Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2521 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 20:20

кто занимался утеплением балкона? кореш захотел сделать, но сам рукожоп первоклассный, я тож как бы впрягаться не хочу, своего гемора хватает.

вобщем план сделать с минимум усилий и инструментов, покатит ли такой вариант, на раствор специальный к стенам на балконе прилепить пенопласт, а к нему на клей стеновые эти пвц панели, не развалится ли это все? каркас делать непосильно.


  • 0

#2522 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 20:38

Pace

Мнение такое что утепление помещений должно быть снаружи ,а не изнутри . :wink:  Всё остальное на удачу и сроки появления плесени  непредсказуемы.

Утепляются конечно люди  и довольны ....но это временно и малоэффективно.


  • 0

#2523 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 июля 2015 - 23:32

То что такая технология неправильна - факт! А вот развалится или нет - это уже от рук "мастера" зависит...


  • 0

#2524 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 июля 2015 - 07:10

:o А насколько распространён аргумент против плитки "проливаю и роняю"?

Сообщение изменено: агасфера (05 июля 2015 - 07:11 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2525 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 18:57

вполне распространен. у меня у матери тож плитка, мало того, что разбивается все что падает, так еще и сама плитка тоже может повредиться, пару уже с трещинами есть..

а проливать то пофиг, это наоборот ЗА, тк легко вытереть и ниче самому покрытию не будет. главное не подскальзнуться)


  • 0

#2526 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 июля 2015 - 19:26

Странно.. Странно, странно.. Мне такое не приходило в голову, потому что я не роняю и не проливаю. И причем я не самый ловкорукий человек.. И что, часто проливаете и роняете?
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2527 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 19:33

Странно.. Странно, странно.. Мне такое не приходило в голову, потому что я не роняю и не проливаю. И причем я не самый ловкорукий человек.. И что, часто проливаете и роняете?

С бандой пацанов не от чего не застрахован  :D

 

На кухне вечно лужи,ламинату хоть бы что .....


  • 1

#2528 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 21:06

кроме кошки на пол ничего не роняю, но все равно плитку не хочу))


  • 0

#2529 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 21:11

кроме кошки на пол ничего не роняю, но все равно плитку не хочу))

Зачем так с кошкой то ? :D


  • 0

#2530 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 21:55

вполне распространен. у меня у матери тож плитка, мало того, что разбивается все что падает, так еще и сама плитка тоже может повредиться, пару уже с трещинами есть..

а проливать то пофиг, это наоборот ЗА, тк легко вытереть и ниче самому покрытию не будет. главное не подскальзнуться)

 

 

Если у мастера были руки из жопы - вполне верю. Если нормально постелить - можно на танке кататься, ничего с ней не случится.

Я год назад в производственном цеху клал плитку. Примерно 70 м2. По окончанию закатывали станок весом в 5,5 тонн, на металлических колёсиках. Думал ппц будет, а нет.. Ни одной плитки не треснуло :)

Минусы плитки: Если что-то упало - разобьётся 100%. Скользко. Босиком холодно.

Плюсы: Эстетичность, долговечность, простота уборки.

Ну а уж стелить её или нет - дело вкуса.


Сообщение изменено: Sandman (05 июля 2015 - 21:57 )

  • 0

#2531 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 июля 2015 - 22:32

Sandman, у нас повредилась. Но не раскололась - выбоинка появилась. Уронили молоток. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2532 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 22:51

агасфера, возможно сама плитка некачественная. Или бракованная попалась, с плохо обожжённой эмалью.


  • 0

#2533 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 05:39

да у вас тут походу у всех руки кривые, кроме вас красавчиков.

так то надо иметь ввиду какую плитку кладут в цех и какую обыватель на кухню, стоимостью десятку-пятнашку за квадрат, конечно она будет биться..


  • 0

#2534 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 08:32

да у вас тут походу у всех руки кривые, кроме вас красавчиков.

так то надо иметь ввиду какую плитку кладут в цех и какую обыватель на кухню, стоимостью десятку-пятнашку за квадрат, конечно она будет биться..

 

Ну, начнём с того, что я конкретно никого не обсирал, лишь озвучил вероятную причину, почему лопнула плитка. А лопнуть она могла только по тому, что некачественно был положен раствор под ней, и цена тут ни при чём.

И ты действительно веришь, что в производственный цех покупают на пол дорогие материалы? :)


  • 0

#2535 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 23:46

такой вопрос. согласно новому закону о строительстве разрешения на перенос стенки, если она не несущая и проект делать - не надо (если я верно понял)

 

 

проект я делал в октябре 2014. Зашёл в марте к инспектору в гор-управу, когда всё уже было готово, он сказал что придёт в определённый день и время, а сам не пришёл.

 

в июле я ещё раз попробовал связаться с ним, написал емейл, обрисовал ситуацию - ответа не было.

 

 

надо получать kasutusluba или нет?

 

я вообще хотел снести всё нах и построить, без всяких проектов (300 евро бы сэкономил + день на опрос жильцов), так все нормальные люди делают.

а щас геморр, этот инспектор на контакт идти не хочет


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2536 Anton1313

Anton1313
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 00:31

Всем привет. Вопрос к плиточникам или кто знает.
Подскажите сколько платят в среднем за укладку квадратного метра плитки на пол. Объем работ 2500кв метров по полу, плитка 30х30. Цена только на укладу, затирка швов и силикон не входит. 
И как думаете сколько кв метров такой плитки может уложить опытный плиточник за день (8-10 рабочих часов)
Заранее спасибо.


  • 0

#2537 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 00:31

skill-A, у тебя же ни одной несущей конструкции нет в квартире, какой проект?

Чёт тебя где-то надули... :hmmm:  


  • 0

#2538 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 00:49

с 1 июля - проект и разрешение не нужны.

до 1 июля я так понимаю были нужны


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2539 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 00:53

Нужно было согласие товарищества, а его можно было получить (условно) при наличии согласия 51% жильцов дома. Проект тебе точно не нужен был.


  • 0

#2540 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 00:56

ну значит лоханулся


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2541 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 01:14

ну значит лоханулся

 

а кто надоумил вообще?

У меня был случай ,когда в подобном доме председатель сказал, что разрешит перепланировку только при наличии проекта. В проектном бюро сказали, что проект на это жилое помещение не требуется, т.к. нет несущих стен. Выдали соответствующую бумажку, мы показали её председателю и  на её основании сделали ремонт.

Проект был бы нужен, если бы ты канализацию переносить собирался, но у тебя всё осталось на своих местах...


Сообщение изменено: Sandman (16 июля 2015 - 01:17 )

  • 0

#2542 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 01:16

мать надоумила. сосед нормальный мужик, говорил, да х забей на этот проект, денег что ли лишних много :facepalm:

зря не послушал


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#2543 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 01:22

Ну, забивать на такие вещи тоже нельзя. Может потом дороже выйти. А вот провентилировать вопрос надо было. Странно, что тебе в проектировке СДЕЛАЛИ проект. Тут походу реально на дурачка сыграли...


  • 0

#2544 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 10:14

агасфера, ты по дому в тапочках ходишь или без? Если в тапочках, то по литке нормально будет без подогрева, если боскиком то холодно.

Я вот дома тапочки терпеть ненавижу, а на кухне и в ванной плитка, но пол с подогревом.

 

Реально ли одному навесные шкафы на кухне повесить? 4 шкафа, как то надо разметить, просверить и ровно повесить... Кто-то так развлекался?

skill-A, DimKin, Вы сильно заняты?


Сообщение изменено: vladimir3147 (16 июля 2015 - 10:15 )

  • 0

#2545 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 10:27

Реально ли одному навесные шкафы на кухне повесить? 4 шкафа, как то надо разметить, просверить и ровно повесить... Кто-то так развлекался?

 

Если нового образца, то вообще без проблем в одиночку вешаются. Сначала специальные планки крепятся на стену, потом на них навешивается шкаф и закручивается изнутри. Главное правильно размерить всё. 


  • 0

#2546 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 11:48

 

 

Если приложить к уху раковину, можно услышать, как к тебе приближается охранник магазина сантехники.

  • 0

#2547 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 21 июля 2015 - 23:47

А вот такой вопрос.

 

Есть 600 метров впринципе неплохой поверхности закатанной рубероидом(с небольшими перепадами и стыками). Несущая способность заоблачная и основание очень крепкое. Это  крыша, по которой ходят люди.

 

На нее надо положить бетонную плитку 300*300*50. Уклоны уже сделаны под рубероидом. сливы по всей площади натыканы внутрь крыши и с ними все ок.

 

Что положить за основу под плитку, если по  тупому умыслу проектеровщика это не должен быть песок, а выравнивающий слой плотный, типа чтоб плитка не гуляла.(бетон-сухой бетон-раствор-клей или еще что....

 

нужен почти срочный совет и кстати исполнителей бы тоже привлек, если таковые есть. 


  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#2548 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:44

День добрый.
Дело такое.Ласна, 5 этаж 9 этажного панельного дома.
Начал утеплять балкон. Прошлый хозяин установил пластиковое окно. под ним лаги.
Утеплял пенопластом. на боковых стенах и потолке 25 мм, под окном 2 ряда по 50 мм, на пол 50 мм, более высокой плотности, вместо лаг. Приклеивал на клей на основе цемента.
На пол собираюсь класть фанеру, потом ещё что-то. Некоторые люди пугают плесенью, так как нет лаг и фанера будет лежать сразу на пенопласте. хотя на балконе таки не было сыро, больше года лежали некоторые бумаги и одежда, ничего с ним не было.
Кто что посоветует?


  • 0

#2549 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 21:47

Juninho

Тыщу раз было сказано что утепление изнутри изначально не есть правильный вариант по технологии.Впрочем это мало кого останавливает ,в том числе и меня.


  • 0

#2550 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 июля 2015 - 19:03

Некоторые люди пугают плесенью, так как нет лаг и фанера будет лежать сразу на пенопласте. хотя на балконе таки не было сыро,

 если все швы заделаны на балконе и никаких источников попалания влаги нету, то откуда сырость? пенопласт влагу не впитывает.

утепление изнутри изначально не есть правильный вариант по технологии.Впрочем это мало кого останавливает ,в том числе и меня.

+1 , меня тоже)))


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти