Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2821 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:20

есть такая формула составленая смета увеличиваеться на 20% конечный срок увеличиваеться надва три месяца

#2822 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:41

Tourne, комнату в ласнамяе представить легко ? легко

Ему не легко, даже если точнейший чертеж вышлешь и фото, всё равно надо что-то смотреть (и в итоге ничего не увидеть). А нормаьные фирмы цены дадут, при грамотно оформленном задании, и без созерцаний.


  • 2

#2823 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:47

А нормаьные фирмы цены дадут, при грамотно оформленном задании, и без созерцаний.


Дадут , только туда будут засунуты абсолютно все риски которые они не могут видеть не узрев обьект.
Да и не будет такая фирма заниматься одной комнатой , точнее возьмутся но опять же чтобы заработать а не поработать .
  • 0

#2824 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:49

Грамотные фирмы могут дать цены вообще без всякого задания и описания. Только эта цена будет раза в 3 выше, которая была бы сделана при осмотре. И цена от грамотной фирмы учитывает все возможные риски и всё что нужно и не нужно делать. Плюс материалы нужно тоже учитывать. Туже розетку можно воткнуть за 5 еур, можно и за 20. Вопрос лишь в именитости производителя, дизайне, ну и небольших коструктивных особенностях, а работать будет в принципе также какое то время


Турне опередил...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2825 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:50

Дадут , только туда будут засунуты абсолютно все риски которые они не могут видеть не узрев обьект.

Когда люди спрашивают "хотя бы порядок" цен, им это как раз и достаточно. Но у тебя это почему-то вечный секрет.


  • 0

#2826 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:54

Грамотные фирмы могут дать цены вообще без всякого задания и описания. Только эта цена будет раза в 3 выше.


Ну не понимают люди никак что невозможно не видя обьекта и человека дать цифру даже плюс минус . Минимум да .

Когда люди спрашивают "хотя бы порядок" цен, им это как раз и достаточно. Но у тебя это почему-то вечный секрет.


Ответил вроде уже и не раз . Минимум можно сказать сразу
Сурикату сразу озвучили 1000 , а остальное надо смотреть . Что еще вам надо от форума не понятно.
Порядок цен и пусик озвучил , 400-1000 . И никто из адекватных не скажет 600 , точка и я берусь . Глупо
  • 0

#2827 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:55

Я тебе задавал вопрос, что ты увидишь для себя нового в голой комнате нового дома, когда перед этим получил чертежи и фотографии, доскональные, всех узлов, плюс описание? Что ты увидишь такого, после чего цена взлетит в 3 раза? Это некомпетентность банальная.


  • 0

#2828 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:58

Частичное выравнивание , заглаживание это очень тонкий момент в отделке и нельзя удаленно утверждать что то

Я тебе задавал вопрос, что ты увидишь для себя нового в голой комнате нового дома, когда перед этим получил чертежи и фотографии, доскональные, всех узлов, плюс описание? Что ты увидишь такого, после чего цена взлетит в 3 раза? Это некомпетентность банальная.

Где чертежи , фото, описание ? Про это речи не было

Дано: комната в Ласнамяе, нужно две стены заделать гипроком(одну на каркас, другую на раствор) и две стены более-менее прямые вытянуть и зашпаклевать. Потолок тоже в паре мест затереть и покрасить. На стены обои, на пол ламинат. Предложили сделать за 1к, чё-то доуя, два года назад этот же человек кухню за 400 соток делал.
Отсюда вопрос - цены так подскочили? человек приохренел ? И да, никто не хочет взять себе работёнку на вечера-выходные ?

Вот что было на данный момент
Что значит потолок в паре мест затереть и покрасить? Я например никогда не возьмусь частично что то там тереть , что бы потом заказчик сказал: Ну ты же знал что будет порнуха, почему взялся ?
Две стены болеее менее прямые .... Это по каким параметрам , и какие человек хочет видеть ?

Сообщение изменено: Tourne (05 ноября 2015 - 09:59 )

  • 0

#2829 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:58

Ответил вроде уже и не раз . Минимум можно сказать сразу

Можно, но как я помню, лично от тебя и минимума никогда не дождешься, без ритуала осмотра


  • 0

#2830 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:01

Можно, но как я помню, лично от тебя и минимума никогда не дождешься, без ритуала осмотра


А какие проблемы показать? Если человек действительно хочет делать ремонт , то он с удовольствием покажет . Что собственно всегда и происходит в 100% случаев
  • 0

#2831 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:07

А какие проблемы показать?

В общем случае проблем конечно нет, но варианты затруднений я озвучивал. Да тут вопрос даже не в этом, а в адекватности специалиста, который не может сделать даже приблизительную оценку примитивнейшему объекту. Это сродни тому, что электрика просят озвучить цену на перенос розетки на метр влево, а он в ответ - "надо смотреть".


  • 0

#2832 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:17

В общем случае проблем конечно нет, но варианты затруднений я озвучивал. Да тут вопрос даже не в этом, а в адекватности специалиста, который не может сделать даже приблизительную оценку примитивнейшему объекту. Это сродни тому, что электрика просят озвучить цену на перенос розетки на метр влево, а он в ответ - "надо смотреть".

Ты не преувеличивай про сантиметры розеток. Речь о глобальном ремонте как бы.
Человек выше озвучил что ему надо . Ладно, есть условная цифра 600 , которую человек с форума озвучил.
Что происходит дальше? При осмотре выясняется что :
1. На существующий паркет нельзя положить новый так чтобы нигде ничего не гуляло и со временем не появились бы щели.
2. Потолок оказывается надо полностью штукатурить , а о шпаклевке и промолчать можно ибо это само собо разумеющееся.
3. Стены оказывается кривые до неприличия и маляр не даст гарантию качества поклейки обоев без полного выравнивания.
4. Кроме стенок , клиент хочет и пару полочек замутить.
5.Да и сам заказчик неадекват , которому легче сразу отказать и попрощаться.

Это на скорую руку
В конце концов , кто вывозит мусор и таскает материалы? От этоо тоже много зависит
Кто и как привозит материалы?
Удаленность обьекта
Условия самого ремонта. Как правило если делается одна комната , то это геморой для всех
  • 0

#2833 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:35

Извини ,но это самый глупый расчёт И сколько же этот уеро час ? У одного он 3 ,у другого 30 .

Нормальный заказчик сразу договаривается на СУММУ ,а не на развод с часами.

это ты глупо думаешь

заказчик выдаёт сумму, которая основана на работе/час+материал+%запас

естественно у всех фирм разные расценки...у кого-то 10, у кого-то 15  и тд еур/час, зависит от того сколько начальство себе хочет хапануть и оставить работяге.

если через фирму оформлять то можно смело брать 13-15 еур/час, по чёрному около 10.

и я это пишу не с потолка, так к слову.


На сколько я понял нынче в среднем строитель хочет получать 2500/м, отсюда и цены (бла бла бла, спрос выше предложения). Лучше делать самому, по крайней мере если доход ниже 1500.

сейчас цены наоборот мрачно упали, ибо понаехало сюда с переферии всяких, кто сам и проектиюхт и сам херачет на объекте и готов за еду практически, но такие долго ''не живут''


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2834 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:58

А вот я поддержку и сэндмэна и турне - не увидев чернового варианта объекта, назвать примерную сумму очень сложно. От слова совсем. Бывают такие, "вот мне надо обои снять и переклеить, сколько будет стоить? Там работы на пару дней." И всем почему-то кажется, что мастер должен на гора выдать сумму. Но не учитывают, что снимешь обои, а там стена трухлявая - а это совершенно другая работа и другая цена. И так во всём. 

 

Именно поэтому кстати, не один мастер пока не увидит объект, и примерный объём работы самостоятельно, ничего сказать не может и не будет. 


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#2835 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 20:16

Вобщем приходил ещё 1 мастер смотреть - предложил 500 за работу. Сделанные работы обоих видел - одинаково хорошо делают. Разница в цене ровно в 2 раза


Сообщение изменено: Мусик-Пусик (05 ноября 2015 - 20:17 )

  • 0

#2836 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 20:44

Вобщем приходил ещё 1 мастер смотреть - предложил 500 за работу. Сделанные работы обоих видел - одинаково хорошо делают. Разница в цене ровно в 2 раза

покажи их работы


500 за какую работу? снять старые обои и поклеить новые?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#2837 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 20:46

А вот я поддержку и сэндмэна и турне - не увидев чернового варианта объекта, назвать примерную сумму очень сложно. От слова совсем. Бывают такие, "вот мне надо обои снять и переклеить, сколько будет стоить? Там работы на пару дней." И всем почему-то кажется, что мастер должен на гора выдать сумму. Но не учитывают, что снимешь обои, а там стена трухлявая - а это совершенно другая работа и другая цена. И так во всём. 
 
