Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2731 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 20:11

А в 16 этажках - не в курсе?

раздельно

там хорошая планировка (комнаты не проходные, не рядные, соседей разделяет общиий коридор и лифты)

4 квартиры на этаж: 2 двушки и 3 трешки. двушки без общего тамбура, как у меня.

 

держи план квартиры

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kvartira.jpg   164,73К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: *ali3n* (17 октября 2015 - 20:29 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2732 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 октября 2015 - 20:12

Zero,

 

совмещённые в Ыйсмяэ? я там только в 58-м доме наблюдал такую картину, в остальных случаях раздельны

 

а вообще да, почти при каждом ремонте я наблюдаю снос перегородки между ванной и гальюном, причём даже в кирпичных домах где эта перегородка является несущей  :facepalm:


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2733 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 октября 2015 - 20:29

в остальных случаях раздельны

ты там в каждом доме был? почему то среди моих знакомых / родственников, кто живёт в Ыйсмяэ в двушках в 9ти этажках, у них совмещённые. Причём без всяких перепланировок - такой проект...

 

 

почти при каждом ремонте я наблюдаю снос перегородки между ванной и гальюном, причём даже в кирпичных домах где эта перегородка является несущей 

не неси чепухи, перегородка между туалетом и ванной никогда нигде не была несущей... 


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2734 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 октября 2015 - 20:51

ты там в каждом доме был? почему то среди моих знакомых / родственников, кто живёт в Ыйсмяэ в двушках в 9ти этажках, у них совмещённые. Причём без всяких перепланировок - такой проект...

потому что ты сочиняешь не хуже автоматика-пикапера

 

 

 

не неси чепухи, перегородка между туалетом и ванной никогда нигде не была несущей... 

в кирпичных домах как раз является несущей, спроси турне как он искал проблему с отсутствием вентиляции на нижних этажах


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2735 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 20:56

Несущая и имеющая коммуникации это разные вещи.


У нас некоторые тупо снесли и неплохо существуют,завидую такому помозгизму.


  • 0

#2736 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:03

раздельно

там хорошая планировка (комнаты не проходные, не рядные, соседей разделяет общиий коридор и лифты)

4 квартиры на этаж: 2 двушки и 3 трешки. двушки без общего тамбура, как у меня.

 

держи план квартиры

Ага, спасибо. Думаю, буду курс держать на "свечку" как раз.

Комнаты не проходные - а разве там в трешке гостиная как раз не проходная? Видел объявления на трешки - с проходной гостиной. Или это просто перегородку сносят для увеличения площади?

Вот как здесь: http://cache.kv.ee/i..._4_50310029.jpg

Там же два балкона?


Zero,

 

совмещённые в Ыйсмяэ? я там только в 58-м доме наблюдал такую картину, в остальных случаях раздельны

Сплошь и рядом, хоть 5, хоть 9 этажей. Однушки, двушки.


Сообщение изменено: Zero (17 октября 2015 - 23:07 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2737 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:09

Zero, да, в трешке вроде 2 комнаты проходные. я был в свечке на сели, в конце ласна. у знакомого там как раз трешка. честно, я не очень помню планировку 3шек в таких домах, но санузел был разделен.

 

p.s. не знаю как в других домах, но в моем доме все двушки сделали самозахват коридора, сделав из него тамбур/ большую кладовку. самое забавное, что этот кусок не идет в общую площадь :D


Сообщение изменено: *ali3n* (17 октября 2015 - 23:12 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2738 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:12

Zero, да, в трешке вроде 2 комнаты проходные. я был в свечке на сели, в конце ласна. у знакомого там как раз трешка. честно, я не очень помню планировку 3шек в таких домах, но санузел был разделен.

Да, но план, который ты даешь - совсем другой. Я видел 3ки только такие, как по ссылке - с проходной комнатой.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2739 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:13

У меня двушка в 5этажке и раздельно
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2740 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:14

Тьфу ты, это же 2ка с кухней. Спать.

*ali3n*, у 2ки тоже 2 балкона?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2741 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:14

Zero, у меня 2шка


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2742 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:16

У меня двушка в 5этажке и раздельно

Когда в Тарту жил в кирпично-панельной 5 этажке, одна из первых серий - перехурщевка, но еще недобрежневка - та, у котрой подъезд кирпичом сделан, остальное - панель - там тоже раздельный СУ был, а в более новых в Ыйсмяэ - совмещенка сплошь и рядом.


