Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2371 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 12:26

Tourne, а это одна из двух категорий финнов. Другая помешана на новье, модернизьме, кубизьме, искусственно соржавленном железе и прочих непотребствах. А чтоб вот так просто прилично и по-человечески - это либо местная белая шведская косточка, либо... Ну, получается, я.. :D

Sandman, это было бы очень мило с твоей стороны. Снаружи белые - это всё же дерево? И внутри, надеюсь, они могут это белым же покрасить?.. И конечно мне щаз главное - тех.информация с чертежами и цены..

Еще окна Ary Grupp делают и   Kalesi- но цены всегда на такие окна будут значительно выше, чем на пластик, это практически ручная работа на каждом этапе, производительность небольшая - скажем, смена из пяти работников произведет 5-8, максимум 10 окон за сутки, это если цикл уже отлажен. если готовы потерпеть до осени - мы с осени запускаем производство деревянных окон, сейчас проходим сертификацию (процесс это не быстрый... :wink: ) Так что милости просим, пишите в личку, но поближе к осени!


  • 0

#2372 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 июня 2015 - 12:36

Irilana, Да, нам не срочно. Но главная задача сейчас не найти и заказать, а найти подробную техническую ценовую информацию, с тем, чтобы продумать все варианты и сделать выбор по лучшему соотношению цена-качество, а потом уже заказывать.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2373 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 14:53

DEREWO, глухая дубовая

Прикрепленные файлы


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2374 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 14:57

Агент, можно увидеть как оно снизу выглядит?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#2375 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 15:02

DEREWO, нету фотки. дубовые подпорки к стенам прикручены, и на них лежат ступеньки. мне мужик говорил как это всё называется, а я забыл.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2376 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2015 - 16:33

Агент, это монолитная Г-образная бетонная лестница с дубовыми декоративными ступеньками? Если да, то и в правду такая лестница может обойтись до 10к еур, в зависимости от размеров и сложности конструкции, НО на самом деле там нет ничего сверх сложного... хоть и берет очень много времени.

 

Насчет теплового насоса, многие фирмы предлагают от 9 до 14тыс евро, да это так, но были и акции до 25% скидка вместе с установкой, плюс за счет матерьяла, который можно купить со скидкой, для строительных фирм например К-раута свои скидки, до 20%, еще можно и даже нужно сбивать цену с помощью конкурентов. В итоге на 120-140кв выходит от 7 тыс. против 9..., уже есть разница... Спорить даже не буду, у всех везде свои источники добычи информации, строй матерьялов и раб силы. 


Сообщение изменено: PressSetter (03 июня 2015 - 16:35 )

  • 0

#2377 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 17:36

поставили двери в шкаф сегодня, из белого стекла

 

вместе с установкой 390 евро, 240 на 240

 

 

в идакескусе шесть фирм обошёл, там минимум 550 только двери сделать, а ещё установка, доставка, подъем на этаж (в двух фирмах вообще 24 евро/дверь установка стоила)

 

XGtn.jpg


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2378 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 17:58

PressSetter, нет нет. нет там бетона нигде. подпорки к стенам прикручены, снизу зашита, так как под лестницей душевая.

 

у меня котёл стоит 1500 евросов. а вот котельная с работами почти 7К. так что ориентируясь на цену котла/насоса, люди забывают о куче всего вокруг, которое стоит тоже немалых денег. Коллектора, помпы, автоматика итд итп


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2379 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 19:39

skill-A, что за фирма?

вместе с установкой 390 евро, 240 на 240


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2380 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 03 июня 2015 - 19:45

skill-A,Если ты называешь установкои ,установку двереи ,так там ставится верхняя направляющая и нижняя и вставляются двери .
Или тебе все полки тоже устанавливали ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2381 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 июня 2015 - 20:30

нет нет. нет там бетона нигде. подпорки к стенам прикручены, снизу зашита, так как под лестницей душевая.
 

Подпорки? Мб уголки просто в стену закрутили? :)) А защита это что значит?)


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2382 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 20:45

Black Jack, гипрок влагостойкий, грунт, штукатурка и краска 20ка :)

 

основа вот, нашёл

Прикрепленные файлы


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2383 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 20:46

Не, полки я сам.

В баухаусе напилили дсп за 102 евро по моим размерам и собрал шкаф

*ali3n*, фирма хз, мастер делал из Маарду
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2384 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:23

Гипрок влагостойкий, саморезы черные, невяжется как-то :)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2385 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:57

Гипрок влагостойкий, саморезы черные, невяжется как-то :)

Лол )))  Ниии разу ни на одном объекте не видел чтобы гипрок крутили другими саморезами .


Да и сам  влагостойкий гипрок тут не пришей кобыле хвост ...


Сообщение изменено: Tourne (03 июня 2015 - 21:58 )

  • -1

#2386 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:58

Это потому что бараны кругом.


  • -1

#2387 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 21:59

Tourne, почему?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2388 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 22:13

Tourne, почему?

На фотке помещение для какой цели?

Ну а если судить по всем правилам и законам ,то у тебя там должен стоять не зелёный ,а противопожарный гипрок . Это если речь про правила и традиции.


Сообщение изменено: Tourne (03 июня 2015 - 22:17 )

  • -1

#2389 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 22:14

Tourne, душевая же, сказал ж


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2390 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 22:22

Tourne, душевая же, сказал ж

Я баран , вижу стык  помещений из гипрока  и дерева. Гидроизоляцию можно сделать хоть на куске конторской бумаги ,но пожароопасностью пренебрегать я бы не стал. И шурупы тут вообще никакой роли не играют.


  • -1

#2391 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 июня 2015 - 22:28

не понял про пожаробезопасность, поясни


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2392 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 22:36

не понял про пожаробезопасность, поясни

Кроме влагостойкого гипрока существует ещё и противопожарный.

В подобном случае в Максиме на Тарту мнт задержали открытие магазина и заставили переделать. Присутствовал лично при приёмке и слышал все претензии.Всё что касается дерева ,обязательно соответствующий гипрок.  

Вода на твою лестницу не польётся  :wink:


  • -1

#2393 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 23:05

при чём тут лестница, если помещение под ней - ДУШЕВАЯ!  :facepalm: пофигу на влажность, лишь бы не сгорело))))

И как по твоему финны обычный гипрок на деревянную обрешётку крутят? Дерево жеж!


Сообщение изменено: Sandman (03 июня 2015 - 23:06 )

  • -1

#2394 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 23:06

Sandman

А вы кто? 


  • 0

#2395 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 23:07

Tourne, в отличии от тебя - человек, который хоть немного разбирается в материалах  :wink:  


  • 0

#2396 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2015 - 12:19

%D1%81%D1%83%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%B1-%D1


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2397 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 16:56

Лол ))) Ниии разу ни на одном объекте не видел чтобы гипрок крутили другими саморезами . Да и сам влагостойкий гипрок тут не пришей кобыле хвост ...

что ты лолкаешь? я это не с потолка сказал, на нормальных объектах заставят стенку разбирать если шурупы не оцинкованые во влажных помещениях как минимум, и никого не будет волновать.

если ты при совке последний раз на стройке бывал или лупишься только по черному на объектах, то тогда простительно. да и вообще откуда таксисту разбираться .

На фотке помещение для какой цели? Ну а если судить по всем правилам и законам ,то у тебя там должен стоять не зелёный ,а противопожарный гипрок . Это если речь про правила и традиции.

По каким таким правилам? Традициям лолшто?

зачем там пожарный гипрок? эта стенка разделяет пожарные зоны? я рискну предположить что если у агента üksikpereelamu ,то там на весь дом одна тулетыккепиир.


  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2398 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 июня 2015 - 17:15

дом одна тулетыккепиир.
правильно. между гаражом и комнатой, и то потому что в гараже газовый котёл стоит. и стены там каменные, и никакого гипрока.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2399 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 июня 2015 - 17:55

что ты лолкаешь? я это не с потолка сказал, на нормальных объектах заставят стенку разбирать если шурупы не оцинкованые во влажных помещениях как минимум, и никого не будет волновать.
если ты при совке последний раз на стройке бывал или лупишься только по черному на объектах, то тогда простительно. да и вообще откуда таксисту разбираться .

Давай без оскорблений.
Про требования я прекрасно знаю,но не говори что все и везде ставят оцинкованные шурупы.крайне и крайне редко.
По черному или по белому этот вопрос вообще из области пустого наезда,я не буду тут сотый раз перечилсять обьекты на которых работал.Госзаказов хватало, поверь.
  • 0

#2400 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2015 - 13:25

Доьрый день! Можно ли вытащить стекло из двери, не повредив при этом раму?
Рамка прибита гвоздиками без шляпок
https://www.dropbox....142244.jpg?dl=0
  • 0
we bury what we fear the most