Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#511 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 00:33

DDoS web killer,

я вижу ты плохо понимаешь юмор


смотреть с 0 минута 30 секунда. Про Ддоса особенно в 1 минуте 12 секунде )))


  • 5

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#512 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 01:21

а вот меня будешь оценивать когда окончишь институт

ты же презираешь высшее образование, что за нарушение формальной логики?)
  • 0

#513 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 09:19

- инсталляторы тоже офигевали от того что через УЗО пущенно всё - что только можно, и свет и розетки и морозилки и вентиляция и так далее, хотя половину их можно было бы точно выкинуть...

Вот это полный песец.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#514 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 09:28

ты же презираешь высшее образование, что за нарушение формальной логики?)


я презираю ваше лицемерие, когда вы неадекватное дерьмо выдаёте за высшее образование
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#515 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 09:35

Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#516 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 14 января 2013 - 10:31

DDoS web killer,

я презираю ваше лицемерие, когда вы неадекватное дерьмо выдаёте за высшее образование

Да ладно, ДДос, что отмазываешься, твоей ж0пе все равно не привыкать . )))

ппц, ты так со слов постоянно съезжаешь.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#517 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 15:31

ossesion,
тебе по ходу заняться нечем, вот и пишешь круглосуточно ересь на форуме со скуки

DimKin,
если честно, то мне сложно представить судно без экипажа или самолёт с небольшим количеством органов управления и уж тем более операцию на жизненно важных органах с участием только одного херурга

так почему электрика в квартире должна страдать от неполноценности "бюджетных решений"? ы согласишься ездить на автомобиле с отсутствующими сидениями?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#518 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 15:35

DDoS web killer, покажешь кстати, каким бизнесом ты управляешь? на сайте какой фирмы тебя можно найти в разделе juhatuse liikmed?
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#519 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 15:45

так почему электрика в квартире должна страдать от неполноценности "бюджетных решений"? ы согласишься ездить на автомобиле с отсутствующими сидениями?

Почему человек, у которого сейчас на квартиру стоит 2-3 простых автомата, за 2-3 еур каждый и у которого всё отлично работает, должен переплачивать сотни и тысячи еур, за девайсы, назначение которых ему мало понятно - НО работать всё что есть у человека всё равно будет точно также как и с тем решением, что есть сейчас...?

Не надо перегибать планку планку и через чур увлекаться всевозможными стандартами и забиванием электродов в ванну заказчика...

Сообщение изменено: DimKin (14 января 2013 - 15:44 )

  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#520 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 21:47

DimKin,

зачем судну штурман, моторист, радист, повар, матросы и т.д., когда можно посадить одного капитана?

зачем компьютеру материнская плата, жёсткий диск и блок питания, когда можно приклеить кабель от монитора к корпусу?

зачем автомобилю руль, двигатель и сидения, когда можно прорезать дно и приводить в движение мускульной силой ног?


так и тут: я не говорю о флагманских проектах со 120-модульным щитом, я говорю про выполнение минимальных требований, с которыми у вас суровая каша в голове

что касается увеличения количества кабелей, то в вашем случае то же самое количество кабелей, просто увеличивается количество монтажных коробок или 8 проводов забиваются в одну монтажную коробку (а работать с 8 проводами в монтажной коробке диаметром 65-68мм далеко неудобно)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#521 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:05

Размещенное изображение
Кто имел опыт устанавливать такие розетки?
Главный вопрос в том, что. Если розетка "А", а я в районе плинтуса сверлю отверстие, то попаду ли я на провода, что бы вытащить их в точке "Б" и организовать розетку на уровне плинтуса?

  • 0

#522 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 22:26

DDoS web killer, я не буду никак комментировать всю ту ахинею что ты тут щас пишешь - возвращаюсь к "нашим баранам" (С)
Возьмём наиболее распространённый случай...
типовая Ласнамяэская панелька, с их

а высота санузлов панелек 120-й и 515-й серий только 200 сантиметров

типовой заказчик, слабо разбирающийся в электроустановках, покупает себе душевую кабинку с массажем, и вызывает на своё горе тебя подключать это дело...
Душевая кабинка требует питания в 220В, при этом не забывай что насос находится в указанной тобой "опасной" зоне, где не может быть никаких потребителей на 220В...

