Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#12091 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:45

Bo1K, хочешь сказать, что вкусив алкоголь, вусмерть любя эту забаву можно вовремя остановиться и не стать зависимым? Мне всегда казалось, что если человек начал употреблять и ему это нравиться, он уже больше не остановиться, пока не станет зависимым, ну а потом уже встает проблема лечения..

полна чушь

так же можно сказать про любителей плавать, которые рано или поздно захлебнутся и утонут.

Алкоголь злоРазмещенное изображение Цена пятничного веселья - весь убитый день субботы в кровате.


а не "вхлам" нет варианта?
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#12092 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:50

алкоголь может дать лишь временное представление , ощущение, о том, что мир прекрасен, все проблемы и невзгоды ушли далеко, что ты сегодня счастлив и так будет всегда, пока ты не протрезвеешь и снова не окунешься в реальность, это как балансировать на грани пропасти, тебе хорошо, пока пульсирует кровь в венах под действием этого яда, но плохо становиться, когда отпускает и ты снова ищешь возможность оказаться в таком состоянии снова и снова не осознавая и не отдавая отчет, что потребность уже настолько высока и ты обречен быть зависимым. Это ловушка для слабых, кто ищет легких путей, кто не хочет в трезвом уме проходить все жизненные невзгоды и проблемы, кто прячется от своих проблем, обманывая себя и свой организм.
  • 0

#12093 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:53

Гармония, иногда лучше всё таки этот период "жизненных проблем" конечно же определённых, пройти в пьяном бреду и пускай он затянется на месяцы. но потом справиться с ним и отказаться. это проще, чем может показаться. другое дело. чтобы было, за что цепляться при выходе...у многих этого нет. вот они там и остаются.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12094 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:53

nikko17, может быть) я не пьющая, я лишь могу наблюдать со стороны и делать выводы..И как человек может знать эту грань между зависимый он уже стал или еще нет, тем более, если ему это уже очень любится..
  • 0

#12095 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:55

Гармония, да человек всё прекрасно понимает, что он зависимый, так же как и наркоманы понимают. что они зависимы. все всё прекрасно понимают, просто у кого-то хватает сил выбраться из этого дерьма, кому-то помогают. а у кого-то ни сил, ни помощи.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12096 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:57

Bo1K, у многих просто нет силы воли победить в себе эту слабость, а у некоторых нет желания..

Bo1K, ты читаешь мои мысли, только что хотела написать тоже самое, что в большинстве случаев человек уже не может сам себе в этом помочь, какой бы силой воли он не обладал ))
  • 0

#12097 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:57

если человек знает меру,то ничего страшного в этом не вижу. правильно сказал Никко,не обязательно ужираться вусмерть. сейчас вон даже воздух отравлен выбросами и выхлопными газами и еще не понятно что опасней выпьешь ты 0,5водки в неделю или постоянно дышишь этими выхлопами!
  • 1
нет подписи.

#12098 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:58

полна чушь

так же можно сказать про любителей плавать, которые рано или поздно захлебнутся и утонут.



а не "вхлам" нет варианта?

Что для тебя "вхлам"? Для меня - это когда на ногах не стоишь, ничего не помнишь, домой возвращаешься грязный, мятый. Я же сам добрался до дому, всё помню, человеческий вид не потерял. А на утро банальная интоксикация алкоголем. Голова не болит, но в желудке война.
  • 0

#12099 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:58

Гармония, сила воли есть у всех, желание, вот главная проблема. пока человек этого не захочет по-настоящему, САМ, они никогда не откажется.
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#12100 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 23:58

БатырЪ, если верить исследованиям, то у нас воздух очень чистый. да и с чего бы ему не быть, если промышленности нет
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#12101 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:00

Bo1K, согласна!БатырЪ, ты ищешь себе оправдание, потому что любишь выпить ? :)
  • 0

#12102 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:01

каждый человек,если это ему нужно,может себя контролировать,сколько выпить и когда остановиться.
  • 0
нет подписи.

#12103 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:02

на первый, второй рассчитайсь
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#12104 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:02

БатырЪ, не каждый может остановиться...особенно тот, который не знает своей меры ))
  • 0

#12105 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:03

Bo1K, согласна!БатырЪ, ты ищешь себе оправдание, потому что любишь выпить ? Размещенное изображение

мне не нужно ни перед кем оправдываться,это моя жизнь,пока семьи нет,я в ответе только перед собой. не чувствую себя зависимым,знаю что всегда могу остановиться если захочу.
  • 0
нет подписи.

#12106 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:03

Evja, раз, два, ...Размещенное изображение
  • 0

#12107 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:04

Гармония, все знают свою меру. повторюсь. моя - если упал, то вот она, мера...
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12108 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:05

nikko17, может быть) я не пьющая, я лишь могу наблюдать со стороны и делать выводы..И как человек может знать эту грань между зависимый он уже стал или еще нет, тем более, если ему это уже очень любится..


Это все понты и выпендреж, типо я не пью, а остальные зависимы.

Я вообще слово "зависимость" расцениваю очень просто - зависимость от алкоголя конкретно, это когда алкоголь начинает мешать тебе жить полноценной жизнью, мешать работе, учебе, отношениям и т.д.
  • 2

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#12109 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:06

Evja, раз, два, ...Размещенное изображение


подходите, не стесняйтесь ;)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#12110 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:06

БатырЪ, я и не прошу тебя оправдываться )) не нужно все сразу приписывать на свой счет, это ты можешь остановить себя, сказать себе -Стоп! Хватит! но , поверь мне, не все обладают такой силой воли, есть люди, которые очень быстро теряют самодисциплину, у которых отсутствует тренировка таковой или которые просто напросто не умеют ею управлять .
  • 0

#12111 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:06

Bo1K, согласна!БатырЪ, ты ищешь себе оправдание, потому что любишь выпить ? Размещенное изображение


Почему этому вообще надо искать оправдание?? Если ты любишь секс, потом перед своим партнером тоже оправдываешься?
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#12112 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:08

Bo1K, я своей не знаю, как узнать не напиваясь в хлам :)??

nikko17, та это я так к слову написала ))
  • 0

#12113 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:08

моя когда утром нормально проснулся и ни голова ни чего не болит,встал и спокойно пошел заниматся делами,а не валяешься весь след день помирая,но в тоже время вечер был проведен приятно и весело. бывают моменты когда намерянно привышаешь свою норму,но и это тоже на подсознании контролируется. по крайней мере у меня так.
  • 1
нет подписи.

#12114 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:08

nikko17, мой выпендреж ?Размещенное изображение я улыбаюсь, ты просто меня не знаешь ))
  • 0

#12115 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:08

Гармония, да человеку просто вкайф быть пьяным. в кайф дебоширить. это его истинное лицо, и не хочет он останавливаться, его заставляют какие-то факторы: семья, стыд там, друзья. Не будь всего этого, он бы ужирался каждый день и вёл себя как свинья, да потому что ему это в кайф. он не хочет останавливаться, ему это не надо. и не в силе воли тут дело. а в банальном желание.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12116 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:10

Кстати для того, чтобы похмелье было не в тягость, лучше всего выпить побольше водички, чтобы прочистить свой организм, а не в коем случае кусать соленные огурчики запивая пивом, потому что от этого голова станет болеть еще больше.
  • 0

#12117 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:10

Гармония, не знаю. я прекрасно знаю, что мне достаточно выпить два пива и всё, больше не надо. после этого я смело могу идти в люльку крепко спать. третье - будет голова болеть и я потянусь за крепчаком..ну а там уже 0,5 не ограничится...
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12118 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:11

Я люблю выпить и не занимаюсь самообманом.
Но у меня есть определенная культура и рамки пития, благодаря чему алкоголь не мешает остальной жизни.
Понятно, если ты на работе вечно с бодуна, каждый вечер со стаканом, тряской рук и болями в печени, а на всех фотках мероприятий под столом, то стоит пересмотреть свою политику немедленно.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#12119 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:11

все кто бухают- марионетки, в руках шаманов ;)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#12120 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:11

почему у вас такая мера в Хлам? вы часто сталкиваетесь с таким? ну да узнать свою меру можно только методом тыка или как говорится с опытом. заметил,что с каждым разом мне все меньше требуется.
  • 0
нет подписи.