Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 6 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
13800 ответов в этой теме

#1831 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:45

Это хорошо, что мы тут покипели, обменялись мнениями. Я с получением гражданства - попал в новый потрясающий для меня мир цивилизации, отсутсвия бюрократии, возможности работать в Евросоюзе. Я бы хотел и дальше с Вами общаться, читать ваши темы, писать что-то от себя.
Demetrio, моя фраза про дотации, была полу-шутка, хотел реакцию получить. Я читал на форуме, как один парень писал про АРК, что он прошел атокурсы за свои деньги на категорию. И в АРК удивлялись что он сам платит. А мог бы через биржу труда получить направление и пройти те же курсы бесплатно.
Так вот в Вашем понимании, как должен поступать порядочный человек? То есть, должна ли совесть человека позволять пользоваться теме услугами, которое может предоставить государство или всегда надо не обременять государсвто.
Я думаю что должна быть "золотая середина" так как что в России, что я думаю в Эстонии никто не любит людей, которые живут как "паразиты" требуя все от государства бесплатно ничего не делая в замен.

вопросы связанные с переездом точно из ночлежки для бомжей не решаются

Я начну с ночлежек, познакомлюсь там с людьми, открытыми и свободными от оков цивилизованногоь мира. Может это будет старт ап на пути моей предвыборной деятельности. И потом всем саратникам с форума дам высокопоставленные посты в министерствах и ведомствах.

Грач, могу предложить возглавлять кастинг моделей на конкурс Мисс мира, от Эстонии.

Сообщение изменено: vladimir3147 (14 ноября 2012 - 10:47 )

  • 0

#1832 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:50

Depish, Даа! ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!

Прикрепленный файл  300px-FireDancerIvan.jpg   27,02К   48 Количество загрузок
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1833 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:27

Есть тут на форуме кто живёт в Финляндии, Норвегии и разбирается в местных реалиях? Нужна одна информационная подсказка.
  • 0

#1834 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:30

, и так жизнь тяжелая. а тут ещё из нерезиновой понаехать собираются =)


плюсую
ладно бы ещё нормальные люди ехали, а тут едет человек, которого в таллинне исключительно гей-клубы и парады интересуют :)
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#1835 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:30

EastHastings, а тебе то что, наоборот, девчёнок наших портить не будет :)
  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1836 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:31

Стоит просто набрать в гугле:Купить гражданство Эстонии и подумать,а откуда вдруг после 20 лет независимости и вхождения Эстонии в шенген начали объявляться *родственники*??
  • -1

#1837 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:34

Агент, ну я бы предпочел, чтобы эстония привлекала людей зарплатой/природой/людьми, а не гей-клубами. его видимо в нерезиновой пару раз во время попыток провести гей-парад отп***или ногами, вот он и решил сюда ехать

Сообщение изменено: EastHastings (14 ноября 2012 - 11:36 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1838 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:36

EastHastings, гей клубы и парады это старый избитый способ привлечь внимание.
Что Вы так переживает, переезжать надо туда, где работа. Работу в Эстонии ну я даже не знаю, без языка это сложно.

Стоит просто набрать в гугле:Купить гражданство Эстонии и подумать,а откуда вдруг после 20 лет независимости и вхождения Эстонии в шенген начали объявляться *родственники*??

Вы опять меня обижаете, прошу модераторов обратить на это внимание. Вам Tourne, могилы предков сфотографировать в Причудье? Выписки из архивов? Что Вам нужно, что бы не гребли всех под гребенку?
  • 0

#1839 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:38

Вы опять меня обижаете,

да чтото он злой вообще какой то... Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1840 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:42

да чтото он злой вообще какой то... Размещенное изображение Размещенное изображение

Я предупреждал,тема горячаяРазмещенное изображение
Вот реформа слетит с лидеров и мы узнаем много нового и интересного в этом вопросе.
  • -4

#1841 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:47

тема горячаяРазмещенное изображение

ну а зачем переходить на личности и наезжать на человека, тем более не зная всех деталей?

Вроде умный мужик, а ведёшь себя как ребёнок какой то, я утром перечитал всё что вы тут за ночь понапостили, так приофигел малость...
ты же вроде спать собирался, а сидел чуть ли не полночи...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1842 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:50

ну а зачем переходить на личности и наезжать на человека, тем более не зная всех деталей?

Вроде умный мужик, а ведёшь себя как ребёнок какой то, я утром перечитал всё что вы тут за ночь понапостили, так приофигел малость...
ты же вроде спать собирался, а сидел чуть ли не полночи...

