Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Курилка строителей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4567 ответов в этой теме

#2881 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:01

Во всей квартире я согласен ,но ванна вполне может быть и на пьедестайлике небольшом . Где проблема ? Или ноги поднимать разучились ? :D

по мне так если ремонт делать, то делать его грамотно а не то что ты сейчас написал колхозить


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2882 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:09

по мне так если ремонт делать, то делать его грамотно а не то что ты сейчас написал колхозить

Грамотно это по какой грамоте ? Делают так как хотят люди  ,и под эти хотелки подводятся все остальные параметры.

Нету стандартов ремонта ,есть только технологии.


  • 0

#2883 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:11

короче успокойся , ты прекрасно понимаешь о чём я имею ввиду, зачем всё переворачивать ?!


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2884 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:16

короче успокойся , ты прекрасно понимаешь о чём я имею ввиду, зачем всё переворачивать ?!

Я прекрасно понимаю .И  понимаю то что есть совершенно разные обьекты и люди заказчики ,под которых нужно просто подстроиться и выполнить наиболее подходящий вариант.


Оставить пол кабинки который выше основного пола на три сантима ,это колхоз?


Сообщение изменено: Tourne (09 ноября 2015 - 20:16 )

  • 0

#2885 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:20

А пол то зачем ломать ?

 

у меня и так уже пъедестал не слабый, а я хочу сейчас с подогревом. это ещё выше поднимать, бррр, нее...

 

 

у меня больше было, 3 слоя плитки))) в страшном сне вспоминаю слом , особенно потолка. около 8 кубов бетона вышло ''мусора''

 

ну мне в этом плане чуть проще. у меня шифер на металле, но вот пол, сука, засада... 


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#2886 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:21

 3 см + как минимум еще 1,5  см на новую плитку с раствором, и в конечном итоге если он не ломал стены кабинки и решит поставить новые двери , ему придётся их подпиливать снизу..вот это будет 100% колхозом

вообщем я уже написал выше своё мнение, если твоим заказчикам нравится ''спускаться и подниматься'' в своей квартире, то флаг им в руки


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2887 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:22

у меня и так уже пъедестал не слабый, а я хочу сейчас с подогревом. это ещё выше поднимать, бррр, нее...

 

 

Ну тогда другое дело


  • 0

#2888 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:24

Ну по мне так если ломать, то ломать целиком. Нахрена этот подиум оставлять? Он 100% кривой ,как и остальная кабинка. При постройке новых стен ты ограничен размерами этого подиума, и т.д. Экономия сомнительная


  • 0

#2889 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:27

 3 см + как минимум еще 1,5  см на новую плитку с раствором, и в конечном итоге если он не ломал стены кабинки и решит поставить новые двери , ему придётся их подпиливать снизу..вот это будет 100% колхозом

вообщем я уже написал выше своё мнение, если твоим заказчикам нравится ''спускаться и подниматься'' в своей квартире, то флаг им в руки

Ну в общем то двери подпиливаются на раз два и никак это нельзя назвать колхозом. 


Ну по мне так если ломать, то ломать целиком. Нахрена этот подиум оставлять? Он 100% кривой ,как и остальная кабинка. При постройке новых стен ты ограничен размерами этого подиума, и т.д. Экономия сомнительная

Это всё верно ,но только при условии 100% ремонта в квартире.Не мне тебе обьяснять что такое слом кабины при ремонте чисто ванно-туалетного помещения.Если люди делают такой ремонт ,то это сразу подразумевается что они там живут и им нужно пользоваться и ванной и туалетом.

В общем разговор ни о чём . Как и писал выше ,надо подстраиваться под КАЖДЫЙ  обьект ,и экономия тут совсем не при делах


Сообщение изменено: Tourne (09 ноября 2015 - 20:28 )

  • 0

#2890 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:53

я вот наоборот не понимаю тех кто ''пьедисталы'' себе сооружает, намного удобнее когда во всей квартире пол в один уровень

если у тебя в ланса дом..то этот поддон из бетона был еще и гидроизоляицией)))



#2891 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:57

У меня в спальне кровать на пьедестале стоит ,стильно  :D Оно же и утепление бывшей лоджии.


Сообщение изменено: Tourne (09 ноября 2015 - 20:57 )

  • 0

#2892 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:05

Ну по мне так если ломать, то ломать целиком. Нахрена этот подиум оставлять? Он 100% кривой ,как и остальная кабинка. При постройке новых стен ты ограничен размерами этого подиума, и т.д. Экономия сомнительная

по технологии производства сантехкабин( это их название такое было) толщина стен была шире к потолку и уже к основанию. Так делали для того что бы удобней форму было снимать с готового изделия.



#2893 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:11

по технологии производства сантехкабин( это их название такое было) толщина стен была шире к потолку и уже к основанию. Так делали для того что бы удобней форму было снимать с готового изделия.

 

Пьяный строитель Вася, с криворуким крановщиком на пару, при установке могли кабинку завалить так, что без слёз не взглянешь. Причём на это особо никто внимания не обращал. Главное уложиться во временные  нормативы))


  • 0

#2894 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:13

Последняя кабина которую я ломал  при *живых * жильцах  пару лет назад ,была последней каплей подобного мероприятия.

Во всей квартире сделан ремонт ,люди живут и нервничают .....Нафиг.


  • 0

#2895 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:15

Я вообще не берусь за такие объекты. Должен быть ОГРОМНЫЙ стимул, иначе всё тлен))


  • 0

#2896 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:19

Я вообще не берусь за такие объекты. Должен быть ОГРОМНЫЙ стимул, иначе всё тлен))

Последняя капля была в доме соседнем с твоим


Там  со сломом было меньше забот ,но весь процесс это прост  ад


  • 0

#2897 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:46

За слом берут 600-800 евро, после проделанной работы скажу, что это разумная цена, даже вдвоем ломать-это ад
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2898 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:52

За слом берут 600-800 евро, после проделанной работы скажу, что это разумная цена, даже вдвоем ломать-это ад

В твоём понятии ад это сам слом,а в моём понятии  ад это сам весь этот процесс в чистой квартире ,где делается ремонт только в ванной .

600-800 ? Будь я помоложе ,бросил бы такси и ломал бы кабинки.


  • 0

#2899 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 22:02

Мне, возможно, всё же, предстоит в начале след. года  всё это. В ласна буду делать совершенно эксклюзивную ванную с перепланировкой. Если договоримся, конечно :)


  • 0

#2900 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 22:10

В твоём понятии ад это сам слом,а в моём понятии ад это сам весь этот процесс в чистой квартире ,где делается ремонт только в ванной .
600-800 ? Будь я помоложе ,бросил бы такси и ломал бы кабинки.

Да я когда себе ломал, цены узнавал, сначала жаба задушила, а потом когда сломал больше половины реально понял, что лучше бы нанял кого-то ))))
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#2901 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 22:13

Да я когда себе ломал, цены узнавал, сначала жаба задушила, а потом когда сломал больше половины реально понял, что лучше бы нанял кого-то ))))

Всё это верно ,только ты начал с порогов  :D


  • 0

#2902 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 00:30

Походу санкабину надо не ломать, а вырезать. 


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#2903 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 02:21

Вот! Вот!!! Я наконец-то нашёл точное определение некоторым спецам на стройке!!!  :lol:

 

По разговорам понимаешь, что ты ему и в подмётки не годишься, а на деле....

 

6543462.jpg


Сообщение изменено: Sandman (10 ноября 2015 - 02:28 )

  • 1

#2904 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 ноября 2015 - 06:09

За слом берут 600-800 евро, после проделанной работы скажу, что это разумная цена, даже вдвоем ломать-это ад

что-то дешево берут...мне сказали 1500 вместе с вывозом. вывезти самая дурная задача...


Последняя кабина которую я ломал  при *живых * жильцах  пару лет назад ,была последней каплей подобного мероприятия.

Во всей квартире сделан ремонт ,люди живут и нервничают .....Нафиг.

а после этого жильцы квартиры стали мертвые?


Вот! Вот!!! Я наконец-то нашёл точное определение некоторым спецам на стройке!!!  :lol:

 

По разговорам понимаешь, что ты ему и в подмётки не годишься, а на деле....

 

6543462.jpg

товарисчь один решил своими силами удалить эту кабину. попросил другого помочь..В результате неправильный действий и отсутствию нужного опыта потолок кабины упал на них обоих..повезло что ни кто не пострадал. Другой товарисчь решил сам вырезать металлические косяки в квартире. Зачем за это деньги платить? нет мы сами...Позвал еще троих в помощь..взяли лом и начали их просто выламывать...лом был сломан,дверные проемы раскурочены..все равно пришлось звать спеца кто вырезал эти косяки.



#2905 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 07:54

Мы с батей тоже сами металлические косяки выпиливали, пару пропилов, потом ломом
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#2906 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:45

За слом берут 600-800 евро, после проделанной работы скажу, что это разумная цена, даже вдвоем ломать-это ад

Фигасе цены растут, мне 5 лет назад за 350 вырезали. Фирма


  • 0

#2907 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:47

ну мне и сейчас даже дешевле выходит...но тут видимо дело в материале, если кабинка из бетона или асбеста...то это конечно другая цена..


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2908 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2015 - 09:50

За 350 щас и разговаривать не будут
  • 0

#2909 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:26

Мы с батей тоже сами металлические косяки выпиливали, пару пропилов, потом ломом

там просто выламывали...без пропилов

ну мне и сейчас даже дешевле выходит...но тут видимо дело в материале, если кабинка из бетона или асбеста...то это конечно другая цена..

из асбеста не делали.если панелька то бетон, если кирпичные дома то нарвские блоки..в зависимости от проекта

#2910 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:28

Да

 

weckman.ee - самая дешёвая жесть, но дорогие окна на крышу

toode.ee - норм цены на жесть, но чуть дороже векмана, хорошая цена на окна.

karukatus.ee - мутно как то

ruuki.ee - тупо даже не ответили

 

взял в toode, сунув предложение векмана на жесть, они скинули 5 центов и поехали. Сделали быстро меньше недели.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она