Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#13501 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 23:24

Я тоже считаю, что платить за софт - кощунство.

Пора бы уже отвыкать. В современном мире живём. Скоро и за воздух платить будем. Я уже давно переосмыслил этот факт. Раньше постоянно пиратские игры скачивал, сейчас же покупаю. Тоже самое и софта касается, если он действительно мне нужен.
  • 0

#13502 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 23:43

Тоже самое и софта касается, если он действительно мне нужен.

Всегда можно либо найти бесплатный аналог, либо скачать где-то пиратский. Я не понимаю, на кой хрен платить деньги за то, что можно получить не платя денег.
  • 2

#13503 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 23:46

Всегда можно либо найти бесплатный аналог, либо скачать где-то пиратский. Я не понимаю, на кой хрен платить деньги за то, что можно получить не платя денег.

Зарабатывать нужно больше, а не искать варианты сэкономить на смешных мелочах.
  • 2

#13504 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:18

Зарабатывать нужно больше, а не искать варианты сэкономить на смешных мелочах.

Копейка рубль бережет.
  • 2

#13505 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:19

Копейка рубль бережет.

Ты вот ходя по магазинам обращаешь внимание на цены? Идёшь за молоком в один магазин, а за хлебом в другой, что бы выйграть в цене?
  • 0

#13506 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:25

mRusik, купить софт - не то же самое, что сходить за молоком и хлебом. да и пример у тебя неудачный, потому что ходить за разными товарами в разные магазины невыгодно из-за затрат на транспорт и банальной потери времени
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#13507 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:25

Ты вот ходя по магазинам обращаешь внимание на цены? Идёшь за молоком в один магазин, а за хлебом в другой, что бы выйграть в цене?

Ты путаешь разные вещи. Я просто не вижу смысла платить деньги за то, что и так уже бесплатно. По мне, так это равносильно тому, чтобы ходить и разбрасывать их по улице. Ответь мне на вопрос: зачем?
  • 0

#13508 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:28

mRusik, купить софт - не то же самое, что сходить за молоком и хлебом. да и пример у тебя неудачный, потому что ходить за разными товарами в разные магазины невыгодно из-за затрат на транспорт и банальной потери времени

Копейка ведь рубль бережёт! Можно и прогуляться лишние 100 метров в целях экономии. У нас торговые центры понатыканы на зависть.

Ты путаешь разные вещи. Я просто не вижу смысла платить деньги за то, что и так уже бесплатно. По мне, так это равносильно тому, чтобы ходить и разбрасывать их по улице. Ответь мне на вопрос: зачем?

Вот у меня у сестры ipad. Крякнутый. Обновления ставить нельзя, то, сё и так далее. Зачем все эти танцы с бубном ради экономии пару евро в месяц? Я уже давно привык, заплатил и живи себе в удовольствие. А в вас видимо ещё Советская душа живёт.
  • 0

#13509 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:28

Копейка ведь рубль бережёт! Можно и прогуляться лишние 100 метров в целях экономии. У нас торговые центры понатыканы на зависть.


"копейка" от лицензионного софта и "копейка" от покупки хлеба и молока отличаются на несколько порядков. поинтересуйся хотя бы, сколько стоит нормальный антивирус или софт от adobe
  • 5

юноша бледный со взором горящим


#13510 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:28

Сладких снов. Целую.


P.S. Познакомимся с приятной и чистоплотной БИ девушкой.
  • 0

#13511 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:35

Вот у меня у сестры ipad. Крякнутый. Обновления ставить нельзя, то, сё и так далее. Зачем все эти танцы с бубном ради экономии пару евро в месяц? Я уже давно привык, заплатил и живи себе в удовольствие. А в вас видимо ещё Советская душа живёт.

Это, скорее, специфика продуктов Apple. Я не об этом. Вот зачем покупать фотошоп или after effects за over 1000 евро в сумме, когда можно качнуть и даже не париться с переводом денег , заполнением ненужных анкет, и регистраций?

Сообщение изменено: иосифович (25 февраля 2013 - 00:36 )

  • 0

#13512 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:47

иосифович, Зачем вообще что-то покупать если можно своровать ? Не важно, виртуальный товар или реальный.
  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#13513 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:50

иосифович, Зачем вообще что-то покупать если можно своровать ? Не важно, виртуальный товар или реальный.

Тут своровано уже до меня. Это как если бы к тебе пришел человек и отдал даром уже спёртую вещь.
  • 0

#13514 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:56

иосифович, Это не одно и то же.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13515 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 01:02

Меня не особо волнует этическая сторона вопроса, честно говоря.

Я пока не выжил из ума, чтобы, например, платить 1300 EUR excl VAT за wolfram mathematica.
  • 2

#13516 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 01:19

Это, скорее, специфика продуктов Apple. Я не об этом. Вот зачем покупать фотошоп или after effects за over 1000 евро в сумме, когда можно качнуть и даже не париться с переводом денег , заполнением ненужных анкет, и регистраций?

