Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#9661 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:42

иосифович, мне тоже они не особо нравятся. но скорее всего, если буду в эстонии, то буду голосовать за них, потому что они выберут и будут вести линию социальной политики. конечно лжи будет масса, но я выберу их, меньшее из зол как говорится.
nikko17, причём здесь экономика? я понимаю, что вы достаточно образованный человек в этом вопросе, но зачем вы сразу всё перетягиваете на эту тему?) тут не стояло никакого экономического вопроса.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9662 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:42

И даже если ты не поверишь в вышенаписанное, вопрос - как могут заниматься экономикой люди, которые в этом нули с мегабуквы. ВСЕ.

Они не занимаются экономикой напрямую. Министр - фигура политическая, министерством руководит канцлер. Грубо говоря, министры говорят:"Вася, неплохо было бы так, так и так", а Вася дальше думает, как ему выполнить волю правительства так, чтобы не наступил тотальный п**дец.

Сообщение изменено: иосифович (27 января 2013 - 01:43 )

  • 0

#9663 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:43

подождём 2015 года, увидим, кто оказался прав)
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#9664 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:46

иосифович, мне тоже они не особо нравятся. но скорее всего, если буду в эстонии, то буду голосовать за них, потому что они выберут и будут вести линию социальной политики. конечно лжи будет масса, но я выберу их, меньшее из зол как говорится.
nikko17, причём здесь экономика? я понимаю, что вы достаточно образованный человек в этом вопросе, но зачем вы сразу всё перетягиваете на эту тему?) тут не стояло никакого экономического вопроса.

Я тебе отвечу, если ты согласен с остальным. не придирайся к фразам. Я могу аргументировать каждое сказанное слово. Но пока не вижу необходимости

Они не занимаются экономикой напрямую. Министр - фигура политическая, министерством руководит канцлер. Грубо говоря, министры говорят:"Вася, неплохо было бы так, так и так", а Вася дальше думает, как ему выполнить волю правительства так, чтобы не наступил тотальный п**дец.

при чем тут министры? это вообще пешки, и политику страны определяют не они. надо бы это понимать уже. иначе я начну думать, что тут вообще никто не понимает, что происходит.

Сообщение изменено: nikko17 (27 января 2013 - 01:48 )

  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9665 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:48

nikko17, что значит не придирайся? вы влезли в тему. обозвали меня. и начали пороть то, что никак не относилось к предыдущей теме нашего общение здесь.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9666 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:49

nikko17, что значит не придирайся? вы влезли в тему. обозвали меня. и начали пороть то, что никак не относилось к предыдущей теме нашего общение здесь.

Тебя детали интересуют или смысл? Перечитай еще раз, что я написал.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9667 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:51

nikko17, я советую вам перечитать наш разговор, и потом перечитать то, с чем влезли вы.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9668 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:52

Тут нет ничего личного, но надо понимать, о чем спич.

nikko17, я советую вам перечитать наш разговор, и потом перечитать то, с чем влезли вы.

советую сделать тоже самое

можно на ты, я не президент

Сообщение изменено: nikko17 (27 января 2013 - 01:52 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9669 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:53

это вообще пешки, и политику страны определяют не они.

У Эстонии выбор не очень большой, на самом деле. Либо мы под западом, либо мы под рашкой. Устроить тут хитрожопый люксембург, я думаю, не очень получится.
  • 0

#9670 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:54

Если мне заплатят деньги, я напишу программу, не более чем за месяц, и смогу воплотить ее в жизнь за несколько лет. Только в этой стране это никому не надо, потому как меня никто не знает и по эстонски я не говорю.

Размещенное изображение
  • 1

#9671 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:56

У Эстонии выбор не очень большой, на самом деле. Либо мы под западом, либо мы под рашкой. Устроить тут хитрожопый люксембург, я думаю, не очень получится.

Ну а что ж не получится. В глобальном плане мы всегда под кем то, у Эстонии не было другой истории. Просто можно по помидоры сидеть в демократии ЕС, а можно по помидоры сидеть в транзитных деньгах. И это только один из многих путей. У Эстонии есть уникальный вариант всегда быть по помидоры. Только вопрос - кому это надо и насколько!
  • 2

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9672 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:57

Наш разговор был о социальной политике и о моём видение будущей коалиции в правительстве и парламенте. А так же об распределение мест там.
Вы же влезли. сказали. что демокартии нет. инфа 100% и всё это пыль в глаза. Доказательная база есть?
А я скажу, что демократия есть, и места не поделены, и не спектакль, а что ведётся действительно определённая "война" за места, только за политиками стоят бизнесмены, которые через них будут лоббировать свои законы. И побеждает та партия, у которой на момент выборов больше поддержка бизнесменов.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9673 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:58

Размещенное изображение


Уйди отсюда. Когда ты узнаешь, чем я занимаюсь, и где, твой смех пропадет. Если ты думаешь, если тут сидят только "грачи", ты не права, и я тебе об этом уже писал. Не стоит писать о значимости власти, если ты никогда ей не обладала.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9674 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 01:59

а можно по помидоры сидеть в транзитных деньгах.

