Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#1711 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:54

покажите мне хоть одного отличника, кто бы хорошо зарабатывал. Зарабатывают хорошо только те, кто учился плохо и был безадарем. У отличников нет той наглости, которая нужна на рынке труда

Сообщение изменено: sashko (13 ноября 2012 - 21:54 )

  • 2

#1712 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:55

sashko, В современных условиях такое встречается, например, в программировании
  • 7

#1713 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:57

sashko, В современных условиях такое встречается, например, в программировании

Да, программисты - исключение, без диплома не берут и наглым не обязательно быть...

sashko, эх.. а я не наглый человек.. А ты много зарабатываешь?

Сообщение изменено: Нникто (13 ноября 2012 - 21:58 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#1714 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:59

Talk-To-Frank, В какой конкретно сфере рекламы трудитесь? Полный цикл? Дизайн? ...

Полный цикл + дочерняя дизайн-студия
  • 0

j2j


#1715 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:59

На бигмаки и пельмени регулярные хватает!
  • 0

#1716 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:01

Не перегибайте палку, тупица в учебе станет олигархом только в случае наследства. Двоешники и троешники, четверышники - это вовсе не глупые ребята. Они в школе/институте развивали коммуникативные качества (бухашки, компании, друзья). А умение общаться и круг знакомых дает больше шансов устроится или найти свое дело.
А вот у кого мало друзей и(или) высокий IQ - их тянет в интернет, высказаться , повоевать клавиатурным ниньдзей, посозерцать мир.
  • 6

#1717 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:02

Talk-To-Frank, а что за дизайн-студия?Чему там учат?

vladimir3147,

А вот у кого мало друзей и(или) высокий IQ - их тянет в интернет, высказаться , повоевать клавиатурным ниньдзей, посозерцать мир.

Прям про меня.. Неудачнег.Размещенное изображение
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#1718 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:04

Talk-To-Frank, а что за дизайн-студия?Чему там учат?

Всякому разному))

Кстати, был тут парнишка Ilja Miskov, кто знает его контакты? :)
  • 0

j2j


#1719 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:08

Talk-To-Frank, как я понимаю, веб-дизайну, фотошопу? Судя по твоим постам... А веб-дизайн я не осилила, но к счастью, не обязательный предмет по моей специальности. Размещенное изображение
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#1720 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:09

Talk-To-Frank, наверное Ачча знает. Название в студию! интересно работы посмотреть

Нникто, причём тут обучение, в студии заказы выполняют
  • 0

#1721 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:11

покажите мне хоть одного отличника, кто бы хорошо зарабатывал. Зарабатывают хорошо только те, кто учился плохо и был безадарем. У отличников нет той наглости, которая нужна на рынке труда


да в принципе любой хороший программист/инженер/математик/врач. то есть те, кому не надо воевать с другими на рынке труда, за них работодатели сами воюют :)
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1722 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:12

Нникто, я сам такой, вот сейчас подыскиваю себе ночлежку в Таллинне, а то холода, на природе уже не поначуешь!
  • 0

#1723 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:14

vladimir3147, у тебя же в профиле написано - Москва? Соврать решил?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#1724 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:15

Fabregas, http://hd-labs.com/ только начали) чур наш сайт не обсуждать, он очень убог)
+ заполнять его некому, все заняты блин))

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (13 ноября 2012 - 22:17 )

  • 0

j2j


#1725 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:21

Talk-To-Frank, Santa Letters это ваш дизайн или полностью ваш сервис?

А я вот поучаствовал в конкурсе Äppmiljonär от ЕМТ, отсылал три идеи, включая одну довольно забавную, полуразвлекаловку, но в число 25ти отобрали другую, достаточно вторичную, бытовуха. Теперь прошёл в десятку, на постимеесе голосование за зрительский приз.
  • 0

#1726 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:23

Fabregas, ну у нас несколько своих стартапов, только на сайте неправильная инфа стоит. У нас в этом году santa-embassy.eu. А santa.ee кто-то перекупил.

Сейчас от SEB конкурс на идеи (по типу Tähed särama от сведбанка). До 18 числа можно подать заявку. Нас 5 человек, каждому по проекту) Авось что выстрелит))

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (13 ноября 2012 - 22:25 )

  • 0

j2j


#1727 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:24

Нникто, извините, но раз вы хотите знать я сейчас вам выскажу все как есть:
может я первый в мире такой, но вот что получается - я три месяца назад СРАЗУ сидя в Москве получил Паспорт гражданина Эстонии и ID карту. У меня законное двойное гражданство. Такая процедура прописана в конституции.
Парадокс в том, что в Эстонии у меня нет регистрации\прописки - я бомж выходит.
В законе четко прописаны этапы получения вида на жительство, а потом и гражданства, и на всех этих этапах надо иметь место жительство в Этонии, иметь доход и прочее.
А в моем случае я сразу получил гражданство, а вот как бы жить негде. И я вот думаю, может сесть на шею государству и получить может какие дотации с денег налогоплательшиков?
  • 0

#1728 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:24

Нникто, я сам такой, вот сейчас подыскиваю себе ночлежку в Таллинне, а то холода, на природе уже не поначуешь!

Isn’t одной холодно. Она давно уже мужика ищет.

P.S. Там и пропишешься.Размещенное изображение

Сообщение изменено: *ali3n* (13 ноября 2012 - 22:26 )

  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1729 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:28

Talk-To-Frank, santa embassy красивая страничка
vladimir3147, да забей на вопрос регистрации/прописки в Ээсти

Сообщение изменено: Fabregas (13 ноября 2012 - 22:32 )

  • 0

#1730 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:29

vladimir3147, по-моему, в Эстонии нельзя иметь двойное гражданство, не знаю, как в самой России. Я не поняла, ты родился в России или Эстонии? И еще ты сидишь в интернете, да? На бомжа не похож.

