Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2281 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:32

ну я с одним из "ребёнков" общался, она сказала что живёт сама в Тарту, а квартира будет тут сдаваться в аренду, поэтому и ремонт по проще - на полу экономят, а это очень большая ошибка, пол кривой в хлам и скрипит вдобавок, ты видел как дверь в спальню открывается? если ламинат сверху положат как есть сейчас, она вообще не откроется, пилить придётся. Мне кажется рановато щас дверь было ставить..

По полу я вообще молчу .....там полный мрак ,а в субботу хотят ложить ламинат. По хорошему там надо как минимум делать как у Турецкого,слой ОСБ  :wink:  Как минимум ...


Tourne,помню помню)) Красиво.

А нужен диванчик?

А нет ощущения, что если будет диванчик, что кухня будет самым посещаемым и насиженным местом? )))) 

Так оно и так есть .

У детей свои две комнаты ,наша спальня святое  :wink:  Все приёмы и балы на кухне  :D Если её можно так назвать :)  ВОт будет диван ,буду брать за вход бабки  :lol:


Сообщение изменено: Tourne (21 мая 2015 - 18:33 )

  • 0

#2282 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:34

Хло, у тебя да, получается стол прям при входе в кухню, как-то это съедает пространство
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2283 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 18:38

А нет ощущения, что если будет диванчик, что кухня будет самым посещаемым и насиженным местом? ))))

я недавно у Сандмэна в гараже проводку делал, я убедился в том что самое насиженное и посещаемое место - это гараж, за вечер я от соседей по боксу чего только не наслышался, и песни они пели, и водку пили, и чтото ели, и чем больше они пили и ели, тем громче и медленнее становились песни, к ночи они там чуть ли не подрались, но потом в течении 20 минут когда всё было выпито, они пытались уйти и закрыть ворота - это надо было видеть, и пошли по домам опираясь друг на дружку...

А по песням - прошлись по всей Советской эстраде, и судя по всему они там за компом сидели и быстро находили и Кобзона и Лещенко и Высоцкого и Пугачёву и так далее и долго обсуждали каждую песню, после её прослушивания и подпевания - кто в лес, кто по дрова...


 

 

а в субботу хотят ложить ламинат.

я думаю им там не сладко придётся, пол кривой в хлам, плюс я там ещё пару вёдер пыли организую - у меня планы доштробить кухню и с прихожей разобраться... 

Надо уже новый электрощиток будет вешать потихоньку... 


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2284 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:41

я думаю им там не сладко придётся, пол кривой в хлам, плюс я там ещё пару вёдер пыли организую - у меня планы доштробить кухню и с прихожей разобраться... 

Надо уже новый электрощиток будет вешать потихоньку... 

Не сладко мне сейчас .Всё везде забито и толком не могу продолжать  :angry:


  • 0

#2285 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2015 - 18:42

Salah-Ad-Din, да. Я его хотела к стенке поставить, но он большой, да и стулья со спинками тоже тогда на пол кухни стоят. Там в однушке у нас был стол и табуретки, их можно было под стол задвинуть, и они более мобильные.  Можно конечно стол и стулья заменить, но приоритеты пока другие, а непонятно что подешевле покупать не хочется.

Само по себе норм, место есть, можно впятером спокойно сидеть за столом, но вот я со своим минимализмом блин. У нас в гостиной сейчас шкаф в нише, диван и телек. И все)) Понимаю, что надо какую-то ... эмммм  часть мебели туда поставить, типа комода небольшого или небольшой "витрины". Но тоже хочу чтобы все минимально было, и в глаза не лезло. О секции даже не думаю.

 


 

 

 Все приёмы и балы на кухне   :D

как ни странно, у нас тоже. У нас все гости прямо ломятся на эту кухню, усядутся там удобненько - стулья со спинками, как писала, достаточно удобные, и всее, фиг разгонишь  :lol:  :lol:


  • 0
we bury what we fear the most

#2286 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:46

как ни странно, у нас тоже. У нас все гости прямо ломятся на эту кухню, усядутся там удобненько - стулья со спинками, как писала, достаточно удобные, и всее, фиг разгонишь  :lol:  :lol:

Ну у меня пока походный вариант ...Большущий стол и табуретки с юска  по 6 евро  :D


  • 0

#2287 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 18:46

Не сладко мне сейчас .Всё везде забито и толком не могу продолжать  :angry:

я своё могу вывезти, правда тебе от этого легче врядли будет - диван слишком дофига места занимает...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2288 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 18:48

я своё могу вывезти, правда тебе от этого легче врядли будет - диван слишком дофига места занимает...

Твоё там не мешает и это капля в море  :wink:


  • 0

#2289 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2015 - 20:41

И не говори ...я бы в такой кухне сразу верёвку на шею  :lol:

 

Жил в такой в Тарту - замечательная квартира, пофиг на маленькую кухню.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2290 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 21:02

мне как то пофиг уже... В домах более старой постройки, где мы щас шаманим с тобой, там кухня ещё меньше, там вообще вроде 4 или 4,5 квадрата от силы... Но ведь живут же люди как-то, не вешаются

 

На самом деле смотря какую цель иметь с кухней...

На мой взгляд как-раз таки кухни по 8-9 м2 ни то ни сё. Вроде большая, но что-то организовать места мало. Хорошая кухня это 17-20 метров. Там уже и банкетик можно уместить.

А маленькие, по 4-5 метров, самое то. Идеально продумать кухонную мебель, что бы всё важное для готовки было под рукой. Ну а трапезничать уже в гостинной


  • 0

#2291 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 21:23

Хорошая кухня это 17-20 метров. Там уже и банкетик можно уместить.
мне больше нравится такой вариант, когда кухня отдельно, а столовая отдельно, т.е готовишь в одном месте, а ешь уже в другом. У моего знакомого дома, как бы прямоугольная столовая получается визуально отделена от квадратной кухни не то что перегородкой, а как бы углом и кажется что столовая отдельно, но дверей никаких нет и всё удобно и замечательно. Стоит большой стол, и там может хоть 10 человек без проблем уместится
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2292 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 21:27

мне больше нравится такой вариант, когда кухня отдельно, а столовая отдельно, т.е готовишь в одном месте, а ешь уже в другом. У моего знакомого дома, как бы прямоугольная столовая получается визуально отделена от квадратной кухни не то что перегородкой, а как бы углом и кажется что столовая отдельно, но дверей никаких нет и всё удобно и замечательно. Стоит большой стол, и там может хоть 10 человек без проблем уместится

У старшего такая квартира .Была двушка ,а сделали трёшку Естественно кухня в самой большой комнате :)


Сообщение изменено: Tourne (21 мая 2015 - 21:28 )

  • 0

#2293 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 21:29

Естественно кухня в самой большой комнате
терпеть не могу совмещённые с гостинной кухни  :huh:  
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2294 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 21:49

терпеть не могу совмещённые с гостинной кухни  :huh:  

Ну моя кухня по сути и есть гостинная ,только недооформленная по мебели  :wink:


  • 0

#2295 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2015 - 22:39

Ну моя кухня по сути и есть гостинная ,только недооформленная по мебели  :wink:

нее у тебя кухня

А вот в современных однушках это вообще жесть полная, там по сути одна комната, где в углу стоит кухня, рядом с ней подобие стола, а буквально в метре от него кровать, т.е и прихожая и гостинная и кухня, и столовая и спальня одновременно... Хорошо ещё что хоть сортир как правило за отдельной дверью, а то бы тоже воткнули рядом с кроватью с другой стороны.

Причём цены на эти "квартиры" хз на кого расчитаны, в студенческих общагах и то условия лучше...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2296 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 22:47

нее у тебя кухня

 

 

Была такая задумка и мы воплотили её в жизнь. :wink:  Банально ,но практично и аристократично  :D


  • 0

#2297 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2015 - 23:03

Ну по-моему мнению лучше когда гостиная с кухней в одном флаконе, а спальня отдельно и туда никто не ходит. Чем когда кухня отдельно, а гостиная и для гостей и там  же диван, который раскладывается и хозяева квартиры спят там.


  • 0
we bury what we fear the most

#2298 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 23:15

Ну по-моему мнению лучше когда гостиная с кухней в одном флаконе, а спальня отдельно и туда никто не ходит. 

 

Это само собой .


  • 0

#2299 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 00:04

DimKin, причем называют модным словом "студия". Напиши честно: продается КОМНАТА. А не квартира.

А то вон у меня одноклассник купил себе комнату в общежитии на академиа. Там 15м обычная общажная комната, но в ней уголок с душевой кабинкой+унитаз, одежный шкаф, диван-кровать, холодильник, стол, микро кухонный уголок с раковиной и плиткой. Что, тоже квартира чтоль?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2300 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 00:22

А мне не нравится слово ААТРИУМ .Бред наркомана-архитектора.
  • 0

#2301 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2015 - 06:59

Чета я не понимаю прикола с кухнями в качестве жилых комнат. Кухня - это где еду готовят, и должна быть удобно для этой цели оборудована. Ну может еще либо иметь "завтраковый уголок", либо быть смежным открытым пространством со столовой или полуотделенной от гостиной. Прочая жизнедеятельность в кухне уже напоминает про то, как Преображенский выговаривал Шарикову "Спаньё в кухне на полатях прекратить!" А тот ему, почесывая грудь пяткрней, "Воздух там приятней, ФилипФилыппыч". :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2302 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 16:22

агасфера, кухня, как отдельное помещение, может использоваться как просто абстрактно отдельное помещение. Ночью, например. Когда вся техника и разделочный стол с мойкой превращаются в декорацию. Кому-то надо посидеть над учебниками, если студентота, или поработать (я в основном ночами работаю) - на кухне милое дело, если нет отдельной комнаты.

 

Скажем так: чем отличается кухня от других помещений в том время, когда еду не готовят? Это помещение используется по назначению эпизодически.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2303 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 16:26

 

А вот в современных однушках это вообще жесть полная, там по сути одна комната, где в углу стоит кухня, рядом с ней подобие стола, а буквально в метре от него кровать, т.е и прихожая и гостинная и кухня, и столовая и спальня одновременно... Хорошо ещё что хоть сортир как правило за отдельной дверью, а то бы тоже воткнули рядом с кроватью с другой стороны.

Причём цены на эти "квартиры" хз на кого расчитаны, в студенческих общагах и то условия лучше...

в современных "двушках" такое же бывает
"спальня" за "барной стойкой"

http://www.kv.ee/2514325


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2304 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 17:28

Jonny,


 


Müüa korter, 2 tuba

Что-то я не нашел второй комнаты на фотках. Вообще.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2305 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 17:35

Jonny,


Что-то я не нашел второй комнаты на фотках. Вообще.

там перегородка у дивана, за ней вторая комната-спальня :D


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2306 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 17:38

Jonny,


Что-то я не нашел второй комнаты на фотках. Вообще.

так вот же она, справа)

 

1_4_48608308.jpg


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2307 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2015 - 17:47

Zero, это функциональное помещение, для конкретной функции... В столовой же не укладываются спать, а в кухне тогда с какой стати болтаться? Для этого есть другие, "жилые" комнаты... И опять Преображенский приходит на ум. "Может быть Айседора Дункан принимает пациентов в библиотеке, а кроликов режет в ванной..", ну и далее в том же духе... Просто мне такой подход не близок и знаменитые советские "кухонные посиделки" тоже не привлекают.


Сообщение изменено: агасфера (22 мая 2015 - 17:48 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2308 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2015 - 17:54

Zero, это функциональное помещение, для конкретной функции... В столовой же не укладываются спать, а в кухне тогда с какой стати болтаться? Для этого есть другие, "жилые" комнаты... И опять Преображенский приходит на ум. "Может быть Айседора Дункан принимает пациентов в библиотеке, а кроликов режет в ванной..", ну и далее в том же духе... Просто мне такой подход не близок и знаменитые советские "кухонные посиделки" тоже не привлекают.

Функциональное помещение простаивает большую часть времени - это не совсем рационально; почему бы не использовать? Я не к тому, что нормально "жить" на кухне, я про эпизодическое использование. (Предчувствую аргумент про туалет - но нет, там площадь слишком мала, чтобы как-то еще использовать + санитарная составляющая). Не фанат Преображенского, для меня он сноб-болтун, но не кладезь ценных мыслей. Если есть кабинет и билиотека, это здорово. А если нет, то можно поделками, например, и на кухне заняться.

 

Кухонные посиделки хороши тем, что не надо носить еду и напитки в комнату, а потом убирать. Если это не прием царственных особ, то так просто рациональнее. Т.е. я трачу меньше энергии на что-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2309 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2015 - 18:33

Zero, а я - фанат. И рациональностью в таких делах меня не заманишь. Ну то есть у меня другое понятие рациональности... Я не убеждаю тебя, что ты неправильная пчела и делаешь неправильный мёд, но и своими пчелами не поступлюсь...

 

А теперь тебе самое время сказать бе-бе-бе. :D


Сообщение изменено: агасфера (22 мая 2015 - 18:35 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2310 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 24 мая 2015 - 11:56

мне нра хата-студия, залипать и вписоны нормально устраивать можно, но по ссылке чуть выше кухня словно в последний момент была поставлена куда-то абы-как


  • 0