Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#6421 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:50

Грач,
Сань, всё меняется, поверь) правда цена у этого слишком высокая, и только одна - жизнь, лишь узнав, что такое смерть, человек меняет своё отношение к вещам. своё поведение и отношение к жизни.


А насчёт книг, да, читать их необходимо, это прямой источник информации, единственно достоверный. К сожалению, очень часто, когда вступаешь в дискуссию с человеком, который говорит. о том, о чём совсем не имеет представления. и просишь его доказать свою точку зрения, а сделать это можно только с помощью цитирования определённых строк. человек начинает говорить: да я в интернете читал, я видео видел...ничего кроме как сожаления это не вызывает.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#6422 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:59

Художественные книги не ради информации читают, также как и фильмы смотрят не для этого (кроме документальных), они заставляют задуматься, додумать, взглянуть на мир шире или посмотреть на него чужими глазами. Ничем другим это не заменить

Мне кажется, что кино более выразительно, чем книга. Не знаю, не смотря на хорошее воображение, мне, например, всегда хочется врубить какую-нибудь песню и читать под неё. Больше всего в художественных произведениях я ценю эстетику. Для меня оболочка играет такую же роль, как и смысл, который заключен в ней. Не важно, чувствует ли герой боль или радость, всё должно быть передано красиво.

А всякие фразочки типо "как можно было не читать Мастер и Маргарита, это же классика" идут тупо нa...

Школьную программу знать было бы неплохо, причем не важно, по литературе или математике. Я, отчасти, понимаю то, что говорит Грач. Многие гуманитарии считают, что те, кто не читают классику, являются дикарями. В то же время, они не имеют элементарных представлений о точных науках.
  • 0

#6423 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 03:03

Не очень поняла, что есть эстетика в литературном произведении. Если речь о гладкости письма, владении литературным языком это одно. А если речь про передачу чувств людей разных социальных слоев, то смешно будет читать про доярку, которая заламывает руки и вещает, как выпускница филфака.

Читая книгу, ты сам в своем воображении создаешь фильм, внешность героев и т.д.: мозг работает. А кино уже готовая картинка, просто сидишь и смотришь.
  • 0

#6424 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 03:20

Не очень поняла, что есть эстетика в литературном произведении. Если речь о гладкости письма, владении литературным языком это одно. А если речь про передачу чувств людей разных социальных слоев, то смешно будет читать про доярку, которая заламывает руки и вещает, как выпускница филфака.

Язык, да, играет важную роль, но я немного о другом. Попробую объяснить на примере кино. Можно снять сцену гибели героя просто - бежал мужик, застрелили, упал. Можно же снять это в замедленном действии, чтоб он шлепнулся, капли из лужи красиво брызнули в разные стороны, заиграла чувственная музыка, а из кармана пафосно торчал кусочек фотографии любимой. Люблю, когда внимание уделяют не только смыслу и нравоучениям, но и созданию красивой картинки, которую приятно смотреть или читать.

С возвращением, кстати. Надеюсь, что тебя не забанят в ближайшее время (:
  • 0

#6425 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 03:47

Ну, то, как застрелят героя - зависит от жанра фильма и от общей эстетики. Еще и от того, на чем режиссер хочет сделать акцент, какие эмоции хочет вызвать у зрителя.
Замедленная съемка и красивые брызги крови у меня ассоциируются с "Домом летающих кинжалов" и ему подобными фильмами.
В боевиках эстетизация подобного рода совершенно лишняя - но это азиатская экзотика - как и наличие постельных сцен, например. Последние, кстати, практически во всех фильмах не несут смысловой нагрузки.
Положительного героя со смертельным исходом не застреливают обычно, а отрицательного - сам бог велел, если он не раскаялся, конечно. Размещенное изображение Хотя, если у отрицательного героя из кармана выпадает фотография любимой - это да, это уже интрига. Кроме того, его становится жа-а-алко, ибо раз носит фотографию любимой, значит, что-то в нем было хорошее. Вот, кстати, есть пример в виде текста и сразу пошла картинка. Размещенное изображение Мужчина лет 35-ти, темные волосы, с телосложением, приближенным к спортивному, европейской наружности, рост 175-180 см. Размещенное изображение

Сообщение изменено: floretpratum (02 января 2013 - 03:49 )

  • 0

#6426 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 04:02

В боевиках эстетизация подобного рода совершенно лишняя - но это азиатская экзотика - как и наличие постельных сцен, например.

Не смотрел этого фильма, к сожалению. На самом деле, я не фанат боевиков, просто на таком примере было как-то проще объяснить.

Положительного героя со смертельным исходом не застреливают обычно.

Люблю грустные фильмы, книги, музыку. На мой взгляд, очень легко заставить человека смеяться или испытывать отвращение, но гораздо сложнее заставить его плакать.

Мужчина лет 35-ти, темные волосы, с телосложением, приближенным к спортивному, европейской наружности, рост 175-180 см. Размещенное изображение

Я так его и представлял.

Сообщение изменено: иосифович (02 января 2013 - 03:54 )

  • 0

#6427 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 04:17

Чарли Чаплин считал наоборот, ну да ладно. Размещенное изображение Может, вам Ромео и Джульетту Дзефирелли посмотреть, там музыка, костюмы на высшем уровне, герои такие юные, так жалко их, красиво любят, умирают, ах-ах. В свое время, признаюсь, слезу пускала. Размещенное изображение
Размещенное изображение

Дом летающих кинжалов вот:


[url="http://www.youtube.com/watch?v=ChJpyG5XsZs"]http://www.youtube.com/watch?v=ChJpyG5XsZs[/url]

Сообщение изменено: floretpratum (02 января 2013 - 04:17 )

  • 1

#6428 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 02 января 2013 - 05:33

Флорет, уходи, ты пьяная...
  • 2

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#6429 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 06:01

Во-первых, я трезва как стеклышко, чего и вам желаю.

Во-вторых, уходит тот, кому надо, мне не надо, значит, уходите вы.
  • 0

#6430 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 09:00

Во-вторых, уходит тот, кому надо, мне не надо, значит, уходите вы.

AdrenaliN, тебя так вежливо еще ни разу не посылали ))
  • 1

#6431 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 января 2013 - 10:11

floretpratum, Перечисли пожалуйста ,список нобелевских лауреатов по литературе с чьими произведениями ты знакома?:)

На мой взгляд, разница такая же, как между варкой супа на газовой либо электрической плите. Кому как удобнее, тот так книги и "употребляет".

Путин слушает аудиокниги в лимузине,по ее логике выходит что он дурак :)

Сообщение изменено: skYFaLL (02 января 2013 - 09:44 )

  • -1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6432 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 10:15

skYFaLL, а что, Путин - это Бог? ))
  • 1

#6433 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 10:17

sashko, не богохульствуй, смертный!
  • 1

#6434 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 02 января 2013 - 10:20

floretpratumhttp://www.youtube.com/watch?v=hTO1VoU6Ym4&playnext=1&list=PLDD41FD913111ADC5&feature=results_mainРазмещенное изображение ,
  • 7

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#6435 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 января 2013 - 10:30

skYFaLL, а что, Путин - это Бог? ))

Президент страны входящей в большую восьмерку :)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6436 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2013 - 10:36

skYFaLL, а что, Путин - это Бог? ))

самый влиятельный человек в мире
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6437 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 10:39

влиятельный был Сталин, Брежнев, Андропов и этот, который с попкорном ))
а Путин ни на что повлиять не может даже у себя в стране, не то, чтобы уже о мире думать. Посмотрите "Стопхам". Это и есть Россия. И не только автомобильная. Такой бардак везде
  • 0

#6438 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 02 января 2013 - 10:41

Брежнев

марионетка
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#6439 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 января 2013 - 10:41

sashko, Хочешь сказать что в России так потому что Путин слушает книги?:)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6440 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2013 - 10:43

влиятельный был Сталин, Брежнев, Андропов и этот, который с попкорном ))
а Путин ни на что повлиять не может даже у себя в стране, не то, чтобы уже о мире думать. Посмотрите "Стопхам". Это и есть Россия. И не только автомобильная. Такой бардак везде

это народ такой. исторические особенности менталитета
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6441 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 января 2013 - 10:50

LaCroix, Еще бы:)На протяжение десятилетий ,планомеренно уничтожат цвет нации!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6442 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 11:32

Вики - это очень авторитетный источник, да. Размещенное изображение Интересно, какие языковые средства дает математика, чтобы выявить структурную взаимосвязь чего бы то ни было. Очевидно составлял тот же грамотей, который, быть может, и отличает косинус от синуса, но относительно умения сформулировать мысль, дуб дубом.

ну так тебе какой источник не приведи, ты всё равно не поверишь, ты же гуманитарий :) а с помощью математики можно выразить всё, что угодно, другое дело, что большинство этого не понимают
  • 3

юноша бледный со взором горящим


#6443 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 января 2013 - 12:52

ну так тебе какой источник не приведи, ты всё равно не поверишь, ты же гуманитарий :) а с помощью математики можно выразить всё, что угодно, другое дело, что большинство этого не понимают

+1

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6444 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 13:59

Новый Год а меня уже все за и п ало,хотя это ещё с прошлого переехало в этот (((

За и ало колесить,хочу возле дома.

Сообщение изменено: Sadoki (02 января 2013 - 14:02 )

  • 0
нет подписи.

#6445 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 января 2013 - 14:01

Sadoki, Что случилось?
  • 0

#6446 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 14:13

да ничего,просто вот так
  • 0
нет подписи.

#6447 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 января 2013 - 14:15

Sadoki, Разобрался с регистрацией?
  • 0

#6448 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 января 2013 - 15:08

Как я устала...
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#6449 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 января 2013 - 15:12

как ты устала?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6450 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 02 января 2013 - 15:17

http://www.armenycas...ml#.UONPX2_ZbTA
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