Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

мой 11-летний сын ненавидит меня


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 20 октября 2012 - 06:08

Поменяйте замки и смените номер телефона. И попробуйте отзеркалить ее поведение: названивать и вваливаться к ней в неурочный час. Подкиньте ей как-нибудь внука, когда удобно вам, а не ей: бабушка же мечтает с ним общаться. И мужу подкидывайте: пусть воспитывает в свое удовольствие.

Поспала 3 часа,перечитала статью по ссылке .Вашу,на свежую голову и ужаснулась...Статья о матери,мало того,что испорчена моя жизнь,а я все не понимала раньше,как так можно быть такой,а сейчас я еще думаю,отдавать ребенка бабке или нет....боже,бежать надо и скорее,малыш поддается своим эмоциям,он многого не понимает и я еще собиралась отдать своего сына на растерзание....меня много лет мучают комплексы,она день более менее нормальная по жизни и по неделям неадекват,орет,обзывает,еще со школы,а я виноватой чувствую,стала взрослеть,стала понимать,что я вовсе не монстр,но где-то в подсознании\эа,ведь,мама считает по другому.Наконец-то сложилась мозайка...отец и компенсировал её дурь.юно на надрыве жил,он добрый был,всегда с отличным настроением,веселый,такой шутник,но последние годы я видела,как ему тяжело,а в чем дело,в жизни не догадалась бы,чувствовала,что похоже не выдерживают те,кто рядом с ней,брат и стал наркоманом и умер.Я уехала в 16 из эстонии,вернулась в 20,почти в 21 и они меня сразу выселили,теперь представляю,что там было и почему добрый брат вдруг....И я собиралась моё чадо любимое отдать,чтобы изуродовали ему жизнь......Ребенок проснется,я все сделаю,чтобы уговорить,помириться,я все должна сделать,чтобы мы жили как раньше,спокойно,счастливо,мы такие балтуны с ним,мы постоянно что-то друг другу рассказываем,делимся впечатлениями,смеемся до упаду,он умный,я общаюсь с ним,как со взрослым,у сына есть чувство юмора,как у деда,ребенок мог уже в 3 года загнуть свою шутку и с подтекстом,я в то время так удивлялась.И сейчас...я оказалась в шоке,что меня выкинули из жизни всех,потом сын пришел,как загипнотизированный,я всю ночь и пока писала и потом,все думала,что я не видела никогда сына таким,пришел чужой человек,ничего не слышит и только повторяет оскорбления в мой адрес.Я не отдам гробить сына,костьми лягу,не отдам.Правильно,что надо бежать.От себя мне нечего бежать,когда её нет рядом,у нас все в порядке,особенно,когда долго нет её рядом,если набегами,то она успевает внести дерьма столько,что бывает несколько дней или ребенка надо приводить в чувство, или я прихожу в себя сама,но жизнь идет,а я половину жизни трачу на отходняк после полива дерьмом.Господи,я знала,что должна обратиться к людям,я никогда не писала на форумах,а здесь...как мне повезло,что Вы встретились на пути,что дали ссылку,я в таком аспекте никогда не думала,а здесь,после прочтения,все встало на места.Я всю жизгь пыталась достучаться до матери,призвать к совести,ждала её взросления,думала,ну,наступит возраст,должны же мудрость,понимание появиться и все удивлялась,чем дальше,тем хуже.Спасибо Вам огромное!За беседу,за ссылку,за участие.Я знала,что незаслуженно обижена и Бог поможет найти правильное решение.Какое было сметение чувств,эмоций и какая ясность сейчас в голове.
  • 1

#32 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2012 - 21:05

квартира ни что жизнь всё )) ищите новое место жительства и работы советую столицу да не масло но не ида вирума с мамой оболденной
  • 1

хай


#33 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 20 октября 2012 - 21:38

Lana44,
Удачи Вам, не отдавайте ребенка и убегайте на другой конец света от матери и бывшего мужа ! Надеюсь, все у Вас будет хорошо. И щитовидку лечите !
  • 2

#34 Samsara

Samsara
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 октября 2012 - 22:29

В такой ситуации, действительно, надо уезжать если не в другую страну, то хотя бы в другой город, как можно дальше.
  • 2

#35 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 09:42

,но я выбирала эту квартиру,она очень теплая,ремонт хороший сделан,школа рядом,солнечная сторона,я много месяцев выбирала эту квартиру и оплата не очень высокая

ну и много вам счастья от этой хорошей квартиры, когда жизни нет и вы каждую ночь плачете?
вы в гораздо меньшей и худшей квартире будете более счастливы, если рядом вашей матери и мужа не будет.
даже если не менять город, можно просто переехать подальше от матери и сменить замки, как предлагала флорет.
ну, и поскольку переезд дело долгое, на какое-то время можно предложить сыну пожить с бабкой, если ему очень хочется. сам с вами потом остаться захочет, ведь она и его сума сведет как только поймет, что он у нее надолго и *отвоевывать* его больше не надо

Сообщение изменено: Alesia (23 октября 2012 - 09:43 )

  • 1

#36 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 10:53

Ребёнка в охапку и бежать без оглядки. Через какое-то время он придёт в норму. Ему только 11. Всё сформируется окончательно позже.