Если у тебя дизайнерская фирма и фотошоп тебя кормит, то ты так или иначе купишь лицуху, ибо 500 евро на рабочий инструмент - не деньги. Если это побаловаться, то качай торренты и делов, или можно GIMP поставить или вроде сам адоб какую-то урезанную версию фотошопа бесплатно раздавал. У них ярковыраженная позиция - на тебя пох, пока ты физлицо, которые не зарабатывает на его продуктах. Кстати, в Эстонии доступен Cloud-сервис их с абоненткой, при которой можно пользоваться всеми их продуктами на двух компах, платя ежемесячно небольшие деньги.

На гуглмаркете я вообще ничего не покупал, в аппсторе каких-то таймкиллеров набрал и полезных утилит. В поездках иногда скучно становится, так что пара-тройка евро потратить не проблема
  • 0

#13517 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 25 февраля 2013 - 02:59

Своровать, скачать. В Америке за попытку скачки с торрента сразу интернет отключают, а ваш соушиал сикьюрити в чёрный список....потом год будешь искать провайдера, который согласится тебе услуги предоставлять. Чуваки хотят бабки получать за свои продукты, вот и хотят у нас СОПА и ПИПА принять.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#13518 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 03:07

В Америке за попытку скачки с торрента сразу интернет отключают, а ваш соушиал сикьюрити в чёрный список....потом год будешь искать провайдера, который согласится тебе услуги предоставлять.

Бла-бла-бла :) Надеюсь не стоит объяснять, что торрент сам по себе более, чем легален и это просто метод передачи данных.
  • 0

#13519 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 07:39

походу нормальные таблетки в аптеке купил... раньше спустя часов 10 в обычный рабочий день усталость появлялась и спать хотелось... 3тий день после 14 часов бодрый и ни в одном глазу... даже трудно себя заставить лечь спать
  • 0

#13520 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:09

Своровать, скачать. В Америке за попытку скачки с торрента сразу интернет отключают, а ваш соушиал сикьюрити в чёрный список....потом год будешь искать провайдера, который согласится тебе услуги предоставлять. Чуваки хотят бабки получать за свои продукты, вот и хотят у нас СОПА и ПИПА принять.


это всё истории для непродвинутых пользователей. тот, кто захочет скачать без последствий для себя, скачает. например благодаря https://www.torproject.org/
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#13521 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:23

походу нормальные таблетки в аптеке купил... раньше спустя часов 10 в обычный рабочий день усталость появлялась и спать хотелось... 3тий день после 14 часов бодрый и ни в одном глазу... даже трудно себя заставить лечь спать

Фен уже в аптеках продают?Размещенное изображение
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13522 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 08:27

)) не... всего лишь таблетки женьшеня...
по крайней мере так написано на пачке :)

Сообщение изменено: Oops My Bad (25 февраля 2013 - 08:31 )

  • 0

#13523 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:29

растем товарищи, цены наши ставнялись с Питерскими, а покушать там ощутимо дешевле, чем у нас. А тройку лет назад я ужасалась их ценам на миасо.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#13524 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:34

Кысь, Ну так мы ж в питёрке.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13525 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:23

это всё истории для непродвинутых пользователей. тот, кто захочет скачать без последствий для себя, скачает. например благодаря https://www.torproject.org/


Обойти можно всё, не спорю. Но за задницу там схватят, если паря не шарит и качает что-нибудь с лицензионным соглашением. А вот с нашими зарплатами народ и не покупает ничего, такой менталитет уже - ведь можно скачать.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#13526 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 13:36

http://rus.postimees...prodolzhali-pit
Когда по российскому тв всякие такие истории показывают, думаешь ***дец! что за страна? как так можно?! Ан нет, вот оно рядом, ещё до границы.. те же люди уроды, то же недогосударство

иосифович, я считаю, что у софтверщиков-капиталистов есть итак свои капиталисты-пользователи, которые будут покупать программы в силу этических сторон дела/привычки/церберства их "свободного" общества, и дела у них итак у всех в шоколаде. В скачивании с торрентов ничего плохого не вижу...
  • 2

#13527 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:12

http://rus.postimees...prodolzhali-pit
Когда по российскому тв всякие такие истории показывают, думаешь ***дец! что за страна? как так можно?! Ан нет, вот оно рядом, ещё до границы.. те же люди уроды, то же недогосударство


Они просто не знали эстонского и не имели зарплатку косарик. Так бы всё было ок.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#13528 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:52

http://rus.postimees...prodolzhali-pit
Когда по российскому тв всякие такие истории показывают, думаешь ***дец! что за страна? как так можно?! Ан нет, вот оно рядом, ещё до границы.. те же люди уроды, то же недогосударство.

Мне кажется, что такая срань везде творится, вне зависимости от страны. И это, это печально.
  • 0

#13529 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:24

Веснааааааааааа!
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#13530 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:07

базару нет
  • 0