Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#1771 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:47

шуй, буду кэпом, но на самом деле дело не в патриотизме или желании быть гражданином, а в возможности уехать отсюда и в больших плюсах шенгена. У нас среди из 30 человек, только 2ое остались и те, с серыми пассами.

Когда сдавали, не то что Шенгена, Евросоюза в Эстонии не было. Я бы объяснила желание получить гражданство скорее тем, что быть негражданином любой страны неприкольно в принципе. Тем более, единственное, что нужно было сделать, это прочитать книжечку, записаться на экзамен и ответить на десять вопросов. Не самая высокая цена самоуважения, согласитесь.
  • 2

#1772 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:51

шенген существует с 95го года)
ну не суть, в эстонии 5 лет только, да
я например на англию/сша смотрел, а с красным меня не очень то и ждали, хоть с шенгеном хоть без него.

Сообщение изменено: Chief (13 ноября 2012 - 23:52 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1773 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:52

так что те кто ноют что эстонизироваться не дают власти или это тааак сложно человеку советской закалки, те просто слащавые лентяи

готовься, сейчас Турне будет рассказывать о том, как он 25 раз сдавал и не сдал
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#1774 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:54

так что те кто ноют что эстонизироваться не дают власти или это тааак сложно человеку советской закалки, те просто слащавые лентяи ;)


Ты тут не раскидывайся такими утверждениями,мал ещё для этого.

готовься, сейчас Турне будет рассказывать о том, как он 25 раз сдавал и не сдал

Конституцию сдал с первого раза 19 из 20.А язык никак .Повесить меня ,или исключить из общества?
  • -1

#1775 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:56

Моя мама лет пятнадцать ныла, а потом на работе потребовали, пошла и сдала. Теперь не понимает, чего вообще ныла.
Ныть не пошевелив и пальцем, это так по-русски.

Сообщение изменено: шуй (13 ноября 2012 - 23:56 )

  • 1

#1776 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:58

Ты тут не раскидывайся такими утверждениями,мал ещё для этого.

зря ты так думаешь, я 1/5 своей жизни прожил в эсср, но эстонский язык впервые услышал в классе 7ом.. а началии хоть как-то более менее изучать с 9-го... но уже в 9-ом я сдал алг на 80+ баллов
так что останусь при своём мнении.

Сообщение изменено: Chief (14 ноября 2012 - 00:00 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1777 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:02

Моя мама лет пятнадцать ныла, а потом на работе потребовали, пошла и сдала. Теперь не понимает, чего вообще ныла.
Ныть не пошевелив и пальцем, это так по-русски.

Ныть и ничего не делать это одно,а если стараться и получать в морду от властей это совсем другое.
Со временем (оно для меня настало) уже вообще ничего не надо от правительства в плане гражданства и это проблема чисто государства ,я проживу без паспортины....

так что останусь при своём мнении.


Можешь оставаться при ком угодно и с кем угодно,но говорить что-то в отнощении тех кто тут родился не имеешь никакого права. Не буду тебе рассказывать про тот строй,обучение русских эстонскому,эстонцев русскому...тебе это всё-равно не понять.
  • -4

#1778 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:04

О, вопрос на злобу дня. Нафига в ТТУ нужны дифуры? Кому-то в жизни пригодились?

Сообщение изменено: шуй (14 ноября 2012 - 00:07 )

  • 0

#1779 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:05

а потом на работе потребовали, пошла и сдала


Я на двух работах работаю где требуется минимум Б1.В такси власти поняли что эти требования чреваты судами,на другой работе вообще нет никому дела. Какие проблемы?
  • 0

#1780 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:09

шуй, как нам говорил наш математик, золотой к слову человек, рребята, сразу предупрежу, Вам в жизни эта хрень НИКОГДА не понадобится, но она очень хорошо развивает мышление.

Tourne, мужик, по-моему ты боришься не с властями, а с самим с собой. Не стоит себя успокаивать этим. Кто захотел, тот добился.
  • 4
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1781 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:11

Chief,
Я ни с кем не борюсь и не собираюсь Скоро сами принесут на блюдечке с голубой коёмочкой,а я туда плюну.
И не имеешь ты права меня судить в этом вопросе .
!!!

Сообщение изменено: Tourne (14 ноября 2012 - 00:12 )

  • -5

#1782 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:14

Tourne, да я не осуждаю, не бери близко к сердцу, взгляд со стороны, возможно показалось.
  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1783 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:18

Chief,
Вот и не надо......Я не буду двадцатый раз расписывать все подробности ,которые поколение после 1991 года и знать на знает,но прошу без наездов.Тема больная и легко выводимая из себя.

Кстати это относится ко всем.
И спокойной ночи.

Сообщение изменено: Tourne (14 ноября 2012 - 00:21 )

  • -3

#1784 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 ноября 2012 - 00:30

Нафига в ТТУ нужны дифуры? Кому-то в жизни пригодились?

МОТАН вообще не очень нужен ) Нет не пригодилось.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1785 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 01:00

Yake32x, реклама в подписи норм?
  • 0

j2j


#1786 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 01:03

Talk-To-Frank, норм.модеру можно

Сообщение изменено: Yake32x (14 ноября 2012 - 01:05 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1787 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 01:51

Yake32x, четко
  • 0

j2j


#1788 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 07:14

Для биологов, биохимиков, геологов полностью обновляют Vanemuise 46 вместе с музеями. На Riia 23 пристроили здоровенных комплекс для микробиологов и генных инженеров. 2 года назад для химиков построили новое здание Ravila 14a.