Если сбежит или бабка украдёт - заявление в полицию, сказать, что она терроризирует, настроила ребёнка и украла его.

Решительные времена требуют решительных мер.
  • 2

#37 Abra-Kadabra

Abra-Kadabra
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 00:04

Извиняюсь, но мне кажется тут какая-то постава. Уж не вымысел ли это? Сначала хотела посочувствовать этой женщине, но понимаю, что если такая ситуация - человек не может таким красивым художественно-повествовательным стилем писать. Так конкретно, просто и умно, что навевает на странную мысль - может это просто эксперимент какой-то? Почему же Вы, Лана44, дальше не отписываетесь? Завершили свой эксперимент?
  • 0

#38 Лия

Лия
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 12:20

Как говорят духовные учителя: значит зачем то тебе это все надо в этой жизни? Попробуй подойти к этой ситуации с другой стороны( конечно когда ты постараешься успокоиться ) Попробуй почитать книги Колин Типпинг " Радикальное прощение" или Михаила Литвака и еще много много чего Ты поймешь что большие проблемы с психикой у твоих родственников а за счет тебя они пытаются их решить что не делает им чести Будь выше их пожалей бедняжек пусть они захлебнутся в той грязи в которую они хотят окунуть тебя Они всю жизнь любви невидели и сами любить ненаучились Неругайся на них люби сына и он со временем обязательно поймет и увидит где ему лучше а если не поймет то это его жизненный выбор И ты не должна и поэтому поводу расстраиваться Только живя в гармонии со своей душой ты будешь счастлива Учись - это не легко Ты не должна никому ничего доказывать ни сыну ни маме - никому Отпусти их с их проблемами
  • 0

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2012 - 15:01

сначало и ребенок это замечал и жалел меня,в 4 года сказал,что он не хотел бы такую себе маму,как у меня

ессно, а кому хочется маму-тряпку?? Кроме заботы ребенку еще и какая-то защита нужна, а он, видя как из тебя вьют веревки, понимает, что лишен ее в твоем лице.

я всю жизнь для него блядина,шлюха,тварь и т.д.хоть и не разу не изменила за время брака и после развода встречалась с ним

Дык, может это у вас такой садо-мазо элемент в постельных играх? Или он как-то обосновал свои слова?

В целом, мутная история какая-то, прям очередная рабыня-Изаура в сетях коварных родичей. Не верю я в такое.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 31 октября 2012 - 18:36

А я верю. Родные - это единственные люди ,которые могут нас обидеть, потому что знают наши слабые места раз, потому что мы не можем игнорировать их два, потому что не можем ответить три, особенно если совесть не позволяет. А нелюбовь матери ранит и сама по себе , даже если бы мать ничего особенного и не говорила, а , допустим, просто вздыхала неодобрительно. Человеку очень нужна всепрощающая , всепокрывающая любовь матери.Чего всем и желаю ! А Лане выражаю своё восхищение, у Вас действительно есть литературный талант милая!
Читая Ваши послания , даже стыдно становится за свои безпечные кофейно-конфетные посиделки у компа.
Если вдруг появитесь, стучите, Бог даст чем смогу - помогу.

Сообщение изменено: Филофея (31 октября 2012 - 18:37 )

  • 3

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#41 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 05 ноября 2012 - 23:59

По моему проблема в Лане44 , а не в тех кто её окружает. Слабость и ни капли агрессии. Не отказывающий используют и это человеческая автоматика. Аксиома. Сожми кулочки несколько раз в нужный момент и все проблемы кончаться. Не можешь атаковать, защищайся руками, а не словом. Всё можно продумать и расчитать. И такой золотой женщине не найти нормального мужика ? Безотцовщина лучше чем отец отнимающий дитя ? Бабку можно смело не пускать - закона такого нет. Закон - квартира. Моя квартира - кого хочу того пускаю, кого хочу не пускаю. Пришел муж или бабка - вызывал полицию мол чужие люди дома. Мужик поднял руку - полиция и его еще от ребенка отключат. Алименты не платить не имеет право.

Уважения нету - значит плохое воспитание ребенка. Дурой называют - значит слишком добрая.

Ваша проблема - слабость , безотказность и повальная доброта. Таких выжимают в обществе и на работе по полной, потом подтираются и выкидывают. С работы выкинули т.к. узнали про декрет.

Совет один - найти мужика. Сами не можете, то нужен защитник.

Сообщение изменено: - SNEG - (06 ноября 2012 - 00:02 )

  • 1
Нам можно

#42 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:18

да...мамы они такие.

и полностью согласен с - SNEG -.
безотказность, повальная доброта, сердобольность и другие положительные чувства губят самого человека!
только проявляешь к родным свою доброту и готовность помочь в любой момент, как они садятся на шею. помог один раз, поможешь и другой и третий
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#43 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 ноября 2012 - 23:17

Сядьте с ребёнком и скажите, что если и дальше будет на мать срываться, может очень рано остаться один на белом свете...Папа может и заберёт к себе, а может и бабушке оставит воспитывать, т.к сейчас же с ним не живёт- почему потом захочет? А с бабушкой не так то весело будет жить, и расскажите как вам жилось с ней...Вот он пусть призадумается,что он делает....Если хочет маму в могилу свести, может один остаться ...И не бойтесь настроить сына против родни- во первых, подберите правильные слова, во- вторых- они у вас те ещё и заслужили...
  • 0

#44 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 13:15

То, что подросток иногда говорит или думает, что ненавидит родителей, - нормально.
То, что это подогревается и используется в своих целях бабушкой, - не нормально.
Поэтому хладнокровно и жестко ограничить общение.
И пусть он там хоть в истерике бьется, чай не три года, чтобы сопли вытирать постоянно.
Впрочем, прекратить затяжную истерику и "себя жаление" стоит и матери. Можно ходить к специалисту и там, в конкретные 45 минут, изливать боль и жалость к себе.
Но в остальное время заняться своей жизнью и общением с подросшим сыном.

Сообщение изменено: Salamandra (28 ноября 2012 - 13:15 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#45 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 15:11

Весь монолог шёл в прошедшем времени "любилА", если это делаеться неосознанно, то всё ещё хуже. Автор настолько привык себя и других обманывать, что перестал осознавать где правда, а где ложь. Виноваты другие? Нет. Глупо обвинять других, как глупо пытаться призывать сына к совести. Что ему подобное действие говорит? Вы хоть раз задумывались? Вы хотите скинуть ответственность родителей на ребёнка и других "посмотрите на себя! до чего вы меня довёли!". Как мальчик должен понимать подобное? Даже из сказанных слов ясно одно, у матери центр вселенной она сама, это не эгоизм, это альтруизм. Она действительно приносит в жертву всю себя во благо сыну и именно за это сын её ненавидит. Потому как неосознанно ему это действо противно, он видит постоянные унижения матери, поначалу может было и жаль её (это именно то как она видит свою любовь), но лишь до того момента как почувствовал или увидел, что мать от подобных унижений получает удовольствие и начинает и испытывает злость и раздражение не видя обратной желаемой реакции.

Задумывались ли вы над природой жалости? Омерзителен тот кто испытывает его к другому, но ещё омерзительнее в разы тот, кто пытается её вызвать у других. Второй не только подталкивает других к аморальности, но и служит очагом своеобразной чумы несправедливости «мне не нужно быть успешным, уверенным, иметь высокое образование, мне нужно уметь быть милым, добрым с наивными выражениями черт с красивой ухоженной фигурой и я смогу добиться не меньшего, чем бесчувственные чурбаны». Такая позиция ближе девушкам с комплексом принцессы, но парням она чаще всего противна. Конечно вашего сына тоже по головке не погладишь, так как он начал уходить в иную крайность, если вы мазохиста, то он становиться садистом (этого следовало ожидать, ведь мать унижаясь каждый раз перед сыном выдавала ему в руки розги, не удивительно что он в один прекрасный момент решил их использовать по назначению).

Нужны ли вам действительно советы? Они есть, но все они потребуют от вас адской работы над собой.
  • -1

#46 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:20

Извиняюсь, но мне кажется тут какая-то постава. Уж не вымысел ли это? Сначала хотела посочувствовать этой женщине, но понимаю, что если такая ситуация - человек не может таким красивым художественно-повествовательным стилем писать. Так конкретно, просто и умно, что навевает на странную мысль - может это просто эксперимент какой-то? Почему же Вы, Лана44, дальше не отписываетесь? Завершили свой эксперимент?

я не врала,а писала от души,когда наболит,напишешь и не так........

Весь монолог шёл в прошедшем времени "любилА", если это делаеться неосознанно, то всё ещё хуже. Автор настолько привык себя и других обманывать, что перестал осознавать где правда, а где ложь. Виноваты другие? Нет. Глупо обвинять других, как глупо пытаться призывать сына к совести. Что ему подобное действие говорит? Вы хоть раз задумывались? Вы хотите скинуть ответственность родителей на ребёнка и других "посмотрите на себя! до чего вы меня довёли!". Как мальчик должен понимать подобное? Даже из сказанных слов ясно одно, у матери центр вселенной она сама, это не эгоизм, это альтруизм. Она действительно приносит в жертву всю себя во благо сыну и именно за это сын её ненавидит. Потому как неосознанно ему это действо противно, он видит постоянные унижения матери, поначалу может было и жаль её (это именно то как она видит свою любовь), но лишь до того момента как почувствовал или увидел, что мать от подобных унижений получает удовольствие и начинает и испытывает злость и раздражение не видя обратной желаемой реакции.

Задумывались ли вы над природой жалости? Омерзителен тот кто испытывает его к другому, но ещё омерзительнее в разы тот, кто пытается её вызвать у других. Второй не только подталкивает других к аморальности, но и служит очагом своеобразной чумы несправедливости «мне не нужно быть успешным, уверенным, иметь высокое образование, мне нужно уметь быть милым, добрым с наивными выражениями черт с красивой ухоженной фигурой и я смогу добиться не меньшего, чем бесчувственные чурбаны». Такая позиция ближе девушкам с комплексом принцессы, но парням она чаще всего противна. Конечно вашего сына тоже по головке не погладишь, так как он начал уходить в иную крайность, если вы мазохиста, то он становиться садистом (этого следовало ожидать, ведь мать унижаясь каждый раз перед сыном выдавала ему в руки розги, не удивительно что он в один прекрасный момент решил их использовать по назначению).

Нужны ли вам действительно советы? Они есть, но все они потребуют от вас адской работы над собой.

большая доля правды есть в Ваших рассуждениях,но мне трудно понять,что я мазохистка,я просто забочусь,да,меня походя унижают,я плачу,но я не умею осознать,что я делаю не так,мне жаль,я очень хотела бы все это понять,но тупая,а ребенок,да,Вы правы,он взял в руки розги все повторил снова,прошло совсем мало временипосле моего пасквиля,сейчас он грозился вызвать полицию,хоть ему и 11 лет,я ругалась с бывшим мужем,а ребенок встрял и устроил граниозный скандал с оскорблениями и угрозами полиции,папа его поддержал,все ушли к бабке,идет 4 день,как я одна,бывший приходит рассказывает,как сын меня поносит на чем свет стоит,лжет,оговаривает,но я устала оправдываться,я понимаю,может не права,но не со зла,но я уже не могу больше.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

я после того случая поговорила с ребенком,он извинялся,говорил,что не понимает,как он мог такое говорить,я переосмыслла многое,за каждым словом следила,постоянно хвалила его,жалела,но.....нельзя было.....я понимаю,что сама дуоа,не зря написали,что все дело во мне,не зря все повторилось,бабку я ограничила,но не имела права совсем лишить,т.к. она орала,что я тварь,если ограничу общение её с внуком,переехать....КУДА Я ПЕРЕЕДУ???Я сама винавата,но подскажите в чем?Что мне сделать?Мне 44 года,но я не знаю,что такое,когда тебя кто-то любит,я так пытаюсь заботиться о любимом,как хотела бы,чтобы обо мне заботились,я не знаю,как это,когда тебя любят,все,что мне не хватало в жизни,я пытаюсь дать,но вижу,что это плохо и бьет бумерангом

ессно, а кому хочется маму-тряпку?? Кроме заботы ребенку еще и какая-то защита нужна, а он, видя как из тебя вьют веревки, понимает, что лишен ее в твоем лице.

Дык, может это у вас такой садо-мазо элемент в постельных играх? Или он как-то обосновал свои слова?

В целом, мутная история какая-то, прям очередная рабыня-Изаура в сетях коварных родичей. Не верю я в такое.

Счастливого Вам Нового года и можете не верить дальше,а на счет постели,да,есть такое,я всегда хотела мужа и сама приставала,но только к нему, и уложить могла ,и все сделать,т.к. без этого дела не могла,но приперло и смогла жить без этого,но это не дает ему повода обвинять меня в бл...е,сам то шлялся много лет и девки приходили его знакомиться со мной,один бог знает,чем он занимался все годы,пока шлялся,обычно обвиняют те,кто много сам налево ходит,а это было и никуда не попрешь
  • 0

#47 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:28

бабку я ограничила,но не имела права совсем лишить,т.к. она орала,что я тварь,если ограничу общение её с внуком

Странное обоснование.
Как я помню, в Эстонии внук и бабушка не являются близкими родственниками уже. По крайней мере какому-то внуку не разрешили пререехать к бабушке для воссоединения семьи.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#48 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 30 декабря 2012 - 07:24

Странное обоснование.
Как я помню, в Эстонии внук и бабушка не являются близкими родственниками уже. По крайней мере какому-то внуку не разрешили пререехать к бабушке для воссоединения семьи.

Я не могу бороться с тремя людьми меня ненавидящими,как только я начинаю сопротивляться их действиям,они грозят полицией и я знаю,стоит только появиться полиции,включится страшная машина,она перемелет всех,я им объясняю,что это не решение,но.....господи,помоги мне,не могу я уже чего-то больше...

бабка постоянно орет,что внук должен жить с ней и она обойдет всех оседей и будет до усера доказывать,какая я тварь,а в доме много недоброжелателей,есть неадекватные,найдутся желающие солгать,да и не святая я ,скандалы были перед разводом с бывшим,всегда можно что-то припомнить,а впечатление уже будет ,что что-то не так,да еще мать родная свидетельствует,люди будут рассуждать,что близкие лучше всех знают родственников,а здесь будет враг свидетельствовать против меня

мне иногда кажется,если бы я отравилась насмерть,все бы успокоились и зажили счастливо
  • 0

#49 Ms.Hushh

Ms.Hushh
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 08:53

Сын ваш, никому его отдавать и слушать его не надо, ему 11 лет. Поставьте свой авторитет. Запретите общаться с бабушкой, а бабушку такую на порог вообще не пускайте, вы меня простите, но ваша мама большая с***. Про квартиру даже не думайте. Знаете, просто ваша мама большая эгоистка, сынок был маленький так она только поучала, а как подрос решила в бабушку поиграть. Удачи вам. Не отдавайте сына и прекратите любые контакты с матерью.
  • 1

#50 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 12:56

они грозят полицией и я знаю,стоит только появиться полиции,включится страшная машина,она перемелет всех,я им объясняю,что это не решение,но.....господи,помоги мне,не могу я уже чего-то больше...

И, что менты сделают?
Она вообще не родитель, если ребенка и отбирают, то не в пользу бабушки, тем более она по возрасту не пройдет, и 11-летний может сам решать уже.
И вообще я не слышал, чтобы у нас детей отбирали - разве, что если уже совсем край и ребенок живет в наркопритоне, тогда может смилостивятся и заберут через какое-то время. Это же не скандинавия и другая европа, где за, что попало бегкт отбирать.

Я уже понял, что если на давать сдачи - тебя будут бить так устроен этот (животный) мир.

П.С. Думаю менты пару раз выедут - потом поймут, что это бред и прикажут не звонить им. А если продолжат - будут проблемы уже у них - ложные вызовы итд.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#51 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:09

Сын ваш, никому его отдавать и слушать его не надо, ему 11 лет. Поставьте свой авторитет. Запретите общаться с бабушкой, а бабушку такую на порог вообще не пускайте, вы меня простите, но ваша мама большая с***. Про квартиру даже не думайте. Знаете, просто ваша мама большая эгоистка, сынок был маленький так она только поучала, а как подрос решила в бабушку поиграть. Удачи вам. Не отдавайте сына и прекратите любые контакты с матерью.

Спасибо Вам за сочувствие,сегодня бабка прибежала в 7 утра,я видела,что она не может больше с внуком,он её достал,её не поймешь и забрать хочет,т.к. меня ненавидит и когда внук у неё,она не может,это,прости меня ,Господи,сволочная натура....и сегодня она ,типа,договариваться пришла,я не против,я люблю сына,но я не железная,когда меня с трех фронтов обирают,я уже думала к новому году отравлюсь.....не могу писать,слезы душат.......

И, что менты сделают?
Она вообще не родитель, если ребенка и отбирают, то не в пользу бабушки, тем более она по возрасту не пройдет, и 11-летний может сам решать уже.
И вообще я не слышал, чтобы у нас детей отбирали - разве, что если уже совсем край и ребенок живет в наркопритоне, тогда может смилостивятся и заберут через какое-то время. Это же не скандинавия и другая европа, где за, что попало бегкт отбирать.

Я уже понял, что если на давать сдачи - тебя будут бить так устроен этот (животный) мир.

П.С. Думаю менты пару раз выедут - потом поймут, что это бред и прикажут не звонить им. А если продолжат - будут проблемы уже у них - ложные вызовы итд.

Спасибо Вам за сочувствие,сегодня бабка прибежала в 7 утра,я видела,что она не может больше с внуком,он её достал,её не поймешь и забрать хочет,т.к. меня ненавидит и когда внук у неё,она не может,это,прости меня ,Господи,сволочная натура....и сегодня она ,типа,договариваться пришла,я не против,я люблю сына,но я не железная,когда меня с трех фронтов обирают,я уже думала к новому году отравлюсь.....не могу писать,слезы душат.......

спасибо за участие,мне легче,когда кто-то видит ситуацию со стороны,сегодня ,когда бабка пришла,я оперировала высказваниями с форума,т.к. понимаю,что кто-то дети,т.е.подростки комментируют,а они больше меня знают,кто-то взрослый,но смотрящий со стороны,это всегда легче увидеть,чем вариться в этом соку,я объясняла бабке уже давно,что вызов полиции только усугубит ситуацию,но ,разве меня кто-то слушает??,,,,,,,,,,,,,,,,,..Сегодня я ей опять ве высказала,но видно было,что внук её достал и она.....................................................теперь...................................................готова все сделать,чтобы он от неё ушел........................................................Боже,это так противно,сначало забирает,меня оскорбляет,а потом он ей нафиг не нужен.....................Завтра поведет ребенка домой,я ему СМС отправила,что люблю,все прощу,но надо набраться смелости и придти.Я вижу,что ребенок натворил и боится,ему стыдно,для будущего мужчины ,это страшно быть трусом,хоть его отец и есть трус,когда ко мне пристали подвыпившие парни,муж сдриснул,только его и видели,извините за выражение,но иначе не скажешь,вот я и написала сыну,чтобы он был смелым,помотрим,но страшно..................
  • 0

#52 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 30 декабря 2012 - 17:37

Она говорит,что я её дочь,она хочет,чтобы у меня все было хорошо,пыталась говорить на чистоту,много раз,но она меня не слышит,когда я говорю,что она меня обижает,унижает,обвиняет и что плачу потом,а ей,такое ощущение,что легче становится,когда зайдет к нам,сбросит все дерьмо на меня и пошла,сначало и ребенок это замечал и жалел меня,в 4 года сказал,что он не хотел бы такую себе маму,как у меня

Прочитал тему частично, так что если чего упустил или не так понял извиняйте.
Но (!) сложилось впечатление что Вам и маме надо почитать что-то типа тоненькой книжки Некрасова под названием Материнская любовь. Очень полезно, многое может встать на свои места, или хотя бы заставить задуматься о поступках, как своих так и ее.

http://www.google.ru...iw=1024&bih=599

Что до лично моего совета, попробуйте относиться к ситуации как к невыученному уроку. Постарайтесь максимально критично проанализировать все что с этим связано, и понять чего хорошего для своего развития и становления своей личности Вы можете из этих проблем вынести. Как говорят, понять и обозначить толково проблему - уже едва ли не больше чем на половину ее решить. А просто так ничего не случается и не происходит.

Сообщение изменено: Kadaffi (30 декабря 2012 - 17:40 )

  • 0

#53 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 31 декабря 2012 - 13:39

Прочитал тему частично, так что если чего упустил или не так понял извиняйте.
Но (!) сложилось впечатление что Вам и маме надо почитать что-то типа тоненькой книжки Некрасова под названием Материнская любовь. Очень полезно, многое может встать на свои места, или хотя бы заставить задуматься о поступках, как своих так и ее.

http://www.google.ru...iw=1024&bih=599

Что до лично моего совета, попробуйте относиться к ситуации как к невыученному уроку. Постарайтесь максимально критично проанализировать все что с этим связано, и понять чего хорошего для своего развития и становления своей личности Вы можете из этих проблем вынести. Как говорят, понять и обозначить толково проблему - уже едва ли не больше чем на половину ее решить. А просто так ничего не случается и не происходит.

Я почитаю,что Вы посоветовали,но решить похоже не получится.это продолжается самого детства.я писала ранее об этом.для меня жизнь настрала только тогда.когда я её не видела и она про меня не вспоминала 10 лет.я только тогда поняла,что жизнь прекрасна.С рождением сына,я переселила её в свою бывшую квартиру,т.е. совсем рядом,в 2-ух шагах,думала,она помогать будет с ребенком.пока он маленький,но получила совсем другое,ни помощи,а только ад.Чиатать она ничего не будет,она орет,что я во всем не права и только она может меня осуждать ,судить и слушать меня не собирается,муж бывший ей вторит.ребенок смотрит на них и говорит то же самое.В этот раз я староалась вынести все эти события стойко,спокойно,но организм не обманешь,началась трясучка нервная,меня тронь сейчас,я разрыдаюсь и остановлюсь ли?.....Надо готовиться к новому году.но ...Проблема....???Я не знаю,за что она меня ненавидит всю жизнь+ возраст,она становится невыносима+лишилась сына,может она и мстит мне,что я жива осталась,но осознать не может,еще 15 лет назад на работе подруга советовала ,чтобы я спросила у матери,не лучше ли мне было умереть вместо её любимого сыночка,он же был вор,сидел в тьрьме,наркоман,но был для неё самый лучший и любимый,она никогда слово плохого про него не сказала,учился он плохо,а доставалось мне,т.к. сына трогать нельзя было и так во всем и везде.Единственная моя проблема,это то,что нельзя поддерживать отношения с бывшим,даже ради ребенка,пусть мы останемя без алиментов,пусть будет голодуха,но может тогда сын изменится,хотя я сейча уже вижу в сыне бывшего мужа,одинаковые поступки и это пугает,бывший был лжечом потологическим,вор,сидел в тюрьме,шлялся всю жизнь и не только пока со мной был,но и с родителями,родители про него забыли,уже 20 лет он не нужен им,очень труслив,очень
  • 0

#54 Nitridum

Nitridum
  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 00:45

Мадам, а ты не пыталась сыну по жопе ремнём пройти. А матери указать её место (грубо, но сработает), но не в присутствии сына. Ситуацию наблюдал у племянника, он получил затрещину при слове "С..ка" на мать, да так что из носа брызнуло. Объяснил ему, что когда сам отцом станет, тогда и своих родителей осуждать сможет. Бабушке сказал, что негоже при сыне мать унижать, хватило на 3-4 месяца спокойной жизни.

Процедуру надо повторять раз в пол-года по необходимости (но быть стойким и не принимать извинений и соплей). Если за год ничего не получилось, от матери оградиться на расстояние тел. звонка, а с сыном быть более строже.

По вашей ситуации: мать, семейный террор устроила на вашей территории. Гнать в шею (даже мамы бывают не правы!!!).

Чиатать она ничего не будет,она орет,что я во всем не права и только она может меня осуждать ,судить и слушать меня не собирается


Оторваться пытается таким вот образом на вас ЗА СВОИ ОШИБКИ, которых сама не признает.
ЕЁ ЖОПА ШИРЕ, надо ограничить общение, только по телефону.

Сообщение изменено: Nitridum (03 января 2013 - 00:41 )

  • 0
Мудрость - то чему нельзя научиться. Она познаётся с годами.

#55 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 02:56

Nitridum

Это мать врезала сыну так, что брызнуло? Или вы? А то из текста непонятно.
  • 0

#56 Lana44

Lana44
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Järve

Отправлено 03 января 2013 - 07:15

Мадам, а ты не пыталась сыну по жопе ремнём пройти. А матери указать её место (грубо, но сработает), но не в присутствии сына. Ситуацию наблюдал у племянника, он получил затрещину при слове "С..ка" на мать, да так что из носа брызнуло. Объяснил ему, что когда сам отцом станет, тогда и своих родителей осуждать сможет. Бабушке сказал, что негоже при сыне мать унижать, хватило на 3-4 месяца спокойной жизни.

Процедуру надо повторять раз в пол-года по необходимости (но быть стойким и не принимать извинений и соплей). Если за год ничего не получилось, от матери оградиться на расстояние тел. звонка, а с сыном быть более строже.

По вашей ситуации: мать, семейный террор устроила на вашей территории. Гнать в шею (даже мамы бывают не правы!!!).



Оторваться пытается таким вот образом на вас ЗА СВОИ ОШИБКИ, которых сама не признает.
ЕЁ ЖОПА ШИРЕ, надо ограничить общение, только по телефону.

Спасибо за коммент.Да,я давно пришла к выводу,что сыну необходимо раз в полгода профилактика ремнем,я это делала,т.к. сына иногда заносило и после такой профилактики,мы,действительно полгода жили душа в душу,но тут опять мать вписалась и стала шипеть,что лупить нельзя и при сыне,он быстро смекнул и даже при любой ссоре меня и сына,сын втихаря звонил бабке и рассказывал ужасы,а та,даже ночью могла придти,ребенок ей открывал,когда я уснула и мать орала на весь дом,чтобы все слышали.Да,последние 2 года,я не трогала сына.Сейчас был ужас еще более страшенный,31 декабря,как я выгнала бабку,я не знаю,но нагадить она успела.В прошлый раз я разрешила сыну общаться с бабкой по телефону,ну и в школу проводить,но семейные дела,запретила сыну обсуждать с ней,так,о природе,о погоде,о учебе.Было спокойно,но я интуитивно ждала.......На данный момент я стараюсь быть строже с сыном,бывшего послала,в ответ получила отсутствие алиментов,уже все объявлено со стороны "папаши",уезжает сегодня,денег нет и не будет,как жить........не думаю пока,бабку послала, с ребенком договорилась,что встречи с бабкой может и не будет,телефон-да,остальное,т.е. проводить-сказала подумаю и приму решение.Отца в моем доме больше не будет.Вроде бы это неправильно,отец должен общаться с сыном,но если идет шантаж алиментами,это не отец.Тяжелые решения,но принять их придется,до этого боялась голода,но потерять сына страшнее,да и сама уже не выдерживаю,то трясучка начинается,то голова странная становится при скандалах,сколько в 45 лет умирают или удар случается,страшно становится,контролировать,ведь,практически невозможно состояние,я себе говорю,что все нормально,успокаиваюсь,а внутри все равно буря бушует,что толку для себя притворяться,говорю себе одно,а организм дуреет.Новый год были с ребенком один на один,хороший мальчик,помогал приготовить все,страшно ему было придти домой,после тех пакостей,что наговорил,я побеседовала с ним,расказала,как страшно,когда человек не умеет говорить о своих проблемах,о том,что надо озвучивать,что не нравится и желательно сразу,не копить негатив и никогда не убегать из дома от проблем.Вроде,все понимает,соглашается.Вы,как мужчина,как можно остановить побеги из дома(ребенок угрожал сначало самоубийством,сказала,что это большой грех,успокоился,теперь угоржать стал частенько,что уйдет,сбежит)?Я пыталась поговорить,что можно дать слово,а настоящие мужчины слово держат,но что-то не верится,объясняла ему,что у меня в детстве ад был,но я никогда в жизни из дома не уходила.Отец его,правда,так всю жизнь проблемы решал,что-то не нравится,уходил из дома и с родителями своими и со мной,но никогда не скажет,что не так.Я удивлялась,как его родичи кинули,от меня он уходил и месяцами не жил,я решила,не любит,но идти некуда,родичи его уехали,теперь понимать начала,что его родичи,похоже бились,бились с его ухоами из дома,потм компания,потом воровство и его родичи сами посадили его на малолетку,теперь я думаю ,он так их достал.Я очень боюсь,что у сына будет так.Бабы дуры,я только сейчас в шоке,как я могла такого любить?

Мои тираны,как сдурели,телефон красный был все дни,как стервятники,говорить не могла с ними,все звонили,звонили,бабка приходила ,стучала так,что я думала дверь вынесет,требовательно так,открывать я не стала,т.к. она начинает меня бить.,если я не пускаю её,уже проходила такое.Сидим с ребенком в осаде,дома тишь и благодать,страшно только,как дальше все будет и с бабкой,и с деньгами.....Помоги нам,Господи.
  • 0

#57 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 16:30

Маман вас еще и бьет? А она трезвая приходит?

(строго) почему вы не поменяли замки? Маман приходит и устраивает сцену, мило. Звонить в полицию и говорить, тут какая-то психическая ко мне вломилась.
  • 0

#58 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 03 января 2013 - 16:48

А почему нельзя заснять на видео все эти дикие сцены с мамой, попросить помощи у полиции (или у кого там ещё..я не в курсе, к кому стоит обращаться в подобных случаях).. переехать в другой город.. или может даже в другую страну?
  • 1
чудненько!

#59 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 16:50

а на алименты через суд надо подавать, чтобы его закон обязал выплачивать определенную часть зарплаты на своего ребенка.
  • 1

#60 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 17:04

а на алименты через суд надо подавать, чтобы его закон обязал выплачивать определенную часть зарплаты на своего ребенка.

Вряд ли бывший муж официально работает. Нет, ну можно и на это свое здоровье положить. Но надо сначала разобраться с мамой, может, ей уже психиатр нужен или вообще стационарное лечение. Нормальная пожилая женщина приедет к дочери среди ночи?
  • 0