, да сам вставлю, когда рамку вырежут уже нормальную, без этих косяков  железных уже легче)


  • 0

#1236 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:41

Если эта первая дверь без стекла, то тогда наоборот всё куда интереснее - её ломают, закрывают за собой и ломают остальные :) Занавеска для вора - так и называется. То, что квартира застрахована - этт всё хорошо, только у страховки есть определённый лимит, так как никто не будет возмещать десятки тысяч евро гражданам с картонными дверями, если им обнесут квартиру. Ну и запах ворья не выветривается. Лучше один раз поставить нормальную дверь, а не такого китайца. Если не надо какой крутой отделки (влагостойкая, дуб и  т.п.) или редких замков, то я думаю, что вполне можно в те же 500-700 Евро уложиться. Только при этом будет нормальный металл, скандинавские или итальянские замки, нормальные петли и много чего ещё.


  • 1

#1237 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:33

Если эта первая дверь без стекла, то тогда наоборот всё куда интереснее - её ломают, закрывают за собой и ломают остальные :) Занавеска для вора - так и называется. То, что квартира застрахована - этт всё хорошо, только у страховки есть определённый лимит, так как никто не будет возмещать десятки тысяч евро гражданам с картонными дверями, если им обнесут квартиру. Ну и запах ворья не выветривается. Лучше один раз поставить нормальную дверь, а не такого китайца. Если не надо какой крутой отделки (влагостойкая, дуб и  т.п.) или редких замков, то я думаю, что вполне можно в те же 500-700 Евро уложиться. Только при этом будет нормальный металл, скандинавские или итальянские замки, нормальные петли и много чего ещё.

За 900 уже будет полётом на верхнем эшэлоне  :)  А так да ,500-700 нормальную дверь вщять реально.


Если эта первая дверь без стекла, то тогда наоборот всё куда интереснее - её ломают, закрывают за собой и ломают остальные :) Занавеска для вора - так и называется. То, что квартира застрахована - этт всё хорошо, только у страховки есть определённый лимит, так как никто не будет возмещать десятки тысяч евро гражданам с картонными дверями, если им обнесут квартиру.

У нас по КАСКО страховка возмещает до 15 000 евро .

На замки самоответственность 0.- 


  • 0

#1238 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:27

За 900 уже будет полётом на верхнем эшэлоне

 

 

Даже близко не будет, увы. Даже уже по замку. Взять туже Моттуру или Чизу - их механика с дополнительными опциями по типу блокировок при извлечении цилиндров, перекодировка и т.д, с калёными пластинами, цилиндром каким серьёзным, врезной броненакладкой будет уже половину стоить. И это только один замок ;) Который ставить в полотно за оставшиеся $$$ - смысла мало, так как где-то с этого уровня начиная уже дверь должна защищать замки. А ещё коробка ведь останется. Так и получается, что верхний эшелон - этт где-то 3К.

 

У нас по КАСКО страховка возмещает до 15 000 евро .

На замки самоответственность 0.- 

 

 

У нас не одна-единственная КАСКО страховка. Условия разные ж - могут и 7К возвращать, допустим. Не все ж заморачиваются, если банк сам чё-та предлагает.


  • 0

#1239 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:39

Даже близко не будет, увы. Даже уже по замку. Взять туже Моттуру или Чизу - их механика с дополнительными опциями по типу блокировок при извлечении цилиндров, перекодировка и т.д, с калёными пластинами, цилиндром каким серьёзным, врезной броненакладкой будет уже половину стоить. И это только один замок ;) Который ставить в полотно за оставшиеся $$$ - смысла мало, так как где-то с этого уровня начиная уже дверь должна защищать замки. А ещё коробка ведь останется. Так и получается, что верхний эшелон - этт где-то 3К.

 

 

У нас не одна-единственная КАСКО страховка. Условия разные ж - могут и 7К возвращать, допустим. Не все ж заморачиваются, если банк сам чё-та предлагает.

Замки за четыре года пользования отлично работают .При выборе вариантов заказали  самые адекватные и по цене и по возможости дубликатов ключей .Сама дверь вызывает только положительные эмоции ....Что должно быть за 3 к понятия не имею....


 

У нас не одна-единственная КАСКО страховка. Условия разные ж - могут и 7К возвращать, допустим. Не все ж заморачиваются, если банк сам чё-та предлагает.

Была простая страховка 7.80 в мес ...предложили переделать на полное КАСКО за 9.90  ...думаю решение напрашивается само собой.


Сообщение изменено: Tourne (10 сентября 2014 - 13:39 )

  • 0

#1240 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:54

А я ж не говорю, что это будет плохо. Просто 900 - это не высший эшелон, только и всего. Ну и желания и требования у людей разные. Например - наоборот, дубликаты чтоб не сделать было просто. Зачем их вообще делать-то, если можно сразу заказать столько ключей, сколько надо? Возможность сменить нуклию на случай потери ключей или смены владельца и т.д. Вариантов же очень много у тех же итальянцев, правда как правило под заказ, потому как в Европе такое не заказывают почти :) Ну а кому-то может взломостойкость с сертификатами на высокий класс или пулестойкость нужны.


  • 0

#1241 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:59

Вариантов же очень много у тех же итальянцев, правда как правило под заказ, потому как в Европе такое не заказывают почти :) Ну а кому-то может взломостойкость с сертификатами на высокий класс или пулестойкость нужны.

У нас в Эстонии народ шибко требовательный ,и это видится не только в ремонтах .

 

Пошёл менять покрытие двери на пуленепробиваемое  B)


Сообщение изменено: Tourne (10 сентября 2014 - 14:00 )

  • 0

#1242 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:09

У нас в Эстонии народ шибко требовательный ,и это видится не только в ремонтах .

 

 

Это никак не отменяет того, что некоторые решения стоят больше 900 евро. Равно как и то, что их в принципе у нас ставят, пускай и в единичных случаях.

 

Пошёл менять покрытие двери на пуленепробиваемое   B)

 

 

Доводчик только не забудь поставить ;)


  • 0

#1243 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:19

 Равно как и то, что их в принципе у нас ставят, пускай и в единичных случаях.

 

Поставить можно и в сарай общественный такую дверь ,а зачем ??

Цели можешь озвучить ? :)


Доводчик только не забудь поставить ;)

А зачем и какая связь ? :lol:


  • 0

#1244 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:30

Ну прочитай условия своей страховки - скорее всего увидишь, что картины там, ювелирку, бумаги всякие, наличку выше Х евро и т.д.- не покрывают или частично только. А у гражданина они, например, есть или страховщик говорит, чтоб замки были с каким классом по VdS и т.д. Или коллеционирует человек оружие, например - не за картонной же дверью держать. Ответственный гражданин, вот и надо ему, как он считает. В конце-концов, у народа не только телевизор с лаптопом дома лежать может. Ну или боится просто чего-либо. Звукоизоляция получше будет, чем у китайца, а дети задрали орать на лестнице. Огнестойкость тоже гарантируется, а гражданину надо минимум EI30.  В обсчем, причин может быть много.

 

 А зачем и какая связь ?  :lol:

 

 

Ты представляешь, сколько такая дверь весит? Там точно больше 200кг, а скорее все 400. Жена или дети будут рады :)


Сообщение изменено: apavel (10 сентября 2014 - 14:35 )

  • 0

#1245 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:43

Ну прочитай условия своей страховки - скорее всего увидишь, что картины там, ювелирку, бумаги всякие, наличку выше Х евро и т.д.- не покрывают или частично только. А у гражданина они, например, есть или страховщик говорит, чтоб замки были с каким классом по VdS и т.д. Или коллеционирует человек оружие, например - не за картонной же дверью держать. Ответственный гражданин, вот и надо ему, как он считает. В конце-концов, у народа не только телевизор с лаптопом дома лежать может. Ну или боится просто чего-либо. Звукоизоляция получше будет, чем у китайца, а дети задрали орать на лестнице. Огнестойкость тоже гарантируется, а гражданину надо минимум EI30.  В обсчем, причин может быть много.