В chemicume они крупно лоханулись с тем, что построили аудитории на 50 человек. Даже химики на свои лекции таскаются на vanemuise или tähe.
  • 0

#1789 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 07:28

Вот и сиди там у себя. Какого чёрта тут воду мутишь? Не зли дракона ))))


Иди проси у Путина милостыню, мы тут причём?

Номер паспорта в студию и начинаем процесс ликвидации незаконного гражданства.

А кто Вы сами такой, Alien (чужой)? Не Вы давали мне гражданство, не вам его ликвидировать.
Уважаемый Tourne, своим поведением и упреками показали самую низкую свою сторону. Поведение собаки на сене, не себе ни людям. Это часто встречается у советско-российских людей: самому занять "теплое" место, а потом делать все, что бы никто даже рядом не могу бы подойти.
Я не буду с Вами общаться и тем более опускаться до Вашего уровня - упрекать тем кто Вы и что делаете в Эстонии?
Но знайте, ваше поведение обязательно к Вам вернется бумерангом. И тогда Вы прочувствуете на себе эти упреки. А за примерами ходить далеко не надо:
1. Например, захотят Ваши дети, кстати граждане Эстонии, работать в другой стране, например, Евросоюза. А там такой человек типо вас подойдет к ним и скажет - не надо, дорогой, тут делать, проваливайте в свою страну. Очень некрасивый поступок, правда?
2. Или будут работать в Эстонии, найдется какой-нибудь коренной эстонец начальник, и тоже может упрекнуть как детей оккупанта.
Я думаю Вы поняли - упрекать другое гражданство неправильно и очень неприятно. Тем более каждый может ехать куда хочет, если это по закону разрешено. Ну а если не поняли, или в моем лице вы хотите наехать на всех, кто имеет законно два гражданства в Эстонии + вся Псковская область - я отвечать на такую провокацию не буду.
  • 0

#1790 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 07:36

vladimir3147,
Скажу немного,но сразу обо всём.В Эстонии двойное гражданство вне закона.А вы хитропопые сразу на двух стульях сидите,и кричите о о том что вам Эстония должна.
  • 2

#1791 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 08:26

О, вопрос на злобу дня. Нафига в ТТУ нужны дифуры? Кому-то в жизни пригодились?


смотря на кого учиться и куда потом идти. если просто закончить бакалавра и идти потом работать в фирму, то вряд ли. а если в магистратуру, например, то они много где встречаются. а так да, диффуры - хорошие витамины для мозга
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1792 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:02

если не веришь, знакомая моей мамы там преподает, она в курсе таких дел.... Тенденция к закрытию наблюдается.. И поэтому Тартуский университет давно не ремонтируют, а ТЛУ, видишь, как - полностью обновляют.

вслезах
А еще говорят Партию Реформ распускают, дада, у меня муж племянницы знакомой с Ансипом знаком.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#1793 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:24

у меня муж племянницы знакомой с Ансипом знаком

Размещенное изображение
  • 0

#1794 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:27

Нникто, я сам такой, вот сейчас подыскиваю себе ночлежку в Таллинне, а то холода, на природе уже не поначуешь!

тебе где надо? в центре, или рядом? попроще или подешевле? Практически в центре Таллинна есть район "Кристиине" там в частном секторе много не больших отелчиков, по вполне примемлемым ценам, и тихо и спокойно и до центра на троллейбусе / автобусе минут 10
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1795 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:32

DimKin, в Москве он сидит. ничего ему не надо.
  • 2

#1796 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:33

XXX: А ведь правда: если весь костюм Золушки в 12:00 превратился в лохмотья, почему ТУФЕЛЬКА ОСТАЛАСЬ?
YYY: Не надета была.
YYY: Это такой намёк от феи, что золушка до 12 уже должна была раздеться.


  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1797 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:35

А ведь правда: если весь костюм Золушки в 12:00 превратился в лохмотья, почему ТУФЕЛЬКА ОСТАЛАСЬ?

Сразу видно, автор невнимательно читал сказку.
  • 0

#1798 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:42

vladimir3147,
Скажу немного,но сразу обо всём.В Эстонии двойное гражданство вне закона.А вы хитропопые сразу на двух стульях сидите,и кричите о о том что вам Эстония должна.

Tourne,Это дыра в законе - у моего сына тоже 2 гражданства и Российское и Эстонское...
Возможно иметь два гражданства и на вполне законных основаниях, и Эстонские власти и Российские об этом знают, но ничего не могут поделать...
Ибо Эстонцы не могут отобрать Российское гражданство, и Россияне могут лишить человека Эстонского гражданства, полученного скажем по наследству от родителей...

что ты ведешь себя как то не адекватно, на людей наезжаешь... не порядокРазмещенное изображение

vladimir3147, как я понял Эстонское гражданство ты получил по наследству, и скорее всего это связано с тем что твои родители жили или родились в Печёрском крае, когда это была часть Эстонии?

Сообщение изменено: DimKin (14 ноября 2012 - 09:45 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1799 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:47

Сразу видно, автор невнимательно читал сказку.

ты слишком прямолинейная, тяжко тебе
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1800 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:47

DimKin, в Москве он сидит. ничего ему не надо.

ну это щас сидит, а скоро может и приехать, тут щас как раз будет наплыв туристов с России на Рождество / Новый год, уже поезда удлинять начинают потихоньку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло