Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#6391 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:11

Грач, Александр Петрович) она ведь женщина, зачем её оскорблять)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#6392 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:13

Bo1K,
Отвечу уклончиво.
Я когда-то пытался спорить с ней культурно, не получилось.
И ещё я не злопамятный, я просто злой.... и память у меня хорошая.
  • 0

#6393 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:15

Грач, да и хрен с тем. что было) ты ведь мужик. я на ты, хорошо? а значит должен быть примером галантности)
оскорблять женщину последнее дело, даже если она не права. всегда можно промолчать)
  • -1
Справедливости нет и не будет.

#6394 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:17

я на ты, хорошо?

всё нормально, с трации рунета обращаться друг к другу на ты.

ты ведь мужик

а значит должен быть примером галантности)

Я себя мужиком не считаю.

оскорблять женщину последнее дело, даже если она не права. всегда можно промолчать)

Они, вроде как, сейчас за равноправие выступают.
  • 0

#6395 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:20

ну я по крайней мере в отличие от Вас думать умею, а ты не то что первообразную от косинуса, а даже сам косинус от синуса не отличишь, что свидетельствует о полном отсутствии способностей логически мыслить, считать и делать выводы.

Это где такое написано, что первое является логическим подтверждением второго?

Я когда-то пытался спорить с ней культурно, не получилось.

Видимо у нас разное понимание уровня культурности.
  • 0

#6396 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:21

Грач, у меня немного собственные традиции и правила. а я считаю, почему-то именно так. мне кажется, тебя воспитывали и родители.
пускай выступают. но галантность была всегда признаком мужчины, грациозность, красота, изящество, да, женщины
галантность - это по мужской части)

Сообщение изменено: Bo1K (02 января 2013 - 00:21 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#6397 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:23

Это где такое написано, что первое является логическим подтверждением второго?


Видимо у нас разное понимание уровня культурности.

Математика — фундаментальная наука, предоставляющая (общие) языковые средства другим наукам; тем самым она выявляет их структурную взаимосвязь и способствует нахождению самых общих законов природы[3].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Bo1K,
Я не вижу смысла в этой галантности, так же как и не вижу смысла "ударили по правой щеке, подставь левую".
А соблюдение норм галантности и будет приводить к тому, что все щёки отбиты будут.
  • 1

#6398 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:26

Грач, опять таки, бить девушку это не в моих правилах, а получив по правой. всегда можно спокойно уйти)
и это нисколько не мешает быть галантным с другой, потому что ты это ты. не оценила одна, оценит другая)
  • -1
Справедливости нет и не будет.

#6399 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:28

получив по правой. всегда можно спокойно уйти)

не всегда сможешь уйти, могут бежать сзади и пинать в догонку.

и это нисколько не мешает быть галантным с другой, потому что ты это ты. не оценила одна, оценит другая)

в случае, если всё ещё веришь, что другая будет действительно другой, и по характеру тоже.
  • 2

#6400 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:29

Вики - это очень авторитетный источник, да. Размещенное изображение Интересно, какие языковые средства дает математика, чтобы выявить структурную взаимосвязь чего бы то ни было. Очевидно составлял тот же грамотей, который, быть может, и отличает косинус от синуса, но относительно умения сформулировать мысль, дуб дубом.
  • 0

#6401 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:31

Грач, не обращая внимания очень быстро отстают)

я ещё давно говорил тебе, что переучивать тебя не буду, и убеждать. что всё немного по-другому. чем ты думаешь тоже.
Поэтому скажу, мне кажется, что ты чуть-чуть уже изменился, а значит скоро изменишься ещё больше, и скоро всё сам поймёшь, и надеюсь поймёшь. как ты был не прав)
А это обязательно произойдёт)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#6402 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:36

floretpratum,
нет Лена, просто тебе элементарно не понять, что существуют общепризнанные методы логики, доказательств, выражения законов природы, для формулирования которых как-раз и нужна математика.
Возможно, это не идеальные и несовершенные механизмы, но поскольку мы, человечество, как-то живём, развиваемя, а также, что немаловажно, изменяем под себя окружающую нас дейсвтвительность, но эти методы, законы и языковые средства (элементарное объяснение математичческих действий например) имееют право на существование.
С твоей же стороны, кроме банального "фу мне не нравиться" и тому подобной критики, не было ни одного аргумента.

Bo1K,

мне кажется, что ты чуть-чуть уже изменился

Все мы немного меняемся с обретением опыта и знаний, но эти изменения играничены, например, свой характер, темперамент и отношение к эизни не поменять.
  • 1

#6403 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:41

Грач
Данная простыня к поднимаемому вопросу никакого отношения не имеет. Зачем писать так много красивых слов, если основной смысл текста "ты дура". У меня был конкретный вопрос, на который я не получила ответ. И скорее всего не получу, потому как оппонента раздуло от сознания того, что он отличает синус от косинуса, и ничего другого видеть не хочет.
  • 0

#6404 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:45

ну я хоть синус от косинуса отличаю, а "ты дура".
Мой ответ на конкретный вопрос ты не захотела даже читать. Википедия для тебя не авторитет, я думаю тебе хоть сто источников найди, они для тебя авторитетом не будут.
Нет смысла отвечать человеку, который в любой случае даже не согласится или не согласится с ответом, а вообще не будет считать ответ за ответ.

Сообщение изменено: Грач (02 января 2013 - 00:47 )

  • 0

#6405 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 00:56

ну я хоть синус от косинуса отличаю, а "ты дура".