Да хоть убей,не верю в честность его гражданства.
И да.....сытый голодного не разумеет.В этом вопросе тем болееРазмещенное изображение
  • 0

#1843 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 11:54

"А Васька слушает, да есть..."
Размещенное изображение
В смысле Грач читает и минусует, но хоть вчём то мы сходимся... Размещенное изображение

Да хоть убей,не верю в честность его гражданства.

ну вот если приедет сюда, можете состыковаться, сходить в архивы - проверить всё... Если тебе больше делать нечего...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1844 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:01

Я начну с ночлежек, познакомлюсь там с людьми, открытыми и свободными от оков цивилизованногоь мира. Может это будет старт ап на пути моей предвыборной деятельности. И потом всем саратникам с форума дам высокопоставленные посты в министерствах и ведомствах.

Грач, могу предложить возглавлять кастинг моделей на конкурс Мисс мира, от Эстонии.


Красивая сказка.Размещенное изображение
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1845 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:04

ну вот если приедет сюда, можете состыковаться, сходить в архивы - проверить всё... Если тебе больше делать нечего...

Я даже не знаю что ответить, паатовая ситуация, убеждать человека в законности и честности моего гражданства,на мой взгляд глупо.
А если я не буду уговаривать Tourne, мне поверить, то вроде как его подозрения могут иметь место быть и вот как он ловко присвоил мне статут "под подозрением" на форуме.

Хорошая тактика, вы опытнее, напали первым, мол пусть оправдывается.
  • 0

#1846 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:08

Красивая сказка.Размещенное изображение

ну дословно серьёзно тоже не стоит всё воспринимать :)

vladimir3147, забей на Турне...

не надо ни перед оправдываться, если всё получено законным путём и ты это прекрасно знаешь, то до мнения остальных тебе уже должно быть параллельно и перпендикулярно...

а чтото доказывать это лишь в суде надо...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1847 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:11

а чтото доказывать это лишь в суде надо...

Рассказать тебе кое-что интересное еще? про один закон в Эстонии от 1991 года, по которому можно было обратно вернуть в собсвенность, то что было в собственности до 1940 года. Заводы параходы и так далее...
  • -1

#1848 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:13

DimKin,Сними розовые очки Размещенное изображение
  • -1

#1849 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:55

Рассказать тебе кое-что интересное еще? про один закон в Эстонии от 1991 года, по которому можно было обратно вернуть в собсвенность, то что было в собственности до 1940 года. Заводы параходы и так далее...

да я знаю про этот закон, я сам в эту мясорубку попал и почти 10 лет в ней крутился, пока нас хозяин вот так такого вот возвращённого дома не выгнал практически на улицу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1850 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 13:15

да я знаю про этот закон, я сам в эту мясорубку попал и почти 10 лет в ней крутился, пока нас хозяин вот так такого вот возвращённого дома не выгнал практически на улицу...

Жесть конечно, из-за этого с нами и не общаются эстонские родственники. Все поделено и бояться, что надо дать часть нам. К счастью или сожалению наследство крошечное - частный деревянный дом в причудье, в котором жили предки. Оспаривать стоит дороже. Просто поэтому нет поддержки с их стороны и простые вопросы легче спросить на форуме.
  • 0

#1851 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 13:40

из-за этого с нами и не общаются эстонские родственники. Все поделено и бояться, что надо дать часть нам.

ну как мне кажется с такими родственниками тоже лучше не общаться...

и если они не хотят тебе помочь в чём то и боятся что ты будет претендовать на их недвижимость, зачем нужны такие родственники... От них только хуже может быть, не знаешься и слава богу...

Сообщение изменено: DimKin (14 ноября 2012 - 13:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1852 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 13:51

http://lurkmore.to/Э....B8.D0.BD.D0.B0
Spoiler


http://www.kommersant.ru/doc/703832

http://hackjvc.livej...com/236442.html

Сообщение изменено: Tourne (14 ноября 2012 - 13:58 )

  • 0

#1853 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2012 - 13:52

у меня знакомый бросивший универ очень прилично зарабатывает. сколько точно не знаю, как-то не спрашивала, но вечно шляется по ресторанам, ездит на такси и два раза в году в испанию Размещенное изображение

наркотики продает?
  • 4

La meccanica delle emozioni


#1854 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 13:54

Tourne, ну и что ты этим хотел сказать, я уже писал что есть дыра в законах, по которым можно иметь 2 гражданства,

ты выложил "статью" как раз об этом и это ни для ни секрет...
я вот всё не пойму, что ты тут всё сыр бор пытаешься сделать? сам же сказал

