Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#3991 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 20:43

Когда-то ходили слухи, что ЕБС для халявчиков и "элиты", тех, у кого много денег.
  • 3
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#3992 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 20:50

это означает, что на форуме нет акул бизнеса? Размещенное изображение
я в EBS не учился, но у меня там учатся два бывших одноклассника, которые еле школу закончили, и им очень нравится. что какбэ намекает.

Не знаю, читал ли ты мои предыдущие посты, но я уже писал, что окончание школы это не показатель. Я сам был двоечником, учил только 3 предмета, которые мне в реале и понадобились. Хотя и госы все сдал гораздо выше среднего. И в универе мне тоже учиться нравилось, в этом ничего нет плохого и это ни на что не намекает. Есть, конечно, люди, которые еле-еле школу закончили по тупизне, это другой вопрос. Но таких тупых полно везде. Мне учиться было легко, сложно было закончить, потому как была основательная подготовка в быстром темпе и жесткие требования к выпуску. Из моей группы закончила хорошо если половина. С параллельных групп на курсе очень много уходило в другие универы по той причине, что закончить не получалось. Так что тут кому как.

Когда-то ходили слухи, что ЕБС для халявчиков и "элиты", тех, у кого много денег.

Ну так это ж наш старый добрый менталитет.
Если платный и дорогой, значит халява. При мне никто за 3 года не смог купить ни зачетов, ни экзаменов. Так что это такой же миф как остальные.
А так да, ЕБС однозначно для тех, у кого много денег, потому как это реально самый дорогой универ в стране. Но учится там может любой, я для этого пахал как лошадь. Просто почти никто не готов этого делать, тем более если можно найти учебу подешевле.

Сообщение изменено: nikko17 (08 декабря 2012 - 20:51 )

  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#3993 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 20:50

он только maailmapilt ведёт или ещё что-то?

Он много чё ведёт, например еще elekter ja magnetism.
  • 0

#3994 musjka

musjka
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2012 - 20:51

Ну если для вас это торговый центр то что же тогда юлемисте,рокка ал маре и кристине центры?
Это просто базар который никому кроме пенсионеров не нужен.

Пенсионеры тоже люди. Согласись, что старикам, легче будет сходить на базар, который находится рядом с их домом, нежели чем ехать в юлемисте, кристине и рокка ал маре. Да и молодые, пусть не большая часть, но тоже ходят по рынкам.
  • 0

#3995 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 20:59

nikko17, минусы имели отношение к теме про секс, ЕБС тут ни при чем.

Так а за секс мне за что минусы???
  • -1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#3996 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:00

Просто почти никто не готов этого делать, тем более если можно найти учебу подешевле.

Тем более, если за неё можно вообще не платить)))
  • 0

#3997 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:00

Не знаю, читал ли ты мои предыдущие посты, но я уже писал, что окончание школы это не показатель. Я сам был двоечником, учил только 3 предмета, которые мне в реале и понадобились. Хотя и госы все сдал гораздо выше среднего. И в универе мне тоже учиться нравилось, в этом ничего нет плохого и это ни на что не намекает. Есть, конечно, люди, которые еле-еле школу закончили по тупизне, это другой вопрос. Но таких тупых полно везде. Мне учиться было легко, сложно было закончить, потому как была основательная подготовка в быстром темпе и жесткие требования к выпуску. Из моей группы закончила хорошо если половина. С параллельных групп на курсе очень много уходило в другие универы по той причине, что закончить не получалось. Так что тут кому как.


Ну так это ж наш старый добрый менталитет.
Если платный и дорогой, значит халява. При мне никто за 3 года не смог купить ни зачетов, ни экзаменов. Так что это такой же миф как остальные.
А так да, ЕБС однозначно для тех, у кого много денег, потому как это реально самый дорогой универ в стране. Но учится там может любой, я для этого пахал как лошадь. Просто почти никто не готов этого делать, тем более если можно найти учебу подешевле.

Вопрос, кто может ответить сколько выпускников вузов стали реальными конкурентами на мировой орене, и сколько из них для этого использовали знания полученые в универах.

Нам в универе, тупо диктовали программу того, что надо успеть дома найти и изучить.
Позже на курсах повышения квалификации, препод. нам сообщила, коротко и ясно - я вас научу искать ответы, а не заучивать вчерашнии решения.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#3998 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:01

nikko17, неважно, интересно, тебе сколько лет и как часто занимаешься сексом?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#3999 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:11

где купить велотренажер?
  • 0

#4000 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:11

nikko17, неважно, интересно, тебе сколько лет и как часто занимаешься сексом?