И где здесь логика и аргументы, на которые ты так молишься? Это эмоция по причине, которая многим (увы!) известна. И требовать в ответ на эмоцию логику и аргументы не логично. Размещенное изображение Источники за авторством людей, квалифицированных в своей области, получивших признание от своих коллег. А то сейчас много доморощенных философов и экспертов "всего и вся" развелось.
  • 0

#6406 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 01:03

Источники за авторством людей, квалифицированных в своей области, получивших признание от своих коллег.

Гаусс любил говорить, что математика — царица наук, а теория чисел — царица математики.
http://ru.wikipedia....с,_Карл_Фридрих
  • 0

#6407 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 02 января 2013 - 01:03

блйа, что я читаю...
  • 2

?ЯнемилтебE?


#6408 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 01:15

так искренне и честносамокритично флорет про себя, наверное, ещё никогда не писала. Поддержим апплодисментами!Размещенное изображение

Я-то как раз считаю себя самой обыкновенной. А вот попадаются люди, не читающие книг, не посещающих никаких культурных заведений, кроме баров и клубов, да посиделок с друзьями, стреляющих деньги у родителей, но считающими себя личностями уникальными и творческими, с широким кругозором.

Гаусс любил говорить, что математика — царица наук, а теория чисел — царица математики.
http://ru.wikipedia....с,_Карл_Фридрих

Алло! Гаусс говорил, что математика дает языковые средства? Перестаньте читать википедию, читайте непосредственно книги этих господ, а не редакцию ОБЖ, называющую себя энциклопедией.

что я читаю...

Как раз мало кто читает. А в жизни - мало кто слушает. Потому что все себя очень любят.
  • 0

#6409 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 02 января 2013 - 01:24

Как раз мало кто читает.


мы живём в 21ом веке, в наше время "читать" это только один из способов получения информации...так что это не обязательно и не показатель. А всякие фразочки типо "как можно было не читать Мастер и Маргарита, это же классика" идут тупо нa...

Сообщение изменено: Красавчиг (02 января 2013 - 01:24 )

  • 1

?ЯнемилтебE?


#6410 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 01:26

мы живём в 21ом веке, в наше время "читать" это только один из способов получения информации...так что это не обязательно и не показатель. А всякие фразочки типо "как можно было не читать Мастер и Маргарита, это же классика" идут тупо нa...

Как вы еще получаете информацию?
  • 0

#6411 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 01:27

читайте непосредственно книги этих господ

Гниги жтих господ надо не читать, а изучать, да и на их полное изучение может несколько десятков лет уйти. Это ж тебе не Лурих или Гёте какой-нибудь.

Алло! Гаусс говорил, что математика дает языковые средства? Перестаньте читать википедию, читайте непосредственно книги этих господ, а не редакцию ОБЖ, называющую себя энциклопедией.

а в общем, что и требовалось доказать.
  • 0

#6412 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 02 января 2013 - 01:29

смотря какую тебе информацию надо...можешь новости посмотреть, можешь дельфи почитать, если интересуют классические произведения - хочешь аудио книги, хочешь фильмы...(изначально я писал про чтение бумажных книг разумеется)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#6413 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 01:46

Гниги жтих господ надо не читать, а изучать, да и на их полное изучение может несколько десятков лет уйти. Это ж тебе не Лурих или Гёте какой-нибудь.

а в общем, что и требовалось доказать.

А вы начните хотя бы читать, а не открывайте википедию. А то чтению википедий приводит к тому, что какому-то великому приписывают цитату, а затем выясняется, что он .того никогда не говорил и не писал.
Например, фраза "нет человека - нет проблемы" не принадлежит Сталину.

Насчет экранизаций - это крайне ненадежный источник. Без знания текста не оценить, насколько удачна экранизация в плане соответствия книжному оригиналу. Причтении текста запоминаешь его глазами, прговариваешь про себя, у большинства людей зрительная память развита лучше всего.
  • 0

#6414 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 01:49

Повзрослеете - поймете, книга - единственный способ передать мысль целиком без изменений, со всеми эмоциями, переживаниями и чем бы то ни было еще. Художественные книги не ради информации читают, также как и фильмы смотрят не для этого (кроме документальных), они заставляют задуматься, додумать, взглянуть на мир шире или посмотреть на него чужими глазами. Ничем другим это не заменить
  • 0

#6415 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 02 января 2013 - 01:53

читать книги это как стирать руками...
  • -2

?ЯнемилтебE?


#6416 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:01

читать книги это как стирать руками...

Все люди, добившиеся высот в науке, искусстве и т.д, читали книги, писали и рисовали от руки. Попробуйте суперспециалистом в своей сфере, слушая одни аудиокниги. Удачи.
  • 0

#6417 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 02 января 2013 - 02:03

Это люди другого времени...тогда альтернатив особо не было...скоро будут и такие люди, не волнуйся)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#6418 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:21

Скоро пойдут люди, которым руки-ноги, да и глаза не понадобятся. Останется один мозг, подключенный к технике, хи.

https://forum.ee/t28...zdravlyayu-eyo/
Одно из самых дурацких признаний в любви.
  • 0

#6419 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:22

читать книги это как стирать руками...

а не читать книги - это как не стирать вообще :)
  • 2

#6420 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:46

Все люди, добившиеся высот в науке, искусстве и т.д, читали книги, писали и рисовали от руки. Попробуйте суперспециалистом в своей сфере, слушая одни аудиокниги. Удачи.

На мой взгляд, разница такая же, как между варкой супа на газовой либо электрической плите. Кому как удобнее, тот так книги и "употребляет".
  • 1