Zero, у меня 2шка

Да, я туплю. Балконов 2?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2743 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:17

*ali3n*, у 2ки тоже 2 балкона?

да, 2. но у меня в спальне вырезали проем и соединили с комнатой (почти все в доме так сделали)


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2744 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:17

Кто в вентиляции шарит - подскажите:

Есть в наличии подземный гараж. Состоит из двух помещений - сам гараж с воротами, под дверью щель, хорошо продувается + принудительная вентиляция приток/отток.

Есть еще одна комната, отделенная дверью, но всегда открытой. Вот во второй комнате всегда влажно, на металлических частях (швеллер на потолке, на который плиты перекрытия ложаться, притолоки дверей, стальные полки) конденсат.
В комнате есть две трубы, которые выходят наружу, на улицу. Обе находятся рядом, на одной высоте. По идее, одна предназначена для притока, другая для оттока, но раз они рядом, то работать не будет.

Вопрос - как сделать циркуляцию? Удлинить одну из труб до пола, чтобы разница давлений была? Влага надоела.

Разницы особо нету что на одной высоте, сделай чтоб приток и вытяжка были в противоположных углах.
Радик впихни гдет 100ватт/м2

Помещение ниже первого этажа?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2745 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:17

Тьфу ты, это же 2ка с кухней. Спать.

*ali3n*, у 2ки тоже 2 балкона?

 


ща может найду старую фотку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  komnata.jpg   190,69К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  20141023_170725.jpg   101,46К   0 Количество загрузок

Сообщение изменено: *ali3n* (17 октября 2015 - 23:22 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2746 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:18

Когда в Тарту жил в кирпично-панельной 5 этажке, одна из первых серий - перехурщевка, но еще недобрежневка - та, у котрой подъезд кирпичом сделан, остальное - панель - там тоже раздельный СУ был, а в более новых в Ыйсмяэ - совмещенка сплошь и рядом.

Да, я туплю. Балконов 2?

У меня в ласна, дом 80го года
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2747 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 октября 2015 - 23:22

да, 2. но у меня в спальне вырезали проем и соединили с комнатой (почти все в доме так сделали)

Угу. Но там тогда по-моему, увеличивают площадь официальную и соответственно топление вырастает :)

 

 

Разницы особо нету что на одной высоте, сделай чтоб приток и вытяжка были в противоположных углах.
Радик впихни гдет 100ватт/м2

Помещение ниже первого этажа?

Подземный же. Градусов 15 круглый год.

 

 

У меня в ласна, дом 80го года

Ну вот, а в Ыйсмяэ это 75-77й, другой проект.

 

Кстати, еще вопрос насчет пятиэтажек. Вот этих самых - 77-80 - которые без кирпича, чистая панель - они из тех же панелей, что и 9этажки сделаны, только ниже, или нет? Как там со слышимостью?

Когды бывал у друзей в Ыйсмяэских 9этажках, удивлялся хорошей звукоизоляции. А вот пятиэтажки как-то воспринимаются как заведомо тонкостенные.


Сообщение изменено: Zero (17 октября 2015 - 23:23 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2748 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:24

Угу. Но там тогда по-моему, увеличивают площадь официальную и соответственно топление вырастает :)

да, в отопительный сезон добавляют + 4.5метра


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2749 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 октября 2015 - 23:36

Это решение чисто внутреннее дело товарищества.


  • 0

#2750 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 октября 2015 - 22:50

Как там со слышимостью в Ыйсмяэских 9 и 16 этажках - соседу "будь здоров" говоришь или наоборот?

 

Сколько у друзей в 9 этажках ни бывал в Ыйсмяэ, везде отличная звукоизоляция была и вроде они ничего не делали дополнительно. Не знаю, все ли там дома одинаковы в этом смысле.

Особенно интересуют 16 этажки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2751 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 20:14

кстате, кто нибудь занимался шумоизоляцией в хате? например если панельку взять, насколько это эффективно и затратно?

предположим, если на пол между лагами кинуть какой то звукизоляционный материал, стены обшить гипроком и с ширину каркаса тоже напихать чего то, ну и потолок предположим гипрочный с прослойкой. что за материалы используются? насколько это затратно? и как выйти из положения с вентиляциями, или легче заглушить намертво для себя и засверлить в стене на улицу шахточку?

 

насчет пола видел несколько раз, прям на плиту кидают плотного гипрока в два слоя и потом ламинат, кто что думает?


  • 0

#2752 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 20:19

кстате, кто нибудь занимался шумоизоляцией в хате? например если панельку взять, насколько это эффективно и затратно?

предположим, если на пол между лагами кинуть какой то звукизоляционный материал, стены обшить гипроком и с ширину каркаса тоже напихать чего то, ну и потолок предположим гипрочный с прослойкой. что за материалы используются? насколько это затратно? и как выйти из положения с вентиляциями, или легче заглушить намертво для себя и засверлить в стене на улицу шахточку?

 

насчет пола видел несколько раз, прям на плиту кидают плотного гипрока в два слоя и потом ламинат, кто что думает?

на стены каркасс-гипрок, ты тем самым уменьшишь свою площадь.. оно тебе надо? я не знаю что вы за в картонных коробках живёте что у вас слышимость..я соседей своих не слышу совершенно.


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2753 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 20:29

хорошая шумка выйдет очень прилично...


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2754 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 октября 2015 - 20:31

Pace, смотря какие цели преследуешь. Если от шума соседей избавиться, то эффект примерно 40-50% Проще соседям ремонт сделать)))

Если сам пошуметь любишь, то можно хорошо сделать. 

По поводу гипрочных полов - практикую довольно часто. Но между бетонной плитой и гипроком ОБЯЗАТЕЛЬНО слой пенопласта должен быть. Иначе эффекта не будет. А сам пол получается с довольно неплохой шумоизоляцией.


  • 0

#2755 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2015 - 23:46

Так как там со слышимостью? Никто что ли не живет/работает в обычных 9/16 этажках?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2756 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2015 - 17:07

Пишут, что ласнаские и ыйсмяэские 9 и 5 этажки - это все 121 серия, т.е. панели одинаковые.

 

Вот тут есть информация:http://www.zdanija.r...opic=2285&st=20

 

Там очень классная карта - 20мб жпега, все панельки Таллина раскиданы по сериям с цветовым кодированием.


Сообщение изменено: Zero (24 октября 2015 - 17:16 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2757 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 18:48

Ну, синие, как я понимаю, это тоже из прошлого. Сейчас выпускают чёрные. И у меня чёрная. Всё новое, за исключением Делос 6 мм. Приобрёл у некоего фрица из Германии с хорошей скидкой. Как он уверял ни разу не использованные. Доволен.

 

погуглил немного

похоже, что  я немного лоханулся с планировкой:

в 16 этажках все-таки одна двушка и три трешки (кроме первого и 17-го технического этажа)

Прикрепленные файлы


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2758 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2015 - 14:20

*ali3n*, да. И у двушки один балкон, судя по планам.

Проект 121-Э/16, чисто местный, Таллинского ДСК. Их всего 27 в мире, все у нас.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2759 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 20:14

Zero, не вижу смысла в 2ух балконах на одну сторону. кстати, раньше была лоджия, но бывшие хозяева сломали перегородку с окном и соединили с комнатой. получилось что-то вроде мини-офиса.

 

p.s. зато у меня соседей почти нет (соседская кухня, туалет и ванна напротив моего коридора/частично комнаты). лично я их вообще не слышу.ну, иногда только сосед сверху двигает стол или стулья.

хз, там или панели такие, или у меня соседи тихони.

 

еще из плюсов: много света и 2 окна в угловой комнате.

 

во, нашел более детальную планировку (: жилая площадь получается~55.5 м2 (+ балкон). для вторичной панельки это отлично. даже визиально замечал,  что в 5-9 этажках квартиры меньше.

 

меня вполне мое жилье устраивает. ну, конечно, хотелось бы на пару этажей повыше :D

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: *ali3n* (25 октября 2015 - 20:36 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2760 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 20:18

Кое-с чем не согласен с ним ,но и какие-то вещи возьму на заметку

 


Сообщение изменено: Tourne (25 октября 2015 - 20:20 )

  • 0