Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

самостоятельная подготовка к экзамену по эст


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 21 октября 2012 - 14:35

Привет всем , дело такое в общем .. По семейным причинам нужно получить как можно быстрее синий пасспорт , а для этого собственно сдать экзамен по эст. Помогите кто имел дело с подготовкой к экзамену почти с нуля. На какой матерьял выделять больше усилий ? что важней учить для экзамена, все подряд слова или?. Может кто подскажет где в интернете или что в библиотеке можно взять для саморазвития по нужной для меня теме. В общем нужно потратить по минимому времени и выучить по максимому нужный информации, которая поможет сдать экзамен. Так же может у кого заволялись аудио уроки , которые можно записать в мп3 и слушать на работе ? После усвоения хоть какой то словарной базы и понимания что мне именно нужно попрошу знакомую гулять со мной и общаться по эстонски, но для этого надо хоть что то знать :S . Вообщем спасибо тем кто поможет

Сообщение изменено: Vitman (21 октября 2012 - 14:42 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2012 - 17:09

Как можно скорее почти с нуля??? Не,не знаю
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2012 - 17:11

На радио 4 был неплохой подкаст всей этой темы. Словарный запас + разъяснение откуда какое слово и бла бла бла. Я бы порекомендовал. Можно найти в архиве Р4
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 октября 2012 - 17:29

А почему синий-то? Его уже хрен знает сколько лет не дают. Сейчас дают красный с чипом. Цвет паспортов в Эстонии приведен в соответствие с международными стандартами и бывает например таких цветов:
Красный - общегражданский паспорт для использования как внутри Эстонии, так и за ее пределами.
Синий - служебный паспорт или паспорт моряка для использования за пределами Эстонии.
Черный - дипломатический паспорт для использования за пределами Эстонии - бизвизовый въезд до 90 дней в страны подписавшие Венскую конвенцию о дипломатических отношениях 18.04.1961 года.

Инфа по бесплатным курсам для подготовки к экзамену тут - https://www.eesti.ee...ния гражданства

ну и гугл в помощь.

На Радио4 неподготовленный слушатель ничего не поймет. Имхо - абсолютно бестолковая передача, созданная "для галочки".
  • 0

#5 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 21 октября 2012 - 18:52

А почему синий-то? Его уже хрен знает сколько лет не дают. Сейчас дают красный с чипом. Цвет паспортов в Эстонии приведен в соответствие с международными стандартами и бывает например таких цветов:
Красный - общегражданский паспорт для использования как внутри Эстонии, так и за ее пределами.
Синий - служебный паспорт или паспорт моряка для использования за пределами Эстонии.
Черный - дипломатический паспорт для использования за пределами Эстонии - бизвизовый въезд до 90 дней в страны подписавшие Венскую конвенцию о дипломатических отношениях 18.04.1961 года.

Инфа по бесплатным курсам для подготовки к экзамену тут - https://www.eesti.ee...ния гражданства

ну и гугл в помощь.

На Радио4 неподготовленный слушатель ничего не поймет. Имхо - абсолютно бестолковая передача, созданная "для галочки".

ну я к тому что, нужен пасспорт с которым без проблем можно офицально работать в англии. Печально что для уезда с этих краёв , надо выучить эстонский язык в моём случае..

Сообщение изменено: Vitman (21 октября 2012 - 18:53 )

  • 0

s4 2.2turbasSo