Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Курилка строителей

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3279 ответов в этой теме

#2071 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:55

Паняна. Ну поздравляю!  :thanks:

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#2072 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:57

Sandman, спасибо)  :thanks:

как ещё на первый взнос соберу, буду снова искать :D

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2073 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:01

решил ласнамяэ скупить потихоньку?)))

• 0

#2074 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:10

просто хорошую квартиру купить сложнее чем думал, у меня уже особо не было времени искать и зарплата на счёт перестала приходить, сучка  :D эту буду продавать, когда следующую куплю

• 0
J -> A

#2075 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 451 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:17

Pace, милкивей да. Акушки я хз не юзал, но болгаркам зачот.

• 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2076 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:18

Хорошие вообще анрил найти, если знакомых маклёров нету. Я когда себе искал - думал свихнусь. И это при условии, что меня состояние не интересовало, только место и планировка.

Вообще искал мансардные, необжитые помещения, что бы там сделать вип-жильё. Вроде чего сложного, да? А такие объявления живут от силы полтора-два часа. Один раз успел дозвониться, приехал, посмотрел. 140 м2 6,5 метров высота. получилось бы две отличных квартиры, квадратов по 80-90. Считай с кредитом за пол-года рассчитался бы :)

Договорились о цене (воскресенье было), а на завтра хозяин  звонит и говорит, что предложили на 100к больше и он не смог отказаться :(

• 0

#2077 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:21

Я сейчас продаю хату и такое чувство что непосредственные покупатели вообще сами ничего не ишут.Одни маклеры шустрят. 

• 0

#2078 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 451 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:27

ну так нада начинать с объявления,  с форума накройняк.

• 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2079 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:34

Sandman, ремонт, это ад, я искал с более менее ремонтом, сейчас хотел купить дороже, но с ремонтом. следующая, посмотрим, может там буду делать, сложно сказать, как настрой, как финансы) когда берёшь в кредит, проще взять больше и купить с ремонтом, чем ещё 10ку искать на ремонт помимо первого взноса
была одна хата, когда про ванну и коридор у тебя спрашивал в кирпичном доме, готов был делать, но там не договорились о цене

Tourne, так маклеры тебе предлагают "помочь с продажей", они как стервятники на новые объявления налетают

дело всегда, как правило в цене, люди живут в квартире и искренне считают, что она в "хорошем состоянии", когда приходишь смотреть "свежим глазом", видишь, что "хорошее состояние" было лет 5-6 назад
столько насмотрелся, такие кадры некоторые...
  • 0
J -> A

#2080 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:37

Sandman, ремонт, это ад

Если жить там же, то да, согласен. И не только хозяевам квартиры. Я за такие работы берусь о-очень редко. Если только что-то действительно интересное надо сделать, а так - нафик-нафик :) 

• 0

#2081 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:41

Sandman, да, поэтому следующую буду искать не спеша
я бы 3 месяца назад рассмеялся, если бы мне кто-нибудь сказал, что за 75к в ласна не купить хорошую двушку)

кстати та, которая рядом с тобой, по состоянию лучшая из всех, которые смотрел, и продавцы адекватны, но там другие минусы

• 0
J -> A

#2082 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:57

Sandman, ремонт, это ад, я искал с более менее ремонтом, сейчас хотел купить дороже, но с ремонтом. следующая, посмотрим, может там буду делать, сложно сказать, как настрой, как финансы) когда берёшь в кредит, проще взять больше и купить с ремонтом, чем ещё 10ку искать на ремонт помимо первого взносабыла одна хата, когда про ванну и коридор у тебя спрашивал в кирпичном доме, готов был делать, но там не договорились о ценеTourne, так маклеры тебе предлагают "помочь с продажей", они как стервятники на новые объявления налетаютдело всегда, как правило в цене, люди живут в квартире и искренне считают, что она в "хорошем состоянии", когда приходишь смотреть "свежим глазом", видишь, что "хорошее состояние" было лет 5-6 назадстолько насмотрелся, такие кадры некоторые...

1.очень многие хотят именно совсем без ремонта чтобы не платить за не свой ремонт и делать конкретно под себя.
2.Маклеры да .оборзели.Я не отказываю им в разрешении продавать ,но заявляю конкретно что никому ничего платить за услуги не собираюсь . Но мне впрочем и не к спеху.....

Sandman, да, поэтому следующую буду искать не спеша
я бы 3 месяца назад рассмеялся, если бы мне кто-нибудь сказал, что за 75к в ласна не купить хорошую двушку)
кстати та, которая рядом с тобой, по состоянию лучшая из всех, которые смотрел, и продавцы адекватны, но там другие минусы

Сын купил неделю назад двушку в деревяшке ,в два раза дороже :D
  • 0

#2083 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:57

Tourne, а ты никому ничего платить и не должен :) Называешь желаемую цену, а за сколько маклер её продаст, это уже не твои заботы. Ну или от его оценки он имеет 5% с продажи. 

• 0

#2084 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:01

Tourne, а ты никому ничего платить и не должен :) Называешь желаемую цену, а за сколько маклер её продаст, это уже не твои заботы. Ну или от его оценки он имеет 5% с продажи.

Если это заявить сразу ,то да .А так ушлых хватает ,которые нагло действуют .
  • 0

#2085 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:27

1.очень многие хотят именно совсем без ремонта чтобы не платить за не свой ремонт и делать конкретно под себя.

по объявам видел такие, но в живую даже не смотрел, на некоторые цены были хорошие
но я искал просто аккуратную квартиру, без дизайнерских хитрых идей, чтоб максимум подогнать под себя цвета

Сын купил неделю назад двушку в деревяшке ,в два раза дороже

всё! мечтаю стать твоим сыном

в каком районе купил то?

без маклеров проще

• 0
J -> A

#2086 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:34

без маклеров проще

Чем проще-то?

Конечно, если маклёр - лапоть, то толку с него нет. Мне повезло, т.к. времени самому искать особо небыло, а так он раз в 3-4 дня предлагал несколько вариантов, понравившиеся ездили смотрели вместе. Считаю что свой хлеб он честно заработал.

• 0

#2087 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:40

Sandman, разные случаи были...до маклера не дозвонится, дозвонишься, то он не может, обещает перезвонить, не перезванивает, приходилось идти на прямую к хозяину, то маклер не может определится, продаётся ли квартира или нет, то он уже не занимается этой квартирой, даёт телефон другого, который вообще ничего не знает, не все на русском говорят, и мне приходится вспоминать эстонский и т.д. 

искал достаточно активно, много звонил, смотрел, и с хозяевами на прямую работать проще, удобней и быстрей

• 0
J -> A

#2088 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:45

Jonny, ну и в жёппу надо было слать такого сразу. Не хочет работать - его проблемы. Тем более что конкуренция большая. Вообще, конечно, лучше их по рекомендации искать. 

• 0

#2089 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:51

Sandman, я же не продавал, я искал...смотришь объяву, заинтересовала по фоткам, звонишь, и тут как повезёт, на кого попадёшь, адекватных маклеров, которые действительно были заинтересованы продать квартиры ~ 1/4 попалась, остальным было насрать, просто кинули объявы на кв.ее или сити24

• 0
J -> A

#2090 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:57

Jonny, я тоже не продавал :) Посоветовали человека, с кем имели дело. Коротко обрисовал ему свои предпочтения и ждал результатов. За 4 месяца было просмотрено вариантов 20, если не больше. И предложений раз в 5 больше. Ни одного я сам не искал. 

Сообщение изменено: Sandman (12 Апрель 2015 - 23:58 )

• 0

#2091 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 06:04

в каком районе купил то?

Центр

Sandman, разные случаи были...до маклера не дозвонится, дозвонишься, то он не может, обещает перезвонить, не перезванивает, приходилось идти на прямую к хозяину, то маклер не может определится, продаётся ли квартира или нет, то он уже не занимается этой квартирой, даёт телефон другого, который вообще ничего не знает, не все на русском говорят, и мне приходится вспоминать эстонский и т.д. 

искал достаточно активно, много звонил, смотрел, и с хозяевами на прямую работать проще, удобней и быстрей

Вспомнился опыт продажи квартиры ,когда маклеры чуть ли не в драку между собой лезли.Да и с такими амбициями ,мол я обязан продать именно им,хотя этих людей мы видели впервые в жизни  :D

Сейчас наверно  поменялось что-то .....Мне звонили некоторые и спрашивали разрешения продавать на своих ресурсах.

• 0

#2092 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:00

Сын купил неделю назад двушку в деревяшке ,в два раза дороже

за 150к двушку в деревяшке? прошлого тысячилетия? Ничего не понял ))

ШТА ?

Посматриваю себе однушку, по цене за квадрат даже самая ушатанная 1200/м2.

Двушки начиная от 1000/м2 

А предложений и в правду мало :(

• 0
Каждому свое.
Live your dream

#2093 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:23

за 150к двушку в деревяшке? прошлого тысячилетия? Ничего не понял ))
ШТА ?(

19-ый век :D
  • 0

#2094 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:11

19-ый век :D

нечего не имею против старых домов, но не деревянных...дело вкуса конечно

• 0
J -> A

#2095 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:19

но не деревянных...дело вкуса конечно

Там не все так однозначно, Турне фигню не позволит купить, а наоборот это сверхвыгодное преобретение. В чем выгода мы может даже и не узнаем никогда. Может дом сносить будут или в цене сильно скоро вырастет.

Вот к примеру, в России одно время покупали ветхое жилье, прописывали туда всех родственников да еще и муж с женой разводились. И при сносе/высилении всем должны были предоставить отдельные квартиры, причем в том же районе.

• 0

#2096 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:32

Дом полностью реновированый.

• 1

#2097 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:49

5238792.jpg

• 3

#2098 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:12

Sandman, фрактальненько!

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2099 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:12

Там не все так однозначно, Турне фигню не позволит купить, а наоборот это сверхвыгодное преобретение.

это спорный вопрос конечно
как я и писал, дело вкуса, возможно предвзятое мнение, просто не очень доверяю старым деревянным домам

• 0
J -> A

#2100 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:36

• 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)