И да.....сытый голодного не разумеет.В этом вопросе тем более


Сообщение изменено: DimKin (14 ноября 2012 - 13:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1855 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:06

DimKin,
Про дыру в законе прекрасно знаю,только вопрос в том насколько корректно тут хвастаться на всю Эстонию и поливать уроженцев. И про сесть на шею налогоплательщиков уже не вычеркнуть с эстонского форума.....

vladimir3147,
Любимое выражение московских : Понаехали тут.
Разве не так? Почему мы должны молчать и приветствовать?
  • -6

#1856 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:09

И про сесть на шею налогоплательщиков

я не думаю что уважающий себя человек, и чтото умеющий в жизни, и даже зарабатывающий скажем не плохие деньги, долго сможет просидеть на этой "шее" не опустившись ниже плинтуса и не превращаясь в бомжа, собирающего объедки по помойкам и пьющего одеколон...

мы не в Скандинавии и про величину социальных пособий тебе то уж говорить думаю нет смысла...

нормально на наши пособия ни один человек прожить не сможет, либо будешь жить в холупе, без воды, света / тепла и есть очистки, либо какими то тёмными делами заниматься, чтобы урвать "лишнюю пару сотен еур"...

Сообщение изменено: DimKin (14 ноября 2012 - 14:10 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1857 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:12

Почему мы должны молчать и приветствовать?

А говоря "мы" Вы какую группу людей представляете? Тех кто в СССР понаехал в Эстонию? А те кто жили в Эстонии до СССР, а при СССР перехали на территорию современной России те бандерлогами оказались?, и нет им прощенья и возвращаться нельзя в современную Эстонию?
Как-то вы против законной власти идете. Власть мне разрешает, а вот Ваше одобрение спросить забыл, так?

И про сесть на шею налогоплательщиков уже не вычеркнуть с эстонского форума.....

если копать может еще и наоборот окажеться, кто сейчас сидит на шее и сколько уже просидел.
  • 1

#1858 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:15

Любимое выражение московских : Понаехали тут.

ну я думаю что не стоит сравнивать с реально заполонившими азиатскими выходнцами из бывших республик СССР, которые реально заполонили всё и навязывают свои "порядки" и прочее.
Я считаю, что если ты приехал в другое государство, то веди себя достойно и подчиняйся законам и требованиям этого государства, а не устраивать стрельбу на улице или прочие мордовороты по поводу и без...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1859 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:41

Да вы даже не понимаете, какой это кайф, когда полиция работает, когда соблюдают законы на улице/дороге в Эстонии.
Банальная бытовуха: Вы знаете, что в Москве при движении на машине, если нужно повернуть "на лево" только бандерлоги поворачивают из левого ряда. Все остальные "правильные" поворачивают из среднего и правого ряда, что бы не стоять в очереди в левом ряду.
По идее можно забить на это, но возникает такая проблема законопослушные стоян, а наглые едут!

Я считаю, что если ты приехал в другое государство, то веди себя достойно и подчиняйся законам и требованиям этого государства, а не устраивать стрельбу на улице или прочие мордовороты по поводу и без...

Это правильное поведение для любой страны. Разница между Россией и Эстонией в том, что если в Эстонии не захочешь вести себя так, то органы быстро помогут. Подойдут, подскажут объяснят как надо вести, если что то серьезное - посадят подумать, суд быстренько назначат. В России нынешняя полиция не будет это делать, можно вести себя как хочешь, даже просто на звонок 02 могут не приехать. Только при громких делах могут почесаться и то только если общественность будет требовать.

хвастаться на всю Эстонию и поливать уроженцев

Вы ничего не понимаете, это не хвастовство, я рассказал про себя все. Кто я, что я. Потому что планирую дальше общаться на форуме.
У меня появилась возможность легально выйти из этого дурдома Россия, где я как гражданин уже давно не понимаю, кто на чьей стороне, где принято называть президента вором, хотя при этом ни у кого доказательств нет. А Москва это отдельное государство, где половина приезжих вперемешку с чиновниками, олигархами, офисным планктоном. 15 миллионов только в одном городе. Население всей Эстонии в 10 раз меньше.
Я излил душу, попытался объяснить что движет мной при переезде в Европу (Эстонию). И я считаю, что все, кто живет в Эстонии, имеют больше преимуществ чем в России.
  • 1

#1860 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2012 - 14:46

Насчёт движения ты прав, у нас нет такого дурдома, как в России, как посмотришь по новостям да видео в тырнете, ужас просто... Размещенное изображение

есть конечно отморозки отдельные, попадаются, но их ооочень мало и очень редко с ними пересекаешься...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло