Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#1801 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:49

даже, если предположить, что где-то есть твоя вторая половинка, то параллельные прямые прямолинейные умы не пересекаются, вдвойне печально за тебя.

To Flo
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#1802 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:50

DimKin, ты серьезно относишься к этим словам про палатку и ночлежку?
  • 0

#1803 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:50

Двойное гражданство по натурализации незаконно. По рождению можешь иметь сколько угодно, отобрать никто не может (кроме как за измену родине, наверное)
  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1804 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:53

DimKin, ты серьезно относишься к этим словам про палатку и ночлежку?

ну а почему бы и нет?Размещенное изображение

что изменит если какие нить отельчики посоветую?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1805 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:53

ты слишком прямолинейная, тяжко тебе

Фильтрую глупые шутки. Незнающие с готовностью любую гадость съедят и не подавятся.
  • 0

#1806 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:54

DimKin, ну смешно как-то - бедный несчастный житель Москвы поедет в Таллинн чтобы ночевать на улице, ага.
  • 3

#1807 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:56

По рождению можешь иметь сколько угодно, отобрать никто не может (кроме как за измену родине, наверное)

всё верно, есть дыра в законах обоих государств (Российского и Эстонского) в результате которой можно законно иметь 2 гражданства и отобрать их никто не сможет

бедный несчастный житель Москвы поедет в Таллинн чтобы ночевать на улице, ага.

ну не думаю что житель Москвы такой уж и бедный и несчастный, ибо жить в Москве - городе входящем в 10ку самых дорогих городов - это уже подразумевает что у человека есть какие то средства к существованию...

Билет на поезд стоит не так уж и дорого, чтобы это могло быть помехой приезда, поезда ходят каждый день...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1808 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:57

ну не думаю что житель Москвы такой уж и бедный и несчастный, ибо жить в Москве - городе входящем в 10ку самых дорогих городов - это уже подразумевает что у человека есть какие то средства к существованию...

это какбэ ирония была. раз есть деньги сюда ехать, то и на гостиницу будут.

а про улицу и ночлежки - троллинг.
  • 1

#1809 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:58

Он приедет сюда, будет всякие вопросы решать, связанные с перездом сюда, может потом и квартиру купит / снимет даже, почему бы и нет? Размещенное изображение
Потом семью сюда уже не законных основаниях привезёт,
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1810 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:58

ну-ну :D
  • 0

#1811 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:58

это какбэ ирония была. раз есть деньги сюда ехать, то и на гостиницу будут. а про улицу и ночлежки - троллинг.

ну ты тоже всё слишком прямо воспринимаешь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1812 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:59

вопросы связанные с переездом точно из ночлежки для бомжей не решаются :D
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1813 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:59

Если у человека есть деньги на дорогу, то вполоне логично что и на ночлег будут, просто может у него свои капризы и ему надо обязательно чтобы отель был 7 звёзд минимум...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1814 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:00

Двойное гражданство по натурализации незаконно. По рождению можешь иметь сколько угодно.

Как бы не можешь, но на практике у тебя его никак не отобрать, даже за измену родине.
  • 0

#1815 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:01

Президентский номер в swissotel думаю подойдет
2120.- евро/ночь
  • 0

#1816 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:09

Злые вы все...
Турне так вообще не узнаю... Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1817 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:10

DimKin, и так жизнь тяжелая. а тут ещё из нерезиновой понаехать собираются =)
  • 2

#1818 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:17

и так жизнь тяжелая. а тут ещё из нерезиновой понаехать собираются =)

а как это на тебя повлияет?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1819 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:18

vladimir3147, как я понял Эстонское гражданство ты получил по наследству, и скорее всего это связано с тем что твои родители жили или родились в Печёрском крае, когда это была часть Эстонии?


Димкин, спасибо тебе большое. Да, я именно так и получил гражданство. Я это никогда не срывал на форуме, и подробно расписал в своей теме "Политика и Общество". Если кому интересно почитать правила - они подробно расписаны на сайте посольства Эстонии на Украине. http://www.estemb.ki...matsija/pasport На сайте посольства Эстонии в Москве эта информация на сайт не выложена.

Еще конечно обижает то, что типа такое гражданство или родственников можно купить... Я вас уверяю, документы проходят достаточно проверок.
PS
Я даже и не думал, что так много людей не знают про законное двойное гражданство, ведь президент Эстонии как раз так же как и я, стал гражданином "по корням", родившесь в другой стране.
Статья: "Один из вышеприведенных принципов получения гражданства по рождению, использовал действующий президент Эстонии - Тоомас Хендрик Ильвес. Он родился не в Эстонии, а в Швеции. Долгое время прожил в США и Канаде, поэтому до 1996 года имел гражданство США. Использовав возможность получения гражданства по принципу преемственности, т.е. по своим корням, г. Ильвес приобрел эстонское гражданство. После этого Тоомас Хендрик Ильвес смог баллотироваться на президентских выборах и был избран президентом Эстонии в 2006 году."

DimKin, ты серьезно относишься к этим словам про палатку и ночлежку?

Demetrio, я могу 100% такое сделать. Приеду, подойду к сотруднику полиции, объясню ситуацию и попрошу подсказать ближайшую ночлежку. И может после 1-ой ночи, уже подцепив вшей я пойму, что это была плохая идея. И буду искать благодаря наводке DimKin другие варианты.
  • 0

#1820 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:19

Я это никогда не срывал на форуме, и подробно расписал в своей теме "Политика и Общество".

да, точно вспомнил ... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1821 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:22

И я вот думаю, может сесть на шею государству и получить может какие дотации с денег налогоплательшиков?



попрошу подсказать ближайшую ночлежку


да пожалуйста, вот они:
http://www.tallinn.e...h-gotovy-k-zime
  • 0

#1822 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:23

И буду искать благодаря наводке DimKin другие варианты.

ну я думаю можно будет найти варианты сразу поцивильнее и без вшей, причём не за дорого и вполне приемлемо как по место расположению, так и по сервису...
Я сам как то для себя неожиданно открыл кучу маленьких отельчиков, в частных домах, где 2-3 номера всего, но зато чувствуешь себя как дома, и район тихие и рядом с центром... Переночевать / помыться возможность есть, завтраки тоже могут предлагать, а что ещё надо?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1823 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:23

Злые вы все...
Турне так вообще не узнаю... Размещенное изображение

А чё меня не узнавать ?Сидят в Москве вот такие как vladimir,знать не знают что такое Эстония,ни слова на госязыке а прав в самой Эстонии имеют больше чем я.Так ещё и открыто заявляют о желании сесть на шею налогоплательщиков.
Такие *граждане*должны тихо сидеть и поменьше говорить о том что получили гражданство из за дыры в законах.
Кстати слышал что Россия какие то санкции будет применять к тем кто из касты псковских.

Сообщение изменено: Tourne (14 ноября 2012 - 10:26 )

  • 1

#1824 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:26

[/background][/font][/color]
да пожалуйста, вот они:
http://www.tallinn.e...h-gotovy-k-zime

я думаю, что всё же лучше тут посмотреть http://www.tourism.t.../acc_facilities Размещенное изображение

Tourne, зависть - это очень не хорошая черта ... Размещенное изображение
я так думаю, что если бы у тебя такая возможность подвернулась как у Владимира - то поступил точно также как он - это просто стечение обстоятельств...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1825 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:27

Tourne, какой шее? у нас шо, пособие есть какое-то?
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1826 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:28

я думаю, что всё же лучше тут посмотреть http://www.tourism.t.../acc_facilities Размещенное изображение

Tourne, зависть - это очень не хорошая черта ... Размещенное изображение
я так думаю, что если бы у тебя такая возможность подвернулась как у Владимира - то поступил точно также как он - это просто стечение обстоятельств...

Это Дим не зависть,а совсем другое.
  • 0

#1827 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:30

Кстати слышал что Россия какие то санкции будет применять к тем кто из касты псковских.

опять новости агентства ОБС?
Что они предпримут?
Мои родители например точно также получили Эстонское гражданство, как только Эстония стала независимой в 91м году, к нам пришли домой, и предложили отцу Эстонский паспорт, так как он родился как раз в то время когда Печёры и Причудье были под Эстонией, а мама моя по своим родителям получила паспорт, так как они жили как раз в то время, а она родилась уже позже, я уже по ним получил Эстонский паспорт, сын мой по мне, а по жене получил Российский

Это Дим не зависть,а совсем другое.

ну злость на законы и тех кто это придумал - ны ты ничего не изменишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1828 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:31

Tourne, какой шее? у нас шо, пособие есть какое-то?

Причём тут пособия?Взять даже медицину по бедности......сколько государство вкладывает в каждого тебе не известно?Посмотри платные услуги на всякие мелочи и получишь результат.И это только одна из сфер откуда уходят деньги на каждого жителя.
  • -3

#1829 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:37

Tourne, мне известно что пока ты не отработал в Эстонии хоть сколько-то - тебе никаких пособий не светит. ну да, кроме мед страховки.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1830 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:44

Украинский священник отлупил кадилом четырех хлопцев, которые пытались повторить акцию «Pussy Riot» в его храме


Позорной неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в храме «перфоманс» российской группы «Pussy Riot».

Как сообщают украинские СМИ, в ночь с 8 на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой «Dick Revolt» и планировали исполнить в церкви песню «Богородица, Януковича прогони!», обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий.

«Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, — рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. — Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу „Pussy Riot“ и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в „Dick Revolt“, придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов — черного, белого и телесного — и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаком. Давно нам так не раздавали „люлей“.

По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с „гитароподобными предметами“ в руках и женскими чулками на головах.

»Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то еще бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!" — добавил священник.

В следственном изоляторе задержанные участники группы находились недолго. После беседы с «украинскими „Pussy Riot“ отец Василий забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления.
  • 1
улыбаемся и машем!