для 220-вольтного оборудование в ванне должен быть отступ 60 см от воды, а в ванных ласнамяэских панелек 515-й серии такой возможности нет


Размещенное изображение
Как ты будешь подключать эту кабинку... Размещенное изображение Если 220В оборудование - находится в эпицентре "опасной зоны"

Варианты ответа на просьбу заказчика подключить всё дело...
А.

следует проигнорировать, т.к. это не укладывается в минимальные требования и точка...

Т.е тупо послать куда подальше его искать 12В душевую кабинку, которую он врядли найдёт... Размещенное изображение
или

ну а если заказчик начинает качать свои домыслы, то он посылается к халтурщикам


В.

я в ванне рассверлил насквозь межэтажное перекрытие и забил в него заземляющие штыри, нижние концы вышли у соседа из потолка, а вот верхние я соединил между собой проводом RD8/KTS и теперь мне надо залить пол бетоном,

ибо

так а смотри - молния в душ попадёт, что защищать моющегося будет?

да, кстати, по нормативам электроды должны быть закопаны в землю на глубину более 70 см, а толщины межэтажного перекрытия не превышает 50 см, поэтому у соседа снизу на потолке придётся устанавливать висюльки для подвешивания электродов чтобы глубина установки заземляющих штырей соответствовала нормативам


С.

я не говорю о флагманских проектах со 120-модульным щитом, я говорю про выполнение минимальных требований, с которыми у вас суровая каша в голове

Т.е другими словами или 150 модулей придётся ставить, либо другим путём подсоединить кабинку не получится... Размещенное изображение

mRusik, сначала сверлишь дырки - потом протягиваешь провода, тогда точно ничего не повредишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#523 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 22:37

DimKin,

у душевых кабинок кабель выходит сверьху и его длина предусмотрена для подключения к розетке, установленной на высоте выше 225 сантиметров

если же заказчик просит поставить ему розетку под унитазом или пойти на ещё какое-то нарушение минимальных требований, то уважающий мастер никогда не пойдёт ему навстречу
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#524 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 22:49

у душевых кабинок кабель выходит сверьху

а как тогда вписывается душевая кабинка на 220В в твои слова...

я написал, что в совдепсих панельках нереально установить приборы на расстоянии 60см от воды и 220 вольт там не предусматриваются,

Вдумайся - кабинку можно расценить как прибор на 220В причём, а ты говоришь что нельзя?Размещенное изображение

Если у тебя уже есть приборы на 220В, причём которые тебя и поливают ещё водой, то что мешает там находится и розетке с IP44 не в самой кабинке я имею ввиду, я в ванной, ибо по твоим понятиям в ласнамяэ - это сделать нереально...

чем прибор, поливающий непосредственно тебя водой, отличается от банальной лампочки на 220В, вделанной в потолок, до которой ещё и дотянуться надо, причём явно встав на что нибудь... табуретку например...

и лампочка к тебе и безопасности никакого отношения не имеет, она просто тупо светит вниз - а насос электрический - вдумайся ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ! на 220В !...Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (14 января 2013 - 22:51 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#525 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:55

DDoS web killer, покажешь кстати, каким бизнесом ты управляешь? на сайте какой фирмы тебя можно найти в разделе juhatuse liikmed?


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#526 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 22:55

DimKin,

да всё просто - душевая кабинка влезает только если снести бетонную коробку, тогда высота санузла увеличивается до 280 сантиметров и появляются разрешённые 225 сантиметров, где можно установить розетку IP44

что касается оборудования душевой кабинки, то оно загерметизировано на заводе и на заводе герметизация тщательно проверена сертифицирующим оборудованием; а вот самопальная герметизация не разрешается, дабы проверка степени герметизации силами электрика не входит в минимальный перечень контролируемых инспектором пунктов

так же и со стиралкой: в оригинальном совдепском санузле расстояние от ванны до стены 30-40 сантиметров, а вот есть разломать стену, то сразу это расстояние увеличивается на 90-96 сантиметров, т.е. без опасений можно устанавливать стиральную машину
  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#527 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 23:03

душевая кабинка влезает только если снести бетонную коробку,

а если заказчик ничего не хочет ломать... ему надо просто установить кабинку в уже имеющуюся ванну - тогда идёт вариант "А"

ну а если заказчик начинает качать свои домыслы, то он посылается к халтурщикам

так же и со стиралкой: в оригинальном совдепском санузле расстояние от ванны до стены 30-40 сантиметров, а вот есть разломать стену,

ясно всё с тобой...
ничего ломать не нужно, и душевая кабинка и стиралка без каких либо проблем отлично подключаются... Размещенное изображение
А тебе лишь бы разломать да подставить заказчика на дополнительные расходы - после тебя действительно придётся делать капитальный ремонт всей квартиры, если от ней ещё чтото останется целым, причём не только квартиры заказчика но и соседи пострадают...

Сообщение изменено: DimKin (14 января 2013 - 23:04 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#528 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2013 - 23:17

скучно же когда ломать нечего...

DimKin,
высота душевых кабинок с электрооборудованием начинается с 210 сантиметров (причём края очень острые, чтобы в случае попытки запитать снизу через удлинитель произошёл обрыв кабеля) - то есть они просто не влезут в совдепскую панельку
http://webdush.ru/ca...bez_para/26637/

а вот высота душевых кабинок без электрооборудования выпускаются от 190см и их можно всунуть в санузел совдепской панельки без сноса стен
http://webdush.ru/ca...e_kabiny/33635/
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#529 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 января 2013 - 23:29

то есть они просто не влезут в совдепскую панельку http://webdush.ru/ca...bez_para/26637/

какие ещё сказки ты расскажешь? Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#530 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 января 2013 - 00:00

DDoS web killer,

Да ладно, ДДос, что отмазываешься, твоей ж0пе все равно не привыкать . )))

ппц, ты так со слов постоянно съезжаешь.

)))))) спасибо что посмешил

ну а по что я не видел чтобы кто-то направлял свою агрессию на получение знаний: либо знания получаются при помощи смекалки и хитростей (таких большая часть универа), либо слабые ботаны при помощи утомляющего чрезмерного зубрения

и так же 96-98% преподов ненавидят свою работу и мечтают поскорее отделаться, соответственно они не прилагают никаких усилий, а отмазываются, мол на работе доучат тому, чего не знают они

соответственно такая система не нацелена на получение знаний и высшим образованием называться не может... так, погордиться наличием бумажки - отсюда я и назвал пользователя null простым лицемером, работающим на показуху, а не на личные результаты

Почему человек, у которого сейчас на квартиру стоит 2-3 простых автомата, за 2-3 еур каждый и у которого всё отлично работает, должен переплачивать сотни и тысячи еур, за девайсы, назначение которых ему мало понятно - НО работать всё что есть у человека всё равно будет точно также как и с тем решением, что есть сейчас...?

Не надо перегибать планку планку и через чур увлекаться всевозможными стандартами и забиванием электродов в ванну заказчика...

вот один из флагманов, с ящиком на 80 модулей... и даже этот объект делала большая фирма с кучей монтажников
Прикрепленный файл  Gonsiori apartment.jpg   54,13К   15 Количество загрузок

я же говорю про соблюдение минимальных обязательных требований в щите до 48 модулей и вы тут умудряетесь пургу советовать... ай-ай как стыдно
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#531 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 02:30

Ужос!
Как мы тут еще живы?!
Ведь у меня советская лампочка в ванной!

А вдруг инспекция? Ой как не удобно то... Что я им скажу?
Ведь у меня все с 66 года, и всего 2 автомата. Хорошо, что хоть лампочки в комнате экономные.
Размещенное изображение
  • 3
I'm POPEYE The Sailor man

#532 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 08:35

Ужос! Как мы тут еще живы?!

Да, действитльно ужоссс...! Размещенное изображение
DDoS web killer, ещё раз повторюсь, что разговор идёт про электричество в В КВАРТИРЕ, я не буду приводить кучу примеров с промышленных объектов или чего подобного объёмного,

вот один из флагманов, с ящиком на 80 модулей... и даже этот объект делала большая фирма с кучей монтажников Gonsiori apartment.jpg

