Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2461 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:46

Sandman, а как добиться уровня  и ровности? Пенопласт погасит мелкие изъяны, но как его ровнять по уровню? 

 

Сильно кривые полы на самом деле редкость. Бетоном вначале обычно проблемные места подравниваются, потом сендвич выравнивает остаток. Всё остаётся в допуске.

 

 

Саморывавнивающийся раствор в проблемных местах  :wink:

 

Совершенно верно. Если где погрешность осталась, не проблема самовыравнивающим долить.


  • 0

#2462 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:46

если пол кривой в пределах 0-4см, то самовыравнивающийся раствор , больше 4 см - бетонная стяжка, если очень высоко и пол вылезает выше входной двери то занижаем ноль.


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#2463 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:47

выровнять в уровень полы в панельных домах, с перепадами 5-10 см. самовыравнивающися раствором влетит в копеечку

 

Что мешает такие перепады пенопластом и бетоном подровнять? Правда на практике таких перепадов ни разу не видел в панельках :)


  • 0

#2464 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:48

выровнять в уровень полы в панельных домах, с перепадами 5-10 см. самовыравнивающися раствором влетит в копеечку

Мы тут все говорим о разных вещах и я начал размышлять устройство пола  под плитку (половой гипрок).В обычном варианте конечно это очень дорого и нецелесбразно.


  • 0

#2465 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:49

Мужчины, такое чувство что за 20 лет работы только мне приходилось ровнять полы с ужасными разницами по высотам. Ну а говорить про допуски, при такой работе (бетон, пенопласт, 2 слоя гипрока) становится стыдно. Зачем всё это когда обычная доска и любая плита даст идеальный пол, без проблемных мест, подливок и безумной цены.


Сообщение изменено: BiHiTRiLL (07 июня 2015 - 20:08 )

  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#2466 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2015 - 19:49

Судя по всему пока самый дешевый и простой вариант это лаги 


  • 1

#2467 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:51

Судя по всему пока самый дешевый и простой вариант это лаги 

Снять старый пол ,прикрутить новые лаги и ОСБ сверху.Очень качественный материал ,которым даже заборы оббивают на улице :)


  • 0

#2468 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:56

... которым даже заборы оббивают на улице :)

 

Когда вижу подобное - всегда очень жаль становится. :( хороший материал а так пропадает


  • 1

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#2469 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:58

Когда вижу подобное - всегда очень жаль становится. :( хороший материал а так пропадает

Но ведь это не идиоты придумали :) ОСБ действительно  очень устойчивый  материал .


Сообщение изменено: Tourne (07 июня 2015 - 19:59 )

  • 0

#2470 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 20:00

Но ведь жалко!!! ;) Не для заборов же! 


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#2471 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 20:01

Но ведь жалко!!! ;) Не для заборов же! 

Но это факт :)


  • 0

#2472 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 20:03

:durak:

:durak: 

:durak:

 

Ад строителя!


  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#2473 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 20:04

:durak:

:durak:

:durak:

 

Ад строителя!

Строителю пофиг ...а отвечает за всё на обьекте маляр  :lol:Всегда крайний  :wink:


Сообщение изменено: Tourne (07 июня 2015 - 20:04 )

  • 0

#2474 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2015 - 21:47

Правда на практике таких перепадов ни разу не видел в панельках
приходи ко мне в гости - будет возможность заценить / замерить. Как раз около 4см по углам в детской комнате... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2475 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 21:49

приходи ко мне в гости - будет возможность заценить / замерить. Как раз около 4см по углам в детской комнате... 

У тебя я думаю не 4 ,а 6 .


  • 0

#2476 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 07 июня 2015 - 21:59

Не забываите все панели идут дугои ,так что сама панель имеет небольшои перепад. Вообще конечно странно, когда видишь старыи фонд, какои перепад панелеи, хотя в принципе не должно такого быть ,кто хоть раз ставил панели в нынешнее время тот поимет, можно даже миллиметры поимать


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2477 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:11

Не забываите все панели идут дугои ,так что сама панель имеет небольшои перепад.

 

Нормально залитая панель не имеет перепадов ,и в старом фонде жилья в том числе.Как правило все проблемы от состыковки этих панелей ,т.е от строителей.


