Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Курилка строителей

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3267 ответов в этой теме

#2101 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:28

плят, сутра заламливаются сантехники, говорят протечка по шахте на три этажа вниз, посмотрели у меня все, нашли маленькую протечку, перекрыли воду, звоню этому мудазвону сантехнику, а мне тетенька говорит "нумбер ей оле касутусель", видимо, не первый раз и доделывать не хочет чувачек ниче. сцуко, зла не хватает. подтянул сам, вроде все ок, на днях придется все перетягивать, проверять и еще неделю смотреть на протечки проверять..

• 2

#2102 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:38

плят, сутра заламливаются сантехники, говорят протечка по шахте на три этажа вниз, посмотрели у меня все, нашли маленькую протечку, перекрыли воду, звоню этому мудазвону сантехнику, а мне тетенька говорит "нумбер ей оле касутусель", видимо, не первый раз и доделывать не хочет чувачек ниче. сцуко, зла не хватает. подтянул сам, вроде все ок, на днях придется все перетягивать, проверять и еще неделю смотреть на протечки проверять..

я думаю надо создать тему и писать отзывы о людях чьими услугами вы бы не стали дальше пользоваться.

их номера телефонов, имена, может даже аккаунты в соц. сетях

• 2

улыбнись

#2103 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:49

Предложение разумное, но только надо, чтобы все было с объяснениями, а не просто: Вася пупкин мудак сделал мне всё криво.

Сээээнд

Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (14 Апрель 2015 - 13:50 )

• 1
Справедливости нет и не будет.

#2104 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:15

Да я то точно не против. Сам думал нечто подобное сделать. И чёрный список непорядочных клиентов.

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#2105 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:01

так а видишь, мне впринципе и написать нечего, есть только телефон, который уже все, ездит на черной Октавии универсал, Александр зовут. лет 50 на вид, среднего роста, довольно заметный дефект речи с буквой "ш". то есть как бы четкого описания то и нет..

• 0

#2106 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:15

Pace, Он что, на обжимных фитингах делал соединения? Большая вероятность, что будут течь и дальше из-за температурных колвеликолепний.

• 0

#2107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:52

Тема дурно пахнет.

Всегда есть недовольные работой и мастером,но далеко не всегда посторонние могут реально оценить честность и адекватность  обвинений с обоих сторон.

• 0

#2108 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:56

Tourne, вот потому я и за подробное описание проблемы, с фотографиями, чтобы свести к минимому возможность беспричинно обвинять.
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#2109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:00

Tourne, вот потому я и за подробное описание проблемы, с фотографиями, чтобы свести к минимому возможность беспричинно обвинять.

Все договоренности ,переговоры,ньюансы невозможно передать фотографиями и пояснениями на форуме :) 

Тут можно обидеть как одну,так и другую сторону.Незаслуженно. :)

• 1

#2110 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:10

Помнится, пол-года назад, примерно, тут одна барышня сильно возмущалась строителями, которые ей якобы ванную комнату плохо сделали. Но адекватно ни одной причины своего недовольства так и не сумела описать.

Понятно, что голословные обвинения никому погоды не сделают, так что пущай будет)))

• 2
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#2111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:16

Люди все разные и факторов оценки работника или заказчика очень и очень много .И опять же повторюсь что всё это индивидуально.

• 0

#2112 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:30

El_coyote, видимо да, пластико-алюминевая труба, насадка, где центральная часть заходит в трубу, а снаружи типа шайбы со срезом, которая с помощью гайки обжимает трубу.

че значит течь дальше.. а нафиг они нужны тогда?

• 0

#2113 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:42

Ой человеки... худое вы затеяли.

Никто никогда не сможет оценить адекватность обвинений если сам не присутствовал при договоре. Очень мало кто из заказчиков может грамотно понять качество работы и указать на недочёты. 

И только самые адекватные из исполнителей признают свою ошибку.

Вагон мастеров, которые делают криво не потому что  хотят так делать, а потому что не умеют по другому. Не научили их и не показали как нужно в своё время.  Вон, поглядите яркий пример https://forum.ee/t29...gi-plitochnika/

Человек хочет делать хорошо, но не знает как и даже не знает в чём там косяк...

Неблагодарное это будет дело. Скатится до личных оскорблений и обид. 

В нашем деле главный козырь это рекомендации тех кому мы делаем разные работы. Не понравилось - не порекомендуют дальше. 

А кому нужно найти достойного исполнителя - спрашивайте, уточняйте, просите показать работы. 

• 1

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu

#2114 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:53

El_coyote, видимо да, пластико-алюминевая труба, насадка, где центральная часть заходит в трубу, а снаружи типа шайбы со срезом, которая с помощью гайки обжимает трубу.

Я не сантехник ,но по опыту наблюдения на объектах предполагаю что речь идёт об *американках*

Ой человеки... худое вы затеяли.

Никто никогда не сможет оценить адекватность обвинений если сам не присутствовал при договоре. Очень мало кто из заказчиков может грамотно понять качество работы и указать на недочёты. 

И только самые адекватные из исполнителей признают свою ошибку.

Вагон мастеров, которые делают криво не потому что  хотят так делать, а потому что не умеют по другому. Не научили их и не показали как нужно в своё время.  Вон, поглядите яркий пример https://forum.ee/t29...gi-plitochnika/

Человек хочет делать хорошо, но не знает как и даже не знает в чём там косяк...

Неблагодарное это будет дело. Скатится до личных оскорблений и обид. 

В нашем деле главный козырь это рекомендации тех кому мы делаем разные работы. Не понравилось - не порекомендуют дальше. 

А кому нужно найти достойного исполнителя - спрашивайте, уточняйте, просите показать работы. 

Подписываюсь под каждым словом.

• 1

#2115 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:50

Они подходят для условий, где нет перепада температур и где всегда на виду. Или где совсем туго с инструментом и нет возможности использовать пресс (хотя это не уважительная причина). Видел батареи в панельках делают такими соединениями. Но там более-менее постоянная температура, проблем нет. А в системе ГВС сам понимаешь, открыл кран - труба нагрелась, расширилась, потом обратный процесс, несколько раз в день. Надо следить и подтягивать.

И да, это не американка.

По поводу необъективной оценки работы - да, информации мало. Но хотя бы то, что "мастер" совершенно не хочет слушать клиента, уже нехороший показатель, вряд ли есть смысл врать Pace.

• 0

#2116 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:14

дааа, зашибись, а я хотел стену зашить гипроком и оставить люк для счетчиков только...

• 0

#2117 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 450 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:18

El_coyote, небудут если затянуть нормально. Только вот непонятно нафига их ставить если они стоят в разы дороже...

Pace, выложи риально фотки того что тебе сделали

• 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2118 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:21

Pace, Не, зашивать нельзя, хоть как затягивай. Тебе оно самому надо, спать и думать, а не капает ли 

• 0

#2119 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:56

Отвлекусь от баталий .

Кто может посоветовать человека или контору ,нужно КВАЛИТЕТНО  заточить  морской  кортик.Память деда.

Сообщение изменено: Tourne (14 Апрель 2015 - 18:56 )

• 0

#2120 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:37

смотрю, тут некоторые ремонтами занимаются.

поведайте, знатоки, 850 евро за положить плитку на пол и стены, а также установить унитаз/раковину в ванной комнате в 10 квадратов - это человек много запросил, мало или это среднее по больнице? плитка уже куплена. то есть чисто за работу плата. ровнять стены/пол практически не надо. только пару мест.

Сообщение изменено: 33_stradale (17 Апрель 2015 - 11:50 )

• 0

#2121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:12

ровнять стены/пол практически не надо. только пару мест.

Частое заблуждение заказчиков.Ровнять или нет,решает мастер,а ваше дело согласиться с ценой или нет :)

• 1

#2122 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:55

Не надо всех заказчиков за идиотов держать, решальщики

• -2

#2123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:18

Идиот и забдуждающийся наверно разные понятия ,нет ?

• 0

#2124 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:28

...ровнять стены/пол практически не надо. только пару мест.

Пригласите меня в этот музей! Никогда подобного не видел...

Хирургу тоже будешь советы давать где шить а где резать?

• 1

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu

#2125 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:02

Хирургу тоже будешь советы давать где шить а где резать?

Будучи сам хирургом - буду. Так и тут.

• 0

#2126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:06

El_coyote

Мне кажется ты чего-то не договариваешь. Имеешь отношение к плитке?

• 0

#2127 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:13

Ребята, я про то, что много людей не хуже вашего разбираются в строительстве в силу своей профессии, только не имеют ни времени, ни желания заниматься самому, но имеют средства. И не стоит сходу их задвигать и со снобизмом "решать всё самому".

• 0

#2128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:20

Ребята, я про то, что много людей не хуже вашего разбираются в строительстве в силу своей профессии, только не имеют ни времени, ни желания заниматься самому, но имеют средства. И не стоит сходу их задвигать и со снобизмом "решать всё самому".

Можно разбирАться,а можно брАться за работу . Настоящий мастер никогда не пойдёт на поводу заказчика и не станет делать откровенную халтуру,даже если  клиент обоими руками ЗА . Есть единственный вариант ,это все риски под подпись....а точнее говоря подробный договор .

Ты пойми ....такие правила написаны кровью шпателями по стенам ,а не придуманы .

Тем более речь идёт про плитку  :rolleyes:

Сообщение изменено: Tourne (17 Апрель 2015 - 20:22 )

• 0

#2129 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:27

Я не говорю про халтуру. Это всё справедливо и логично. К сожалению столкнулся не с мастерами а с "мастерами", которые как раз нахалтурили бы, не ткни их вовремя в чертёж. Хотя позиционировали себя как опытных и знающих. Итить, пример, многожильным проводом собрались мне розетки раскидывать, завернул на корню, от греха подальше. Что, надо было в рот смотреть "специалистам"?

Поэтому не верю я таким лозунгам, что "мастер лучше знает". Реально знающих - единицы, надо быть на чеку.

Сообщение изменено: El_coyote (17 Апрель 2015 - 20:29 )

• 0

#2130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:29

Итить, пример, многожильным проводом собрались мне розетки раскидывать, завернул на корню, от греха подальше. Что, надо было в рот смотреть "специалистам"?

Поэтому не верю я таким лозунгам, что "мастер лучше знает". Надо быть на чеку.

Повторяю!!! Речь шла про плитку,которая не имеет ничего общего с электрикой в которой я видимо такой же  дуб как и ты в отделке :)

• 0