Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

замена радиаторов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 13:12

нужно поменять радиаторы в квартире.
кто умеет-знает, прошу отписаться.

самих радиаторов в наличии пока нету.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2012 - 14:14

а ты с товариществом это согласовал?
ибо радиаторы тебе не принадлежат, и если ты их заменишь, и скажем в ближайшее время в доме будут менять отопительную систему и будут менять все трубы и ставить у всех одинаковые радиаторы, то тебе за твои радиаторы никто ничего компенсировать не будет...
И любое самовольное вмешательство в отопительную систему, не есть хорошо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 14:25

кто умеет-знает, прошу отписаться.


Плюсом к вышесказанному.
Умеет то любой сантехник,только без правления воду не перекрыть,а даже если это и удастся то отсутствие отопления на период замены будет явным.

И любое самовольное вмешательство в отопительную систему, не есть хорошо... противозаконно


  • 0

#4 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 17:06

а ты с товариществом это согласовал?
ибо радиаторы тебе не принадлежат, и если ты их заменишь, и скажем в ближайшее время в доме будут менять отопительную систему и будут менять все трубы и ставить у всех одинаковые радиаторы, то тебе за твои радиаторы никто ничего компенсировать не будет...
И любое самовольное вмешательство в отопительную систему, не есть хорошо...


как говорится - скорее рак на горе свиснет, чем правление решится чтото менять в доме.
и кстати, радиаторы это моя собственность. собственность товарищества - трубы, которые идут до соединения.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2012 - 17:10

радиаторы это моя собственность. собственность товарищества - трубы, которые идут до соединения.

ошибаешься... Радиаторы это тоже собственность дома (товарищества), поэтому как это составная часть всей системы отопления, и если будут стоять разные радиаторы в доме, то ещё не известно каким образом это повлияет на баллансировку системы, особенно если у тебя ещё одно трубная система, то будет вообще жопа полная, не дай бог ещё и регуляторы поставишь в этом случае - половина дома после тебя точно будет мёрзнуть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 17:33

Gennadi4,
Всё что касается отопления находится в общей долевой совтственности товарищества,включая и сами радиаторы.
Всё что касается воды,твоё личное только то что идет после счётчиков(включая сами счётчики),остальное так же общее.
Змеевик тоже общее.
Трогать самостоятельно ,менять ,изменять всё что общее, собственник квартиры не имеет права.В любом случае каждый вопрос решается непосредственно через правление.У каждого дома(нормального) имеется фирма которая обслуживает сантехническую часть и несёт ответственность за работоспособность системы.

Это так ...коротко.

Сообщение изменено: Tourne (23 октября 2012 - 17:43 )

  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 18:07

Gennadi4,
И вообще...какая причина замены?
  • 0

#8 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 октября 2012 - 19:15

хоть однотрубное хоть 2 трубное регулятор можно ставить . для этих целей есть . перемычка. вот если перемычки нет тогда регулятор ставить нельзя .так как если у себя сделаешь поменьше значит будет у всех поменьше )). неделю назад менял у себя одну батарею на современную ну и побольше заодно ) стоит 50 вместе с материалом . стояки закрывал сам и сливал воду сам однотрубную систему это не сложно если ориентируешься в подвале и понимаешь какой тебе нужен стояк перекрыть и где слить воду . председателя надо ставить в известность. что бы он потом сделал дабор воды и восстановил давление в системе .
сантехник принципе справиться любой Но каким он способом это сделает есть несколько вариантов самый простой
1вариант все срезать (трубы ) и поставить американки конусные американки надел на трубу на старую трубу и зажал гайку но дергать это соединение и вставать на него нельзя соскочит будет ппц .
2 вариант нарезать резьбу и сделать все намертво
3 вариант - обычно снизу лерка(аппарат для нанесения резьбы ) не проходит тогда варят газом и получается всё намертво .
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:23

Хантер,
Повторяю :
ЛЮБОЕ вмешательство в систему отопления и водоснажения дома без ведома и разрешения правления незаконно.
Правильно делается или нет..роли в суде уже не играет.Думаете я не судился по этому поводу?
Мало того .Правление самолично тоже не имеет права разрешать или нет,или решать что именно ставить и как.Требуется как минимум проект .Официальный и по всем правилам.

Сообщение изменено: Tourne (23 октября 2012 - 19:25 )

  • 0

#10 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 октября 2012 - 21:23

не смеши курить тоже на площадке в подъезде нельзя но хапцы как лежали так и лежат по утрам .если у меня не работала батарея и я поставил новую то в чем моя вина ?
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 21:40

курить тоже на площадке в подъезде нельзя но хапцы как лежали так и лежат по утрам

Это как-то относится к замене радиаторов?
Не смеши.