Кому надо, те и так уже сидят по помидоры в деньгах. Остальные, да, будут сидеть по помидоры в демократии до второго пришествия.
  • 0

#9675 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:06

Наш разговор был о социальной политике и о моём видение будущей коалиции в правительстве и парламенте. А так же об распределение мест там.
Вы же влезли. сказали. что демокартии нет. инфа 100% и всё это пыль в глаза. Доказательная база есть?
А я скажу, что демократия есть, и места не поделены, и не спектакль, а что ведётся действительно определённая "война" за места, только за политиками стоят бизнесмены, которые через них будут лоббировать свои законы. И побеждает та партия, у которой на момент выборов больше поддержка бизнесменов.


Чем ты можешь аргументировать свою позицию. Конкретный вопрос - есть разница, какая партия у власти? И еще сразу вопрос, у тебя есть хотя бы один знакомый политик во власти? Это чтобы мы понимали, каким уровнем информации мы оперируем.

Кому надо, те и так уже сидят по помидоры в деньгах. Остальные, да, будут сидеть по помидоры в демократии до второго пришествия.

Вопрос не в том, кто где сидит, а в том, а чего вы, как избиратели, хотите?

Размещенное изображение

Забыл добавить.
Обычно смеются громче всех те, кто сам ничего не может.
Ты себя показать не можешь, поэтому твой удел сидеть и молчать. А весь никчемный левый глумеж может задеть только тебе подобных.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9676 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:06

nikko17, я ведь попросил уже у вас вашу доказательную базу. на основание которой мы сможем о чём-то говорить, касательно тех вопросов, которые поднимались ранее. а не трогать экономику. в общем я ухожу. зайду завтра, если будет что-то толковое. поговорим. засим откланиваюсь.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9677 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:07

nikko17, а я что-то писала о значимости власти?

Когда ты узнаешь, чем я занимаюсь, и где, твой смех пропадет.

Кто у нас здесь вылупляется? Второй Карл Маркс? Ленин? Сталин?

Господа, мы становимся свидетелями исторического события в режиме реального времени. Размещенное изображение

А весь никчемный левый глумеж может задеть только тебе подобных.

Мне грустно, но вы приняли допинг. (с)

Сообщение изменено: floretpratum (27 января 2013 - 02:10 )

  • 0

#9678 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:10

а оно мне надо? вы же сами определяете свои судьбы. И это нормальная гражданая позиция - я завтра посмотрю, что будет.

nikko17, а я что-то писала о значимости власти?
Кто у нас здесь вылупляется? Второй Карл Маркс? Ленин? Сталин?

Господа, мы становимся свидетелями исторического события в режиме реального времени. Размещенное изображение

Думаешь, над Сталиным в школе не смеялись?
Вылупляются в курятнике обычно, а лично я тут у вас как всегда проездом.
А о значимости власти ты и не может ничего писать, поскольку ей никгда не обладала. Я тоже не пишу про яхты, так как их владельцем не являюсь.
  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9679 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:12

Вопрос не в том, кто где сидит, а в том, а чего вы, как избиратели, хотите?

Для начала я бы хотел административной реформы. Разогнать всякие волости по 100 человек и сделать нормальные единицы местного самоуправления численностью так в тысяч 30 человек. Сделать так, чтобы человек платил налоги в зависимости от того, где он работает, а не от места жительста. Нехай, если работаешь в Таллинне, то туда и плати, а не в свой Раэ валд или Виимси. Урезать расходы на гос. оборону, оставить только пограничные войска. Ввести прогрессивный подоходный налог, но без перегибов. Перестать уже финансировать всякую херь вроде интеграционных проэктов и пустить деньги на социальную сферу. Имхо, 60%-75% от бюджета туда и должно уходить. Ну и да, стоит уже наладить нормальные отношения с Россией. С сельским хозяйством и промышленностью надо тоже уже что-то делать.

Сообщение изменено: иосифович (27 января 2013 - 02:13 )

  • -1

#9680 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2013 - 02:13

nikko17, а чем ты занимаешься?
  • 0

#9681 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 02:14

Уйди отсюда. Когда ты узнаешь, чем я занимаюсь, и где, твой смех пропадет.

Вот откуда у людей такая уверенность что как только они покажут насколько они круты в жизни, все сразу проникнутся моментом и станут заискивающе им в глаза смотреть:)

Чот ты мне напоминаешь одного типа из латвии, сидел тут когда то, был он сначала каким то бодигардом элитным, а потом у него самолет личный оказался, потом нефтью он оказывается торговал танкерами и проч и проч .... забыл как жеж его звали
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#9682 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2013 - 02:16

С сельским хозяйством и промышленностью надо тоже уже что-то делать.

Нельзяяяяяяяяяяяяяяяяяя создавать конкуренцию Полякам,так сказали в Брюсселе
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9683 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 02:18

Для начала я бы хотел административной реформы. Разогнать всякие волости по 100 человек и сделать нормальные единицы местного самоуправления численностью так в тысяч 30 человек. Сделать так, чтобы человек платил налоги в зависимости от того, где он работает, а не от места жительста. Нехай, если работаешь в Таллинне, то туда и плати, а не в свой Раэ валд или Виимси. Урезать расходы на гос. оборону, оставить только пограничные войска. Ввести прогрессивный подоходный налог, но без перегибов. Перестать уже финансировать всякую херь вроде интеграционных проэктов и пустить деньги на социальную сферу. Имхо, 60%-75% от бюджета туда и должно уходить. Ну и да, стоит уже наладить нормальные отношения с Россией. С сельским хозяйством и промышленностью надо тоже уже что-то делать.


Почти все что ты перечислил еще на подходе зарежут из ЕС и Нато:)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#9684 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:19

nikko17, я еще ничего не написала про власть, а меня уже упрекнули в том, что я про нее что-то написала. Что приняли, юноша?

В соседней теме вы ставите себя на одну доску с Марксом, здесь со Сталиным. Очень мило.
  • 0

#9685 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:20

nikko17, а чем ты занимаешься?

я профессиональный финансист/экономист. Без примесей политики, ибо в коммерческой структуре.
Это если коротко.
  • -1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9686 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:20

В общем как я и предполагал.
Если вы не можете аргументировать слова, как вы писали выше:

Я могу аргументировать каждое сказанное слово.

а при просьбе предоставить вашу доказательную базу вы ответили, что вам это не надо. То и не надо начинать этот разговор.
Я понимаю, да, что вы быстро хотели перетянут всё на экономику, где с большей долей вероятности сделали бы меня. в силу моих недостаточных знаний. Но когда дело касается социальной инженерии не надо думать. что все такие дураки. и легко поведутся на вашу удочку.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#9687 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:21

Для начала я бы хотел административной реформы. Разогнать всякие волости по 100 человек и сделать нормальные единицы местного самоуправления численностью так в тысяч 30 человек. Сделать так, чтобы человек платил налоги в зависимости от того, где он работает, а не от места жительста. Нехай, если работаешь в Таллинне, то туда и плати, а не в свой Раэ валд или Виимси. Урезать расходы на гос. оборону, оставить только пограничные войска. Ввести прогрессивный подоходный налог, но без перегибов. Перестать уже финансировать всякую херь вроде интеграционных проэктов и пустить деньги на социальную сферу. Имхо, 60%-75% от бюджета туда и должно уходить. Ну и да, стоит уже наладить нормальные отношения с Россией. С сельским хозяйством и промышленностью надо тоже уже что-то делать.

Есть правильные мысли. Но нужен определенный аджастмент.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9688 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:22

Почти все что ты перечислил еще на подходе зарежут из ЕС и НатоРазмещенное изображение


Да я понимаю.. В НАТО мы не можем иметь расходы на оборону меньше 2% от ВВП ;(
  • 0

#9689 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 02:23

Буквнехвати, как говорится, "в шестой палате, где раньше Наполеон был". Размещенное изображение
У нас здесь далеко не первый случай миллионера, великого мыслителя, эксперта в вопросах взаимоотношений М и Ж и заядлого сердцееда.

Сообщение изменено: floretpratum (27 января 2013 - 02:25 )

  • 0

#9690 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 27 января 2013 - 02:23

я профессиональный финансист/экономист. Без примесей политики, ибо в коммерческой структуре.
Это если коротко.

Что бы все прониклись принято еще писать оборот компании, а так же размер доли в этой компании:)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.