Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#481 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2013 - 23:27

даже в России в ПУЭ оговорили, что УЗО светильникам в сухих помещениях нафиг не надо

ну а в странах ЕС 7.1.79 истолковывается как обязательно, а не следует
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#482 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2013 - 23:29

DDoS web killer,

ну а в странах ЕС 7.1.79 истолковывается как обязательно, а не следует

следует=требуется, т.е. нельзя нарушать. Если бы ты не поленился почитать ПУЭ, то там ясно понятно когда говорят рекомендуется, а когда следует/требуется и тд. Русский язык в школе учил?

Я смотрю ты удачно пропустил

7.1.85. Для жилых зданий при выполнении требований п. 7.1.83 функции УЗО по пп. 7.1.79 и 7.1.84 могут выполняться одним аппаратом с током срабатывания не более 30 мА.

Так что свои тонны диффавтоматов можешь засунуть себе по глубже. Есть понятие рациональность действий. Делать из квартиры устновку на предприятии, тупейшее из занятий. На предприятии если сработал защитный автомат который идет на группу потребителей, то произойдет сбой в работе+ достаточно много времени на исправление, в виду нескольких цепей(поиск, перемонтаж и тд.).
В жилом помещении нету ни каких процессов производства, при останове которых будешь терять прибыль. Печатать ерунду на форуме или сварить щец - это не производство.
Тебе ясный языком дали понять, что хрен с ним если выбьет групповое узо даже раз в неделю(его все равно надо раз в месяц проверять). Вот не в лом пойти и включить. У большинства уже ноутбуки, а стационарный комп в любом случае надо через ИБП держать. При правильном проектировании у тебя УЗО сработает раз 10 за все время. Зато переплатить за "правильную"(именно в ковычках, потому что ты сам придумываешь нормы) белеберду, попадая на 1000-2000 евросов - БРЕД.

Сообщение изменено: ossesion (13 января 2013 - 23:44 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#483 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2013 - 23:42

http://www.evs.ee/to...60364-5-54-2011
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#484 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2013 - 23:44

DDoS web killer,
поправил пост еще до того как ты ответил.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#485 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2013 - 23:47

кстати, восстановим то что удалил турне:

Прикрепленный файл  fuse box of 2-room apartment.jpg   118,55К   25 Количество загрузок

здесь укладываемся в 11 модулей, но при этом если учесть утечку в каждом приборе 4мА из-за наличия пыли между фазным проводником и корпусом, то 8 одновременно включенных приборов будут инициировать ложное срабатывание

я бы порекомендовал не экономить на размере щита
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#486 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2013 - 23:47

DDoS web killer,
ты лучше скажи, что за чушь ты придумал с заземлением ванны и почему нельзя кинуть провод от щитка жёлто-зеленый, заземлив тем самым металлоконструкцию?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#487 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2013 - 23:52

Установка УЗО в линиях, питающих стационарное оборудование и светильники, а также в общих осветительных сетях, как правило, не требуется.

Но "как правило не требуется", это не значит что запрещено...
Я могу привести хороший пример... - Кристине Кескус, все - абсолютно все потребители питаются через УЗО, будь то розетки, или свет в магазинах, даже в "Призме" все линии освещения на потолке запитаны через УЗО, и всё номально работает... уже сколько лет - как старое задние, так и новая пристройка.
На вводе стоят 4х полюсные автоматы, межсекционные тоже - 4х полюсные, все выходы в главных щитах на другие щиты, снабжены УЗО на токи от 160-630А и на 300/500мА. В последующих щитах вводные рубильники - 4х полюсные, выходные автоматы 2х или 4х полюсные с обязательным УЗО на токи от 25 до 100А 30мА до или после автомата.
По цене решение дико дорогое, когда делалолось 2 новые подстанции, туда шли щиты, с этими УЗО, производства Сиеменс до 400А и АВВ до 630А, так на Сименсе мягко говоря офигели от количества шт, что мы заказали - одним проектом весь их годовой запас на складе опустошили, пришлось ещё пару месяцев ждать пока они новую партию наклепают, ибо потребление таких мощных УЗО минимально и много их не делают, только под заказ, но весь проект был составлен Итальянцами, и по деньгам все их "капризы" вылились в очень круглую сумму, - инсталляторы тоже офигевали от того что через УЗО пущенно всё - что только можно, и свет и розетки и морозилки и вентиляция и так далее, хотя половину их можно было бы точно выкинуть...

здесь укладываемся в 11 модулей,

а где туалет / ванна?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#488 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2013 - 23:55

DDoS web killer,
ты лучше скажи, что за чушь ты придумал с заземлением ванны и почему нельзя кинуть провод от щитка жёлто-зеленый, заземлив тем самым металлоконструкцию?


я вижу ты плохо понимаешь юмор :)

здесь в теме по 10 раз писали рекомендации с нарушениями тех пунктов что ты в ПУЭ написал, вот я и ответил им в их стиле Размещенное изображение

Тебе ясный языком дали понять, что хрен с ним если выбьет групповое узо даже раз в неделю(его все равно надо раз в месяц проверять). Вот не в лом пойти и включить.


это уже психология - нередко попадаются заказчики, эмоции которых напоминают избалованную девочку... у меня за долгие практики нередко встречались случаи, когда из-за использования одного УЗО на несколько отходящих линий отключался холодильник или стиральная машина, из-за чего в меня летели камни, хотя я в данном случае не виноват что они решили сэкономить деньги на проводке
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#489 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2013 - 23:56

DimKin,
Ты не путай красное с синим. Этот проект ты же сам говорил что делался с изолированной нейтралью (ТТ или TI). Там узо обязательно на каждый потребитель, так как простыми автоматами не добиться нужного времени срабатывания, поэтому без УЗО реализовывать такой вид заземления запрещено.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#490 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2013 - 23:57

я вижу ты плохо понимаешь юмор :)

где тут юмор... Размещенное изображение

например, я в ванне рассверлил насквозь межэтажное перекрытие и забил в него заземляющие штыри, нижние концы вышли у соседа из потолка


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#491 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2013 - 23:57

п.с. про освещение же сказано "как правило не ставится". Значит можно и ставить, этого не кто не запрещает.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#492 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 00:01

Этот проект ты же сам говорил что делался с изолированной нейтралью

да, но но всё равно, что мешало заземлить нейтраль, главные щиты сделать на ТN-C,а далее уже в щитах разделение на TN-S как это делается на всех других объектах...
и с экономить кучу денег на силовых кабелях в подстанциях и на всякой дребедени в щитах - ибо цена 4х полюсного автомата на 1250А почти такая же как 2х автоматов на 3 полюса... И выкинуть все УЗО в главных щитах, они вообще по космическим ценам идут, особенно на токи 400-630А...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#493 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:01

DDoS web killer,

это уже психология - нередко попадаются заказчики, эмоции которых напоминают избалованную девочку... у меня за долгие практики нередко встречались случаи

про свой "Огромный" опыт расскажи в другом месте и не мне. Я прекрасно вижу что ты простой монтажник, который постоянно врет. Работает на дядю, выдавая все под свои объекты. В этом не чего плохого нету(работать на дядю), а вот пыль в глаза не надо людям распылять.

, когда из-за использования одного УЗО на несколько отходящих линий отключался холодильник или стиральная машина, из-за чего в меня летели камни, хотя я в данном случае не виноват что они решили сэкономить деньги на проводке

у холодильника тепловая энерция около полудня. У морозильнйо камеры сутки. Что со стиралкой будет? Ну вырубилась. и что дальше? Нахрена переплачивать 1к-2к евро за такой случай.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#494 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 00:01

Значит можно и ставить, этого не кто не запрещает.

согласен, просто Ддос тут утверждал что это запрещенно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#495 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 00:02

в кристине кескусе используются совершенно другие УЗО и их использование целесообразно

а где туалет / ванна?

ванна в панельной 9-этажке представляет собой независимую бетонную коробку (на слом которой разрешение не требуется), поэтому рассматривается что питание для света будет браться через 12-вольтный трансформатор от прихожей, а из-за отсутствия возможности использования 220-вольтных приборов на 60-сантиметровой дистанции от воды розетка не предусматривается
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#496 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:03

DimKin,



да, но но всё равно, что мешало заземлить нейтраль, главные щиты сделать на ТN-C,а далее уже в щитах разделение на TN-S как это делается на всех других объектах...
и с экономить кучу денег на силовых кабелях в подстанциях и на всякой дребедени в щитах - ибо цена 4х полюсного автомата на 1250А почти такая же как 2х автоматов на 3 полюса... И выкинуть все УЗО в главных щитах, они вообще по космическим ценам идут, особенно на токи 400-630А...

не чего не мешало. Просто при система заземления ТТ, УЗО должны стоять обязательно, так как они и буду обеспечивать требуемое время отключения неисправного прибора.
ТТ более безопасная, но экономически в данном случае не обоснована. Я не знаю как такой проект приняли.

Сообщение изменено: ossesion (14 января 2013 - 00:03 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#497 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 00:03

а где туалет / ванна?

можно выкинуть резервный автомат и как раз осводится место на 2 модуля, куда можно хотя бы дифф автомат поставить, на стиралку и розетку в ванной и подобные девайсы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#498 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:06

DimKin,

вот что ПУЭ говорит по поводу ТТ:

1.7.59. Питание электроустановок напряжением до 1 кВ от источника с глухозаземленной нейтралью и с заземлением открытых проводящих частей при помощи заземлителя, не присоединенного к нейтрали (система ТТ), допускается только в тех случаях, когда условия электробезопасности в системе TN не могут быть обеспечены. Для защиты при косвенном прикосновении в таких электроустановках должно быть выполнено автоматическое отключение питания с обязательным применением УЗО. При этом должно быть соблюдено условие: бла бла бла ...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#499 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 00:10

в кристине кескусе используются совершенно другие УЗО и их использование целесообразно

какие? самые обычныу УЗО, я уже писал выше, что если бы перекроить проект, можно было сделать всё в 4 раза дешевле и быстрее с тем же резульататом, Почему Юлемисте слелан так как я предложил - Рок-Аль-Маре / Сикупилли, / Мустакиви / Каубамая / Виру Кескус - везде в главных подстанциях на ГРЩ стоит TN-C система и используются обычные 3х полюсные автоматы, а УЗО стоят лишь на розеточные линии / туалеты, сушилки и так далее, и причём уже в конечных щитах на соответсвующих линиях, зачем забивать всё в главном щите, и последующих - получается что на каждой линии стоит 2-3 УЗО, если смотреть всю ветку... - это просто никому не нужный перерсход материала и денег...

ТТ более безопасная, но экономически в данном случае не обоснована. Я не знаю как такой проект приняли.

я согласен что более безопасная, проект делали итальянцы, они же были и владельцами Кристине кескуса, с их кармана всё и оплачивалось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#500 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:10

DimKin,

согласен, просто Ддос тут утверждал что это запрещенно...

Дим, ДДос постоянно что то утверждает, толкь освои слова нормативами подкрепить не может. Даже сейчас в аргумент пошел откровенный бред про психованных заказчиков. Я бы посмотрел на человека, который в двухкомнатной квартире переплатил бы хотя бы 1000 евро что бы сделать все по "уму".

Про коэффициент 1.3 у автомата, я до сих пор жду когда он покажет норматив. Причем этот мифический коэффициент зависит на прямую от температуры и прочих факторов и его вообще не существует.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#501 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 00:10

Т-Т в эстонии запрещена, а IT используется во всех медицинских учреждениях и не только

можно выкинуть резервный автомат и как раз осводится место на 2 модуля, куда можно хотя бы дифф автомат поставить, на стиралку и розетку в ванной и подобные девайсы...

ты не внимательно читал? я написал, что в совдепсих панельках нереально установить приборы на расстоянии 60см от воды и 220 вольт там не предусматриваются, ты дальше своё продолжил...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#502 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 00:12

Но от изначальной цены они тоже завыли, и хоть чутка нам удалось перекроить и упростить это дело, но не на много...

что в совдепсих панельках нереально установить приборы на расстоянии 60см от воды и 220 вольт там не предусматриваются

всё реально - ты просто не умеешь смотреть на тобой же выложенную картинку... и 220в там ничто не мешает находится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#503 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:14

DDoS web killer,

Т-Т в эстонии запрещена, а IT используется во всех медицинских учреждениях и не только

ага, конечно.
Где есть опасность частого обрыва нуля, без ТТ не обойтись. Она очень распространена в частном секторе в России, так как при обрыве нуля, через твой ноль и контур молниезащиты может пойти нехреновый ток, который просто спалит всю проводвку вместе с домом. Так что не верю я, что ТТ запрещена. Основания?

Почему TI разрешена, а ТТ запрещена? ))) что за бред?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#504 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 00:15

DimKin,

при обычной TN-C-S кристине нёс бы огромные потери на счетах за электроэнергию, к тому же каждый день где-то что-то вышибало бы

здесь же сопротивление между заземлением и рабочим нулём огромное, соответственно счётчик фиксирует минимальные утечки, которые в случае чего отрубает УЗО

ты задайся вопросом, сколько виру кескус тратит только на одни утечки без полезной работы?
  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#505 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:19

DDoS web killer,


DimKin,

при обычной TN-C-S кристине нёс бы огромные потери на счетах за электроэнергию, к тому же каждый день где-то что-то вышибало бы

здесь же сопротивление между заземлением и рабочим нулём огромное, соответственно счётчик фиксирует минимальные утечки, которые в случае чего отрубает УЗО

ты задайся вопросом, сколько виру кескус тратит только на одни утечки без полезной работы?

ЛООООООООООООЛ

Поздравляю ДДос, еще в твоем топе тупейших постов появился в тройке лидера новичок.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#506 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 00:22

Когда у Итальянских проетировщиков спросили зачем нужно делать такой дорогой и сложный проект - они сказали что у них так принято и переделывать они не будут, но цена всё равно показалось дорогой, в итоге небольшие коррективы всё же внесли... Хотя уже в процессе сборки пришлось опять вносить изменения, которые вернули цену на начальный уровень - типа появилось ещё пара арендаторов и надо поставить ещё пару автоматов, потом ещё пара арендаторов нарисовалось и вместо одного магазина будет 3 маленьки бокса и так далее, в итоге все резервные места были забиты под завязку и даже кое где приделаны отдельные секции - дальше уже увеличивать не было возможности - не влезало в подстанцию, да и трансформатор уже требовался бы большей мощности...

DDoS web killer,



ЛООООООООООООЛ

Поздравляю ДДос, еще в твоем топе тупейших постов появился в тройке лидера новичок.

согласен, такой бред ещё придумать ведь надо... Размещенное изображение

вы тут обсуждайте, а спать - завтра утром на работу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#507 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 00:25

DDoS web killer,

ЛООООООООООООЛ

Поздравляю ДДос, еще в твоем топе тупейших постов появился в тройке лидера новичок.


Размещенное изображение для начала ты себя оцени, а вот меня будешь оценивать когда окончишь институт, получишь pädevustunnistus и начнёшь что-то понимать в электричестве, а не выискивать письки в интернете

пока что ты себя выставляешь работающим на дядю недалёким человеком, который умеет только погуглить ссылки в интернете
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#508 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 00:25

сколько виру кескус тратит только на одни утечки без полезной работы?

токи утечек можно даже не брат в расчёт потерь...
Гораздо больше потерь даёт реактивная энергия, поэтому в подобных объектах всегда ставят Автоматические Компенсаторы Реактивной мощности, и порой даже не просто с конденсаторами а ещё и реакторы и фильтры ставят... чтобы уменьши потери и счета за энергию...

Сообщение изменено: DimKin (14 января 2013 - 00:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#509 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:29

DDoS web killer,



для начала ты себя оцени, а вот меня будешь оценивать когда окончишь институт, получишь pädevustunnistus и начнёшь что-то понимать в электричестве, а не выискивать письки в интернете

пока что ты себя выставляешь работающим на дядю недалёким человеком, который умеет только погуглить ссылки в интернете

для того что бы что то погуглить, надо знать что гуглить и как минимум это прочитать.

Сообщение изменено: ossesion (14 января 2013 - 00:30 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#510 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 00:30

Когда у Итальянских проетировщиков спросили зачем нужно делать такой дорогой и сложный проект - они сказали что у них так принято и переделывать они не будут, но цена всё равно показалось дорогой, в итоге небольшие коррективы всё же внесли...



если бы у нас это было запрещённым, то объект не ввели бы в эксплуатацию; а так получается что сам потребитель защищён от перегрузки номинальным током предохранителя, а от утечки на землю более чувствительным аппаратом...

согласен, такой бред ещё придумать ведь надо...

ты сходи в юлемисте кескус с токовыми клещами и померяй там токи в жёлто-зелёных проводах, а затем посчитай сумму и далее умножь напряжение на сумму токов в жёлто-зелёных проводах
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две