Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2791 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 октября 2015 - 13:02

есть, но у нас я его ещё нигде не встречал...

Последние 2 купленные мной панели Electrolux имели именно 1-2 фазное подключение. Сдается мне они все такие сейчас


Сообщение изменено: El_coyote (30 октября 2015 - 13:30 )

  • 0

#2792 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 октября 2015 - 13:22

Последние 2 купленные мной панели Electrolux имели именно 1-2 фазное подключение. Здается мне они все такие сейчас

панели, да, щас всякие есть и на 2 фазы, и на 3 фазы и на одну в большинстве своём их все можно на одну подключать.

Я имел ввиду что в домах / квартирах ещё не попадалось чтобы приходило 2 фазы 380В, ибо если счётчик однофазный, то приходит одна, если трёхфазный, то нет смысла пускать одну / две фазы через него, поэтому и пускают 3 и раскидывают по всем потребителям...

В старых районах и в некоторых "особо отдалённых" местах есть ещё 2 фазное питание, но оно 220В, без нуля, и счётчики там стоят однофазные... тут другая проблема, если надо 380 - то взять их негде...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2793 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 октября 2015 - 13:45

ты часто врубаешь одновременно все 4 комфорки + духовку на максимум?

4 комфорки - сплошь и рядом. Вместо духовки можно считать, скажем, мощный пылесос и чайник.

Про "максимум" не знаю - у меня все плиты были либо газовые, либо простые - 2 нагревателя вверху и внизу + рег. температуры. Нет там никакого "максимума", оно всегда максимум, просто прерывисто.


Современная техника зачастую мощнее той, что была в советское время, в старую розетку часто  современную 16-амперную вилку не воткнешь. Более того самой техники гораздо больше - стиралки, посудомойки, подогрев пола итд, праутически у каждого.

Вот-вот. Посмотрел встраиваемую технику, удивился мощностям плиты - комфорки по 2 кВт и духовки - самая малая - 2.8, побольше - 6.7 кВт.


В старых районах и в некоторых "особо отдалённых" местах есть ещё 2 фазное питание, но оно 220В, без нуля, и счётчики там стоят однофазные... тут другая проблема, если надо 380 - то взять их негде...

Ну, вот у меня на Палдиском так и было - трехфазка 220-треугольник, но счетчик 3 фазный, разумеется. 380 и не нужны были - все двигатели замечательно на треугольник 220 перекоммутировались.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2794 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 10:50

сколько стоит полностью поменять вме проводку в квартире кто знает?

#2795 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 11:27

От 1000 с материалами
  • 0
)

#2796 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 13:33

От 1000 с материалами

вне зависимости от типа проводки и количества комнат? и сколько просто работа стоит? и если электропроект делать?

Сообщение изменено: наглый сурикат (04 ноября 2015 - 13:34 )


#2797 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 14:03

наглый сурикат,
Не парь мозги людям. Тебе озвучили минимум , все остальное решается чисто индивидуально при осмотре и договоренности.

Сообщение изменено: Tourne (04 ноября 2015 - 14:03 )

  • 0

#2798 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 14:30

вне зависимости от типа проводки и количества комнат? и сколько просто работа стоит? и если электропроект делать?

 

Тут даже по комнатам не посчитаешь. Кому-то 2 розеток и выключателя хватит, а кому-то 20 розеток надо и освещение на несколько уровней. Как тут дать объективную оценку не глядя?

Если интересно, могу дать контакт электрика. Делает всё, от проекта и под ключ


  • 0

#2799 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 15:57

Да не нужен проект. Сам делаешь эскиз, ставишь точки, озвучиваешь желания. А цену сказали. На бетонную трешку может уйти и до 2000, штробы, щиток, 8-12 линий


Сообщение изменено: El_coyote (04 ноября 2015 - 16:06 )

  • 0

#2800 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 17:36

Да не нужен проект.

 

Вот именно


  • 0

#2801 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:12

наглый сурикат,
Не парь мозги людям. Тебе озвучили минимум , все остальное решается чисто индивидуально при осмотре и договоренности.