Сообщение изменено: Tourne (07 июня 2015 - 22:11 )

  • 0

#2478 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 07 июня 2015 - 22:31

Tourne, ты видимо никогда панели не ставил, приходили 8 метровые панели снимали с машины на землю. Панели складывали друг на друга через прокладки в виде досок ,если по краям лежали доски в середину уже надо было полторы толщины доски ,тк еще раз повторяю панель имеет дугообразную форму, визуально вроде не видно но по толщине доски сразу видно


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2479 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:44

Tourne, ты видимо никогда панели не ставил, приходили 8 метровые панели снимали с машины на землю. Панели складывали друг на друга через прокладки в виде досок ,если по краям лежали доски в середину уже надо было полторы толщины доски ,тк еще раз повторяю панель имеет дугообразную форму, визуально вроде не видно но по толщине доски сразу видно

Не ставил,но квартир старых переделал целую кучу с тележкой .Да ,расхождения по углам есть конечно и не маленькие ,но у отделочника главный инструмент:правило  длиной 2 метра по законам ЭР   :)


Лазером конечно видны все искривления ,но это актуально только в некоторых помещениях типа ванной.В общем ,нормальным людям насрать на эти перепады,визуально ровно и нормально.


Кончились уже те времена ,когда с правилом бегали по стенам и в блокноте записывали  сколько денег снять за миллиметры.


Сообщение изменено: Tourne (07 июня 2015 - 22:43 )

  • 0

#2480 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2015 - 23:06

Кончились уже те времена ,когда с правилом бегали по стенам и в блокноте записывали  сколько денег снять за миллиметры.
 теперь все бегают с лазером, ты прав...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2481 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 23:14

 теперь все бегают с лазером, ты прав...

Лазер не сможет показать неровности стены  1-2 мм в расчёте на 2 метра  :wink: Правило сможет :)


  • 0

#2482 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 20:58

вся европа без уровня строит, на глаз )) у нас видимо по тому же пути идут. Не раз уже видел как на объектах стены гипрочные дугой, и хоть бы что, принимают такую работу.


Не ставил,но квартир старых переделал целую кучу с тележкой .Да ,расхождения по углам есть конечно и не маленькие ,но у отделочника главный инструмент:правило  длиной 2 метра по законам ЭР   :)


Лазером конечно видны все искривления ,но это актуально только в некоторых помещениях типа ванной.В общем ,нормальным людям насрать на эти перепады,визуально ровно и нормально.


Кончились уже те времена ,когда с правилом бегали по стенам и в блокноте записывали  сколько денег снять за миллиметры.

ультрофиолетовая лампа + купюра 500ка) чтоб через провило не пролезла) любили и так_)


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2483 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 22:01

ультрофиолетовая лампа + купюра 500ка) чтоб через провило не пролезла) любили и так_)

Баян старый с купюрами ,но я склонен думать что это миф раздутый из шутки.


вся европа без уровня строит, на глаз )) у нас видимо по тому же пути идут. Не раз уже видел как на объектах стены гипрочные дугой, и хоть бы что, принимают такую работу.


 

 

Ну по сути стопроцентная ровность никому нафиг не нужна ,баловство это всё.Конечно исключая некоторые ключевые моменты типа плитки и кухни.


В Германии вон просто тупо перекрашивают стены с потолками белой краской и новый ламинат .Вот и весь ремонт.

В финке я долго воевал с хозяином пока понял что мои уровни и шкурка 150 нафиг им  не нужны. :lol:


  • 0

#2484 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 июня 2015 - 09:36

skill-A, Где двери брал ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2485 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 11 июня 2015 - 12:14

Лол )))  Ниии разу ни на одном объекте не видел чтобы гипрок крутили другими саморезами .


Да и сам  влагостойкий гипрок тут не пришей кобыле хвост ...

по саморезам скажу. От технадзора зависит. В Таллинне пару травят, что не хотят видеть черные шурупы вообще.

 

приходи ко мне в гости - будет возможность заценить / замерить. Как раз около 4см по углам в детской комнате... 

Зато профит. Все игрушки  и гантельки по углам скатываются и их проще найти :)


  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#2486 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 12:56

по саморезам скажу. От технадзора зависит. В Таллинне пару травят, что не хотят видеть черные шурупы вообще.
 

А я и не спорю что по закону можно:) Технадзор тоже разный бывает,да. Много чего на стройке нельзя,но делают,только признаться в этом не хотят а пальцы разгибают.
Вот например что положено ставить на швы гипрочные?
  • 0

#2487 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июня 2015 - 13:15

Вот например что положено ставить на швы гипрочные?

я знаю что надо класть на них


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2488 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 июня 2015 - 13:25

я знаю что надо класть на них


Ты не в теме :D
  • 0

#2489 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 июня 2015 - 15:32

я знаю что надо класть на них

 

болт ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2490 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 16 июня 2015 - 13:57

Вообщем проще оказалось выпилить проем.
что по цене было ?
  • 0