Именно поэтому кстати, не один мастер пока не увидит объект, и примерный объём работы самостоятельно, ничего сказать не может и не будет.

Обои снять тоже можно за пол дня комнату , а можно и три дня протрахаться. И никакие жидкости не помогут.
  • 0

#2838 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:21

Жидкости эти всякие для развода лохов. а не для снятия обоев)))


  • 1

#2839 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:31

самое эфективное ,это снимать старые советские обои через паровой генератор или утюг..намочил тряпочку приложил провел и вуаля..обои сами отпадают...

А срдества для снятия обоев работают если обои новые , клеены на нормальную поверхность..и новыми клями..а не три слоя советских бумажных обоев поклееных лет 40 назад на клей пва,пополам с опилками и олифой и на известтковую штукатурку..



#2840 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:37

 

а не три слоя советских бумажных обоев поклееных лет 40 назад на клей пва,пополам с опилками и олифой и на известтковую штукатурку..

А восемь-десять не хочешь? 


  • 1

#2841 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:39

А восемь-десять не хочешь? 

а 20? кто больше?



#2842 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:41

На фото плохо видно , но там реально восемь

В данном случае пластами сошло менее пяти процентов всей квартиры , на остальную часть ушло шесть дней работы
  • 0

#2843 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:34

кто-нибудь покупал готовые проекты домов в России? Что нужно, чтобы легализовать их тут?


  • 0

#2844 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 ноября 2015 - 05:58

кто-нибудь покупал готовые проекты домов в России? Что нужно, чтобы легализовать их тут?

Братан спасибо за поднятую тему и хороший вопрос..сам давно пытаюсь разузнать все про это..слышал вский бред вплоть до того что надо будет предоставить лецензию на автокад в котором чертили чертеж...Так что если что узнаешь отпишись...


Сообщение изменено: наглый сурикат (06 ноября 2015 - 05:59 )


#2845 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:14

sashko, что значит легализовать? Проект это рисунок. Если он соответствует техническим учловиям и его делал человек с лицензий проектировщика - то никаких проблем не должно быть


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2846 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:36

узнал немного. Все полностью нужно переводить на эстонский язык и согласовывать везде


  • 0

#2847 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:41

На одних согласованиях  можешь поседеть 


  • 0

#2848 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:09

согласовывать в любом случае надо. Дай денег мужикам которые этим занимаются, сбережёшь кучу нервов.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2849 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:12

А согласований там уй как много 


  • 0

#2850 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:27

узнал немного. Все полностью нужно переводить на эстонский язык и согласовывать везде

если вы купили проект в России или другом месте. Для того, чтобы вы получили разрешение на строительство, проект должен буть составлен местной лицензтрованной-компетентной фирмой/проектировщиком на гос. языке и согласован со всеми инстанциямию Проекты на иностранных языках не согласовываются и не утверждаются.

1. Проект дролжен соответствовать местным условиям на проектирование или детальной планировке - убедитесь что это так.

2. Заказываете свежую топо-геодезию ми технические условия на подключение к сетям.

3. обзваниваете местных проетировщиков - находите, с кем по цене сторгуетесь

4. они переводят весь проект на эстонский язык, делают пояснительную и генплан

5. согласовывают

6. Наконец, вы получаете разрешение на строительство

 

Очевидные минусы:

вы переплачиваете дважды, а то и трижды - если в купленный проект входит конструктив, с учетом местных грунтов его тоже надо пересчитать

"российская" архитектура не везде будет разрешена (местами, купленный проект - выброшенные деньги)

наконец,  если вы точно знаете, что хотите, проще найти местного проектировщика - быстрее и дешевле.


Поделиться:

я не первый год в проектировании, интерьерами занимаюсь тоже часто, переделала (спроектировала) их множество, но, оказывается, я полный дилетант, ибо не знаю, что:

- краска capsrol бывает только матовая

- этой краской нельзя красит потолки

- вообще нельзя!

- плинтуса (на "клипсах") на стены из фибо установить невозможно

- обои нельзя клеить "тем" клеем (который пришел с партие


ей дизайнерских обоев

- декоративные молдинги от orac на стене не держаться

 

Век живи, век учись - дураком помрешь!


  • 0