И мне интересно, а сколько стОемость ?

Сообщение изменено: Нео Жиданно (08 декабря 2012 - 21:14 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4001 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:13

Вопрос, кто может ответить сколько выпускников вузов стали реальными конкурентами на мировой орене, и сколько из них для этого использовали знания полученые в универах.

Нам в универе, тупо диктовали программу того, что надо успеть дома найти и изучить.
Позже на курсах повышения квалификации, препод. нам сообщила, коротко и ясно - я вас научу искать ответы, а не заучивать вчерашнии решения.


Я бы не придавал такого значения обучению в универе. Не знаю как в других областях, но в моей профессии более важную роль играет самообучение, контакты, понимание происходящего и знание инглиша. Сам по себе универ был стартом, и дал вектор развития. Не надо ждать от бакалавриата каких то завышенных ништяков. Базовое образование в универе учит думать, а конкретные более глубокие знания в более узкой сфере можно получать продолжная обучение (МБА, сертификаты и т.д.). Т.е. на дальнейшем этапе более важны личные качества, а не базовое образование.

Выпускников ЕБСа достаточно много на управляющих постах в отечественном бизнесе, в том числе и из-за связей. Какая доля по отношению к другим универам, сказать не могу.

И мне интересно, а сколько стоит ?

Не понял вопроса.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#4002 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:16

офигенский день сегодня-вчера-завтра) позитииииввв нон-стоп
  • 0
чудненько!

#4003 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:16

nikko17, Это не тебе был вопрос. А вопрос, на вопрос про секс.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (08 декабря 2012 - 21:19 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4004 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:17

nikko17, Это не тебе был вопрос.

ок
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#4005 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:48

Флегматиков люблю..
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#4006 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:54

Флегматиков люблю..

Рад за флегматиков.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4007 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:05

за что их сайт не любишь?
S.W.I.F.T.: HABAEE2X
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#4008 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:07

Люди подскажите где BIC шведбанка..?

На странице сайта Шведбанка всё написано.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4009 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:13

уже нашел, но все равно спасибо
на сайте у них поиск не очень, не сразу нашел
  • 0

#4010 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:15

за что их сайт не любишь?
S.W.I.F.T.: HABAEE2X

Это Oops My Bad, намикает на то, что все лохи, один он умный.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (08 декабря 2012 - 22:19 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4011 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:23

Это Oops My Bad, намикает на то, что все лохи, один он умный.

зачем мне так делать?

Кстати, Эйнштейн, если ты не заметил мое первое сообщение было отредактировано еще до того как здесь оставили ответ

Сообщение изменено: Oops My Bad (08 декабря 2012 - 22:25 )

  • 0

#4012 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:32

Пенсионеры тоже люди. Согласись, что старикам, легче будет сходить на базар, который находится рядом с их домом, нежели чем ехать в юлемисте, кристине и рокка ал маре. Да и молодые, пусть не большая часть, но тоже ходят по рынкам.

Базар и супермаркет две разные вещи. На базар ходят пенсионеры и врядли они вообще ходили бы в юлемисте даже если бы жили напротив него. Базар это из советских времен. Супермаркет это современная жизнь. Меня также не затащить на базар даже если он будет находиться около дома.
  • 0

#4013 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:32

зачем мне так делать?

Кстати, Эйнштейн, если ты не заметил мое первое сообщение было отредактировано еще до того как здесь оставили ответ

Это у тебя надо спросить.

Я себя не считаю Эйнштейном и его труды меня впечетляют, как и многих других выдающихся людей, но это не кстате.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (08 декабря 2012 - 22:36 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4014 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:35

Если платный и дорогой, значит халява. При мне никто за 3 года не смог купить ни зачетов, ни экзаменов. Так что это такой же миф как остальные.
А так да, ЕБС однозначно для тех, у кого много денег, потому как это реально самый дорогой универ в стране. Но учится там может любой, я для этого пахал как лошадь. Просто почти никто не готов этого делать, тем более если можно найти учебу подешевле.