если у меня не работала батарея и я поставил новую то в чем моя вина ?

Тебе по пунктам законов или словами?

Если по законам,то завтра смогу авторитетно оформитьРазмещенное изображение ..Если интересно.

Сообщение изменено: Tourne (23 октября 2012 - 22:58 )

  • 0

#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 22:43

хоть однотрубное хоть 2 трубное регулятор можно ставить

Если только изначально. В любую уже работающую систему нельзя. Все операции оказывают влияние на отбалансированность системы, сказали уже. Скидку можно сделать на то, что таких ушлых обычно полдома, и система давно работает абы как, но тем не менее, суть остаётся. Плюс законная сторона вопроса.
  • 1

#13 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 22:56

Gennadi4,
И вообще...какая причина замены?


холодно!

в прошлом году змеевик поменяли без всяких вопросов.

ещё такая тема, есть одна квартира, в которой стоят новые радиаторы так в той квартире окна даже зимой бывают открыты. а у нас 18 градусов максимум.

правление предложило поменять радиаторы выборочно. кто желает. но цена... почти 900 евро за всю работу
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 23:11

холодно!

в прошлом году змеевик поменяли без всяких вопросов.

ещё такая тема, есть одна квартира, в которой стоят новые радиаторы так в той квартире окна даже зимой бывают открыты. а у нас 18 градусов максимум.

правление предложило поменять радиаторы выборочно. кто желает. но цена... почти 900 евро за всю работу

1.Змеевик к отоплению не имеет отношения вообще.
2.Если в одной квартире заменены радиаторы и у них всё нормально,это самый верный признак того что весь стояк,а скорей всего весь дом разбалансирован,
3. 900 евро за работу......побойтесь бога.Ещё столько же и будет цена замены полного стояка в девятиэтажном доме.

правление предложило поменять радиаторы выборочно. кто желает. но цена... почти 900 евро за всю работу

Шли это правление далеко и на долго. Все эти работы за счёт товарищества.При условии если это не банальная косметика.

Сообщение изменено: Tourne (23 октября 2012 - 23:11 )

  • 0

#15 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2012 - 17:12

не смеши - это про то что не кто не кого наказывать не будет. если ты у себя поменял радиаторы .
делается это просто звонишь председателю говоришь нормальным тоном
-можно я у себя дома поменяю радиаторы так как они плохо работают ( в моём случае не работало пол радиатора )
-да можно предупредите тока в какой день тока я сделаю дабор воды и поставлю давление в норму после замены
и все . все по человечески . может конечно в других товариществах председатели звери
  • 0

#16 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 17:41

хоть однотрубное хоть 2 трубное регулятор можно ставить . для этих целей есть . перемычка.

Ну, допустим, можно. А смысл? Счет конкретно под тебя никто переделывать не станет - будешь платить как все.

у меня не работала батарея и я поставил новую то в чем моя вина ?

Да ничего тебе не сделают, просто компенсировать тебе никто ниче небудет, если что.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 18:06

Да ничего тебе не сделают, просто компенсировать тебе никто ниче небудет, если что.

И будет оплачивать регулировку всей системы.

не смеши - это про то что не кто не кого наказывать не будет. если ты у себя поменял радиаторы .
делается это просто звонишь председателю говоришь нормальным тоном
-можно я у себя дома поменяю радиаторы так как они плохо работают ( в моём случае не работало пол радиатора )
-да можно предупредите тока в какой день тока я сделаю дабор воды и поставлю давление в норму после замены
и все . все по человечески . может конечно в других товариществах председатели звери

Никак не понять то что радиаторы не твоя собственность?
Ты теплотехник ,или на руках имеется проект дома по отоплению?
Вот так просто взял и поменял.....

в моём случае не работало пол радиатора


При двутрубной системе это нормально.

Сообщение изменено: Tourne (24 октября 2012 - 18:05 )

  • 0

#18 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 19:24

Tourne, ты абсолютно прав. Ты их много раз предупредил, а дальше их дело. Только сам понимаешь, иногда жильцам нет дела , и если нет дотошных соседей - можно поменять и никто не заметит. Даже несущую стену можно убрать теоритически.
  • 0

#19 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2012 - 12:04

У нас можно купить биметаллические радиаторы, если да то где? Я не нашел пока ни в одном магазине.
  • 0

#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 14:27

И будет оплачивать регулировку всей системы.

