Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

мой 11-летний сын ненавидит меня


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 19:18

Уважаемые форумчане,посоветуйте,как быть....Мать всю жизнь меня ненавидит,как появился ребенок ничем не помогала,только присутствуя на прогулках с 2 летним сыном и мной,она постоянно пилила,что я слишком люблюи опекаю ребенка,когда заходила на минут 40 к нам,то разговоры были только,какая я непутевая,если варю суп,то неправильно,квартиру вылизываю,но не в тот момент,когда ей это надо,решила завтра генеральную уборку сделать,а зашла она сегодня,например,будет ходить и поливать меня.Я аккуратная,чистоплотная,всегда все постирано,поглажено,прибрано,приготовлено.Ребенку много читала,занималась с ним,подготовила к школе полностью,но пока ребенок рос,он постоянно слышал,какая его мать дура,непутевая,все,что только можно,потом я запретила ей появляться у нас и ребенок успокоился,я могла с ним договориться всегда.Со временем я стала пускать мать,когда ребенка наказываю,он сразу звонит бабке,говорит на меня гадости,прибегает бабка,собирает его и тащит к себе,при этом орет,обзывает чем только можно меня,при ребенке и ребенок рад,что есть союзник.Есть бывший муж,мы общаемся все вместе с ним,чтобы ребенок не был безотцовщиной,но он так же ненавидит меня,как и мать и они между собой(муж и мать)отлично ладят,особенно собравшись и поливая меня грязью,когда сами,когда при ребенке.Сейчас мать очередной раз прибежала,орала,обзывала,забрала ребенка,туда пошел бывший сразу на помощь и так обработали сына,что 3 дня он не хотел идти домой,т.к.мать его дура,стерва и т.д.Для меня,каждый раз выхватывая сына и грозя полицией,уводя сына-нож в спину.Я незлопамятная,практически сразу все прощаю и когда мать первый раз увела с криками сына,простила и много грязи на меня вылитой годами.Сейчас сын пришел с ней,после очередного ухода и то,только потому что я просила придти сына и все выяснить,но они на пару мне 6 часов говорили такие гадости,вместе в унисон,ребенок врал,что я такая-сякая,я пыталась призвать к совести сына и мать,что нельзя так нагло врать все про меня,я искренне любила сына,всю жизнь положила к его ногам,уроки помогала делать,ласкала,много рассказывала,общалась,покупала все,что хочется,т.к. у самой дифицит игрушек был в детстве,всегда ухоженный,опрятненький,мышонком его постоянно называла,готовила,что попросит и есть возможность,я жила для него.Но за 6часов сегодняшнего разговора я поняла,что он никогда не будет со мной жить больше,он меня ненавидит,мы договорились с итерикой,как он не хотел оставаться,что он 2 суток отдохнет дома,выспится и скажет ,уходит он или нет.А мне придется тогда продавать квартиру и приобретать меньшую,денег нет,поэтому и придется менять,т.к. отопление не потяну одна.Мне настолько больно все это,что я не знаю,отпустить его и как-то выжить продав ,купив квартиру или отравиться.Я всю душу вложила в ребенка,все для него делала,любила искренне,самозабвенно и получила 2 ножа в спину.Мать не понимает,что своей ненавистью и поливанием меня грязью,она уродует ребенка,приучает его не дома решать проблемы,а сразу куда-то бежать,а потом грязью поливать ,тем самым мстя мне.За всюжизнь я никогда не слышала столько грязи ,лжи в свой адрес от двух человек,я думала там лягу и умру сразу,но человек чего только не выдержит......Что мне делать?Я пригласила его,думала поговорим,что у него есть хоть что-то ко мне,что решим все мирно,но встретила стену ненависти,оставила присутствовать бабку,думала она что-то поняла,что надо помолчать,но очень удачно лгала,какая я,приводила такие доводы,что я делаю дома,хоть с нами не живет и бывает редко,но видит через стены,какая я дрянь,сочиняла такие гадости,что волосы дыбом вставали,а ребенок тут же подхватывал и говорил,что бабушка говорит,значит вот ты какая?!Я или сойду с ума или повешусь,вчера я жила надеждой,что ребенок все-таки любит меня,а значит все можно решить,ну,обиделся,что я его наказала,ну вспылил,но хочет быть со мной,но услышала,что ненавидит дом,меня,жить никогда со мной не будет и если я уйду навсегда,он не будет переживать,чтобы я шла куда угодно,емубез разницы,он будет жить у бабушки......
  • 0

#2 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 19:27

Во-первых, почему мать всю жизнь вас ненавидит?
А вы слишком стараетесь быть хорошей, всем угодить.
  • 0

#3 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 19:30

Во-первых, почему мать всю жизнь вас ненавидит?
А вы слишком стараетесь быть хорошей, всем угодить.

Да,я знаю,у меня был брат,когда он провинится или принесет плохут оценку,роугала мать меня,т.к брата нельзя,ревматизм,орала за все на меня,а я как могла училась,старалась,никогда не принесла даже 3,окончила школу на 4 и 5,но получала я за все
  • 0

#4 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 19:32

Нет, ну причина неприязни должна быть. Вы когда-нибудь говорили с матерью начистоту, почему она к вам относится так, а не иначе?
  • 0

#5 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 19:33

Да,я знаю,у меня был брат,когда он провинится или принесет плохут оценку,роугала мать меня,т.к брата нельзя,ревматизм,орала за все на меня,а я как могла училась,старалась,никогда не принесла даже 3,окончила школу на 4 и 5,но получала я за все

я не знаю,почему я во всем для неё плохая,все вокруг для неё хорошие,а я во всем и она постоянно это говорит,я часто не могла ответить,она уходит,а я плачу,сколько гадостей наслушаюсь
  • 0

#6 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 19:35

Вы попробуйте задать ей вопрос, мама, почему ты так ко мне относишься.
  • 0

#7 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 19:35

Нет, ну причина неприязни должна быть. Вы когда-нибудь говорили с матерью начистоту, почему она к вам относится так, а не иначе?

Она говорит,что я её дочь,она хочет,чтобы у меня все было хорошо,пыталась говорить на чистоту,много раз,но она меня не слышит,когда я говорю,что она меня обижает,унижает,обвиняет и что плачу потом,а ей,такое ощущение,что легче становится,когда зайдет к нам,сбросит все дерьмо на меня и пошла,сначало и ребенок это замечал и жалел меня,в 4 года сказал,что он не хотел бы такую себе маму,как у меня
  • 0

#8 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 19:40

Она говорит,что я её дочь,она хочет,чтобы у меня все было хорошо,пыталась говорить на чистоту,много раз,но она меня не слышит,когда я говорю,что она меня обижает,унижает,обвиняет и что плачу потом,а ей,такое ощущение,что легче становится,когда зайдет к нам,сбросит все дерьмо на меня и пошла,сначало и ребенок это замечал и жалел меня,в 4 года сказал,что он не хотел бы такую себе маму,как у меня

А у нее самой все хорошо?
  • 0

#9 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 19:45

А у нее самой все хорошо?

Пока был жив папа,она была занята им,поэтому,когда был грудной сын,ей некогда было заходить к нам,так,на 30-40 минут,посидит и бежит к отцу,но как только не стало отца,умер,у меня начался ад,она постоянно посется у нас,пилит и т.д.До рождения ребенка она вообще не вспоминала годами,что я где-то есть,там был брат и отец,в те годы,а я стала вдруг счасливая,т.к. про меня забыли и я жила спокойно,было по-всякому и денег не было и есть было нечего,заходила сама к ним,но она никогда в жизни не дала ни копейки,ни помогала советом,так,я зашла,посидела и ушла,была я,не была я,ей без разницы
  • 0

#10 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 19:50

Брат с ней живет? Почему бы снова не дистанцироваться от нее?
  • 0

#11 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 19:52

Пока был жив папа,она была занята им,поэтому,когда был грудной сын,ей некогда было заходить к нам,так,на 30-40 минут,посидит и бежит к отцу,но как только не стало отца,умер,у меня начался ад,она постоянно посется у нас,пилит и т.д.До рождения ребенка она вообще не вспоминала годами,что я где-то есть,там был брат и отец,в те годы,а я стала вдруг счасливая,т.к. про меня забыли и я жила спокойно,было по-всякому и денег не было и есть было нечего,заходила сама к ним,но она никогда в жизни не дала ни копейки,ни помогала советом,так,я зашла,посидела и ушла,была я,не была я,ей без разницы

да,я знаю,что нельзя так жить,пытаться угождать всем,но я такая выросла,слишком ответственная,т.к. брат на мне был младший,я очень чувствительная,поэтому всегда боялась обидеть сына,т.к. сама знаю,как бывает больно незаслуженное оскорбление,но здесь три человек,мать,бывший и сын так меня добили в конце концов,что я на грани,ладно бы месяц,полгода,а этот кошмар уже 10 лет,а последние 5 лет-ад

Брат с ней живет? Почему бы снова не дистанцироваться от нее?

Брат умер более 10 лет назад
  • 0

#12 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 19:55

Заранее прощу прощения, но складывается такое чувство, что ни отец, ни брат не выдержали любви вашей матушки.
  • 2

#13 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 20:00

да,я знаю,что нельзя так жить,пытаться угождать всем,но я такая выросла,слишком ответственная,т.к. брат на мне был младший,я очень чувствительная,поэтому всегда боялась обидеть сына,т.к. сама знаю,как бывает больно незаслуженное оскорбление,но здесь три человек,мать,бывший и сын так меня добили в конце концов,что я на грани,ладно бы месяц,полгода,а этот кошмар уже 10 лет,а последние 5 лет-ад


Брат умер более 10 лет назад

Здесь так сложно,она давит постоянно на то,что она бабка,хочет видеться с внуком,лишать его бабки я не имею права,но когда я её изолировала от нас на полгода,это было само спокойствие,хотя........то,что я услышала из уст сына,ему,оказвается всегда невыносимо было,хотя пару лет назад или год назад,он говорил мне,что дет в школе видят меня и завидуют,что такая мама ,пообщаюсь с детьми и посмеемся,пошутим и расскажу что0-нибудь позновательное и ребенок сказал,что ни у кого такой классной мамы нет.наверное,я стараюсь быть не строгой,но если надо,требовательной,ребенок мой-умный,начитанный,т.к. сама читала ему и сама читаю,интернет сама освоила и его научила,какчаю ему игры,раньше сама устанавливала,теперь он сам и передач,мультиков море,хоть и самоучка,но очень хотела,чтобы ребенок перед школой знал комп,печатаь,грузить,инфо искать

Заранее прощу прощения, но складывается такое чувство, что ни отец, ни брат не выдержали любви вашей матушки.

Я сегодня ночью не спала и пришла к такому же выводу!
  • 0

#14 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 20:12

Возможно это ваша ситуация:
http://gutta-honey.l...com/253063.html

В любом случае, вы не можете отрицать закономерность, что когда ваша матушка далеко, то жизнь у вас идет неплохо и отношения с сыном нормальные.
  • 0

#15 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 20:14

Может мне изолировать мать от нас и на большой срок,я чувствую,что она меня сжирала,а теперь за ребенка взялась,ребенок какой-то бешеный,сегодня бился в истерике,а надо было всего лишь придти,если он ей позвонил,поговорить с ним и оставить дома спать.Конечно,для этого ребенку надо сказать,что мама права,что маму надо уважать и не тащить его из дома.Я ей сегодня сказала,что он привыкнет при любой проблеме убегать,а там и наркотики могут встретиться.Если у ребенка не будет уважения ко мне,как к матери,как я его воспитывать дальше буду,он подрастет и все,пошел на улицу и я не достучусь до него.Сейчас может еще есть шанс все исправить?Мать,конечно,будет беситься,мужа подключит,чтобы он нам денег не давал особо,ей без азницы,как мы выживем,это уже было,когда я её пускать бросила прошлый раз.Путь на желчь изойдет,ребенок важнее,чем бешеная старуха.Держит только страх,если ребенок успокоившись,все равно не поменяет мнение обо мне и еще больше возненавидит меня

Возможно это ваша ситуация:
http://gutta-honey.l...com/253063.html

В любом случае, вы не можете отрицать закономерность, что когда ваша матушка далеко, то жизнь у вас идет неплохо и отношения с сыном нормальные.

Да,я это вижу всю жизнь
  • 0

#16 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 20:20

Ребенок жил когда-нибудь продолжительное время с бабушкой?
  • 0

#17 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 20:39

Возможно это ваша ситуация:
http://gutta-honey.l...com/253063.html

В любом случае, вы не можете отрицать закономерность, что когда ваша матушка далеко, то жизнь у вас идет неплохо и отношения с сыном нормальные.

Интересная статья,есть схожести,читаю

Интересная статья,есть схожести,читаю

Однажды мать смогла мне признаться,что ей не следовало заводить детей,любить она не умеет,с нами постоянно папа возился,она даже не работала,за братом смотрела я и утешала я,а мне всю жизнь говорила,что я должна расти ,как трава и ничего не требовать,одета,сыта и радуйся,в20 лет выселили из квартиры и сказали,чтобы я одевалась,питалась сама

Ребенок жил когда-нибудь продолжительное время с бабушкой?

Нет,он может побыть пару дней у неё или иногда переночевать,а к вечеру следующего дня придти домой,где-то он сам так хочет,где-то я так прошу,чтобы только ночевка,день и домой,всегда оговариваем

Интересная статья,есть схожести,читаю


Однажды мать смогла мне признаться,что ей не следовало заводить детей,любить она не умеет,с нами постоянно папа возился,она даже не работала,за братом смотрела я и утешала я,а мне всю жизнь говорила,что я должна расти ,как трава и ничего не требовать,одета,сыта и радуйся,в20 лет выселили из квартиры и сказали,чтобы я одевалась,питалась сама


Нет,он может побыть пару дней у неё или иногда переночевать,а к вечеру следующего дня придти домой,где-то он сам так хочет,где-то я так прошу,чтобы только ночевка,день и домой,всегда оговариваем

Господи,спасибо Вам,что не бросили меня,я отвлеклась немного,становится немного легче,иначе я могла только тупо плакать,даже не знаю,как осилила первое сообщение через слезы,через тупое состояние ,через отчаяние,а ,ведь,ночь впереди,это самое страшное время,когда не отвлечься от мыслей,не уснуть
  • 0

#18 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 20:44

валить вам надо, не портите себе жизнь и нервы. переезжайте от них подальше- и начните новую жизнь. людей в возрасте- не перевоспитать. может там уже маразм и шиза на старости лет пошла- оно вам надо? не стоит это того, НЕ стоит. жизнь одна, надо жить и получать удовольствие, а не бегать задницу лизать кому бы то ни было- лишь бы на вас не орали, и не сливали свой негатив на вас. нормальное отношение оно либо изначально- или его уже не будет.
  • 10

#19 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 20:51

валить вам надо, не портите себе жизнь и нервы. переезжайте от них подальше- и начните новую жизнь. людей в возрасте- не перевоспитать. может там уже маразм и шиза на старости лет пошла- оно вам надо? не стоит это того, НЕ стоит. жизнь одна, надо жить и получать удовольствие, а не бегать задницу лизать кому бы то ни было- лишь бы на вас не орали, и не сливали свой негатив на вас. нормальное отношение оно либо изначально- или его уже не будет.

Согласна,прочла статью по ссылке,много о маме сходится,много,отложила,потом на свежую голову перечитаю.На счет бежать куда глаза глядят,я живу давно с такой мыслью,проклятый денежный вопрос....это основной тормоз.Если ребенок согласиться жить со мной,я уже думала,чтобы продать эту квартиру и купить другую,дальше от неё,но я выбирала эту квартиру,она очень теплая,ремонт хороший сделан,школа рядом,солнечная сторона,я много месяцев выбирала эту квартиру и оплата не очень высокая,знаю,т.к. приценивалась,надо было чем-то себя отвлекать,пока меня выбросили из жизни на двое суток,я смотрела состояние и цены квартир,чтобы прикинуть стоимость своей и сколько стоит 1-комнатная,если меня все бросят.А сбежать я бы хотела очень,это единственный способ сохранить мое здоровье и не искалечить сына,была бы возможность,с удовольствием уехала бы в Россию,но никого там нет,нигде никого нет
  • 0

#20 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 20:58

не ищите отговорок- действуйте. всегда есть вторая и третья попытка. да не легко, да страшно, нет 100% уверенности. но лучше делать и пробовать, чем седые волосы в 30 лет начать закрашивать на голове или еще что хуже. и сыну мозги вправить, пускай ценит то что есть, у многих нет и этого. удачи вам! не тяните, главное начать- потом сами еще удивляться будете и задавать себе вопрос- а почему раньше не сделала?
  • 2

#21 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 21:10

Интересная статья,есть схожести,читаю


Однажды мать смогла мне признаться,что ей не следовало заводить детей,любить она не умеет,с нами постоянно папа возился,она даже не работала,за братом смотрела я и утешала я,а мне всю жизнь говорила,что я должна расти ,как трава и ничего не требовать,одета,сыта и радуйся,в20 лет выселили из квартиры и сказали,чтобы я одевалась,питалась сама


Нет,он может побыть пару дней у неё или иногда переночевать,а к вечеру следующего дня придти домой,где-то он сам так хочет,где-то я так прошу,чтобы только ночевка,день и домой,всегда оговариваем


Господи,спасибо Вам,что не бросили меня,я отвлеклась немного,становится немного легче,иначе я могла только тупо плакать,даже не знаю,как осилила первое сообщение через слезы,через тупое состояние ,через отчаяние,а ,ведь,ночь впереди,это самое страшное время,когда не отвлечься от мыслей,не уснуть

И давно уже бессонница? Часто не можете заснуть? Думаю, вам нужна профессиональная помощь, вам объяснят, что происходит с вами и с вашей матерью.
Проблема еще в том, что вы все втроем сделали из ребенка трофей. Возможно, чем больше вы стараетесь, тем больше старается и ваша мама. Опасаюсь, ребенок привыкнет, что вокруг него бушуют такие страсти и станет эгоистом. Возможно, вам стоит перестать делать из бабушки запретный плод для ребенка и пустить его пожить более продолжительное время. Полагаю, бабушка примется и его "кушать" и он сам сбежит, поняв, с кем ему лучше остаться.
Интересна фигура вашего мужа. Коалиция с тещей явление редкое.

Кстати, матушка не имеет обыкновения приходить к вам "без звонка" или звонить в неудобное для вас время?
  • 1

#22 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 21:33

И давно уже бессонница? Часто не можете заснуть? Думаю, вам нужна профессиональная помощь, вам объяснят, что происходит с вами и с вашей матерью.
Проблема еще в том, что вы все втроем сделали из ребенка трофей. Возможно, чем больше вы стараетесь, тем больше старается и ваша мама. Опасаюсь, ребенок привыкнет, что вокруг него бушуют такие страсти и станет эгоистом. Возможно, вам стоит перестать делать из бабушки запретный плод для ребенка и пустить его пожить более продолжительное время. Полагаю, бабушка примется и его "кушать" и он сам сбежит, поняв, с кем ему лучше остаться.
Интересна фигура вашего мужа. Коалиция с тещей явление редкое.

На счет эгоиста,думала об этом тоже.На счет пожить у бабушки.........Да,я скорее бы согласилась бы,только оговорив,а здесь получилось,что меня оскорбила бабка,сын,все ушли и на прощание сказали,что она его забирает,жить здесь ему плохо и у него есть отец,который и будет теперь воспитывать,помогать,а сын будет проживать у неё и что мне оставалось думать?Ребенок уже давно замечал и говорил мне,что бабка часто беспричинно нападает на него,что ему бывает с ней плохо,но это было раньше,до позавчерашнего дня.Отец этого очень жаждет,чтобы ребенок жил у бабушки,т.к. никогда не любил меня,а теперь ненавидит,я всю жизнь для него блядина,шлюха,тварь и т.д.хоть и не разу не изменила за время брака и после развода встречалась с ним,по поводу ребенка,найти себе никого не могла,т.к. бывший сказал,НЕТ!Они с бабкой очень похожи,даже говорят одно и то же.один придет наговорит дерьма,на следующий день приходит мать и это же,а бывает в один день,я иногда настолько изумлялась,как так можно?Они даже мыслят одинаково и он так уважает её,её только и слушает,это эталон мнения.Извините за ошибки,все буквы стерлись,русские,приходится печатать вслепую,одна ю,да ж остались

На счет эгоиста,думала об этом тоже.На счет пожить у бабушки.........Да,я скорее бы согласилась бы,только оговорив,а здесь получилось,что меня оскорбила бабка,сын,все ушли и на прощание сказали,что она его забирает,жить здесь ему плохо и у него есть отец,который и будет теперь воспитывать,помогать,а сын будет проживать у неё и что мне оставалось думать?Ребенок уже давно замечал и говорил мне,что бабка часто беспричинно нападает на него,что ему бывает с ней плохо,но это было раньше,до позавчерашнего дня.Отец этого очень жаждет,чтобы ребенок жил у бабушки,т.к. никогда не любил меня,а теперь ненавидит,я всю жизнь для него блядина,шлюха,тварь и т.д.хоть и не разу не изменила за время брака и после развода встречалась с ним,по поводу ребенка,найти себе никого не могла,т.к. бывший сказал,НЕТ!Они с бабкой очень похожи,даже говорят одно и то же.один придет наговорит дерьма,на следующий день приходит мать и это же,а бывает в один день,я иногда настолько изумлялась,как так можно?Они даже мыслят одинаково и он так уважает её,её только и слушает,это эталон мнения.Извините за ошибки,все буквы стерлись,русские,приходится печатать вслепую,одна ю,да ж остались

На счет бессонницы,это я два дня,пока ребенка не было,расстоенная была,плакала,спала по пару часов.А,вообще,мне трудно спать,когда ребенка нет,не комфортно мне тогда дома,даже,если ребенок ночует у неё

На счет эгоиста,думала об этом тоже.На счет пожить у бабушки.........Да,я скорее бы согласилась бы,только оговорив,а здесь получилось,что меня оскорбила бабка,сын,все ушли и на прощание сказали,что она его забирает,жить здесь ему плохо и у него есть отец,который и будет теперь воспитывать,помогать,а сын будет проживать у неё и что мне оставалось думать?Ребенок уже давно замечал и говорил мне,что бабка часто беспричинно нападает на него,что ему бывает с ней плохо,но это было раньше,до позавчерашнего дня.Отец этого очень жаждет,чтобы ребенок жил у бабушки,т.к. никогда не любил меня,а теперь ненавидит,я всю жизнь для него блядина,шлюха,тварь и т.д.хоть и не разу не изменила за время брака и после развода встречалась с ним,по поводу ребенка,найти себе никого не могла,т.к. бывший сказал,НЕТ!Они с бабкой очень похожи,даже говорят одно и то же.один придет наговорит дерьма,на следующий день приходит мать и это же,а бывает в один день,я иногда настолько изумлялась,как так можно?Они даже мыслят одинаково и он так уважает её,её только и слушает,это эталон мнения.Извините за ошибки,все буквы стерлись,русские,приходится печатать вслепую,одна ю,да ж остались


На счет бессонницы,это я два дня,пока ребенка не было,расстоенная была,плакала,спала по пару часов.А,вообще,мне трудно спать,когда ребенка нет,не комфортно мне тогда дома,даже,если ребенок ночует у неё

На счет посещения специалиста....она ничего не хочет признавать,как только ей начинаешь озвучивать,что она сказала 5-10 минут назад,т.е. лживо оскорбила меня,она тут же открецивается и орет,что она этого не говорила.Она постоянно говорит,что я ненормальная,никому не нужна,со мной никто не хочет общаться,а когда я начинаю ей приводить примеры,что она творит с нашей маленькой семьей,она или изворачивается или открещивается и все равно все переведет к оскорблениям и обвинениям.Она всегда права,хорошая,а меня весь город ненавидит,все обо мне судачат,какая я дрянь,даже в бане к ней подходят.Я понимаю,что это голимая ложь.У меня есть подруга,дружим 20 лет,этот человек знает обо мне все,больше я ни с кем не общаюсь,я дома,занята ребенком,домом,есть соседи....о погоде,о природе.А послушать её,меня все вокруг,кто видит-ненавидят.Как с ней идти к специалисту?У меня сложилось сегодня впечатление,что она нездорова,я ей намекнула,но получила в ответ порцию дерьма

не ищите отговорок- действуйте. всегда есть вторая и третья попытка. да не легко, да страшно, нет 100% уверенности. но лучше делать и пробовать, чем седые волосы в 30 лет начать закрашивать на голове или еще что хуже. и сыну мозги вправить, пускай ценит то что есть, у многих нет и этого. удачи вам! не тяните, главное начать- потом сами еще удивляться будете и задавать себе вопрос- а почему раньше не сделала?

Спасибо Вам большое за участие.
  • 0

#23 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 21:51

Непонятны мотивы вашего мужа, почему женился и завел ребенка от нелюбимой женщины?

найти себе никого не могла,т.к. бывший сказал,НЕТ!

Полагаю, грозил тем, что не станет платить алименты? Ну и запугали же они вас! Вопрос другой, а способны ли они привести угрозу в исполнение?
И у меня возникла такая мыслишка, не могут ли между вашим мужем и матерью быть иные отношения, чем зятя и тещи.

Я имела в виду, что и вам нужна помощь как минимум психолога. Согласитесь, жизнь под таким давлением несколько лет, не могла не повлиять и на ваше психологическое состояние. Невозможность спать, когда сын не ночует у вас, хотя вы знаете, где он, это нехороший симптом. Жизнь с мужем, который вас по меньшей мере не уважал, и после развода продолжает вас тиранить.
Каким-то образом вы окружили себя искусными манипуляторами и, сами того не желая, выращиваете третьего. Этот порочный круг надо разорвать хотя бы нетипичным поведением. Как вариант, убежать. Но от себя не убежишь. Вы не убежите от своей неуверенности. И, если встретите другого мужчину, рискнете нарваться на копию вашего мужа.
Сынишку вашего не мешает помариновать у бабушки подольше.
Не исключено, что однажды случится рецидив и вашу маму придется госпитализировать принудительно. Если она не помнит, что вам говорила, это могут быть признаки, например, деменции, хотя ваша мама еще не так стара, но все бывает...
  • 0

#24 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 22:19

Непонятны мотивы вашего мужа, почему женился и завел ребенка от нелюбимой женщины?

Полагаю, грозил тем, что не станет платить алименты? Ну и запугали же они вас! Вопрос другой, а способны ли они привести угрозу в исполнение?
И у меня возникла такая мыслишка, не могут ли между вашим мужем и матерью быть иные отношения, чем зятя и тещи.

Я имела в виду, что и вам нужна помощь как минимум психолога. Согласитесь, жизнь под таким давлением несколько лет, не могла не повлиять и на ваше психологическое состояние. Невозможность спать, когда сын не ночует у вас, хотя вы знаете, где он, это нехороший симптом. Жизнь с мужем, который вас по меньшей мере не уважал, и после развода продолжает вас тиранить.
Каким-то образом вы окружили себя искусными манипуляторами и, сами того не желая, выращиваете третьего. Этот порочный круг надо разорвать хотя бы нетипичным поведением. Как вариант, убежать. Но от себя не убежишь. Вы не убежите от своей неуверенности. И, если встретите другого мужчину, рискнете нарваться на копию вашего мужа.
Сынишку вашего не мешает помариновать у бабушки подольше.
Не исключено, что однажды случится рецидив и вашу маму придется госпитализировать принудительно. Если она не помнит, что вам говорила, это могут быть признаки, например, деменции, хотя ваша мама еще не так стара, но все бывает...

У меня на нервной почве,полетела щитовидка,во время ада.Алименты он постоянно грозит не платить,один год,когда у меня был доход 150 крон,он год не платил алименты,был страшный голод,тогда от расстройства щитовидка и полетела.Мать знала о проблемах,но даже ребенку никогда ничего не купила из продуктов,я кормила дитё,а сама в голоде провела год,ложка супа недоеденного сыном,кусочек хлеба,я первый раз так испугалась,если бы я была одна,я могу не переживать за себя,а здесь за ребенка,я чуть с ума не сошла и шантаж с алиментами идет уже много лет,платит со скрипом,но постоянно угрожает.Да,когда я работала,я была уверенна в себе,но жизнь увивительная штука,иногда думаю,мистическая.Отработала на одном месте 10 лет,а за две недели до декрета,меня сократили,я потеряла работу,через 2,5 года муж стал бить меня с ребенком на руках,я развелась,потом голод.Я много лет не могла отойти от потери работы,которцю просто обожала,от несправедливого сокращения,от неполученных декретных

У меня на нервной почве,полетела щитовидка,во время ада.Алименты он постоянно грозит не платить,один год,когда у меня был доход 150 крон,он год не платил алименты,был страшный голод,тогда от расстройства щитовидка и полетела.Мать знала о проблемах,но даже ребенку никогда ничего не купила из продуктов,я кормила дитё,а сама в голоде провела год,ложка супа недоеденного сыном,кусочек хлеба,я первый раз так испугалась,если бы я была одна,я могу не переживать за себя,а здесь за ребенка,я чуть с ума не сошла и шантаж с алиментами идет уже много лет,платит со скрипом,но постоянно угрожает.Да,когда я работала,я была уверенна в себе,но жизнь увивительная штука,иногда думаю,мистическая.Отработала на одном месте 10 лет,а за две недели до декрета,меня сократили,я потеряла работу,через 2,5 года муж стал бить меня с ребенком на руках,я развелась,потом голод.Я много лет не могла отойти от потери работы,которцю просто обожала,от несправедливого сокращения,от неполученных декретных

на счет матери с мужем, были такие мысли.Я ему уже много лет не нужна совсем в этом плане,не знаю

Я вижу только 1 выход из этой ситуации, избавится от сына, мужа, и мамы, за такое не грех и посидеть будет десяток годков. Размещенное изображение

ну,Вы даете..........
  • 0

#25 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2012 - 22:22

Ну Яке, еще и заминусил меня, неужели я не прав? Я на полном серьезе, шлепнуть их троих и жизнь станет светлее.Размещенное изображение

Вот " stileta " понимает о чем я, правильно поняла. :)

Сообщение изменено: PassQC (19 октября 2012 - 22:27 )

  • 0

#26 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 22:32

Непонятны мотивы вашего мужа, почему женился и завел ребенка от нелюбимой женщины?

Полагаю, грозил тем, что не станет платить алименты? Ну и запугали же они вас! Вопрос другой, а способны ли они привести угрозу в исполнение?
И у меня возникла такая мыслишка, не могут ли между вашим мужем и матерью быть иные отношения, чем зятя и тещи.

Я имела в виду, что и вам нужна помощь как минимум психолога. Согласитесь, жизнь под таким давлением несколько лет, не могла не повлиять и на ваше психологическое состояние. Невозможность спать, когда сын не ночует у вас, хотя вы знаете, где он, это нехороший симптом. Жизнь с мужем, который вас по меньшей мере не уважал, и после развода продолжает вас тиранить.
Каким-то образом вы окружили себя искусными манипуляторами и, сами того не желая, выращиваете третьего. Этот порочный круг надо разорвать хотя бы нетипичным поведением. Как вариант, убежать. Но от себя не убежишь. Вы не убежите от своей неуверенности. И, если встретите другого мужчину, рискнете нарваться на копию вашего мужа.
Сынишку вашего не мешает помариновать у бабушки подольше.
Не исключено, что однажды случится рецидив и вашу маму придется госпитализировать принудительно. Если она не помнит, что вам говорила, это могут быть признаки, например, деменции, хотя ваша мама еще не так стара, но все бывает...

на счет манипуляции,я это уже давно осознала,а про ребенка стала подозревать только теперь,что он может с помощью бывшего и бабки+ моей слабости к нему,сыну,оскорблять и вить веревки.Я как подумаю,что отправить к бабке,сердце кровью обливается,хотя понимаю,что это какой-то выход.Единственное,что смущает,это ежедневные поливания меня там,ну ,может реже и он будет там мариноваться,что я получу на выходе?Хотя,урок и сравнение должны пойти на пользу,боюсь утра,проснется,что скажет.

Жизнь,вообще,странная штука.....За всю жизнь не сделала ни одной подлости,не предала,старалась не причинить боли,может и было,но ненамеренно,окружала заботой ,не подставляла.А жизнь долбает со всех сторон,бьет и бьет...Иногда думаешь.....За что???Когда это закончится?
  • 0

#27 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 22:44

"Кстати, матушка не имеет обыкновения приходить к вам "без звонка" или звонить в неудобное для вас время? "
Это делается очень-очень часто!

Или может как вариант...................суицид? Не хотите попытаться хотя бы?

я писала об этом,что была мысль
  • 0

#28 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2012 - 22:48

я писала об этом,что была мысль


Но это тоже не выход, я бы например не решился ни при какой ситуации, слава богу у меня пока жизнь полна красками, я довольно хорошо обеспечен, все есть. Нужно научится решать ошибки скорее чем пытаться увильнуть от них. Вам я желаю оправиться и поскорее избавиться от этой проблемы и чтобы у вас все наладилось. Размещенное изображение
  • 0

#29 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 19 октября 2012 - 23:00

Но это тоже не выход, я бы например не решился ни при какой ситуации, слава богу у меня пока жизнь полна красками, я довольно хорошо обеспечен, все есть. Нужно научится решать ошибки скорее чем пытаться увильнуть от них. Вам я желаю оправиться и поскорее избавиться от этой проблемы и чтобы у вас все наладилось. Размещенное изображение

Спасибо большое,сегодня к вечеру я тоже надесь на это,спасибо еще раз за участие,когда ты на краю пропасти,иногда поговорить ,это тоже облегчение и успокоение

Спасибо всем за участие.Спокойной всем ночи и сладких снов!Пусть у вас всех,откликнувшихся, все будет хорошо ,счастливо и спокойно.Удачи!А мне надо попробовать поспать,завтра сложный день,разговор с ребенком,тем более, я жаворонок,встаю очень рано.Спокойной ночи!
  • 0

#30 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 00:28

"Кстати, матушка не имеет обыкновения приходить к вам "без звонка" или звонить в неудобное для вас время? "
Это делается очень-очень часто!

Поменяйте замки и смените номер телефона. И попробуйте отзеркалить ее поведение: названивать и вваливаться к ней в неурочный час. Подкиньте ей как-нибудь внука, когда удобно вам, а не ей: бабушка же мечтает с ним общаться. И мужу подкидывайте: пусть воспитывает в свое удовольствие.
  • 5