Сообщение изменено: Нникто (13 ноября 2012 - 22:30 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#1731 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:34

Нникто, очень жалко что Вы не знаете законов Эстонии, только не обижайтесь, за одно на моем случае будете знать. Для большинства граждан Эстонии нельзя иметь двойное гражданство, но такая категоря людей как я могут иметь двойное гражданство.
Я сижу сейчас в Москве и тут у меня работа, жилье и прочее... Но все это я имею как гражданин России. А в Эстонии у меня нет ничего, бомж!

Сообщение изменено: vladimir3147 (13 ноября 2012 - 22:34 )

  • 0

#1732 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:37

Нникто, очень жалко что Вы не знаете законов Эстонии, только не обижайтесь, за одно на моем случае будете знать. Для большинства граждан Эстонии нельзя иметь двойное гражданство, но такая категоря людей как я могут иметь двойное гражданство.
Я сижу сейчас в Москве и тут у меня работа, жилье и прочее... Но все это я имею как гражданин России. А в Эстонии у меня нет ничего, бомж!



вы к нам на долго или как ?
  • 1

#1733 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:42

Isn’t одной холодно. Она давно уже мужика ищет.

Спасибо тебе Бро!

vladimir3147, да забей на вопрос регистрации/прописки в Ээсти

Не могу, без прописки не дадут эстонких водительских прав и нет возможности купить и поставить на учет машину.
Голубая мечта - рассекать на машине с эстонскими номерами по Москве. А когда меня остановят мои родные сотрудники дорожной полиции - я им скажу - я иностранец, общаться буду только через консула. (потом меня конечно будут долго бить, возможно даже ногами и по голове)

вы к нам на долго или как ?

Я к Вам пока что на 3 дня приезжал, жил в готинице. Работать могу где-то в одном месте. Да и эстонский не знаю. А в общем конечно настораживает отношениеTourne.

Сообщение изменено: DimKin (14 ноября 2012 - 09:30 )

  • 0

#1734 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:47

Голубая мечта - рассекать на машине с эстонскими номерами по Москве. А когда меня остановят мои родные сотрудники дорожной полиции - я им скажу - я иностранец, общаться буду только через консула. (потом меня конечно будут долго бить, возможно даже ногами и по голове)

первое что будет - сопрут твои номера

Сообщение изменено: DimKin (14 ноября 2012 - 09:31 )

  • 4

#1735 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:54

первое что будет - сопрут твои номера

Я даже не знаю что ответить. Значит наверное лучше жить в стране где порядок и не такой высокий доход, чем в стране где даже автономера надо охранять и "типо" хорошо зарабатывать.

Сообщение изменено: DimKin (14 ноября 2012 - 09:32 )

  • 0

#1736 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:04

Я даже не знаю что ответить. Значит наверное лучше жить в стране где порядок и не такой высокий доход, чем в стране где даже автономера надо охранять и "типо" хорошо зарабатывать.

ну это у вашей полиции\милиции дополнительный доход такой
скручивать иностранные номера а потом продавать их обратно
ну это мелочи посути

зато у вас можно такиих девочек снимать ))
  • 3

#1737 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:10

Не могу, без прописки не дадут эстонких водительских прав и нет возможности купить и поставить на учет машину.

Какая регистрация? или чего-то незнаю?

Голубая мечта - рассекать на машине с эстонскими номерами по Москве. А когда меня остановят мои родные сотрудники дорожной полиции - я им скажу - я иностранец, общаться буду только через консула. (потом меня конечно будут долго бить, возможно даже ногами и по голове)

Я ничего против России и Россиян не имею,очень нравится Питер,во многом симпатизирую России,но...если вдуматься сколько же в РФ хаоса...а этих чёрных которые понаехали и для них правила в чужой монастырь со своими правилами не ходят,меня удивила ситуация когда ко мне ночью во время прогулки по центру Питера подошла девушка сказала помоги проводить до Ной гостиницы мол за мной несколько чёрных идут....а ещё меня раздражает унаследованное из 90х желание понтанутся,как будто люди живут в тотальном дефиците ВСЕГО.А ещё ввести да зарегистрировать мою машину в РФ стоит 600.000 рублей...Идиотизм полный

Сообщение изменено: Yake32x (13 ноября 2012 - 23:12 )

  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1738 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:11

Тенденция к закрытию наблюдается.. И поэтому Тартуский университет давно не ремонтируют, а ТЛУ, видишь, как - полностью обновляют.


Для биологов, биохимиков, геологов полностью обновляют Vanemuise 46 вместе с музеями. На Riia 23 пристроили здоровенных комплекс для микробиологов и генных инженеров. 2 года назад для химиков построили новое здание Ravila 14a. Напротив Биомеда на Ravila во всю идёт строительство нового комплекса для медиков.

Ну чё, завтра тогда закрываем ТУ.

Сообщение изменено: AdrenaliN (13 ноября 2012 - 23:12 )

  • 4

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#1739 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:15

я три месяца назад СРАЗУ сидя в Москве получил Паспорт гражданина Эстонии и ID карту. У меня законное двойное гражданство. Такая процедура прописана в конституции.


Номер паспорта в студию и начинаем процесс ликвидации незаконного гражданства.
  • -4

#1740 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:17

vladimir3147, ну допустим, ты получил эстонское гражданство, тогда, интересно, каким образом получил? Ведь, чтоб его получить, нужно сдать экзамен по эстонскому и граждановедению, ты вроде сам писал, что не знаешь эстонского..
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?