А что за регулировка то в старой системе с советских времен?
Воздух выпустить, что-ли?

Ну так пусть меняет летом. Размещенное изображение

Хотя, лично я в этом никакого смысла не вижу - типа в общей замкнутой системе плохая только одна батарея и только на квартире где она это сказывается? По моему, чтобы что-то изменилось надо как минимум весь стояк менять.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 Katya Popova

Katya Popova
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:03

а ты с товариществом это согласовал?
ибо радиаторы тебе не принадлежат, и если ты их заменишь, и скажем в ближайшее время в доме будут менять отопительную систему и будут менять все трубы и ставить у всех одинаковые радиаторы, то тебе за твои радиаторы никто ничего компенсировать не будет...
И любое самовольное вмешательство в отопительную систему, не есть хорошо...

Впервые слышу такое и немало удивлена. у нас ходили в прошлом году предлагали поменять. но не в принудительном порядке, а по желанию.
Вот я такую штуку слышала про электроплиты.
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:47

Впервые слышу такое и немало удивлена. у нас ходили в прошлом году предлагали поменять. но не в принудительном порядке, а по желанию.
Вот я такую штуку слышала про электроплиты.

Про электроплиты надо согласовывать лишь в том случае, что если меняется вместо газовой на электроплиту, то потянет ли проводка дополнительную нагрузку, ну и чтобы за газ счета не приходили. В случае слабой проводки и большом желании иметь электроплиту, возникнет ситуация или или. Т.е или плита работает или скажем стиралка / утюг / пылесос, ибо когда все вместе, то будет выбивать автоматы и не в каждом доме есть возможность увеличить мощность главного автомата на квартиру. А если уже стоит электроплита, то она является собственностью владельца и что хочешь с ней, то и делай - хоть каждый день меняй, ничего ни с кем не надо согласовывать, в отличии от радиаторов, но об этом писалось выше - радиаторы не являются собственностью владельца квартиры, как и трубы отопления и стояки канализации

Сообщение изменено: DimKin (19 ноября 2012 - 10:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:52

уже не представляю возможным сейчас это сделать.
а на условия председателя (за 900 евро) соглашаться не буду. слишком дорого
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:57

уже не представляю возможным сейчас это сделать.
а на условия председателя (за 900 евро) соглашаться не буду. слишком дорого

ну и правильно, а в нормальном правлении это сделать должны "бесплатно" и во всем доме сразу, реновировав заодно всю систему отопления, ибо поштучная замена не несет никакой пользы никому...

А тут уже отжильцов зависит, собрались все вместе и пошли требовать приведения теплосистемы в порядок, замены радиаторов, установки регуляторов, счетчиков и так далее и тому подобное....
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2012 - 11:57

должны. но у нас правление не нормальное.
если сейчас за отопление только 66 евро приходит. а тепла в квартире - еле еле.

с горячей водой тоже самое. пока 15 минут не пропустишь - горячая не пойдёт
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 12:06

с горячей водой тоже самое. пока 15 минут не пропустишь - горячая не пойдёт

горячая должна идти через змеевик в ванной комнате, он на то и стоит, чтобы горячая вода циркулировала постоянно и когда открываешь кран, она должна сразу потечь из "змеевика" - там одна и таже вода что в кране, что в змеевике...
Если он у вас горячий, но из крана приходится долго спускать воду, то значит у вас там через одно место всё сделано, либо змеевик - вообще электрический и воды в нём нету...

должны. но у нас правление не нормальное.

что мешает собрать досрочное собрание, и досросчно скинуть всё правление, как не выполняющее свои обязанности и избрать новых людей, которые в этом деле шарят и готовы чтото делать для блага дома...

А тут уже отжильцов зависит,


какие жильцы - такое и правление, если избрать туда грамотных людей, то всё будет рабоать, если таких людей нет - нанимайте фирму по обслуживанию и пусть она тогда уже этими делами занимается, а правление разогнать ко всем чертям...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:44

что мешает собрать досрочное собрание, и досросчно скинуть всё правление, как не выполняющее свои обязанности и избрать новых людей, которые в этом деле шарят и готовы чтото делать для блага дома...


это как спросить "что мешает выйти на улицы и пикетировать против сейчашней политики, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону":) врачи протестовали...ничего хорошего не вышло.

так же и здесь.
народ у нас слишком пассивный.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:46

так же и здесь. народ у нас слишком пассивный.

ну а потом тогда на кого винить, если батареи холодные... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:58

не знаю. но поставить новые радиаторы сейчас хотим.
  • 0
_-=Илья ViG=-_