млять тебя забыл спросить...умник



#2802 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:13

млять тебя забыл спросить...умник

Не груби ,а намотай на ус. Не получишь ты конкретику по форуму 


  • 0

#2803 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:16

Тут даже по комнатам не посчитаешь. Кому-то 2 розеток и выключателя хватит, а кому-то 20 розеток надо и освещение на несколько уровней. Как тут дать объективную оценку не глядя?

Если интересно, могу дать контакт электрика. Делает всё, от проекта и под ключ

 

Не груби ,а намотай на ус. Не получишь ты конкретику по форуму 

а ты не хами сам...мне конктертика не нужна особо ..так примерно цены знать...я сам проводку могу сделать..просто давно не халтурил..вот интерсно сколько что стоит



#2804 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:30

я сам проводку могу сделать..просто давно не халтурил..

 

Тем более должен знать основные принципы.


  • 0

#2805 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:40

Тем более должен знать основные принципы.

повторяю еще раз давно не халтурил.Со стройики ушел 13 лет назад..цены тогда дргугие были..последнее раз халтура была..этой весной..поменял 4 розетки взял по 10 евро за каждую..вот вспомнил и поэтому интересуюсь сколько что сейчас стоит. Халтурую по электричеству помимо основной работы..но вдругих областях..


Сообщение изменено: наглый сурикат (04 ноября 2015 - 20:40 )


#2806 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 21:09

Посчитай сколько часов уйдет на работу примерно, умножь на еур/час и вуаля
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2807 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 21:17

наглый сурикат

Позвони хоть в сотню электрических фирм ,не получишь чётких цифр без встречи на месте.

Посчитай сколько часов уйдет на работу примерно, умножь на еур/час и вуаля

Извини ,но это самый глупый расчёт

И сколько же этот уеро час ? У одного он 3 ,у другого 30 .


Сообщение изменено: Tourne (04 ноября 2015 - 21:18 )

  • 0

#2808 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 21:21

наглый сурикат

Позвони хоть в сотню электрических фирм ,не получишь чётких цифр без встречи на месте.

Извини ,но это самый глупый расчёт

И сколько же этот уеро час ? У одного он 3 ,у другого 30 .

 в среднем 5-7 евро час..но не один нормальный заказчик не согласиться на такие условия оплаты...



#2809 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 21:23

 в среднем 5-7 евро час..но не один нормальный заказчик не согласиться на такие условия оплаты...

Нормальный заказчик сразу договаривается на СУММУ ,а не на развод с часами.


  • 0

#2810 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:35

Нормальный заказчик сразу договаривается на СУММУ ,а не на развод с часами.

ну так о чем разговор и идет...



#2811 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:45

Нормальный заказчик сразу договаривается на СУММУ ,а не на развод с часами.

А не слепо суммы называет и потом придумывает как бы поднять цену или сэкономить на материале. И не надо про примерные цены ,повторяю ..тебе уже озвучили минимум ,а дальше надо конкретно смотреть говорить решать и считать.


  • 0

#2812 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:47

Дано: комната в Ласнамяе, нужно две стены заделать гипроком(одну на каркас, другую на раствор) и две стены более-менее прямые вытянуть и зашпаклевать. Потолок тоже в паре мест затереть и покрасить. На стены обои, на пол ламинат. Предложили сделать за 1к, чё-то доуя, два года назад этот же человек кухню за 400 соток делал.

Отсюда вопрос - цены так подскочили? человек приохренел ? И да, никто не хочет взять себе работёнку на вечера-выходные ?


  • 0

#2813 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:50

Вам тут годами талдычат о том что не делаются ценовые предложения по форуму или по телефону ...не не делают так !!!  Да ни одна фирма даже разговаривать не будет в таком ключе.Даже по проекту прежде чем составить ценовое предложение требуется осмотр и согласования со всеми кто участвует в ремонте.


две стены более-менее прямые вытянуть и зашпаклевать. Потолок тоже в паре мест затереть и покрасить. 

 

:facepalm:


  • 0

#2814 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 23:01

Tourne, комнату в ласнамяе представить легко ? легко

8 листов гипрока они же две стены представить тоже легко и тут не надо смотреть на обьект - это даже я понимаю.

Остаётся 1 стена 5 метров и 1 стена где окно.

Положить ламинат на готовую повернхость - тут тоже сложно представить и нужно смотреть обьект ?

 

Помоему опытный работяга может прикинуть цену за 1 такую комнату +-300 евро. Цена мне нужна только за работу

 

Tourne, и да, от тебя ответа не жду


Сообщение изменено: Мусик-Пусик (04 ноября 2015 - 23:03 )

  • 0

#2815 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 23:08

Мусик-Пусик,
Тебя забыл спросить отвечать мне или нет .
Плюс минус ты и так знаешь , к чему вопрос?
Договариваешься, приходят смотреть и озвучивают . Все просто до невозможности.
  • 0

#2816 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 23:47

Дано: комната в Ласнамяе, нужно две стены заделать гипроком(одну на каркас, другую на раствор) и две стены более-менее прямые вытянуть и зашпаклевать. Потолок тоже в паре мест затереть и покрасить. На стены обои, на пол ламинат. Предложили сделать за 1к, чё-то доуя, два года назад этот же человек кухню за 400 соток делал.
Отсюда вопрос - цены так подскочили? человек приохренел ? И да, никто не хочет взять себе работёнку на вечера-выходные ?


Что с электрикой? Всё остаётся на своих местах? Оконные/дверные откосы надо делать? Потолок меловой? Черновые полы в каком состоянии? Достаточно ли будет просто постелить новый ламинат? Не лопнут швы потом? И кто в ответе будет?
Вопросов много может ещё возникнуть. Предварительная цена в 1к евро вполне адекватна, если считать это всё наобум... Уж не обессудь :)
  • 0

#2817 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 04 ноября 2015 - 23:58

Sandman,  электрику не обсуждаю, она отдельно. Откосы делать не надо. Про потолок не могу ответить, не разбираюсь. На пол собирался класть ламинат поверх советского паркета,он не скрипит нигде и без движения.

Но я вас понял, ориентир 1к +- 200-300. Просто удивило, что тот же человек вытягивал стены и потолок на кухне под покраску, выравнивал раствором пол и потом всё это красил и клал ламинат за 400евро два года назад, а сейчас по-моему легче работа и за 1к


  • 0

#2818 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 00:14

Потолок меловой?

 

так ведь в таком случае можно просто бетонконтакт сначала. и потом штукатурить, не? 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2819 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 01:47

так ведь в таком случае можно просто бетонконтакт сначала. и потом штукатурить, не?


если бы... старый мел весь отскребсти, бетоконтакт не работает на остатках мела. Надо старым дедовским методом олифа+скифантом работать (если по совести делать) - вонь, неудобство.. но эффективно. Олифа не высыхает раньше времени. Пропитывается до самых глубин бетона

Sandman, электрику не обсуждаю, она отдельно. Откосы делать не надо. Про потолок не могу ответить, не разбираюсь. На пол собирался класть ламинат поверх советского паркета,он не скрипит нигде и без движения.
Но я вас понял, ориентир 1к +- 200-300. Просто удивило, что тот же человек вытягивал стены и потолок на кухне под покраску, выравнивал раствором пол и потом всё это красил и клал ламинат за 400евро два года назад, а сейчас по-моему легче работа и за 1к


старый советский паркет может сильно просесть. Допуск современных покрытий всего 3-4мм в неровности. Если перепад больше - через определённое время могут разойтись швы. Я такой работе гарантию дать не смогу, например... Всё на усмотрение заказчика. Но о возможных проблемах предупрежу.
  • 2

#2820 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 06:40

наглый сурикат,

Считай 15еур/точка.

 

Мусик-Пусик,

На сколько я понял нынче в среднем строитель хочет получать 2500/м, отсюда и цены (бла бла бла, спрос выше предложения). Лучше делать самому, по крайней мере если доход ниже 1500.


  • 0

Типичный, классический кузнец.