Размещенное изображение Размещенное изображение
Одну квартиру может и делала большая фирма и куча монтажников - это наверное для того чтобы за один день управится, но 100А Автомат это как перебор мне кажется...
Я не понимаю чего кому ты хочешь доказать? Большинство постояльцев форума уже прекрасно знают кто и что ты из себя представляешь, и многие воспринимают тебя как местного клоуна. Размещенное изображение
У меня сейчас один монтажник делает щиток на строящийся жилой дом, там будет 60квартир, некоторые с банями, щиток будет на 250А и размеры 1,5х2 метра, делает уже третий день, готово должно быть уже к пятнице. На месте его подсоединять будет скорее всего тоже один человек, ибо вдвоём в маленькой щитовой будет не развернуться... Разводка по квартирам уже тоже сделана, только ящички повесить.
На 4х комнатную квартиру с баней 36 модулей хватает более чем достаточно - автомат 25А.
Тоже самое например на жилые дома, в несколько этажей, и подогревами всего чего только можно, банями, гаражами, и так далее, сколько могу привести примеров что 25-32А стоят автоматы и всё отлично работает...
Если ты находишь таких клиентов, кто готов развестись на бабки, не вдаваясь в детали, то я за тебя только могу порадоваться...
Насчёт количества монтажников, в работе есть ещё 2 шкафа, на промышленный объект на два ввода 1600А, с кучей шин и больших автоматов и автоматикой АВР, делает 2 монтёра одновременно 2 шкафа, делают чуть больше недели, и ещё через неделю закончат... Что может делать на квартире куча электриков мне тяжело представить, ибо по большей части будут мешать друг другу, ну разве что одновременно в разных комнатах дырки для розеток сверлить...

Да и для тех кто не в курсе что такое 80 модулей...
картинко Прикрепленный файл  72Moodulja.jpg   55,98К   23 Количество загрузок
- правда на 72- ну примерное представление хоть будет...

Да, кстати вчера ходил к знакому, у него в подъезде электрик ковырялся в щитке, представляешь, ничего не было огорожено, не было никаких заборов или ленточек, и даже никто не стоял рядом и не говорил "Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь..."
Более того мимо ходили люди - и ни у кого не было никакого желания или интереса залезть в щиток, и посмотреть чё там делают, все просто проходили мимо...
А самое страшное знаешь что? - не было технадзора.... Размещенное изображение , который бы наблюдал, правильно ли электрик всё делает...
Как таким образом чтото серьёзное можно делать - не пойму... Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#533 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 января 2013 - 10:27

Одну квартиру может и делала большая фирма и куча монтажников - это наверное для того чтобы за один день управится, но 100А Автомат это как перебор мне кажется...


за 2 дня управились, а главный предохранитель 3х50 взяли, так что не фантазируй про 100А

Большинство постояльцев форума уже прекрасно знают кто и что ты из себя представляешь, и многие воспринимают тебя как местного клоуна.


пока что они в моих глазах выглядят смешными клоунами, а вот у меня есть реальная самооценка

На 4х комнатную квартиру с баней 36 модулей хватает более чем достаточно - автомат 25А.


даже Земсков (которому ещё долго учится) думает иначе:


28 модулей у него пошло на однофазную халупку, а теперь представь 3-фазную квартиру с баней... а ещё добавим требование иметь защиту от утечек на все розеточные группы - как минимум на небольшую квартиру набирается 56 модулей

Если ты находишь таких клиентов, кто готов развестись на бабки, не вдаваясь в детали, то я за тебя только могу порадоваться...


на бабки разводятся ваши клиенты, поскольку соглашаясь на ваши решения, они покупают автомобиль без руля и двигателя

Да, кстати вчера ходил к знакому, у него в подъезде электрик ковырялся в щитке, представляешь, ничего не было огорожено, не было никаких заборов или ленточек, и даже никто не стоял рядом и не говорил "Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь..."
Более того мимо ходили люди - и ни у кого не было никакого желания или интереса залезть в щиток, и посмотреть чё там делают, все просто проходили мимо...


это реально его проблемы, которые меня не касаются... если бы кто-то получил травмы, то карьера такого электрика закончилась бы уголовным делом, сколько он не выкрикивал бы негативные отзывы о судебной системе
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#534 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 10:37

а главный предохранитель 3х50 взяли, так что не фантазируй про 100А

на картинке плохо видно было, показалось что 100А - а даже теже 50А просто так взяли и поставили? с ЭЭ что в договоре прописано?

а вот у меня есть реальная самооценка

тебе корона не жмёт?

Самооценка у тебе не просто реальная, ну ОООЧень реальная Размещенное изображение , я бы даже сказал черезчур завышенная

на бабки разводятся ваши клиенты, поскольку соглашаясь на ваши решения, они покупают автомобиль без руля и двигателя

тогда все остальные фирмы производящие щиты, тоже также комплектуют свои изделия, и как ни странно заказчиков у всех выше крыши... Без работы никто не сидит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#535 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 11:25

DDoS web killer, Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 1

#536 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 января 2013 - 14:39

на картинке плохо видно было, показалось что 100А - а даже теже 50А просто так взяли и поставили? с ЭЭ что в договоре прописано?