в этом есть какая-то ирония даже - начинающих бизнесменов и экономистов разводят на деньги как лохов :) платить почти 2к евро за обучение экономике, которой учат в каждом универе, это смешно. я понимаю тех, кого больше никуда не взяли, у них выбора нет. ещё есть смысл платить за обучение в престижных университетах. а когда можно поступить, например, в тарту/тту на экономику и учиться бесплатно, то люди, сознательно выбравшие ebs, вызывают сочувствие

Нам в универе, тупо диктовали программу того, что надо успеть дома найти и изучить.
Позже на курсах повышения квалификации, препод. нам сообщила, коротко и ясно - я вас научу искать ответы, а не заучивать вчерашнии решения.


дай угадаю - на русского филолога учился?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4015 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:38

Меня также не затащить на базар даже если он будет находиться около дома.

Летом на рынке столько вкусняшек, что ни в одном супермаркете такого не найдешь
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4016 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:40

в этом есть какая-то ирония даже - начинающих бизнесменов и экономистов разводят на деньги как лохов Размещенное изображение платить почти 2к евро за обучение экономике, которой учат в каждом универе, это смешно. я понимаю тех, кого больше никуда не взяли, у них выбора нет. ещё есть смысл платить за обучение в престижных университетах. а когда можно поступить, например, в тарту/тту на экономику и учиться бесплатно, то люди, сознательно выбравшие ebs, вызывают сочувствие
дай угадаю - на русского филолога учился?

Разводят как лохов всех и на гараздо большие суммы, просто не все это способны переворить в своём засохшем воображении.
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4017 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:41

Akhenaton, В гипермаркете типо рими и призмы можно все найти и в несколько раз больше всего, чем на базаре.
  • -1

#4018 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:45

в этом есть какая-то ирония даже - начинающих бизнесменов и экономистов разводят на деньги как лохов Размещенное изображение платить почти 2к евро за обучение экономике, которой учат в каждом универе, это смешно. я понимаю тех, кого больше никуда не взяли, у них выбора нет. ещё есть смысл платить за обучение в престижных университетах. а когда можно поступить, например, в тарту/тту на экономику и учиться бесплатно, то люди, сознательно выбравшие ebs, вызывают сочувствие

А я тут не вижу никакой иронии. У тебя странная логика. Если так думать, тогда когда ты покупаешь мерседес с салона, тебя тоже разводят как лоха, потому что можно купить тайоту, а можно дачу логан. И заплатить в три раза меньше.
Я же написал, что я пошел туда, потому что там есть определенные ништяки, за которые я готов был доплатить и которых нет в других универах. Лох тот кто платит и не знает за что, я же заплатит за вполне конкретные бонусы. И кстати, там дороже двух штук евро. Так что не надо так категорично высказываться.
  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#4019 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:51

А я тут не вижу никакой иронии. У тебя странная логика. Если так думать, тогда когда ты покупаешь мерседес с салона, тебя тоже разводят как лоха, потому что можно купить тайоту, а можно дачу логан. И заплатить в три раза меньше.
Я же написал, что я пошел туда, потому что там есть определенные ништяки, за которые я готов был доплатить и которых нет в других универах. Лох тот кто платит и не знает за что, я же заплатит за вполне конкретные бонусы. И кстати, там дороже двух штук евро. Так что не надо так категорично высказываться.

А стоит ли вообще спорить с людьми, которые считают всех лохами, кто что-то для них сделал и не лохами, только тех кто их кинул. Обычная рабская логика.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (08 декабря 2012 - 22:52 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4020 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:58

А я тут не вижу никакой иронии. У тебя странная логика. Если так думать, тогда когда ты покупаешь мерседес с салона, тебя тоже разводят как лоха, потому что можно купить тайоту, а можно дачу логан. И заплатить в три раза меньше.
Я же написал, что я пошел туда, потому что там есть определенные ништяки, за которые я готов был доплатить и которых нет в других универах. Лох тот кто платит и не знает за что, я же заплатит за вполне конкретные бонусы. И кстати, там дороже двух штук евро. Так что не надо так категорично высказываться.


ну причем здесь твой мерседес? суть в том, что можно заплатить и получить что-то, а можно ничего не платить и получить то же самое, а может и лучше, потому что тарту или тту - большие (в местных масштабах) университеты.
дороже двух штук евро? лол, у них талант разводить студентов на деньги. в тарту на медицинском стоимость обучения 2300, и это единственный универ в эстонии, где готовят врачей. 2000+ в семестр это уровень топ-университетов европы, а не ebs :D
  • 0

юноша бледный со взором горящим