Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2851 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:29

если вы купили проект в России или другом месте. Для того, чтобы вы получили разрешение на строительство, проект должен буть составлен местной лицензтрованной-компетентной фирмой/проектировщиком на гос. языке и согласован со всеми инстанциямию Проекты на иностранных языках не согласовываются и не утверждаются.

1. Проект дролжен соответствовать местным условиям на проектирование или детальной планировке - убедитесь что это так.

2. Заказываете свежую топо-геодезию ми технические условия на подключение к сетям.

3. обзваниваете местных проетировщиков - находите, с кем по цене сторгуетесь

4. они переводят весь проект на эстонский язык, делают пояснительную и генплан

5. согласовывают

6. Наконец, вы получаете разрешение на строительство

 

Очевидные минусы:

вы переплачиваете дважды, а то и трижды - если в купленный проект входит конструктив, с учетом местных грунтов его тоже надо пересчитать

"российская" архитектура не везде будет разрешена (местами, купленный проект - выброшенные деньги)

наконец,  если вы точно знаете, что хотите, проще найти местного проектировщика - быстрее и дешевле.


Поделиться:

я не первый год в проектировании, интерьерами занимаюсь тоже часто, переделала (спроектировала) их множество, но, оказывается, я полный дилетант, ибо не знаю, что:

- краска capsrol бывает только матовая

- этой краской нельзя красит потолки

- вообще нельзя!

- плинтуса (на "клипсах") на стены из фибо установить невозможно

- обои нельзя клеить "тем" клеем (который пришел с партие


ей дизайнерских обоев

- декоративные молдинги от orac на стене не держаться

 

Век живи, век учись - дураком помрешь!

а если тупо чертеж купить там? а присунть в проект его тут? или чертеж копейки стоит?

и как тогда иностраные фирмы у наших проектеровщиков проекты заказывали?



#2852 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:09

- краска capsrol бывает только матовая - этой краской нельзя красит потолки - вообще нельзя!

 

Чойта? Слоник очень даже хорош. :) На нашем рынке один из лучших . И всё им можно красить, зависит только от марки. Выбор огромен, от грунта до разных декоративок.


  • 1

#2853 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 00:02

Где купить раниллу?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2854 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:26

Про плинтуса на фибо непонял..почему нельзя ?
  • 1
)

#2855 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:02

Где купить раниллу?

 

жесть на крышу ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2856 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:05

Про плинтуса на фибо непонял..почему нельзя ?

Да, я тоже не поняла - странный такой чел, походу цену себе набивает, дурапчит заказчика. И капризничет, как дите малое - я, мол, с дизайнером, работать не буду! Вы, к примеру сталкивались с таким аргументом - покрасить стены в два тона стоит дороже - выдохните - потому что, нужно мыть валик и ванночку!!! Только поэтому.  Из каких дебрей такие вылезают?

PS. Прошу прощения за "очепятки" торопилась на эмоциях...


Чойта? Слоник очень даже хорош. :) На нашем рынке один из лучших . И всё им можно красить, зависит только от марки. Выбор огромен, от грунта до разных декоративок.

Вот-вот, я считаю, что это - одна из лучших линий для отделки, не говоря уже об эффектах и лазурях.


а если тупо чертеж купить там? а присунть в проект его тут? или чертеж копейки стоит?

и как тогда иностраные фирмы у наших проектеровщиков проекты заказывали?

Что присунуть? Как? На иностранном языке? Извините за резкость - не майтесь ерундой! стоимость проектных работ - всех!!! - примерно 10% от стоимости строительства, если вы "экономите на спичках" с самого начала, стройкой лучше не заморачиваться вообще! Дешево и хорошо  - два понятия, которые не совместимы.


  • 2

#2857 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:06

Вы, к примеру сталкивались с таким аргументом - покрасить стены в два тона стоит дороже - выдохните - потому что, нужно мыть валик и ванночку!!! Только поэтому.  Из каких дебрей такие вылезают?

 

Ну аргумент весомый, канеш :D  

Но вообще, логично, что дороже, т.к. времени больше уходит и с разметками и с просушками.

 

Как вот тут, например:

aa82a4639d54.jpg

 

У меня три дня ушло на эту стенку))


  • 2

#2858 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:08

Ну аргумент весомый, канеш :D

Но вообще, логично, что дороже, т.к. времени больше уходит и с разметками и с просушками.

 

Как вот тут, например:

aa82a4639d54.jpg

 

У меня три дня ушло на эту стенку))

Да, я знаю что дороже, и времени больше займет,

но аргумент с мытье ванночки меня убил!


  • 0

#2859 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:15

аргумент с мытье ванночки меня убил!

 

Зачем их вообще мыть? :) Плёнку (kattekile) натянул, налил краску, покрасил.  Поменял плёнку (или новую поверху натянул) и крась другим цветом. Закончил - плёнку в мусор - ванночка чистая :)

Иногда элементарное приходится разжёвывать. Говоришь и думаешь "как же из тебя профи-то получился?")))


  • 3

#2860 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:20

Потратить лишние 5-7  евро на второй комплект валиков  нет? :hmmm:  Да даже на третий ,если цвета три.


  • 3

#2861 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:24

Потратить лишние 5-7  евро на второй комплект валиков  нет? :hmmm:  Да даже на третий ,если цвета три.

 

Ну это как бы само-собой. Ванночек тоже можно несколько использовать. Разговор был про их мытьё, вот мне и интересно - зачем так заморачиваться?)))


  • 2

#2862 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:33

Я на всех обьектах даже слышать не хочу от клиентов что валик можно помыть. Нормальный валик большой 5 евро ,это не там сумма при ремонте чтобы долбобизмом заниматься. 

А на ванночку пакет одел и всё


  • 1

#2863 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:34

Что-то меня выбесила дочкина полка для учебников, комната маленькая, полка черная. Решила я ее покрааасить. 

Вот первый раз покрасила и репу чешу - черный просвечивает сильно.

1-2 слоя точно еще надо. И вот вопрос. Чем лучше красить? Попробовала кисточкой - ад кромешный получается, разводы и тд. Валиком, типа ватным, таким несколько пушистым - уже получше. Просвечивает, но равномерно. Но он типа "шубы" оставляет. Или шуба разгладиться, пока сохнуть будет? 

Не перекрашивала ничего такого в жизни, поэтому вот такие странные вопросы возникли. 

Краска Teknos Futura Akva.


  • 0
we bury what we fear the most

#2864 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:36

Irilana

Про слоника я  тоже ничего плохого сказать не могу .Самая качественная краска на нашем рынке. Лучше я видел только тикурилу ,но не тут а в финке.

У меня детская слоником покрашена .Сейчас конечно требуется повторный ремонт по причине банды разбойников  ,но сама краска стоит идеально .


Что-то меня выбесила дочкина полка для учебников, комната маленькая, полка черная. Решила я ее покрааасить. 

Вот первый раз покрасила и репу чешу - черный просвечивает сильно.

1-2 слоя точно еще надо. И вот вопрос. Чем лучше красить? Попробовала кисточкой - ад кромешный получается, разводы и тд. Валиком, типа ватным, таким несколько пушистым - уже получше. Просвечивает, но равномерно. Но он типа "шубы" оставляет. Или шуба разгладиться, пока сохнуть будет? 

Не перекрашивала ничего такого в жизни, поэтому вот такие странные вопросы возникли. 

Краска Teknos Futura Akva.

Полка обычная ламинированная панель?


Сообщение изменено: Tourne (09 ноября 2015 - 16:35 )

  • 0

#2865 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:38

Tourne, она крашеная уже. Видно когда-то светлая была, тк на срезах, через потеки черной краски видны проблески светлой.  Она нам досталась от прежних жильцов. Дочка выкидывать запретила, т.к. ей удобно с ней.

Сама она из дсп сделала.


Сообщение изменено: Хло (09 ноября 2015 - 16:39 )

  • 0
we bury what we fear the most

#2866 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:38

Что-то меня выбесила дочкина полка для учебников, комната маленькая, полка черная. Решила я ее покрааасить. 

Вот первый раз покрасила и репу чешу - черный просвечивает сильно.

1-2 слоя точно еще надо. И вот вопрос. Чем лучше красить? Попробовала кисточкой - ад кромешный получается, разводы и тд. Валиком, типа ватным, таким несколько пушистым - уже получше. Просвечивает, но равномерно. Но он типа "шубы" оставляет. Или шуба разгладиться, пока сохнуть будет? 

Не перекрашивала ничего такого в жизни, поэтому вот такие странные вопросы возникли. 

Краска Teknos Futura Akva.

 

Плёнкой обклей мебельной. И мороки меньше и быстрее))


  • 1

#2867 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:41

Sandman, хорошая мысля приходит опосля.

Уже покрасила. Первый слой. 


  • 0
we bury what we fear the most

#2868 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:56

Хло, ну ещё не поздно)) Высохнет, мелкой наждачкой фактуру сошлифуй, протри от пыли и вперёд)) 


  • 0

#2869 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 16:59

Sandman,хех))

Хорошо, я посмотрю что с утра будет, когда высохнет.

Там пленки много надо. Там не то что полка.. Стеллаж открытый. 120 см высотой и еще 2 полочки внутри. 


  • 0
we bury what we fear the most

#2870 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 17:01

жесть на крышу ?

Да
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#2871 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 ноября 2015 - 18:06

Что-то меня выбесила дочкина полка для учебников, комната маленькая, полка черная. Решила я ее покрааасить.
Вот первый раз покрасила и репу чешу - черный просвечивает сильно.
1-2 слоя точно еще надо. И вот вопрос. Чем лучше красить? Попробовала кисточкой - ад кромешный получается, разводы и тд. Валиком, типа ватным, таким несколько пушистым - уже получше. Просвечивает, но равномерно. Но он типа "шубы" оставляет. Или шуба разгладиться, пока сохнуть будет?
Не перекрашивала ничего такого в жизни, поэтому вот такие странные вопросы возникли.
Краска Teknos Futura Akva.

сначала надо было грунтовкой пройтись

#2872 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2015 - 18:56

наглый сурикат, да и пошкурить не помешало бы. Короче буду знатььь теперь) 


  • 0
we bury what we fear the most

#2873 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:02

Хло

У меня в детской все полочки пинотексом отделаны ,доволен . Надоел цвет ,перекрасил .


  • 0

#2874 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:45

ванная кабинка не кисло меня так напрягала, точнее слом пола..там 5-6см бетона...вот чешу репу...


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (09 ноября 2015 - 19:45 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2875 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:45

такой вопрос кто ремонтами сейчас занимается. Богачи сейчас таки же безумно дорогие ремонты делают как в 90-Х? или у народа денег нет шальных и все скромнее стали?



#2876 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:53

ванная кабинка не кисло меня так напрягала, точнее слом пола..там 5-6см бетона...вот чешу репу...


А пол то зачем ломать ?
  • 0

#2877 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:53

ванная кабинка не кисло меня так напрягала, точнее слом пола..там 5-6см бетона...вот чешу репу...

у меня больше было, 3 слоя плитки))) в страшном сне вспоминаю слом , особенно потолка. около 8 кубов бетона вышло ''мусора''


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2878 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:54

такой вопрос кто ремонтами сейчас занимается. Богачи сейчас таки же безумно дорогие ремонты делают как в 90-Х? или у народа денег нет шальных и все скромнее стали?


это скорее дань моды, а не экономия. Но есть много клиентов, переплачивающих баснословные деньги за материалы.
  • 0

#2879 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:54

А пол то зачем ломать ?

я вот наоборот не понимаю тех кто ''пьедисталы'' себе сооружает, намного удобнее когда во всей квартире пол в один уровень


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2880 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 19:59

я вот наоборот не понимаю тех кто ''пьедисталы'' себе сооружает, намного удобнее когда во всей квартире пол в один уровень

Во всей квартире я согласен ,но ванна вполне может быть и на пьедестайлике небольшом . Где проблема ? Или ноги поднимать разучились ? :D


Да и как не крути а порог в ванной нужен обязательно.


  • 0