у ЭЭ покупались дополнительные амперы (100 с хреном евро получилось), а предохранитель опломбирован на лестнице вместе со счётчиком, так что в обход никак

тебе корона не жмёт?

я в салоцентре заказал новую, на этот раз 585 пробы и с большими бриллиантами... надо шею за 2 недели потренировать что корону будут изготавливать, чтобы носить было не так тяжело

Самооценка у тебе не просто реальная, ну ОООЧень реальная Размещенное изображение , я бы даже сказал черезчур завышенная

у меня реальная самооценка без каких-либо моральных барьеров или розовых очков

тогда все остальные фирмы производящие щиты, тоже также комплектуют свои изделия, и как ни странно заказчиков у всех выше крыши... Без работы никто не сидит...

для меня важно, чтобы было сделано технически правильно, а не лишь было что-то тяп-ляп состряпано... пока есть технически малограмотные лохи, на услуги таких развод-сервисов есть и спрос на рынке

DDoS web killer, Размещенное изображение

так, я выложил самую простую схему щита с соблюдением минимальных требований, вот и собирайте строго по рисунку и чётко без каких-либо отступлений и обсуждений

делайте всё по чертежу, чтобы не было сами понимаете чего Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#537 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 15:20

вот и собирайте строго по рисунку и чётко без каких-либо отступлений и обсуждений

каждый проект рассматривается индивидуально и не надо всё гнать под одну гребёнку... Кому надо- тот сам себе всё соберёт или закажет где соберут, с тем количеством и теми компонентами, какие заказчик пожелает...

Сообщение изменено: DimKin (16 января 2013 - 15:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#538 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 января 2013 - 15:44

каждый проект рассматривается индивидуально и не надо всё гнать под одну гребёнку...

Если заказчик хочет на каждую розетку отдельный диффавтомат, то без проблем, лишь бы деньги вовремя платил.

Кому надо- тот сам себе всё соберёт или закажет где соберут, с тем количеством и теми компонентами, какие заказчик пожелает...

Я уже несколько раз напарываюсь на этом форуме на такую проблему, что чаще всего заказчика никто не поправляет на путь истинный, сметы рассчитываются даже на некорректные задания. Вам врач тоже выписывает рецепт на таблетки неглядя или сначала обследует вашу болезнь и только потом принимает решение какие лекарства вам выписать?

Ладно, меньше трёпа языком, больше дела. Меня какое-то время не будет, приеду назад, обязательно посмотрю чтобы всё было по чертежу. Будет не по чертежу, я устрою огромное количество п****жу, так что не давайте повод лишний раз нервничать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#539 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 15:52

Я уже несколько раз напарываюсь на этом форуме на такую проблему, что чаще всего заказчика никто не поправляет на путь истинный

ну на этом форуме особо и заказчиков то нету, а так в целом те что могут быть, идут по верному пути более, только не надо его в дебри заводить и предлагать чёрте что что в большом количестве, лишь денег стрясти...

Если заказчик хочет на каждую розетку отдельный диффавтомат, то без проблем, лишь бы деньги вовремя платил.

А объяснить ему что в этом нет смысла слабо?
или попытаться тогда уже пусть он объяснит зачем ему на каждой розетке по автомату? Если он сможет обосновать, что ему это действительно надо то ради бога, если он поймёт, что 2 розетки на одном автомате будут работать точно также как и одна на автомате - я думаю что он согласится немного с экономить...

сметы рассчитываются даже на некорректные задания

большинство крупных проектов более менее хорошо продуманы, только не всегда у заказчика есть деньги воплотить свои мечты в жизнь, и уже поверь мне - не один проект приходится упрощать и переделывать уже чуть ли не ежедневно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#540 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 16:40

Меня какое-то время не будет, приеду назад, обязательно посмотрю чтобы всё было по чертежу. Будет не по чертежу, я устрою огромное количество п****жу, так что не давайте повод лишний раз нервничать.

Не забывай при погружении перископ убирать, штука дорогая, сломаешь, долго потом ремонтировать будешь, и электроды не забудь забить как следует, а то как же ты будешь работы на подводной лодке производить, а заземления то и нету... в друг молния шандарахнет, что мы потом без тебя тут делать будем...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло