Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#871 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2015 - 10:04

Выбирай соответствующую твоим желаниям мощность и среднюю ценовую категорию. Имей ввиду, лампы одной мощности, но разных производителей могут давать разное количество света. Нужно пробовать. Поэтому и рекомендую купить в Эстонии 1 лампочку, установить, посмотреть как горит, докупить остальные. 


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#872 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2015 - 11:28

Имей ввиду, лампы одной мощности, но разных производителей могут давать разное количество света.

также смотри на цвет ламп, он может отличаться даже у одного производителя в разных партиях.

Я у себя кстати тоже сначала "купил" одну лампочку, мне не понравилось, была слишком "холодной", потом поменял на другую подороже, она уже ближе подходила к тому что мне надо, но бы была недостаточной мощности, потом взял третью, предыдущие вернул в магазин, мне последняя понравилась, и докупил ещё одну такую же.


я сейчас если и буду покупать себе лед лампочки, обязательно поищу возможность посмотреть как она горит или в магазине, или домой принести с последующим обменом. Т.е договорится с продавцом, что даю ему денег, он через кассу их не пробивает, даёт мне лампочку, если всё ок, то на следующий день, он занесёт их в кассу, если мне не понравится, то меняю на чтото другое и доплачиваю в случае надобности


кстати о диммерах, не каждая лед лампочка с не каждым диммером будет работать и не каждый диммер будет хорошо работать работать с лед лампочками. Если ставить обычный диммер на леды, то как показывает практика лампы не возможно "затушить" до минимума, они гаснут как правило лишь на 30% от номинальной яркости, и промежуточные положения диммера тоже как правило никак не влияют на лампы.

Поэтому диммеры надо подбирать к лампам, и лампы к диммеру. что может выльется в круглую сумму.

Лучше всего с диммерами работают лампы накаливания и галогенки, хоть они потребляют больше, но зато регулировать можно плавно от практически 1-2% до 100% яркости лампы.

Поэтому если у кого возникнет желание ставить диммеры на леды, то тут надо всё проверять.

 

Недавно на личном опыте убедился, что дорогой немецкий Лед диммер (Сиеменс), стоимостью порядка 80€ не работает с дешёвыми Китайскими лампочками из Икеи за пару еур. А обычный диммер Беркер для галогенок работает как и описал выше - гасит лишь на 1/3 и в промежуточных положениях нет никакой разницы.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#873 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 января 2015 - 18:27

чего-то опять сообщения начали пропадать  :hmmm:


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#874 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 19:38

Это инспектор заходил


  • 3

#875 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2015 - 19:39

Estonij,вот я думала, 1 штуку купить и попробовать.

 

DimKin, ура. Я поняла что такое диммер)) Не знала до этого :D

Подумаю тогда еще, мы ванной не так много пользуемся, поэтому не критично.

Вот в комнатах заменила, не супер-пупер конечно, но потребляют намного меньше. 


  • 0
we bury what we fear the most

#876 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2015 - 20:45

Лучше покупай на 220 вольт, ибо 12ти вольтовые от трансформатора для галогенок мерцают. Не сильно, но противно. Как побороть ещё не придумал.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#877 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2015 - 21:00

Estonij,опа.. Как интересно.. 

У нас на старой квартире была люстра, с тремя лампами. Если поставить туда сяясту лампы, то они выключенные мерцали. Приходилось одну лампу накаливания ставить, чтобы этого мерцания не было.


  • 0
we bury what we fear the most

#878 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2015 - 21:06

Вот вот, я про это и говорю.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#879 Pilot28

Pilot28
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:49

Мы недавно ремонт затеяли, так сразу меняли всю проводку. Проще было потому что уже понятно кто где живет, где стиралка, а где просто выключатель нужен. Делал правда мастер, продолбил дырки под все это дело, а теперь красота, ничего не нагревается и не плавится, как раньше)


  • 0

:wink:

 


#880 Beonix

Beonix
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2015 - 10:31

Делаю ремонт собственными руками в 3х комнатной Ласнамяэской квартире. (Дом 88 года)
 
Хочу менять проводку. Электрощит у соседей снизу. В квартире 3 линии: одна половина квартиры, другая половина и плита.
В квартиру хочу поставить промежуточный электрощит. Подскажите, где в квартиру входят фазы от электрощита и где нейтрал?
Опять же, если входящий провод алюминиевый, и расчитан на малую по сегодняшним меркам мощность, то надо менять и его?
 
В розетке плиты есть земля, можно ли провести эту землю на все розетки в квартире?

  • 0

#881 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 10:59

Beonix, менять надо всё от самого щита. И старые автоматы в нём тоже. 


  • 0

#882 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2015 - 11:08

Почему не кинуть от главного щита медь и не выдумывать ничего с аллюминием. В квартире поставить свой щиток с автоматами.


  • 0

#883 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 14:03

Beonix, 5-этажка?

 

В стаоых домах в квартиру входят не фазы а одна фаза, плюс нейтраль. 3-й контакт в розетке плиты не факт что земля, хрен знает, как дальше в щите накоммутировали, может просто с нейтралью соединили. Но вообще видел используют эту "плитную землю" таким же образом, как ты хочешь. Вроде функционирует, УЗО срабатывает.

А вообще, как уже сказали, делай медью, забей на этот старый люминь. 6 квадратов хватит. От счётчика до своего щитка.


  • 0

#884 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июня 2015 - 15:55

Beonix,

 

ты ещё не разобрался в вопросе, а уже полез в проводку?

 

хотя бы фотку этажного щита скинул, чтобы было понятно с чем имеем дело 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#885 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 15:59

Beonix,
Не слушай этого сумашедшего.
  • 0

#886 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 20:10

Beonix, прочитай внимательно и только поаробуй не сделать так:

начинаем с того, что за 48 часов до начала работ, в подъезде на 1 этаже должно висеть предупреждающее объявление о шуме
второе - обязательное наличие каски, очков и намордника FFP2
третье - это отключение квартиры от электричества
четвёртое - обязательно куда складировать и вывозить мусор, после демонтажа у тебя наберётся около 5 тонн строительного мусора
если будет демонтаж, то освободившееся пространство укрепляется тремя стальными балками (балки обязательно красятся в красный цвет)


  • 3

#887 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июня 2015 - 20:40

vladimir3147

 

про влагалища и технадозора забыл :hammer:

 

и о табличках на кухне ничего не сказал, а то пьяный засунет в дырку, а там 220  :noway:


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#888 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 21:05

а вот и эксперт явился! B)


  • 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#889 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:09

Добрый день! Назрел вопрос. 

 

Пару дней назад в комнате был вкл комп, ноут и в розетках два машинка швейные. В состоянии покоя потребляют 15 и 10 ватт - ибо лампочки. Я включила утюг, и вырубилось все  электричество - рвк сработал.

Сегодня в комнате работал только ноут - 60 ватт, и две машинки. В одну секунду - не знаю что было раньше, сгорает лампочка у машинки(10ватт) и вырубается опять весь свет. Причем лампочка сгорела разлетевшись вдребезги.  Пошла к щитку - вылетел только один автомат - на эту комнату, и вылетел главный автомат, тот что внизу в подъезде щитке на 32А. Рвк остался включенным. 

Ерунда какая-то. Раньше такого не было. Это первый раз.


Сообщение изменено: Хло (16 сентября 2015 - 12:12 )

  • 0
we bury what we fear the most

#890 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:21

Если рвк выбивает, значит гдето повреждена изоляция провода
Если выбивает автомат, значит гдето коротит. Если даже в подъезде выбило, то коротит хорошо
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#891 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:21

DimKin, его выбило 1 раз - первый раз. Второй раз вбило только автомат на комнату и главного, в подъезде. 


  • 0
we bury what we fear the most

#892 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:22

Рвк при коротком замыкании не выбивает
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#893 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:23

Тут без поллитра не разобраться :wink:


  • 2

#894 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:26

Посмотри для начала целостность проводов, идущих на эти приборы, не перебиты ли они где

Тут без поллитра не разобраться :wink:

ну тут однозначно Ддоса надо звать. Только он сможет за 100 еур решить эту проблему
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#895 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:27

ну тут однозначно Ддоса надо звать. Только он сможет за 100 еур решить эту проблему

Плюс инспектор 500


  • 0

#896 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:28

DimKin, одной машинке год, второй неделя. Внешне все провода идеальны. Утюг старый, да но вроде целый. Вру, провод у него стремный у основания - никогда внимания не обращала, тк глажу редко. 

 

Я грешу на лампочку в новой машинке. Может она была повреждена, и поэтому рвануло ее и вырубило свет сегодня.

А вот когда рвк вырубило, блин я даже не знаю. Может потому что приборов было много, но насколько много... Плита, стиралка, чайник - не работали. 


Сообщение изменено: Хло (16 сентября 2015 - 12:31 )

  • 0
we bury what we fear the most

#897 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:32

Я не электрик, но не слишком ли сильный автомат в подьезде? Чисто вопрос

Сообщение изменено: Tourne (16 сентября 2015 - 12:32 )

  • 0

#898 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:33

на всякий случай спрошу УДО - это только УДО, или 2 в 1 УДО+какой-нибудь автомат, например С16?


  • 0

#899 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:40

Tourne, смотри. У нас в подъезде в щите 4 счетчика, на 4 квартиры. Там 2 автомата по 16А и один 25 - на кухню. И есть ниже еще один автомат, с 4 рычажками по 32А на каждую квартиру - общий. Одним рубильником выключается вся квартира. Однажды давно розетку коротнуло и его как раз выбило. 


  • 0
we bury what we fear the most

#900 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:42

Tourne, смотри. У нас в подъезде в щите 4 счетчика, на 4 квартиры. Там 2 автомата по 16А и один 25 - на кухню. И есть ниже еще один автомат, с 4 рычажками по 32А на каждую квартиру - общий. Одним рубильником выключается вся квартира. Однажды давно розетку коротнуло и его как раз выбило.

Лена !!! Я таксист , а ты точно не электрик ... Не грузи :D
  • 0