Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#1471 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 20 октября 2014 - 19:24

Что там за заказчик был? или ему по.уи было в что -30 штукатурили?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#1472 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 19:27

У нас фасад дома (торец) в минусовую температуру делали, около -15-20 было ночью, было закрыто и улицу топили пушками, потратили кучу денег на это и "чудо" присадки тоже, в итоге весной вся стена от низу до верху пошла пузырями, и по "гарантии" только уже другая фирма переделывала всё, ибо первой фирме часть денег не была заплачена, из-за того что работа была колхозно сделана и переделывать они явно не хотели, то остаток пошёл как раз на исправление косяков новой фирмой. Всю стену ободрали и оштукатурили заново...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1473 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 20 октября 2014 - 19:32

даже блоки если в -20 класть с присадками - один свет по весне трещины=) Поэтому нормальные конторы в такое время свет станут таким заниматься=) в -30 я слабоверю.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 20:39

Да это ваше дело :D

У нас фасад дома (торец) в минусовую температуру делали, около -15-20 было ночью, было закрыто и улицу топили пушками, потратили кучу денег на это и "чудо" присадки тоже, в итоге весной вся стена от низу до верху пошла пузырями, и по "гарантии" только уже другая фирма переделывала всё, ибо первой фирме часть денег не была заплачена, из-за того что работа была колхозно сделана и переделывать они явно не хотели, то остаток пошёл как раз на исправление косяков новой фирмой. Всю стену ободрали и оштукатурили заново...


Что значит ободрали? Штукатурку от пенопласта невозможно снять ,только в комплекте.
  • 0

#1475 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 20:46

Ещё как возможно, вместе с сеткой, если на замороженный раствор класть.


  • 1

#1476 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:00

В общем быстренько с планшета нашел инфу по году постройки и архиву погоды.Приду с работы покажу.
  • 0

#1477 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 21:15

Ещё как возможно, вместе с сеткой, если на замороженный раствор класть.

так и было, вместе с сеткой сняли и выкинули


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1478 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:30

Ещё как возможно, вместе с сеткой, если на замороженный раствор класть.


У нас финиш был в самые морозы.
  • 0

#1479 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 21:41

У нас финиш был в самые морозы.

вот никогда не догонял этого, почему надо тянуть до последнего? почему нельзя делать это когда стоит хорошая погода?

У меня сейчас контору "финишируют", всё лето, с июля, как переехали, никому ничего не надо было, когда в августе / сентябре пошли дожди, все стены промокли и насквозь пропитались водой, их зашили пенопластом, обштукатурили, и сейчас когда ночами уже заморозки, финишируют...  :be:

Почему нельзя было это делать летом, когда стояли тёплые и сухие погоды? и стены были сухие и раствор не замерзал бы...  :hmmm:


дом, в котором живу, "бригада обезьян" в прямом смысле, начала делать в августе, поставили леса, потом до сентября ничего никуда не двигалось, до середины ноября они успели сделать одну лицевую стену и обшить торец. В основном они только лазили по лесам туда/сюда, по нескольку дней ничего особо не продвигалось, в итоге напустили холода и в конце ноября ударили сильные морозы, в спешном порядке доделали оставшийся торец. Товарищество выгнало их, ибо сроки были в конце октября, в итоге заканчивали уже в декабре.

Весной торец стал пузырится, его потом переделывали, когда стало тепло, взяли другую фирму, та за 1 один день выстроила леса на противоположной стороне и у другого торца, и за 2,5 недели обшили оставшуюся половину дома и обштукатурили, потом за пару дней обфинишировали, и ещё пару дней мелочи доделывали.

В итоге меньше чем за месяц всё было сделано без каких либо нареканий и в хорошую погоду, а предыдущие "обезьяны" только 4 месяца лазили вверх да вниз, и ещё и накосячили...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1480 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:51

Да подобных фирм-пустышек сейчас валом. Кому-то самостоятельно работать лень, открывает официально бизнес, потом набирает с улицы "работяг" за копейки. А за копейки сам знаешь, какие спецы приходят. Хватаются за любую работу, а делать, и тем более контролировать это некому. Вот и получаются опусы.


  • 0

#1481 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 21:58

вот никогда не догонял этого, почему надо тянуть до последнего? почему нельзя делать это когда стоит хорошая погода?

Ну там целый микрорайончик строился,и как ты себе представляешь подстраивать строительство нескольких домов летом,если есть сроки и обязательства? Нереально все работы сделать когда тепло.Это чисто фасад сделать ,да ...а если с нуля ,извини.
Наши торцы тоже утепляли в сильные морозы,стоит и не трескается и не вспучивается

Сообщение изменено: Tourne (20 октября 2014 - 22:00 )

  • 0

#1482 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 22:08

Tourne, ну харош уже. Ты ж не дурак, сам прекрасно всё понимаешь, но пытаешься отстоять свои первоначальные слова.

Есть определённые технологии, и написаны они не просто для того, что бы этикетки товаров разукрасить. Да, можно как-то где-то "схалтурить", создать искусственную атмосферу и доделать с первыми морозами, но даже это не гут. Про -30 не пиши больше :)


  • 4

#1483 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 22:20

,и как ты себе представляешь подстраивать строительство нескольких домов летом,если есть сроки и обязательства?
 нам обещали что в новую контору мы переедем в начале апреля, в итоге заселились лишь в начале июля...  :huh: когда мы спросили когда будут утеплять фасады, то сказали что скоро начнут, "скоро" это оказалось в начале сентября, ну в принципе до глобальных холодов наверное успеют всё сделать... Вот только задаюсь теперь вопросом, почему над входами и воротами строители не подумали повесить какой-нить фонарь и вывести туда провода и сделать какой то кронштейн для этого дела  :hmmm:

Про -30 не пиши больше
да-да, лучше не пиши, а то ведь на самом деле -30 у нас бывает очень и очень редко...

http://www.ilmateeni...atuur/?lang=ru 


http://www.ilmateeni...ru#abs_min_õhut


ведь если ты скажешь какого числа вы делали подобную "халтуру", ибо по другому это безобразие не назвать, то можно будет порыться в архивах и узнать какая погода была в тот день, и в друг там будет не -30 а -28/-29 - то всё ты попал  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1484 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 23:18

 Про -30 не пиши больше :)

Как и обещал.

Выше я говорил что дом этот около роддома на Сыле .

Адрес Sõle 25b/3

Синий.

Года постройки этого района 2001-2004 .Конкретно этот дом(коробка и отделка) был готов  в где-то летом 2002 года.Фасад заканчивали как раз под новый 2003  год.

 

Теперь простой поиск погоды в таллинне .....температура воздуха в таллинне в 2002 году

http://www.seti.ee/m...p?storyid=14029

Если в конце 2002 - начале 2003 года в Эстонии трещали 30-градусные морозы, то предстоящей зимой может похолодать до 20-25 градусов ниже нуля, считает Каазик.


Проверяйте кто хочет.....


 

ведь если ты скажешь какого числа вы делали подобную "халтуру", ибо по другому это безобразие не назвать, то можно будет порыться в архивах и узнать какая погода была в тот день, и в друг там будет не -30 а -28/-29 - то всё ты попал  :D

 

Конкретно число ? Ну да ....так я и помню.

Морозы были -30 ,это факт  и работы не останавливались.


Сообщение изменено: Tourne (20 октября 2014 - 23:21 )

  • 0

#1485 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 23:23

Морозы были -30 ,это факт  и работы не останавливались.
ну а стоило оно того? смысл было жопу рвать? я бы вообще запретил подобные работы, если на улице меньше -5 

Ну да ....так я и помню.
записывать надо :D  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1486 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 23:30

ну а стоило оно того? смысл было жопу рвать? я бы вообще запретил подобные работы, если на улице меньше -5 

 

 

Дим...ты вроде бывал на больших стройках ,должен понимать что это не ремонт в квартире.Если заказчик и генподрядчик  гонят и не против этой работы то почему не делать.Ща проверил банк ...по окончании получили почти 100 косарей .Нехилая сумма в те года ?


Сообщение изменено: Tourne (20 октября 2014 - 23:33 )

  • 0

#1487 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 23:38

ну просто от этого страдает качество и добавление супер пупер присадок очень сильно увеличивает стоимость работ, а также не люблю когда топят деньгами улицу


ну если не успели сделать до холодов, я бы лучше подождал до тёплой погоды и сдела всё дешевле и качественнее...

Поминися в Кейла тоже как то дом жилой строили, заливали бетон в опорные колонны на морозе, через неделю всё разломали ко всем чертям и как раз была более менее тёплая погода, заливали заного - видать не получилось в первый раз, а сколько материала извели и сил потратили почём зря...


а потом продают всякие кипрочные и фибо холупы, с насквозь промокшими стенами и перекрытиями, по быстрому обшитые пенопластом, за дикие деньги, и строители потом во время гарантийного срока в прямом смысле живут там, исправляя косяки за свой счёт, ибо большинство бабла застройщик кладёт себе, а не строителям работягам платит


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1488 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 23:39

ну просто от этого страдает качество и добавление супер пупер присадок очень сильно увеличивает стоимость работ, а также не люблю когда топят деньгами улицу


ну если не успели сделать до холодов, я бы лучше подождал до тёплой погоды и сдела всё дешевле и качественнее...

Поминися в Кейла тоже как то дом жилой строили, заливали бетон в опорные колонны на морозе, через неделю всё разломали ко всем чертям и как раз была более менее тёплая погода, заливали заного - видать не получилось в первый раз, а сколько материала извели и сил потратили почём зря...

Дим...ты действительно не представляешь себе о каких суммах идёт речь при строительстве многоквартирного дома? Там уже и квартиры были почти все проданы и часть заселена.


  • 0

#1489 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 23:42

Дим...ты действительно не представляешь себе о каких суммах идёт речь при строительстве многоквартирного дома?

я представляю, причём очень хорошо, и меня больше всего поражает то - откуда у нас столько богатеньких буратин, которые за бешенные деньги покупают всякий шлак, причём порой ещё и в недостроенном виде...

Я последнее время очень часто бываю в разных новых домах и вижу те квартиры что там строят - планировки просто жесть, про цены я молчу, причём как правило половина уже раскуплена - кем? для меня загадка... :be:  


я общался с разными строителями и электриками как правило, основной вопрос который задаю - сам бы купил тут квартиру - ещё не один мне не ответил утвердительно, как правило все говорят - ну уж нет, она мне и даром не нужна, тем более за ту цену, что хотят за неё...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1490 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 23:44

я представляю, причём очень хорошо, и меня больше всего поражает то - откуда у нас столько богатеньких буратин, которые за бешенные деньги покупают всякий шлак, причём порой ещё и в недостроенном виде...

Я последнее время очень часто бываю в разных новых домах и вижу те квартиры что там строят - планировки просто жесть, про цены я молчу, причём как правило половина уже раскуплена - кем? для меня загадка... :be:  


я общался с разными строителями и электриками, основной вопрос который задаю - сам бы купил тут квартиру - ещё не один мне не ответил утвердительно, как правило все говорят - ну уж нет, она мне и даром не нужна, тем более за ту цену, что хотят за неё...

В годы бума и покруче было.

Вадим пачку сразу скурит если я скажу что и  шпаклёвку утром размораживали ....не до конца ...и мазали  :lol:

Район Пиккалийва ,тоже многоквартирные дома.Генподрядчик был Ремет.


Сообщение изменено: Tourne (20 октября 2014 - 23:45 )

  • 0

#1491 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2014 - 23:57

Вадим пачку сразу скурит если я скажу что и  шпаклёвку утром размораживали ....

вот поэтому я и не хотел покупать квартиру в новостройке, уж лучше в старой панельке, с кривыми стенами и полом, но зато проверенной временем, что не развалится спустя пару лет... 

нынешние застройщики тоже не далеко ушли от подобной халтуры, и умеют же впаривать свой шлак ещё ко всему прочему...

Я хоть в технологиях строительства особо не разбираюсь, но если бы или дом себе строил или выбирал новую квартиру, но всё же хотел бы постоянно следить за тем кто и что как и из чего делает


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1492 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 00:01

записывать надо :D

 
Или закусывать :D
 
 

Вадим пачку сразу скурит если я скажу что и  шпаклёвку утром размораживали ....не до конца ...и мазали  :lol:


Думаешь, я на больших стройках небыл никогда? :) Был, и немало. Правда если в фирме бардак, то надолго там не задерживался.

Были и фасады когда-то, где прораб пытался заставить меня клеить сетку на мокрую поверхность. Мокрая она была потому, что крыши у дома ещё толком небыло и вода прямо из стен со всех щелей лилась. Попросил (как ты любишь, кстати) официальную бумагу, что этот прораб всю дальнейшую ответственность на себя возьмёт, а не спишет на работяг. Естественно никто ничего мне не дал. Ну и адьёс тогда. Я хню лепить не собираюсь. Директор фирмы потом меня обратно позвал и даже премия какая-то была. Только долго я не смог так работать. Через месяц или два ушёл окончательно.

Даже на гостинице Таллинк 2 дня отработал)))) Когда в обеденный перерыв мне в ведро со шпаклёвкой насерили, терпение лопнуло.)))) А всё от халатности. Работягам био-туалеты чуть ли не 2 недели везли)))).


  • 0

#1493 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 00:19

 

Думаешь, я на больших стройках небыл никогда? :) Был, и немало. Правда если в фирме бардак, то надолго там не задерживался.

Были и фасады когда-то, где прораб пытался заставить меня клеить сетку на мокрую поверхность. Мокрая она была потому, что крыши у дома ещё толком небыло и вода прямо из стен со всех щелей лилась. Попросил (как ты любишь, кстати) официальную бумагу, что этот прораб всю дальнейшую ответственность на себя возьмёт, а не спишет на работяг. Естественно никто ничего мне не дал. Ну и адьёс тогда. Я хню лепить не собираюсь. Директор фирмы потом меня обратно позвал и даже премия какая-то была. Только долго я не смог так работать. Через месяц или два ушёл окончательно.

Даже на гостинице Таллинк 2 дня отработал)))) Когда в обеденный перерыв мне в ведро со шпаклёвкой насерили, терпение лопнуло.)))) А всё от халатности. Работягам био-туалеты чуть ли не 2 недели везли)))).

Только одно но ....я же не говорил что это всё нормально.


  • 0

#1494 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 октября 2014 - 00:20

я же не говорил что это всё нормально.
ну а кто там тебя знает, что у тебя на уме  :D  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1495 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 00:21

вот поэтому я и не хотел покупать квартиру в новостройке, уж лучше в старой панельке, с кривыми стенами и полом, но зато проверенной временем, что не развалится спустя пару лет... 

нынешние застройщики тоже не далеко ушли от подобной халтуры, и умеют же впаривать свой шлак ещё ко всему прочему...

Я хоть в технологиях строительства особо не разбираюсь, но если бы или дом себе строил или выбирал новую квартиру, но всё же хотел бы постоянно следить за тем кто и что как и из чего делает

Но ведь стоит фасад .Я стабильно два раза в год когда приезжаю на техосмотр там рядом ,обязательно осматриваю дом.


  • 0

#1496 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 октября 2014 - 00:29

Но ведь стоит фасад .
ну ты же не знаешь как он стоит и что под ним творится, у нас тоже стоял, причём 2-3 месяца до весны, пока новые строители не высказали сомнение в его прочности, ибо увидели странные неровности после того как взяли подъёмник и приложились в нескольких местах, оказалось что весь фасад висит на стене за счёт сетки, как большое одеяло, и со временем от ветра он бы просто раскрошился, было несколько больших пузырей под фасадом и решено было всё снять ко всем чертям и сделать заново как надо... 

Я стабильно два раза в год когда приезжаю на техосмотр
зачем ездить 2 раза в год? ТО же на год дают вроде как минимум...  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1497 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 00:56

 

зачем ездить 2 раза в год? ТО же на год дают вроде как минимум...  

 

Ты забыл что у меня не одна машина ? :wink:


  • 0

#1498 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 октября 2014 - 06:20

буржуй  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1499 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 10:11


я представляю, причём очень хорошо, и меня больше всего поражает то - откуда у нас столько богатеньких буратин, которые за бешенные деньги покупают всякий шлак, причём порой ещё и в недостроенном виде...

Я последнее время очень часто бываю в разных новых домах и вижу те квартиры что там строят - планировки просто жесть, про цены я молчу, причём как правило половина уже раскуплена - кем? для меня загадка...  :be:

 

 

 

 
Кем-кем... тут всё просто - по аналогии с машиной - купил, пожил пару лет. Надоело - продал - купил другую. Как-то так и покупают. Другое дело, что на этапе строительства покупать - это может фейлом закончится - очень непросто отказаться от договора без потерь $$$ - некоторые застройщики угрожают удержать вплоть до всего 10-20% взноса, сделанного на этапе строительства. 
Планировки - этт фигня. Сейчас они всё-же более-менее нормальные стали - видимо архитекторы осилили, что кухня в прихожей - этт нихт гут. Проблемы совсем в другом - некоторые планируют, не думая о том, откуда солнце светит или планируют впритык. Как результат - можешь читать газету соседа, если у тебя хорошая оптика. Ну или балкончик с окнами у тебя на север и точка - забудь про солнце, чувак. Или паркинг - зачем подземный делать? Ведь это так приятно летом садиться в машинку, что на солнце постояла или зимой снег чистить по утрам :) И много всего прочего в таком духе. 
То есть реально-то квартир немного нормальных в каждом проекте, равно как и самих проектов. Поэтому ничего удивительного в том, что половину раскупают до сдачи - нет.

  • 0

#1500 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 11:51

Или паркинг - зачем подземный делать? Ведь это так приятно летом садиться в машинку, что на солнце постояла или зимой снег чистить по утрам
- наверное не всем.
  • 0

Типичный, классический кузнец.