Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#541 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 22:11

и электроды не забудь забить как следует

Ну вот, что вы делаете?!
Если их вбить как в ванной (через потолок соседа), она же станет дырявой и утонет. А если прибить лодку к земле, то как она плавать будет?

Ппц вы хотите испортить иностранную лодку - это же будет меджународный скандал для Эстонии.

П. С. Запилите мне в копейку мотор от последней модели порше, а то жигулевский мотор устарел уже и не соответствует нормам...
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#542 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2013 - 22:55

А если прибить лодку к земле, то как она плавать будет?

зачем ей плавать? как она к подстанции тогда будет подключена? там же будет куча автоматов, которые займут всё пространство, и всё будет грамотно подсоединено по всем стандартам, а на это уже не хватит мощностей бортовых генераторов - придётся уже к внешней сети подключать - типа как троллейбус...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#543 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 января 2013 - 00:24

Размещенное изображение


Фото: Ддос на инструктаже перед началом работы.

Сообщение изменено: ossesion (17 января 2013 - 00:32 )

  • 11

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#544 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2013 - 14:28

ну что, квартирные щиты уже готовы? чем меня порадуете?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#545 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 17:06

DDoS web killer, сначала подлодку свою покажи
  • 4

юноша бледный со взором горящим


#546 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:52

...
насчёт душевой ты ещё Ддосу скажи про высоту - он тут втирал что не влезают Размещенное изображение

Всё не так страшно)))

ну у него куча "своих" нормативов, по которым у него кабинки не влезают и надо потолок к соседу ломать... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (01 февраля 2013 - 20:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#547 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:27

Ну вот. Добрался состряпать наконец-то маленький отчётик с очередного объекта.

ПыСы.. ДимКину не смотреть! он чёрного не любит!Размещенное изображение

Задача в этот раз была неимоверно сложной. В малюсенькой хрущёвке надо было оформить ванную комнату, уместив в неё душевую кабинку, унитаз, стиральную машинку и раковину. Даже с перепланировкой (сносом старой кабинки) удалось выкроить всего 3,03 м2

В пожелания заказчика вошли: пол из каменной мозаики, большая душевая кабинка (90х90) и большая раковина. Выполнено Размещенное изображение

Дизайн было решено выполнить в чёрно-белых тонах, т.к. строгость линий придала некоторый объём помещению. Да и выбранная душевая как бы сама напрашивалась на это решение.

Начну с потолка:

Сделал 2 яруса, что бы спрятать трубы вытяжки и газовой колонки. А так же встроил освещение. Во внутренний ярус запланировано пустить ледовую RGB ленту, но в бюджет малось не уложились и отложили это на потом. Проводка вся подведена.

Размещенное изображение

Вместо змеевика со старых времён висела чугунная батарея. Решили не менять на змеевик, купили простенький радиатор. Дёшево и сердито. Тем более, что вполне вписвыается в интерьер.
Вниз планируется закруглённая корзина для белья, высокая.

Размещенное изображение

Раковину изначально планировал круглую на край стола, но из-за нехватки места пришлось брать ту, что на фото. Зато она реально огромная, а столешница получилась всего 30 см в ширину. (ну и кусок пола, который так хотелось заказчице)

Размещенное изображение

Вторая половина ванной комнаты. На мизерном пространстве стиральная машинка, над ней газовая колонка и рядом встроенный подвесной горшок.

Размещенное изображение

Ещё пара фото общего плана, на сколько фотик может захватить.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Ну и эксклюзивная часть Размещенное изображение

Мозаичное панно из стеклянной мозаики. Размеры 80х100

Размещенное изображение

И последняя фотка. Большое зеркало (тот же размер, что и у панно) придало помещению двойной объём)))

Размещенное изображение

За качество фоток и ракурсы особо не пеняйте. Снимал на рабочий ботинок Размещенное изображение


так, использование оборудования с классом защиты IP34 во влажном помещении и установка стиральной машины на расстоянии менее 60см от воды

Сообщение изменено: DimKin (01 февраля 2013 - 20:46 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#548 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:34

ну вот только тебя и ждали Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#549 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:50

ну вот только тебя и ждали Размещенное изображение


папочка с работы пришёл, а то охранники запретили ночевать на объекте
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#550 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 02:07

так, использование оборудования с классом защиты IP34 во влажном помещении и установка стиральной машины на расстоянии менее 60см от воды


Стиральные машинки класса "ОКА-7" остались в прошлом веке. Что может случиться с современной техникой, при учёте, что на ванную стоит узо???

И кстати... Где 60см? До раковины метр с кепкой. Концы душевой на противоположной стене. С встроенного унитаза набрызгает? Это да.. Пичалька... На свежевыстиранное бельё-то....

Сообщение изменено: Sandman (05 февраля 2013 - 02:12 )

  • 0

#551 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:34

один из Российских коллег грамотно расписал что да как при перетягивании

http://cs-cs.net/sta...elektroprovodki
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#552 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 09:55

Вопрос. Стоит ли менять проводку в ласнамяэской пятиэтажке? Хочу опустить розетки на уровень плинтуса. А вот с заменой проводки сам не справлюсь, нет опыта. Да и стоит ли это делать? Смущает то, что нет заземления.
  • 0

#553 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2013 - 10:08

Да и стоит ли это делать?

стоит, если есть деньги...

Как вариант, можешь взять специальный плинтус в виде карбика, на него же кстати крепятся и розетки и пустить всю проводку в нём, тебе только надо будет вывести на выключатели и на лампы провода...

Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#554 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 10:10

стоит, если есть деньги...

Как вариант, можешь взять специальный плинтус в виде карбика, на него же кстати крепятся и розетки и пустить всю проводку в нём, тебе только надо будет вывести на выключатели и на лампы провода...

Размещенное изображение

Да вот именно такого плана плинтус и планирую. На лампы путём штробления потолка?
  • 0

#555 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2013 - 10:13

http://poremontu.ru/...nost-1335617754

На лампы путём штробления потолка?

если не планируешь переносить светильник, можшь старый провод вытянуть и новый туда запустить привязав его к старому - в панелях есть заводские каналы, можешь их использовать и штробить не надо, если будешь лампу в другое место вешать то тогда да, штробить придётся, но тут можно по хитрому сделать - панели внутри пустые вдоль панели идут как бы трубы, можно пустить кабель в этой полости, раздолбав немного дырку побольше и там где тебе нужно его вывести, тоже слелать дырку и выловить его...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#556 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 10:15

http://poremontu.ru/...nost-1335617754

если не планируешь переносить светильник, можшь старый провод вытянуть и новый туда запустить привязав его к старому - в панелях есть заводские каналы, можешь их использовать и штробить не надо, если будешь лампу в другое место вешать то тогда да, штробить придётся, но тут можно по хитрому сделать - панели внутри пустые вдоль панели идут как бы трубы, можно пустить кабель в этой полости, раздолбав немного дырку побольше и там где тебе нужно его вывести, тоже слелать дырку и выловить его...

Мдаа... Размещенное изображение Размещенное изображение . Сколько стоят такие работы? Может проще заплатить?

Сообщение изменено: DimKin (05 марта 2013 - 11:23 )
мат

  • 0

#557 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2013 - 11:06

панели внутри пустые вдоль панели идут как бы трубы, можно пустить кабель в этой полости,


В панельных домах такого в потолках нет. Монолит. А вот в маяковских кирпичных хрушёвках и в Двигателевских кирпичных домах есть.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#558 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 11:15

В панельных домах такого в потолках нет. Монолит. А вот в маяковских кирпичных хрушёвках и в Двигателевских кирпичных домах есть.

Панель по определению имеет продольные цилиндрические полости.Ты просто их не видишь Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (05 марта 2013 - 11:16 )

  • 0

#559 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2013 - 11:27

Tourne, вот, я про эти пустоты и имел ввиду, без пустот она будет очень тяжёлой...
Я у себя когда на потолке люстру вешал - упарился - всё в пустоты попадал, где то 4-5 дырок рядом пришлось насверлить, пока дюпеля держаться хорошо стали...

если надо перенести провод вдоль этой пустоты, то крючком его можно выловить, в нужном месте, сделав там дырку, ибо потолочную панель лучше не штробить, да и арматуры в ней дофига, причём 8-9мм толщиной...

Если надо много светильников по потолку раскидать - то тут уже однозначно лишь подвесной потолок решает все проблемы

Сообщение изменено: DimKin (05 марта 2013 - 11:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#560 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 11:40

Estonij,
В них и старая проводка пропущена :)
  • 0

#561 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2013 - 15:03

Tourne, в панельных пятиэтажках и девятиэтахках монолитная панель на всю комнату. Швов нет. Основание- 10ти летний опыт электрика.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#562 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 23:48

Tourne, в панельных пятиэтажках и девятиэтахках монолитная панель на всю комнату. Швов нет. Основание- 10ти летний опыт электрика.

Я не про швы Размещенное изображение
  • 0

#563 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2013 - 10:22

Tourne, предлагаю так. Я тебе даю перфоратор и любой из потолков в моей квартире. Дом ты видел, стандартная пятиэтажка. Найдёшь полости, как на фотке твоей, с меня поляна, не найдёшь- с тебя ремонт потолка. Размещенное изображение
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#564 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 10:53

Tourne, предлагаю так. Я тебе даю перфоратор и любой из потолков в моей квартире. Дом ты видел, стандартная пятиэтажка. Найдёшь полости, как на фотке твоей, с меня поляна, не найдёшь- с тебя ремонт потолка. Размещенное изображение

Да я не спорю....просто напрягаю память и не могу вспомнить как у вас там в Ласнамяе. Потолки не часто долбать приходится.

Так и скажи что тебе ремонт надо сделать Размещенное изображение

И это.....как скажем у тебя проведён кабель на освещение?
  • 0

#565 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 марта 2013 - 10:56

И это.....как скажем у тебя проведён кабель на освещение?

скорее всего маленькая полость, диаметром 20-25мм по диагонали или напрямую идущая от распред. коробки где нить посреди боковой стены до дырки в центре потолка.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#566 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 11:04

Я не исключаю того что в некоторых домах так и есть,но это малая часть.Панелька в Ласнамяе ,Ыйсмяе и Мустамяе -не одно и то же.

Сообщение изменено: Tourne (06 марта 2013 - 11:04 )

  • 0

#567 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 марта 2013 - 11:06

Ну если хочешь то хочешь у Эстония потолок в решето превратить, причём насквозь к соседям и сверлом так 12-15 мм Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (06 марта 2013 - 11:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#568 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2013 - 11:34

Да я не спорю....просто напрягаю память и не могу вспомнить как у вас там в Ласнамяе. Потолки не часто долбать приходится.

Так и скажи что тебе ремонт надо сделать Размещенное изображение

И это.....как скажем у тебя проведён кабель на освещение?


Ровно по центру потолочной плиты идёт канал, как сказал DimKin, от коробки до коробки.


Так и скажи что тебе ремонт надо сделать Размещенное изображение



Ага, от старой люстры 3 дырки остались :)
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#569 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 19:35

Estonij,
не вовсех домах в ласна лили потолок монолитом.
на пример моя 5 этажка через мост от тебя с пустоткой на потолке. махтра почти все с пустоток на юмера и далее монолита не встречал.
да и пустотка или монолит легко отличается, достаточно фонариком посветить в канал.
монолит штробить можно а пустотку нельзя так как там вместо арматуры идет трос, он задает прочность потолку. перерубив его прочность у панели падает.......
  • 0

#570 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2013 - 22:13

defuser, Тогда потолок должен состоять из нескольких плит, тоесть будут швы, видные или зашпаклёванные.
Ну да ладно, спорить не будем. Мир друзья.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.