 

 

То что ты перечислил ,это не к семье бывшего таксиста  :lol:  Какие  картины ?  :D


  • 0

#1246 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 сентября 2014 - 20:34

у меня имущество на 7к застраховано, в реальности наберется на 2-3к максимум, больше представляет личную ценность некоторые вещи..

но имхо никто не станет тут выпиливать мне дверь, кому это надо то.. да и наверное быстрее притвориться соседом или еще кем, кому я открою и дать мне в лицо, быстрее и действеней. но опять же, сначала надо будет поиметь дело с хорошей железной дверью ограждающую корридорчик, где 5 квартир включая мою.

а за 800 вообще не вижу смысла ставить дверь.. за эти бабки куплю лучше стиральную машинку, переставлю внутрение двери, еще чего нибудь, и еще пива останется попить.


  • 0

#1247 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:34

Страховка покрывает 30к. По факту там и 5к сложно набрать если мебель не начать выносить. Так что не жалейте денег на страховку и не только из за воров, а скорее от пожаров и потопов. Я видел людей у которых сгорели квартиры и не было страховки за 7 евро в месяц, они реально плакали т.к всё выгорело до бетона.


  • 3

#1248 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2014 - 09:38

у кого натяжной потолок стоит? как он свет пропускает?

хочу под потолок пару лед лент поставить,так чисто для декоративного света

будет пропускать?


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1249 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:17

мне тоже интересен этот вопрос. И ещё спрошу...каким лаком можно воспользоватся для стен. Стены после покраски. Лак для деревянных поверхностей подойдёт или нужен другой?


  • 0

#1250 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:25

мне тоже интересен этот вопрос. И ещё спрошу...каким лаком можно воспользоватся для стен. Стены после покраски. Лак для деревянных поверхностей подойдёт или нужен другой?

Подойдёт.

Если видела мой ремонт на кухне ,то  покрыты лаком для дерева. Два слоя. Правда там не совсем краска,но эфект будет такой-же.


  • 0

#1251 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:27

Tourne, Спасибо.тогда попробую.  


  • 0

#1252 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:33

Как то так.Блеск это именно лак.

Лак Тикурила куплено в финке. 


Сообщение изменено: Tourne (12 сентября 2014 - 14:34 )

  • 0

#1253 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:51

то что надо... :) буду пробовать. я декупажем занимаюсь, всегда по дереву конечно,тут решила попробовать настенный.сверху надо лаком покрыть тогда.


  • 0

#1254 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:56

helin

Я им и камень покрывал.Тоже неплохой эффект.

helin

Только размазывать его надо тщательно ,иначе капельки при высыхании  станут белыми точками.


Сообщение изменено: Tourne (12 сентября 2014 - 14:58 )

  • 0

#1255 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:57

про потолки узнал

свет почти не пропускают,нет смысла ставить лед


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1256 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:58

про потолки узнал

свет почти не пропускают,нет смысла ставить лед

Век живи ,век учись....Полезная инфо.


  • 0

#1257 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 16:23

про потолки узнал
свет почти не пропускают,нет смысла ставить лед


Как освещение - толку мало. Свет пропускает, конечно, но эффекта не будет
  • 0

#1258 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2014 - 19:46

Как освещение - толку мало. Свет пропускает, конечно, но эффекта не будет

как освещение мне и не надо,так чисто для полумрака

в фирме сказали что обычный белый глянец почти не пропускает свет. Есть полупрозрачные полотна но они дороже и заказывать их долго


типо что то этого хотел

 

 

10575276_1525100137720128_64764938006327


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1259 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 19:47

 

в фирме сказали 

 

 

Забибок? :D


  • 0

#1260 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2014 - 19:48

Забибок? :D

не,туда не дошел

а что с ними?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne