Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2251 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 мая 2015 - 18:28

Ищи там где порошковой краской красят, у них печи как раз от 120 и выше стоят
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2252 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 20:25

завтра с утра попробую

ибо 

hotdem_ru_958507772175927883975.jpg

сегодня я после обеда штробил, наверное стены уже затвердели...  :D


я тоже на Астангу работал, там самый злой бетон. Походу стройбат, который строил эти дома,расчитывал чтобы атомный взрыв выдержали...

В бетоне половина гранитного щебня и арматура с очень частой сеткой и толщина запредельная, если в обычных панельках толщина арматуры от 5 до 8-9 мм, то на Аснатнгу от 15 до 23


кстати твой знакомый Турецкому не начинал проводку делать? ибо там электрик до меня тоже сжёг фрезу нахрен, на 5 дырках, где внутри попалась "ломик" как раз в 23 мм в диаметре, я ещё этот кусок, что от туда вырезали, даже специально замерил...


Если кто ещё позовёт на Астангу дырки резать для розеток - буду брать в 2 раза дороже или вообще откажусь нафиг...

а сейчас примерно сколько берёшь?


  • 0
нет подписи.

#2253 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 мая 2015 - 23:38

5477952.jpg


  • 3

#2254 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 00:10

а сейчас примерно сколько берёшь?

смотря где, смотря кому и что делать. Если замена всей проводки, то 15 за точку в гипроке и 20 за точку в бетоне. А вообще всё индивидуально и зависит от района, и что конкретно там надо делать и с чем придётся работать
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2255 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 07:25

Я себе в комнате 27 точек зафигачил )
Уже предтавляю стоимость всего ремонта 1 комнаты, если рукожоп.
Около 1,5 без материалов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2256 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 13:21

кто может подсказать примерное распределение метров по всем помещениям в 2комн в Мустамяэ? 46 кв.м.


  • 0

#2257 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 13:28

кто может подсказать примерное распределение метров по всем помещениям в 2комн в Мустамяэ? 46 кв.м.

Пятиэтажка,девятиэтажка панельная ,девятиэтжка кирпичная новый дом ?


  • 0

#2258 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 14:09

панелька в 9эт, 1970х


  • 0

#2259 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 14:38

панелька в 9эт, 1970х

это двушка получается. Комнаты на одну сторону будут
Кухня где-то 9, одна комната 2,5х5м другая 3,5х6, коридор Г образный
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2260 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 16:35

комнаты там поменьше и кухня 8м2

и вообще, планировка там не але. комнаты и кухня в один ряд и на одну сторону. я бы смотрел 5 этажки.


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2261 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 16:37

Fabregas

Купить хочешь? Если да ,то именно Мустамяе ?


  • 0

#2262 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 16:39

там стандартная площадь около 43м2


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2263 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2015 - 16:55

я тоже на Астангу работал, там самый злой бетон. Походу стройбат, который строил эти дома,расчитывал чтобы атомный взрыв выдержали... В бетоне половина гранитного щебня и арматура с очень частой сеткой и толщина запредельная, если в обычных панельках толщина арматуры от 5 до 8-9 мм, то на Аснатнгу от 15 до 23
 

 

 

Там проэкты домов другие. Панели с РСФСР везли.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#2264 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 17:16

комнаты там поменьше и кухня 8м2
и вообще, планировка там не але. комнаты и кухня в один ряд и на одну сторону. я бы смотрел 5 этажки.

Согласен, в 9ти этажках трёшки ещё более менее, но всё равно комнаты получаются очень длинными и узкими, и чем то напоминают пеналы, зато в трёшках есть 2 больших балкона. Трёшки которые в угловых подъездах нормуль, за исключением одной комнаты - она получается проходной, для того чтобы попасть в заднюю комнату надо через "гостинную" пройти.
В 5 ти этажках хорошие планировки в квартирах на 2 стороны, но там кухни максимум 6-6,5м
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2265 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 17:22

В 5 ти этажках хорошие планировки в квартирах на 2 стороны, но там кухни максимум 6-6,5м

И не говори ...я бы в такой кухне сразу верёвку на шею  :lol:


  • 0

#2266 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 17:25

И не говори ...я бы в такой кухне сразу верёвку на шею  :lol:

мне как то пофиг уже... В домах более старой постройки, где мы щас шаманим с тобой, там кухня ещё меньше, там вообще вроде 4 или 4,5 квадрата от силы... Но ведь живут же люди как-то, не вешаются
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2267 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 17:33

мне как то пофиг уже... В домах более старой постройки, где мы щас шаманим с тобой, там кухня ещё меньше, там вообще вроде 4 или 4,5 квадрата от силы... Но ведь живут же люди как-то, не вешаются

Аха ...а ещё человек выживает в концлагере :)

DimKin

Я к тому ,что тебе нормально пока не понюхал лучшего  :D  Ты знаешь размер моей кухни  :thanks:


В домах более старой постройки, где мы щас шаманим с тобой, там кухня ещё меньше, там вообще вроде 4 или 4,5 квадрата от силы.

 

Кстати ,никогда не задавался этим вопросом ,но стало интересно сколько точно ...Замерим 


Сообщение изменено: Tourne (21 мая 2015 - 17:31 )

  • 0

#2268 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 17:33

Я к тому ,что тебе нормально пока не понюхал лучшего

Ну последнее время как то так получается, что я чаще на чужих кухнях бываю, чем на своей.
Это там живёшь можно сказать, у тебя там и комп и телек и кофе машина, дивана только не хватает. А я на кухню захожу лишь на выходных утром, да может на неделе поздно вечером - чай попить... :huh:

Поэтому мне хватает того что есть


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2269 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2015 - 17:38

мне как то пофиг уже... В домах более старой постройки, где мы щас шаманим с тобой, там кухня ещё меньше, там вообще вроде 4 или 4,5 квадрата от силы... Но ведь живут же люди как-то, не вешаются

Зато на таких кухнях бухать удобно. Не вставая с табуретки, можно дотянуться и к холодильнику, и к плите, и к мойке. :D


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#2270 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 17:52

Это там живёшь можно сказать, у тебя там и комп и телек и кофе машина, дивана только не хватает. 

Диван будет.И наверно получше чем в спальне  :D  Мы реально на кухне больше времени проводим  :wink:

Зато на таких кухнях бухать удобно. Не вставая с табуретки, можно дотянуться и к холодильнику, и к плите, и к мойке. :D

У меня тут свой уголок на кухне  для этого ...всё предусмотрено при ремонте  :lol:

DimKin

Кстати ,ты не заметил какая офигительная слышимость в квартире которую сейчас делаем ? Я пару раз просто прифигел и мысленно пожалел молодую пару которая будет там жить .


Сообщение изменено: Tourne (21 мая 2015 - 17:52 )

  • 0

#2271 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 18:04

Не вставая с табуретки, можно дотянуться и к холодильнику,
У меня холодильник находится за пределами кухни, до него идти придётся в прихожую  :D  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2272 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2015 - 18:06

Зато на таких кухнях бухать удобно. Не вставая с табуретки, можно дотянуться и к холодильнику, и к плите, и к мойке. :D

ооо, это я помню с детства. Мы жили в пятиэтажке в двушке, а там кухня почти 9 метров. Но у нас на кухне стоял диван, нормальный такой диван, не кухонный и стол, и между кухонной мебелью и столом оставалось пространства как раз стул поставить. Вот там папа любил сидеть и телек смотреть. И всегда говорил, что ему удобно - захотел чай налил, плиту включил, до крана достал и тд  :lol:

Только вот холодильник далековато был, у самой двери стоял, в уголке.


  • 0
we bury what we fear the most

#2273 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 18:08

ты не заметил какая офигительная слышимость в квартире которую сейчас делаем ?

слышимость ппц полный, это ещё из-за того что вскрыты технологические дырки между перекрытиями, там где я провода протягивал в потолке если ты туда посмотришь, то увидишь пол соседей сверху и в щели между досками свет приникает даже, притом у них явные проблемы со слухом, что телек на всю катушку смотрят, если дырки заделать, как в спальне это уже сделано, то уже получше будет. Я поэтому и не хочу особо сильно шуметь после 9 часов, поэтому многие шумные работы приходится откладывать на выходные, и так весь дом на ушах стоит когда я перфоратором бетон выдалбливаю.

 

 

Я пару раз просто прифигел и мысленно пожалел молодую пару которая будет там жить .

ну квартира будет в аренду сдаваться, поэтому кто там будет точно жить пока может и не известно... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2274 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:11

 

ну квартира будет в аренду сдаваться, поэтому кто там будет точно жить пока может и не известно... 

Я так понял что квартира для детей  :wink:


ооо, это я помню с детства. Мы жили в пятиэтажке в двушке, а там кухня почти 9 метров. Но у нас на кухне стоял диван, нормальный такой диван, не кухонный и стол, и между кухонной мебелью и столом оставалось пространства как раз стул поставить. Вот там папа любил сидеть и телек смотреть. И всегда говорил, что ему удобно - захотел чай налил, плиту включил, до крана достал и тд  :lol:

Только вот холодильник далековато был, у самой двери стоял, в уголке.

У меня кухня сейчас 15 метров .Я бы не сказал что это много  :D


  • 0

#2275 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2015 - 18:18

Tourne, у нас 8.3 сейчас и мне мало(( У нас в однушке была достаточно большая кухня, стол стоял у стены, три стула, а напротив сама кухня в длину стены. А тут стол хитро стоит, и кухня достаточно громоздкая. И вот свободного места мне катастрофически мало. Нет, оно не бесит, да и кухню саму по себе люблю, даже просто посидеть там.

 У меня видно какие-то нарушения в психике, ибо пространство, где я живу должно быть свободным. Не в смысле  размеров, а в смысле загроможденности и свободы проходов, чтобы ничего не мешало. Короче всего по минимуму. 


  • 0
we bury what we fear the most

#2276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:27

Tourne, у нас 8.3 сейчас и мне мало(( У нас в однушке была достаточно большая кухня, стол стоял у стены, три стула, а напротив сама кухня в длину стены. А тут стол хитро стоит, и кухня достаточно громоздкая. И вот свободного места мне катастрофически мало. Нет, оно не бесит, да и кухню саму по себе люблю, даже просто посидеть там.

 У меня видно какие-то нарушения в психике, ибо пространство, где я живу должно быть свободным. Не в смысле  размеров, а в смысле загроможденности и свободы проходов, чтобы ничего не мешало. Короче всего по минимуму. 

Надеюсь помнишь мой ремонт ,не надо показывать ? У нас кухня самое большое помещение в квартире  :lol:  Вроде всё налажено спустя почти год после ремонта ,но вот дивана из крокодиловой кожи не хватает  :hmmm:  :D


  • 0

#2277 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 18:29

Я так понял что квартира для детей 
ну я с одним из "ребёнков" общался, она сказала что живёт сама в Тарту, а квартира будет тут сдаваться в аренду, поэтому и ремонт по проще - на полу экономят, а это очень большая ошибка, пол кривой в хлам и скрипит вдобавок, ты видел как дверь в спальню открывается? если ламинат сверху положат как есть сейчас, она вообще не откроется, пилить придётся. Мне кажется рановато щас дверь было ставить..
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2278 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2015 - 18:30

Tourne,помню помню)) Красиво.

А нужен диванчик?

А нет ощущения, что если будет диванчик, что кухня будет самым посещаемым и насиженным местом? )))) 


  • 0
we bury what we fear the most

#2279 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 18:31

но вот дивана из крокодиловой кожи не хватает 
не вырос ещё этот крокодил, чтобы тебе столько кожи выдать на диван, который туда поставить хочешь, чтобы вся твоя семья на нём поместилась... :D  
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2280 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:31

Ты знаешь размер моей кухни



Оооооо да, чтобы кухня такого размера я в квартирах ещё не встречпл
  • 0
Справедливости нет и не будет.